Автор Тема: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?  (Прочитано 129302 раз)

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #160 : Сентябрь 27, 2010, 11,49:47 »
я много чем кормила, сейчас смешиваю Беафар и Зоомир, потому что кроме зоомира уже ничего не хочет есть ...
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

Puzik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #161 : Сентябрь 27, 2010, 21,50:38 »
Моя Сушка есть всё подряд - и Зоомировские даю, и Ваку, и импортные. А вот, кстати, кроля, новый "Литтл ван" прямо из рук рвет вместе с пачкой, очень он ей понравился. Набьет пузо и сидит, радуется: никто не отнимет! Жаль, я упаковки маленькие только видела, очень уж быстро они заканчиваются.  Интересно, а большие есть?

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #162 : Сентябрь 28, 2010, 02,27:06 »
Моя Сушка есть всё подряд - и Зоомировские даю, и Ваку, и импортные. А вот, кстати, кроля, новый "Литтл ван" прямо из рук рвет вместе с пачкой, очень он ей понравился. Набьет пузо и сидит, радуется: никто не отнимет! Жаль, я упаковки маленькие только видела, очень уж быстро они заканчиваются.  Интересно, а большие есть?
Есть мешки по 25кг :)
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #163 : Сентябрь 28, 2010, 10,34:20 »
раз так хвалят надо купить литл оне, а то как-то ей уже все корма надоели ...
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

Nadishka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: СПб Север
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #164 : Сентябрь 29, 2010, 22,39:50 »
Грызунчик 2,3,4 - всё подъедают

мои крыски тоже едят основным блюдом все номера Грызунчика кроме 1 - эти крыпные палки им не нравятся.  Съедают ПОЛНОСТЬЮ - не вру!!!  :P
из зерновых отдельной миской идет ВАКА Люкс или Зверюшки. Но ВАКу люблю больше за эти прекрасные емкости в виде трубы огромной - потом в нее можно еще какой-нибудь корм сыпать и закрывать плотно крышкой (в отличии от Грызунчиков -  открыл коробку и стоит открытая, наполняется влажностью и выветривается  :-\)
ЛиттлВан даже не пробовала давать...
есть у меня еще задумка из Финляндии привезти корм на пробу, а то у меня друзья кошке возят финский корм той же марки, что тут продается, говорят, кошка наш не ест, а финский ест  ;D ;D ;D а поскольку у меня кошки нет, хочу на крысах протестировать, может правда для иностранных крыс лучше готовят  8-)
Казимир, Харитон и Ипполит - хвостики 2010!
Дневничок

po4esyn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
  • щюп-щюп
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #165 : Октябрь 07, 2010, 11,28:22 »
Из сухих кормов брал что подешевле -)) Зверюшки и Грызунчик 1-4. Съедают  все!!!!
Из дорогих кормов Rat Complete на ура. Rat Nature не особо. Хочу теперь  попробовать Лит Уоне.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #166 : Октябрь 07, 2010, 13,04:52 »
Есть мешки по 25кг :)
Колись, где?
(он по цене получается, как Зверюшки- а отходов нет)
Пришла такая и всё опошлила

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #167 : Октябрь 07, 2010, 13,24:22 »
Из дорогих кормов Rat Complete на ура. Rat Nature не особо. Хочу теперь  попробовать Лит Уоне.

Beaphar XtraVital попробуйте, мои хорошо едят, и в том числе  зверь-аллергик без малейших последствий для здоровья (а от Little One он моментально покрывался расчесами). Я на выставке купил пакет 2.5 кг по выгодной цене, на некоторое время должно хватить нам...

А вот Rat Complete вообще не едят. Никак.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Desideratum

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва, м. Перово
  • тихо фанатеющий крысолюб
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #168 : Октябрь 07, 2010, 18,13:24 »
Нигде не удалось встретить - чем именно обрабатывают литтл ван? Ведь зерно как зерно, но то ли с пропиткой, то ли печеное... Моя орава ест этот корм явно больше, чем другие и даже больше, чем им нужно. К тому же, у крысы с проблемной печенью явно начинается ухудшение состояния, из чего делаю вывод -  корм Литтл ван не так-то прост.

Потому едим его с домесом в престижевский рат натюр, грызунчик любых номеров и опять же престижевский рэт-н-маус про. Ну и раз-два в день едим овощи-фрукты-прочие-продукты.


Есть где-то точные нормативы рациона крысы? Весь злаковых в питании должно быть явно меньше, чем включено в состав заводских кормов.
Береги себя, Коля-Не-Коля!

