Автор Тема: Собаки-телохранители,собаки-компаньоны или мифы о "бойцовых" породах.  (Прочитано 22783 раз)

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
У самой 3 собаки крупной породы - русской борзой. Но нами больше восхищаются (или жалеют за худобу).
Но лучшими друзьями по играм у нас стафф и кавказец. При правильном воспитании и социализации это просто необыкновенные и ласковые собаки!!!
Кавказца вообще Пончиком зовут, в холке около 80см, живет в частном дома (охраняет оч хорошо!), 2 раза в день с щенка его выгуливают в парке. Слушается с полуслова...
Стафф вообще зацелует всех до смерти))) Особенно детей.

А вот один знакомый лабр может грызнуть человека. Не из-за невоспитаности. Генетика(((
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
По-моему, любое животное, по природе являющееся хищником, может в определенных условиях проявить агрессивность. И забывать об этом владельцу ЛЮБОЙ собаки нельзя!
НО, сравнить последствия агрессии пуделя и стаффа...  ???
Вообще не понимаю, что  двигает людей приобрести собаку бойцовой породы. Защита себя? Но все владельцы бойцовых собак в один голос утверждают, что их питомцы абсолютно безобидны для людей. Интеллект? Эти породы отнюдь не на первом месте. Внешняя привлекательность?  :-X Просто молчу... Амбиции!!! "Я не уверен в собственной значимости, поэтому  пусть меня боятся (а, значит, уважают) за того крокодила, которого я вожу рядом с собой"
"Мифы" о бойцовых породах базируются отнюдь не на пустом месте. Эти собаки реально опасны и для людей, и для их собак.
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов

НО, сравнить последствия агрессии пуделя и стаффа...  ???

Между прочим, в обоих случаях не поздоровится. Последствия будут примерно одинаковыми. Вы ведь не считаете, что агрессия, скажем, стаффа - это обязательно цель в горло мертвой хваткой? А за руку и пудель, и стафф могут цепануть до поврежденных связок, нервов, воспаления и т.п.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
 Старая,как мир,тема....

"Кстати, если уж говорить о породах, то наиболее склонны к агрессии американские коккеры, пудели, пикинесы, а зачастую - французские бульдоги, хотя последние скорей драчливы по отношению к сородичам, а людей кусают скорее по ошибке, когда те пытаются прекратить собачью драку... Дворовые «тявки» просто не осознают границ своей территории, и зачастую кусаются, охраняя улицу, на которой живут. Служебные, а точнее цепные псы кусают того, кто посягает на их территорию, и честно говоря - они совершенно правы, нечего, без ведома хозяев, шататься по чужим дворам... Ну а бродячие (как правило, трусливые по отношению к людям!) кусаются в основном в ответ на брошенный камень или угрожающий крик, т.е. тоже проявляют пассивно-оборонительную реакцию. Итак, слухи о «социальной опасности» ротвейлеров, доберманов, питов, стаффордов, булей, кавказцев, алабаев, мастифов - явно преувеличены. Пекинесы кусают нас гораздо чаще, но почему-то об этом в газетах не пишут, хотя ей-богу, это так же больно!".
 Цитата взята из этой статьи:http://www.zoopriut.ru/load/2-1-0-6
 
Posted on: Июнь 04, 2009, 05,29:28
И вот еще один очень познавательный материал на тему о проекте Федерального закона « О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации»:http://kynologia.narod.ru/przak2.htm
Posted on: Июнь 04, 2009, 05,37:37
А напоследок можно просмотреть вот это:http://gorod.tomsk.ru/index-1206588106.php
------------------
PS:эти статьи лишь малая часть того материала,который был показан в Яндексе на вопросы "наиболее кусающиеся породы" и "статистика покусов по породам" :)
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 05,53:35 от BondarChuk »
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Очень хочется чтобы запретили собак (выше 30 см в холке)
держать людям с психическими отклонениями.

