Автор Тема: В гостях у Красной Мыши  (Прочитано 253420 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #360 : Сентябрь 07, 2009, 14,32:45 »
у нее аж хвост поквадратнел...Чо делать то? Кто знает?
Ох, у меня у Трикси тоже! И тоже вопросы и у меня...  :-\

Филя бодра, весела и толстожопа.
lad358  :-*

А вот Соня меня огорчает.
:o  :'( Держитесь!
________________
Мне кажется, что не надо Гуню отсеять. Ведь обратно могут и не принять. Даже без яиц.
Кота-Баюна не принимал гарный молодец?


Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #361 : Сентябрь 07, 2009, 14,58:27 »
Филя, конечно, фокусница, но вроде все хорошо с ней, да? Вот и молодец  :-*
Ну, в общем прогноз не плохой. Е.М. грешит на то, что после операции иммунитет ослаблен, вот и подстыла. Поэтому лимфоузел воспалился. Посмотрим. Но я в нее верю. Не тот характер у девушки, что б сдаться  ;D
Тина: у меня Иржик отъелся, да что там, просто отожрался  :D до кабанчика на детском питании. Особенно взахлеб шло «Тема «говядина с кабачками». Оно вкусненькое и калорийное.
Угу, только эта собаченция не ест в одиночестве  ;D Ей компанию подавай. А в компании кормить, ей фиг чего достанется. Ладно, дай бог, что бы это была самая большая наша проблема. Были бы кости, а мясо нарастет ;)
Соня: ну даже не знаю, что сказать, только горячо посочувствовать. Жидкость в грудине – жуть какая-то… Еще и простуда запущенная. Держитесь уж как-нибудь до 9-го. Она хоть кушает что-нибудь?
Очень плохо ест. Ей дыхания не хватает. Даже попить из поилки может только после кислорода. Приходится тертые огурцы и яблоки давать, что бы хоть как-то жидкость восстанавливала. Вот такая вот фигня :(
А мальчишки-то каковы? Вернулась в начало дневничка посмотреть сколько этим хулиганам.  Мама дорогая – наш возраст же!  Даш, они у тебя раньше тоже так сильно ругались или только сейчас начали?
Ты знаешь, Лорик, собачиться они начали где то пару месяцев назад, может и чуть раньше, когда Гунько гормоны "дозрели". До этого все было просто шикарно. Миша их строил потихоньку, без рванья, а они себе и строились, он же старше их почти на год. И было хорошо. А теперь вон чего. Ну, Гуня вообще псих изначальный и за время, проведенное у меня мало что изменилось, как я ни старалась.  В общем,  буду ждать. Если дальше так пойдет, то тогда... "Прощайте колокольчики".
Кота-Баюна не принимал гарный молодец?
Нет пока. Я никак не придумаю, как ему это дело впихнуть. Он же в руки не дается вообще. Теперь еще и зубом начал клацать. Построения, насильственные чесания и выкусывания  пока результата никакого не дали
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2009, 15,03:09 от Electra »

yliya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Екатеринбург
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #362 : Сентябрь 07, 2009, 15,15:49 »
Добрый день, читала как-то ваш дневничек, понравился)) Сейчас вот снова "откопала" ссылочку...давайте там держитесь все!! Вот что у нас "прокатывало"
Кота-Баюна не принимал гарный молодец?
Нет пока. Я никак не придумаю, как ему это дело впихнуть.
Я капаю на кусочек булочки, прямо сильно, где-то 1 кубик (но у меня девченки) - булки любим, все съедают, или с йогуртом мешала.
По поводу порфирина на глазике (у кого-то, у Лизы-приемыша, кажется) - помогли капли "Ципровет", до этого уже чем только не лечила, бестолку было.
Поправляйтесь, давайте! ))
Наш дневничек: "Лапочки "дочки": http://rat.ru/forum/index.php?topic=23477.0
КЛГ "Рокфор" Екатеринбург: http://rodent.ucoz.org/forum/

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #363 : Сентябрь 07, 2009, 15,18:05 »
Добрый день, читала как-то ваш дневничек, понравился)) Сейчас вот снова "откопала" ссылочку...давайте там держитесь все!! Вот что у нас "прокатывало"
Кота-Баюна не принимал гарный молодец?
Нет пока. Я никак не придумаю, как ему это дело впихнуть.
Я капаю на кусочек булочки, прямо сильно, где-то 1 кубик (но у меня девченки) - булки любим, все съедают, или с йогуртом мешала.
По поводу порфирина на глазике (у кого-то, у Лизы-приемыша, кажется) - помогли капли "Ципровет", до этого уже чем только не лечила, бестолку было.
Поправляйтесь, давайте! ))
Спасибо большое! Мы будем. И поправляться и давать! Это у нас так, временное уныние. Мы исправимся!

Asenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Город: Россия, Москва, Каховка
  • КрысобУсы!
    • stepochka.fotoplenka.ru
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #364 : Сентябрь 07, 2009, 20,51:22 »
Дашуль, ты держись и не отчаивайся! Все будет хорошо-повторяй как мантру, ведь мысли-материальны, а мы вам флюиды положительные шлем и фостики в кулачках держим!
Все переживете и все наладится!
Шушун, Кирюха, Масян, Жюлькинсон и Умяшка-Таракашка!
 (Лаврушка, помню и люблю)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29298.0 наш дневничок :)

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #365 : Сентябрь 08, 2009, 05,27:15 »
Думаю Дашка будет держаццо.
Мы с ней сегодня хорошо пообщались приватно
Думаю сможет решить вопрос правильно для себя и в первую очередь для мальчишек... Распоясались они, конечно, дальше некуда nono

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #366 : Сентябрь 08, 2009, 14,01:41 »
Думаю Дашка будет держаццо.
Мы с ней сегодня хорошо пообщались приватно
Ага... мне тоже понравилось. Еще пока, конечно, стеснительно немножко. Но та тож я и Фиялка Ёптокарпусь ::)
Думаю сможет решить вопрос правильно для себя и в первую очередь для мальчишек... Распоясались они, конечно, дальше некуда nono
Правильно думаешь. Вчера к вечеру я уже было совсем все для себя решила. Прихожу, такая, решительная домой.
- Все-говорю, мужики. Попали вы. Буду вам яйца резать.
И пошла чай там пить, готовиться к ПХД, точнее сказать к ПХН (парко-хозяйственная ночь ;D). Прихожу. А в клетке - ляпота. Тишь-гладь, божья благодать. Лежат мои зайчики на клетке врядок. Головушки свесили. Я к ним, а они как вскочут. Миха меня уписал всю с ног до головы, в ухо поцелул,  с чесалками под руку лезет. Марк от него не отстает, ухи мне в следующую руку пихает. Гунько вокруг круги наворачивает, на Мыхин жоп даже и не смотрит. На плечо лезет и с Марком на плече даже и НЕ ПЫТАЕТСЯ подраться. Я сначала и не поняла, что происходит. Убралась, овса задала, а они, вместо того, что бы жрать идти, принялись все трое  :o пытаться со мной играть, даже Гунь на руку не кидался, а бегал за ней и давал себя за бок почесать пару раз по паре сек.
Унесла их в другую комнату, за девок взялась.  В голове что-то крутится, а поймать мысль некогда. С девушками моими не до мыслей. Пока все убрала, погорелиц обиходила, уколола, покислородила, потом последствия уборки ликвидировала. В общем время ближе к трем.
Пора, думаю, мужиков возвращать. Захожу к ним. Картина та же. Три пары ушей врядок, еда не тронута. Только вхожу - суета, прыжки и ужимки. Фигня какая, думаю. Озадачилась.
Принесла их на место, а они опять давай мне ухи свои втюхивать и Гунь при этом даже не пытается кого-то построить. Запихнула их в клеть и закрыла - ни хрюка возмущения. По гамакам сразу сховались. И тут меня пробило на ржать. Вот реально. Вместо того, что бы попытаться уравать свои законные 4 часа сна, я лежала и ржала в голос. Вот пусть мне кто нибудь после этого скажет, что они НЕ ПОНИМАЮТ человеческой речи.

Posted on: Сентябрь 08, 2009, 13,55:54
Дашуль, ты держись и не отчаивайся! Все будет хорошо-повторяй как мантру, ведь мысли-материальны, а мы вам флюиды положительные шлем и фостики в кулачках держим!
Все переживете и все наладится!
Спасибо, мой дорогой! Я не отчаиваюсь, я пока тупо в панике. Прорвемся.
В ночи меня посетило страшное слово "микоплазмоз", теперь я его изо всех сил от себя гоню. Хорошо, что завтра к врачу.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2009, 14,25:42 от Electra »

Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #367 : Сентябрь 08, 2009, 14,09:37 »
... Вот пусть мне кто нибудь после этого скажет, что они НЕ ПОНИМАЮТ человеческой речи.
;D ;D ;D Умора! Умка тоже про это писала, я помню! Как вслух скажешь - все, сразу "мы ангелы"  fly :)
+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #368 : Сентябрь 08, 2009, 14,16:04 »
Когда дело доходит до шинковки яиц, то и морзянку поймешь!!
"Я бодра, весела и толстопопа. Мои члены расслаблены и отдыхают!" ;)