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #169 : Октябрь 07, 2010, 18,41:20 »
Нигде не удалось встретить - чем именно обрабатывают литтл ван?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32618.0 Тема, где можно задавать любые вопросы по Литтл Вану представителю фирмы.
Пришла такая и всё опошлила

po4esyn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
  • щюп-щюп
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #170 : Октябрь 08, 2010, 15,18:27 »
Вчера купил LittleOne, насыпал поверх Prestige и перемешал. Они набросились на него.  Весь Prestige  из кормушки лапками по выбрасывали -) Упаковка за 80р оправдано для сухого корма.
Хtravital не пробовал давать мальчикам т.к. полгода назад девочки его плохо ели.
Как мне показалось все зависит от того какой корм давать  помимо сухого.
Я часто отсутсвовал дома. Приезжал 2 раза в неделю. Не было возможности давать яйца, мясо, зелень. Поэтому Зоомировский Грызунчик съедалься в 0.
Сейчас крыски переехали.  У них полноценный рацион. И естественно сухой корм разбросан. Будем давать как в инструкции по 3 ст ложки -))

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #171 : Октябрь 08, 2010, 15,50:08 »
Крысуню не кушаем. Крысуню Праздничный обед кушаем, но редко и по настроению.
Зверушки разбрасываем и какаем в кормушку. Не нравится.
Вака отправили в игнор. Хочу попробовать Вака Люкс - вижу, тут многие советуют.
Трапезу даже не нюхали.
Грызунчик №4 (овощное ассорти) съедается выборочно, кроме зеленых бубликов.
Грызунчик №1 (хрустящие гранулы) по настроению, редко.

Зверюшки Две палочки и Шарики с подсолнухом любим порой похрумкать. Но не постоянно, в виде эксклюзива. Сёмки мы, вообще, любим.

Основной корм - это Гамарус, Грызунчик №2 (зерновые орешки) и Грызунчик №3 (фруктовое ассорти). Съедаем подчистую чуть ли не с вылизыванием миски  ;D

Мечтаю выкопать с наших зоомагазинах Литл Уан и Престиж - уж очень сладкие комменты здесь об этих кормах  ;)

« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2010, 15,51:56 от Elvie »
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #172 : Октябрь 29, 2010, 09,26:19 »
"Ваку люкс" не едим, рекомендованные ветом "Зверюшки" не едим, только семечки выбираем, "Грызунчик" овощной вообще не понимают, только что лапой у виска нем крутят.
Разочарование - лакомства от "Санал": Купила дитям йогурт-дропсы от «Санал». Пожалела, что купила уже сразу на кассе, увидев в составе голимый сахар и молоко (и немножко витаминов). «Но это же другой сахар, специальный» – безапелляционно сказала продавец. Короче, такая это кака! Приторные на вкус. Крысы мои вообще есть их не стали. И правильно сделали! Только деньги на ветер. Блин, куда их теперь девать, кашки иногда что-ли немного подслащивать…А я думала, «Санал» – нормальный производитель. :-(
Простите за оффтоп, но:
Уже зарекалась ходить в зоомаги сети «Айболит», а вот поди ж ты! Еще очень впечатлили их цены на аптечные препараты: в чел. аптеке Бетадин 23 руб., а в «Айболите» – 230 руб.,, с Вершпироном, Рибоксином – такая же фигня. На порядок задирают цену, это, в смысле, любимой собачке хозяин все равно купит?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #173 : Октябрь 29, 2010, 09,58:07 »
Beaphar XtraVital попробуйте, мои хорошо едят, и в том числе  зверь-аллергик без малейших последствий для здоровья (а от Little One он моментально покрывался расчесами).
Вот, кстати да. Чего-то чесаться мои начали. Думаю, не от Литл уана ли. Перевела два дня назад на Бифар, поглядим. Но едят они Бифар хорошо, и что самое главное - весь. В отличие от литл уана, из которого где-то треть остается.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Rosemary85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Ольга
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #174 : Ноябрь 07, 2010, 22,42:34 »
Раньше ели Крысуню или Грызунчика. Теперь перешли на Ваку, состав мне больше нравится и едят они ее лучше.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #175 : Ноябрь 08, 2010, 01,16:57 »
кушаем все, что дадут. и просо и овес.. и гранулы из Литтл Вана..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #176 : Ноябрь 08, 2010, 07,31:53 »
кушаем все, что дадут. и просо и овес.. и гранулы из Литтл Вана..

Блин, поделитесь секретом, как вам это удается?  ;) Может быть, моих проучить как нибудь, чтобы носы не воротили? В последнее время и Грызунчиком по клетке раскидываются.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #177 : Ноябрь 08, 2010, 23,34:53 »
я кормлю своих , сначала Чика для крыс, потом Зверюшки пробовала ( там стоко всего намено сплошное азвлечение для крыс ) ,недавно купила гызунчик  1 .. вообще я до сех пор в шоке от грызунчика ,как достала вообще не поняла : его кому есть мне или крысам? ,там просто гранулы похожи на кукурузные палочки цветные ,разве что пудрой не посыпаны , я такие в детстве ела ,а тут такое настальгия прям ,кушают хорошо , но я непонимаю. это всё таки корм или лакомство ? пишут что давать как корм каждый день , но цветные гранулы не вселяют доверия .. химия ?  хотя , с другой стороны написано Лакомство ..и выглядит как лакомство . вообщем я в непонятках по чуть чуть даю. вместе с обычной зерносмесью Чика

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #178 : Ноябрь 09, 2010, 09,24:43 »
мы едим Литл ван и Грызунчик но первый больше нравится :)

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #179 : Ноябрь 09, 2010, 14,57:23 »
В Красноярске появился Литл Ван в новом составе и ушел на "Ура" полностью.