Почему выше 30? За 25 лет гуляния во дворе с собаками (это уже в этом районе, не считая старого) встретила только одного неадеквата с овчаркой. С мелкими же собаками - всего трех "нормальных" хозяев. Ну вот скажите, почему надо на огромном пустыре с пуделем без поводка идти лоб в лоб на большую собаку и визжать дурным голосом на тему что большая не на поводке? Обойти не проще? А за свою шавку не страшно? Поскандалить сильно хочется? И вот так постоянно! А мелкие злые, агрессивные, кидаются! Большая идет себе спокойненько, а эта прям бесится вся! С хозяином вместе, хором визжат. Но прут напролом!

Вообще не понимаю, что  двигает людей приобрести собаку бойцовой породы.

Ну может просто нравится. Мне например стаффы очень нравятся. Но негативом сыта по горло, поэтому его у меня не будет. А у брата стафф - солнышко, а не пес. У соседей брата - мать и сестра того пса, ласковые до невозможности, умные все, одна радость и никаких проблем.

Kassiopeja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Москва, Алексеевская VS Люблино
  • Ангельское терпение требует дьявольской силы
У нас собака метис стафа и боксера - при этом во дворе на меня и собаку бросаются пекинес, болонка и такса(эти собаки кидаются на всех). Моя собака всегда на поводке гуляет. Но нет слов когда идешь и эта мелочь кусает за лапы собаку и за ноги пытается схватить меня. Хозяева умиляются тому как их собака смела.
Вся эта мелочь уже неоднократно кусала за ноги проходящих мимо людей и рвала штаны многим живущим и проходящим по этой улице.
Больше мы там не ходим, ну не нужна мне лишняя нервотрепка.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди

Вообще не понимаю, что  двигает людей приобрести собаку бойцовой породы. Защита себя? Но все владельцы бойцовых собак в один голос утверждают, что их питомцы абсолютно безобидны для людей. Интеллект? Эти породы отнюдь не на первом месте. Внешняя привлекательность?  :-X Просто молчу... Амбиции!!! "Я не уверен в собственной значимости, поэтому  пусть меня боятся (а, значит, уважают) за того крокодила, которого я вожу рядом с собой"
Вообще не понимаю, что двигает людей заводить крысу. Они агрессивны, все знают, будет возможность сожрут. Глупы, это же грызуны. Внешняя привлекательность? Просто молчу, один холодный голый холодный хвост, чего стоит.
Никогда не слышали? Ничего не напоминает?
Posted on: Июнь 04, 2009, 10,41:51

НО, сравнить последствия агрессии пуделя и стаффа...  ???
А стаффа и овчарки? Стаффа и дога? Стаффа и ньюфаундленда?
Кстати у меня был королевский пудель. Не стафф конечно и не овчарка, но вполне неслабый зверь.
Меня по серьезному рвали дважды. Эрдель и черный терьер. Со стафами, питбулями, бульмастифами, кане-корсо всегда мило игрался.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 11,55:58 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Вообще не понимаю, что двигает людей заводить крысу. Они агрессивны, все знают, будет возможность сожрут. Глупы, это же грызуны. Внешняя привлекательность? Просто молчу, один холодный голый холодный хвост, чего стоит.
Никогда не слышали? Ничего не напоминает?
Действительно,для тех кто не понимает зачем заводить этих собак достаточно провести аналогию с крысой..Я люблю свою собаку за то что  "Собака так преданна, что даже не верится, что человек заслужил такой любви" Илья Ильф

У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Вообще не понимаю, что  двигает людей приобрести собаку бойцовой породы.

Вот видите, вы уже стали жертвой антипиара... мало того, что вам самим эти породы не нравятся (тут уж на вкус и цвет...), так вы еще и других  людей не понимаете... а потому что внушили, что овчарки - это Ко мне, Мухтар! - хотя овчарок тоже часто держат неадекваты, а бойцовые породы - это видимо стафы, питбули и бультерьеры - они только для самообороны годятся:) и не хочет мысль дальше двигаться.. и так вот у многих((((

как с этим бороться? любая собака с руках неадеквата становится смертельным оружием... не только бойцы загрызыют бабушек, но и лабрики... а какую-то слабоумную, ваще ее же куча голодных кошек съела (согласно желтой прессе)... то ли до того, как бабка померла, то ли после... странно что не начали антипиар кошек... :-\

matias_rust87

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Санкт-Петербург
    • ru. The Sims 3
Зачем люди приобретают собак бойцовой породы?