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #369 : Сентябрь 08, 2009, 14,36:11 »
;D ;D ;D Умора! Умка тоже про это писала, я помню! Как вслух скажешь - все, сразу "мы ангелы"  fly :)
Да? Я до этого места в Умкином дневе, видимо, не доплыла, к стыду своему.
Щас пока писала, опять на хи-хи меня пробило. Ну какие мерзавцы?! Добились таки своего. Засомневалась я. И крепко засомневалась  ;D
Когда дело доходит до шинковки яиц, то и морзянку поймешь!!
Светка, так ведь и умереть со смеху не долго. Цитата дня, я считаю  ;D
"Я бодра, весела и толстопопа. Мои члены расслаблены и отдыхают!" ;)
Правильной дорогой идете, товарищи!!! Так держать!  ;) Главное, не забывать сей девиз в момент очередного жизненного выверта.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2009, 14,44:02 от Electra »

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #370 : Сентябрь 10, 2009, 10,36:15 »
Уууу... куда днев то мой уполз. Аж на четвертую страницу. Ну ничего, мы его сейчас вернем ;)
В общем все у нас пока фиговатенько, а посему что? Правильно! "Улыбаемся и машем!" (с) И хрен мы сдадимся!
В общем так:
- Филин лимфоузел на месте, и деваться пока никуда не собирается. Имунофарм нам в помощь. Как его колоть - ума не приложу. Крысь визжит покрепче поросенка с защемленными яйцами. Щипучий гад. Будем пеленаться, но девочка моя меня точно возненавидит.
- У погорелицы Лизы двухсторонний отит, весьма не хилый. Линкомицин и капли вдогонку к байтрилу. Тоже орет как потерпевшая. Дурында, блин. Чего она раньше то мне про отит не сказала?! Хоть бы башкой тряхнула разочек, глядишь, уже бы напоправку шли. А так все только начинается. А хозяйке Лизы, любительнице постирать зверушек, я руки оторву по самые... гм... гланды.
-У погорелицы Сони дела хуже всех. Будем откровенны, я вообще удивлена, что девонька до сих пор жива. В моем понимании дышать в таком режиме дольше трех минут - не реально. Мне жутко ее жалко. Но помочь пока не получается. Еще двое суток лечим отек легких, после этого с Еленой Михайловной беремся за сердечко. Господи, только бы она протянула эти двое суток! Она уже невесомая, а иголка при уколе упирается в кость. Жопы вообще не осталось. А ведь я начала привязываться к этой доходяге.... И буду бороться за нее до последнего. А когда она поправится, никому ее не отдам. Будет жить у меня. Хватит с нее человеческих детей.
Так, это все лирика. Что у нас дальше.....
А дальше у нас... Та-дада-даааам!  На арену выходит Миша Мышкин с А-ФИ-ГИ-ТЕЛЬНЫМ абсцессом на правом локте, если можно так назвать это место. Как раз там, где его тяпнул поганец Гунь. Шишак я обнаружила вчера вечером поприезде из клиники. Первая мысль была рвануть обратно, но вспомнив, какое количество народу там тусило, когда мы уезжали, передумала. Ничего. До 12го нехай абсцесс зреет, а в субботу поедем знакомиться к Волковой.
Ну, собственно, с неприятностями вроде все.
Хлюпающие носы Гунько и Попы я в рассчет не беру. Если не одумаются до сегодняшнего вечера, огребут риботаном в задницы и сумамедом в зубы. И будет им счастье.
В остальном все хорошо. Тинуля еще дохля дохлёй, но старается это исправить, кушает активно и так же активно дрыхнет.
А вообще, меня грешным делом начинают посещать мысли, не пожелал ли нам кто-нибудь не сильно добрый чего-нибудь эдакого. Как-то странно. Так долго жили-не тужили, а тут за неполный месяц столько напастей.
Ну и ладно. Мы этому не доброму покажем фиги на всех, имеющихся в нашем распоряжении, конечностях и справимся со всеми бедами. Вот!
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2009, 10,38:23 от Electra »

Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #371 : Сентябрь 10, 2009, 12,38:47 »
Даш, много как всего ...

Суммируя все - вроде основные проблемы у "приемных дочек". Родные, вроде, с терпимыми болячками. Оно и понятно - ты же не запускаешь болезни, а у тех явно все запущенное.