Ответ лежит практически на поверхности: охрана имущества или повышение социального статуса в своем подъезде (или дальше, в зависимости от амбиций и степени социальной приниженности). И только в редких случаях - из-за самой породы. Соответственно, ожидать адекватного отношения от таких собаководов к животному и окружающим просто наивно. Я так просто уже собираюсь в скором времени запастись газовым баллончиком или чем-нибудь тяжелым и уже разбираться "по ходу пьесы", в случае ЧП.

Конечно, меня ужасно задевает то обстоятельство, что мы с моим маленьким таксом вынуждены постоянно оглядываться по сторонам на прогулке в ожидании встречи с очередной невоспитанной псиной (замечу, что в нашем случае - с любой крупной собакой, которая гуляет "в свободном полете"). Меня ужасно раздражает самонадеянность тех собаководов, которые считают, что их собака "мухи не обидит", и поэтому гуляет без поводка. Безответственный и эгоистический подход.
Но что поделаешь... Как говорят, "Дай дорогу дураку". Я стараюсь не обращать внимания и быстро реагировать при приближении потенциально опасной собаки. Уже отработали с таксом моментальный прыжок на руки по команде.

У нас в подъезде живут два стаффа. Хозяин не знает элементарных основ кинологии. Что уж говорить, если мне с маленькой таксой пришлось перелопатить не одну энциклопедию и не одну книгу по кинологии, чтобы понять, как обращаться с собакой. И только благодаря этому моя собака вполне адекватна и более менее воспитанна (но у нас еще все впереди, нам еще годик, и мы еще не ходили на дрессировку). А этот человек не знает самых простейших правил (или ленится их исполнять), поэтому стаффы доминантные и огрызаются на каждого встречного. Да, они завели этих собак для охраны квартиры, но это я считаю средневековой дикостью в наше время - заводить собаку в качестве злобного охранника, когда есть масса других методов охраны имущества. Зачем портить характер и психику животному, делая из нее монстра? Конечно, служебные собаки нужны, но тут должен быть грамотный подход и знание кинологии на высочайшем уровне.

Мне нравятся собаки бойцовых пород так же, как и все остальные. Но у неопытного владельца это как обезьяна с гранатой. Даже если очень хочется завести стаффика, бульку и т.п., подумайте 500 раз и лучше все-таки заведите кого-нибудь попроще. Эти собаки предназначены для ОПЫТНЫХ людей с большим стажем собаководства. ИМХО.
Всех ушедших друзей - люблю, помню. Бусенька - прости меня...
Дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22360.0

Я сменила асю. Пожалуйста, добавляйтесь заново. Номер уже в профиле.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
    В Израиле положение с бродячими собаками серьёзное - несколько раз в году появляются сообщения о бешенных псах и искусанных ими людях. Дело в том, что много лис и шакалов. Шакалы, как вы знаете,  существа наглые, умные, людей не боящиеся, часто живут рядом с посёлками. То есть, имеется постоянная угроза заноса бешенства из природы.
     

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Зачем люди приобретают собак бойцовой породы?

Ответ лежит практически на поверхности: охрана имущества или повышение социального статуса в своем подъезде (или дальше, в зависимости от амбиций и степени социальной приниженности). И только в редких случаях - из-за самой породы. Соответственно, ожидать адекватного отношения от таких собаководов к животному и окружающим просто наивно. Я так просто уже собираюсь в скором времени запастись газовым баллончиком или чем-нибудь тяжелым и уже разбираться "по ходу пьесы", в случае ЧП.

Конечно, меня ужасно задевает то обстоятельство, что мы с моим маленьким таксом вынуждены постоянно оглядываться по сторонам на прогулке в ожидании встречи с очередной невоспитанной псиной (замечу, что в нашем случае - с любой крупной собакой, которая гуляет "в свободном полете"). Меня ужасно раздражает самонадеянность тех собаководов, которые считают, что их собака "мухи не обидит", и поэтому гуляет без поводка. Безответственный и эгоистический подход.
Но что поделаешь... Как говорят, "Дай дорогу дураку". Я стараюсь не обращать внимания и быстро реагировать при приближении потенциально опасной собаки. Уже отработали с таксом моментальный прыжок на руки по команде.

У нас в подъезде живут два стаффа. Хозяин не знает элементарных основ кинологии. Что уж говорить, если мне с маленькой таксой пришлось перелопатить не одну энциклопедию и не одну книгу по кинологии, чтобы понять, как обращаться с собакой. И только благодаря этому моя собака вполне адекватна и более менее воспитанна (но у нас еще все впереди, нам еще годик, и мы еще не ходили на дрессировку). А этот человек не знает самых простейших правил (или ленится их исполнять), поэтому стаффы доминантные и огрызаются на каждого встречного. Да, они завели этих собак для охраны квартиры, но это я считаю средневековой дикостью в наше время - заводить собаку в качестве злобного охранника, когда есть масса других методов охраны имущества. Зачем портить характер и психику животному, делая из нее монстра? Конечно, служебные собаки нужны, но тут должен быть грамотный подход и знание кинологии на высочайшем уровне.

Мне нравятся собаки бойцовых пород так же, как и все остальные. Но у неопытного владельца это как обезьяна с гранатой. Даже если очень хочется завести стаффика, бульку и т.п., подумайте 500 раз и лучше все-таки заведите кого-нибудь попроще. Эти собаки предназначены для ОПЫТНЫХ людей с большим стажем собаководства. ИМХО.
Я лично не представляю крошечного стаффи за охраной квартиры...Может вы имели ввиду ам стаффа? Кстати таксы являются охотничьими собаками и ими тоже очень серьёзно надо заниматься,были случаи когда таксы калечили людей очень серьёзно..
Я не понимаю сейчас повальной моды на такс..их заводят как декоратов,не воспитывают,а когда не могут справится с буйным темпераментом и болячками из-за неправиьного кормления сдают в приюты.Когда-то у моих соседей была такса,грызла всех.Бросалась на меня и мою собаку,вцеплялась в ноги,лапы... Кстати,не так давно женщина три месяца лежала в больнице..её порвал кобель таксы...почти перегрыз руку,накладывали свыше 30 швов.
И где же хвалёное СМИ,приравнивающее такс к бойцовым собакам???
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2009, 10,03:30 от Kima »
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
http://pesikot.org/forum/index.php?s=d3c35eb79caa9e4188ca8ab49a37874d&showtopic=75720
"
Несчастные бездомные собаки...голодные,грязные,испуганные.

Их глаза,полные мольбы и надежды,мы видим повсюду-во дворах наших домов,возле магазинов и рынков,в переходах и на остановках.

Кто-то равнодушно пройдет мимо,кто-то брезгливо отгонит прочь,а кто-то раздраженно пнет...

А за что? Почему? В чем они виноваты?! Редко кто задает себе эти вопросы.

К счастью,находятся Люди,которые считают себя в ответе не только за тех кого приручили они,

Но и за тех,кого приручили(а потом предали)другие.

Они пристраивают в добрые руки щенков,кормят,лечат,стерилизуют и вакцинируют уличных псов.

Но есть собаки-изгои,чье появление на улице без хозяина вызывает шок и ужас у прохожих.

Их никто не накормит,не пустит погреться,не отвезет в ветлечебницу...

Их называют "бойцовыми собаками".От них шарахаются и зовут на помощь милицию.

А может стоит задуматься:с кем воюют эти "бойцы"?