По поводу отита - при двух вылеченных отитах я не видела ни разу, чтобы Иржик чесал ушко, тряс головкой, и выделений тоже ни разу в глаза не видела и запаха никогда из ушек не было.. Малышева считает, что если такие симптомы вылезают - значит отит очень запущен уже и лечению поддается с трудом. Так что вы с Еленой Михайловной тут молодцы - успели вовремя перехватить.
А Соня... просто слов нет - действительно чудо, что еще жива. Видимо воля к жизни есть у малышки. Молодец, что борешься изо всех сил.
Да, что это у тебя за депрессивные настроения пошли - у нас у всех - как только у детей что вылезает - сразу жизнь в темных тонах рисуется. Ты это брось, такие периоды у каждого есть и будут еще много раз. Все мы через что-то проходим, и потом можем кому-то своим опытом помочь. Держись и пусть мир Божий будет с тобой и всей твоей большущщей чудесной семьей :-*
+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #372 : Сентябрь 10, 2009, 13,18:24 »
Так что вы с Еленой Михайловной тут молодцы - успели вовремя перехватить.
Ты бы слышала, как Е.М. вчера сокрушалась, что на первом приеме уши у нас не глянула. Мне прям неудобно стало, чесслово. Она сама простуженная в лоскуты, народу тьма-тьмущая. Половина форума, мне кажется, вчера к ней приехала, я даже Вороной раскланялась на выходе, а до этого, нас человек 8 там тусило. И ведь кошек и собак никто не отменял. Им тоже помощь нужна. И вот весь этот дурдом ждет, а она передо мной извиняется. Я чуть сквозь землю не провалилась :-[
А Соня... просто слов нет -
Ага. Болячка моя минковая (кажись ;D) Постоянно хочется все бросить и рвануть домой. Я утром к погорельцевой клети подходить боюсь. А вдруг?

Да, что это у тебя за депрессивные настроения пошли

Задепрессуешь тут...Не захочешь, во всякую мистическую фигню верить начнешь. У меня от недосыпа провалы в памяти и спутанность речи. Я уже за себя бояться начинаю. А ну как свалюсь, кто моим зверинцем заниматься станет?

Спасибо тебе, Ларис! Мы сильные! Все перешагаем и позади оставим. А опыт сложим в коробочку, в надежде что никому он такой не пригодится  ;)
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2009, 14,24:06 от Electra »

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #373 : Сентябрь 10, 2009, 14,24:57 »
Так, никаких депрессух! Это лишь чемная полоса. Не черная, а темная. Серенькая. Все устаканится-уладится. И береги себя.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #374 : Сентябрь 10, 2009, 14,56:11 »
БЛИН! И мне столько времени не приходили уведомления!!!

Вот пусть мне кто нибудь после этого скажет, что они НЕ ПОНИМАЮТ человеческой речи.
ХА! Понимают конечно! А когда не понимают - прикидываются!

Когда дело доходит до шинковки яиц, то и морзянку поймешь!!
Факт!  icon_lol

Как-то странно. Так долго жили-не тужили, а тут за неполный месяц столько напастей.
Мне кажется, что это осень...
Posted on: Сентябрь 10, 2009, 14,54:22
В депрессии впадать не надо! Мы крысам здоровые нужны!
Соня - нет слов! КАКАЯ сила воли и тяга к жизни у этой девочки! Ей УДАЧИ-УДАЧИ-УДАЧИ!
И Мышкину тоже  :-*

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #375 : Сентябрь 10, 2009, 15,01:55 »
Держацца! А то как жеж они без вас жеж  :-*
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #376 : Сентябрь 10, 2009, 15,12:03 »
БЛИН! И мне столько времени не приходили уведомления!!!
Может быть вот поэтому (из тела письма-уведомления) "В теме может быть оставлено много новых ответов, но Вы не будете получать о них уведомления, пока не просмотрите сообщение, о котором Вы уже были уведомлены."
В депрессии впадать не надо!

Так, никаких депрессух! Это лишь чемная полоса. Не черная, а темная. Серенькая. Все устаканится-уладится. И береги себя.
Держацца! А то как жеж они без вас жеж  :-*
Слушаюсь и повинуюсь. Не буду в нее впадАть. Буду в нее лягАть и СПАААААТЬ  ;D

Соня - нет слов! КАКАЯ сила воли и тяга к жизни у этой девочки! Ей УДАЧИ-УДАЧИ-УДАЧИ!
И Мышкину тоже  :-*
Спасибо, Танюш. Удача нам очень нужна.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #377 : Сентябрь 10, 2009, 15,26:39 »
Может быть вот поэтому (из тела письма-уведомления) "В теме может быть оставлено много новых ответов, но Вы не будете получать о них уведомления, пока не просмотрите сообщение, о котором Вы уже были уведомлены."
Не-а... Вообще не одного  >:(
И, кстати, из моего днева они приходят редко-редко! А с чьих-то вообще слетают...
Зашла сюда потому как подумала, что что-то давно Даша не пишет, надо поинтересоваться как жизнь.

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #378 : Сентябрь 10, 2009, 15,32:52 »
Не-а... Вообще не одного  >:(
И, кстати, из моего днева они приходят редко-редко! А с чьих-то вообще слетают...
Зашла сюда потому как подумала, что что-то давно Даша не пишет, надо поинтересоваться как жизнь.

"Странная конструкция" (с)

Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
Re: В гостях у Красной Мыши
« Ответ #379 : Сентябрь 10, 2009, 19,55:24 »
И мне сегодня пол-дня не приходят... странно
+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)