Да,ряд пород выводили для боев с себе подобными и другими животными,НО... с людьми эти собаки ласковы,как кошки!

Если и есть исключения,то их не больше,чем в любых других породах(включая декоративные)!

А виноват в этом ЧЕЛОВЕК!

Бесконтрольное разведение,неумение и нежелание воспитывать собаку,плохой уход-вот причины этих исключений.

Нет плохих пород собак,есть плохие хозяева и недобросовестные заводчики!(с)

Благодаря искажению фактов некоторыми средствами массовой информации,сформировался образ "собаки-убийцы",

несмотря на то,что по статистике нападений на людей т.н."бойцовые собаки" не входят и в первую двадцатку "агрессоров",

их опережают даже коккеры и лабрадоры)!


За людскую халатность,жадность,лень и безответственность расплачиваются собаки.

Абсолютно не приспособленные к жизни вне дома,полностью зависящие от человека,

сотни представителей "бойцовых" пород оказываются на улице...


Что ждет их там?!!

Гибель от голода и холода?

Пуля работника СОДЖ?

Мучительная смерть от ран после боев?

Какие же они убийцы?Они-смертники!
"
(С) стаффкоманда
http://smotri.com/video/view/?id=v7150113d53
Posted on: Июнь 06, 2009, 11,29:05

У нас в подъезде живут два стаффа. Хозяин не знает элементарных основ кинологии. Что уж говорить, если мне с маленькой таксой пришлось перелопатить не одну энциклопедию и не одну книгу по кинологии, чтобы понять, как обращаться с собакой.
Как хорошо замечено, много ли хозяев такс, знают основы кинологии и перелопачивают книжки? А между тем это охотничья, а не декоративная порода и тоже требует знаний.
Posted on: Июнь 06, 2009, 11,35:05
Теперь на тему, кто зачем берет. Вот мой тесть держал карликового пинчера. И как-то, когда он гулял с ним ему подарили бульмастифа девочку. Ну вот взяли и сунули поводок с взрослой собакой - дескать она нам не нужна, а вы виду собак любите и убежали (напомню на поводке у него был крошечный карликовый пинчер). Вот теперь полюбил серьезных собак. Пинчер и бульмастиф умерли (пинчер дожил до 19 лет, а бульмастифша, увы, умерла от злокачественной опухоли), сейчас у него кане-корсо. Собака по серьезней стаффа. Но обаятельный. Как ткнется в руку своей большой брыластой головой, прям сразу обаяние вызывает. Прохожие правда, почему-то на улице стараются подальше обходить, даже с ошейником и намордником. ;D
Наверное он с карликовым пинчером стареньким гулял для повышения статуса?
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2009, 12,15:12 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
А виноват в этом ЧЕЛОВЕК!
+500
И нечего все на животных валить. Точно так же можно найти кусачих крыс и раздуть это. У меня был жутко дикий крыс из зоомага. Ох и кусался же он! Разве он в этом виноват? Он кусался, потому что боялся рук. Человека он боялся. Человек и виноват.
KAMER, кане корсо! Счастливый Ваш тесть!
Кстати, один ветеринар сказал, что по статистике самые кусачие собаки - спаниели. Я тоже в эту статистику попадаю, вся от спаниеля в шрамах  ;D

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Да, если кому интересно, каковы были взаимоотношения между карликовым пинчером и неожиданно появившейся взрослой бульмастившей, то отвечу, была дедовщина. Со стороны пинчера, он старше и это его территория. Бульмастивша его слушалась, хоть и съесть могла одним укусом. Да, и пинчер как-то попытался меня укусить. Бульмастивша и кане корсо ни разу.
Posted on: Июнь 06, 2009, 12,38:53

Я не понимаю сейчас повальной моды на такс..их заводят как декоратов,не воспитывают,а когда не могут справится с буйным темпераментом и болячками из-за неправиьного кормления сдают в приюты.Когда-то у моих соседей была такса,грызла всех.Бросалась на меня и мою собаку,вцеплялась в ноги,лапы... Кстати,не так давно женщина три месяца лежала в больнице..её порвал кобель таксы...почти перегрыз руку,накладывали свыше 30 швов.
И где же хвалёное СМИ,приравнивающее такс к бойцовым собакам???

Собаки убийцы прям. И не понимаю, как люди могут заводить такое страшное животное. Наверное, для повышения статуса только ;D Ждем призывов запретить держать такс. ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Nikkol

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
У нас немецкая овчарка полутора лет и пятилетний йорк. При чем овчарка не "мини" как было популярно , а габаритная девушка килограмм на 35 минимум, а щаз ближе к 40.
С таксами на самом деле проблема очень острая. Может конечно из-за их количества.  В доме живёт один такс совсем неадекват - жрёт всех, но гуляют с ним по-прежнему без поводка. Есть ещё трое у одной женщины, их всегда таскают на коротком поводке, ни к кому не подпускают и гуляют с каждой по отдельности. Это тож наводит на мысли. В соседнем дворе ещё парочка "замечательных" такс. Один ладно на поводке, а вот второй, ещё совсем пенсионного возраста и почти беззубый регулярно бросается на овчарку. Отзывать его вообще никто не считает необходимым. Как-то меня не прикалывает таскать 35 кг на ошейнике и ещё пытаться не наступить на этого яростного пенсионера который бросается в ноги. А ведь отпущу свою сразу же с хозяйкой истерика случится - убивают млин собачку. Хотя овчарк кусаться не умеет, но об этом никто не знает ;D
Есть и абсолютно замечательный такс, гуляет в компании и никого не трогает.
Спаниель тоже вечно пытается спровоцировать - когда идём через двор носится кругами и истерично орёт. Ну его вообще выпускают гулять за компанию с детьми лет 8-9.
Йорк это вообще страшная собака ;D Дома он безоговорочный босс, овчарку воспитывает постоянно, только и слышен его рык. Хотя воспитывать он пытается всех, так что периодически приходится объяснять кто в доме хозяин. На выгуле в компании около 10 собак, там он тоже за старшего - ходит контролирует, если что-то не так рычит и клыки показывает, самое интересное что его слушают. Размер собак от той-пуделя до черного терьера. И чем крупнее собака, тем больше она уважает этого карлика. Недавно появился новый ротвейлер месяцев 7-8, тот вообще йорка оч боится, дорогу уступает и за хозяйку прячется. Воспитан он хорошо, ходим почти всегда без поводка рядом. Собак кусал пару раз - один раз щенка овчарки (чужого), когда тот его достал, то слегка за морду прихватил. Второй раз двортерьера, тоже за ним гонялся, хозяева умилялись как их собачка играется, йорк прибежал и сел к моим ногам......и вцепился в нос двортерьеру. Сразу вопли хозяйки уберите свою собаку.
Стаффи это вообще мечта :D Может так лет через 5 и осуществимая.
Лысик (10.05.08), минк блейз бандед Олаф (18.10.08), голубой капюшон Реми(23.02.09), типа поссум Зорик, Бяша, Финик и мелкий Тимон, Чипс + Чиф
[Кузя][Цент][Цезарь][Брюлик][Фантик][Стёпа][Лотус]

matias_rust87

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Санкт-Петербург
    • ru. The Sims 3
Kima, безусловно, такса - серьезная собака. Только наш такс - миник, и поэтому у него характер немного мягче.
Я вообще считаю, что чем меньше собака, тем труднее ее воспитывать. Ведь абсолютно у всех маленьких собачек комплекс маленького роста, и из-за этого повышенное стремление к доминантности.
Уж не знаю, то ли мне с моим мальчиком просто повезло... Он с детства рос очень благоразумным, добрым, ни разу даже в шутку никого не укусил. Вчера хоронили нашу крыску Бусю вместе с ним, так он смотрел на ее могилку и беззвучно плакал  :'( А теперь утешает меня все это время, без него у меня точно бы срыв случился. Пока ее лечили, он тоже все понимал, притих, в комнату больше не рвался, сидел и только смотрел, как мы ее обкалываем.
И самое удивительное, в отличие большинства такс он абсолютно незлопамятный. Я не знаю, в чем причина, даже странно, что у нас с таксой почти нет проблем (ведь это моя первая собака, и я готовилась ко всему), просто мы стараемся его уважать и следовать всем указаниям кинологов. Даже мама, любительница побаловать собак, была строго предупреждена, что "этого и того" делать нельзя  ;D

А по поводу стаффов - да, у соседа именно американские стаффы.

KAMER, но согласитесь, что такие случаи - скорее исключение. чем правило, и не только в отношении бойцовых собак. Вообще, статистика хорошо прослеживается на прогулке. На поводке гуляет около 30% собак (сужу по нашей тусовке собачников в парке), ни одной не замечено в наморднике (среди овчаров и т.п.), половина не отзывается на команды хозяев, два раза за этот год на нас бросались собаки, в результате первого раза такс получил испуг (был щенком, и теперь социализовывать ОЧЕНЬ трудно) - бросилась бесповодочная овчарка и долго на нас прыгала, второй раз - на нас бросился пшеничный терьер, я держала таксу высоко, и все равно он прыгал и лязгал в воздухе зубами. Хозяева даже не пытались своих собак остановить. Думаю, в таком случае понятно, СКОЛЬКО людей относится ответственно к своим питомцам и к окружающим и соблюдают хотя бы элементарные правила.
Может быть, я зануда и брюзга, но я терпеть не могу халатности в отношении к правилам содержания животных. Но все же стараюсь не особо ругаться, хотя иногда хочется некоторых просто прибить на месте :))))
Всех ушедших друзей - люблю, помню. Бусенька - прости меня...
Дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22360.0

Я сменила асю. Пожалуйста, добавляйтесь заново. Номер уже в профиле.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Да все правильно. Но при чем тут именно так называемые "бойцовые" собаки. Дебилов мало, что ли среди хозяев других пород. Более  того, статистика показывет, что они не на первом месте. И есть люди, требующие уничтожить к примеру всех стаффов и питов только за то, что они стаффы и питы. Статистика, что они не самые опасные собаки значения не имеет. Главное антипиар, мощный, с поддержкой СМИ
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
KAMER, видео от амстаффкоманды тронуло до слёз...
matias_rust87,просто не надо забывать что собака-есть собака.
любое животное-ответственность а многие люди об этом
забывают. Такие же люди выкидывают хомяков и крыс на помойку,
когда они или их дети наиграются,бросают старых кошек..
У меня был случай,когда две молодые девушки,сёстры,
завели амстаффа.Я потом щенка пристраивала.. До года собака
жила в квартире,её не выпускали на улицу,били за то что она *пардон*
справляла свои есстественные потребности дома. Привязывали к батерее,
травили ей кошек(которые тоже в жутких условиях обитали в этой квартире)
ни о какой социализации,правильном кормлении,дрессуре речи даже и не шло.
Помню как я это узнала и забрала у них собаку. Теперь собака живёт у других
хозяев,более ответственных.
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
 В ситуации со стафами сейчас утешает одно-собак этой породы стали брать ОБДУМАННО.Поясню.На пике моды на "бойцов" их хватали все,кому не лень.Большинство владельцев или неграмотны кинологически,или граждане с комплексами(что,согласитесь,не редкость среди владельцев).Нынче очень обнадеживает то,что владельцы стафов,булей,питов в бОльшей своей массе люди адекватные.Такой вывод сделала,наблюдая собак данных пород на выставках и у соседей.В нашем довольно большом и довольно особаченном дворе основные проблемы на выгуле от такс,шар-пея,пары овчарок(немецких) и дворянинов бесповодочных(это,пожалуй,самая большая проблема)....От пары стафов,которые живут в соседнем подъезде проблем вообще никаких-выводят собак в намордниках,на поводках...Так что..."Имеющий глаза да увидит",как говорится...
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"