Автор Тема: Черно-белые крысы  (Прочитано 122246 раз)

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #40 : Август 10, 2009, 10,06:14 »
это вы девочки еще мою свинью не слышали! а я блин переживала по началу - не поет и зашуганная сидит(((....орет так что аж уши закладывает...сегодня пол ночи пела - спасибо хоть не громко(((
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #41 : Август 10, 2009, 15,51:31 »
Какие у Вас девчушки здоровские и истории интересные, все прочитала с упоением, интересно до жути :)
Здоровья и долгой крысиной жизни Вашим крысомордочкам! wub
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #42 : Август 12, 2009, 07,25:25 »
Falco, annesmith, спасибо за теплые слова!!! И вам тоже здоровьяца самого крепкого и шастья самого пушистого!!!

Да, а тишину мы теперь очень ценим. По-моему, даже Мася стала потише скакать!  ;D
По-моему, кто любит крысиков, тот любит тишину. По крайней мере, нам сейчас очень спокойно, а с птичкой какая-то нервозность что ли была.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

ynona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: г.Красноярск
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #43 : Август 12, 2009, 08,41:51 »
C упоением читала ваш дневничек, очень выразительно пишите.Девченки прелесть wub. у меня сейчас мальчик 1,5 месяца очень по характеру похож на вашу Масю, такой же оторва и черненький с беленькой галачкой под мышкой. А вы третью планируете?

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #44 : Август 17, 2009, 12,27:51 »
ynona, спасибо!!!
Говорите по характеру похож?  ;D Ну что ж, ТЕРПЕНИЯ ВАМ АНГЕЛЬСКОГО!  ;D ;D ;D

А третью планирую... просто никак не могу определится какую брать и самое главное - где. В наших зоомагазинах одни оальбиносики, серенькие (как мои) и черно-белые. А мне хочется "цвета" какого-нибудь, надоел серобелочерный цвет.  ;) В хорошем смысле надоел.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #45 : Сентябрь 02, 2009, 19,50:07 »
Мы не пропали - у нас отпуск!!!  ;D

Значит, так. У нас третий месяц нет горячей воды - потому мы очень грязные и пахнем далеко не апельсинами!!!!!  :'( :'( :'( А возится с чайниками-мисками и т.д. - это просто экстрим с моей Масей, да и Беся, глядя на младшую дуру, точно будет психовать! Посему воняем, чую, воду дадут, не отмоемся, на хвосты их уже смотреть не могу.

Второе, на днях, сунули мы в клетку - чтобы было удобнее бегать - небольшой листик линолеума - Беся обнюхала, потоптала его и забила на него, усевшись жопой и грызя свое любимое "овощное ассорти". Но что было с Масей!!! Она подскочила на потолок, пытались отодрать от прутьев, не получалось, вцепилась как зек в решетку, благо что не орала! Волос дыбом, дрожит! Реакция меня убила. В общем. Теперь я знаю, чем Масе грозить - линолеумом...

Третье. У нас новый зверь. Южнорусский тарантул. Предварительное имя - Тузя.   С полом пока не определились.



Отдали спасатели: позвонили вечером нам как самым ненормальным в городе содержателям крыс и пауков, сказали, что вылавливали на одной квартире пауков, "мамаша" (вероятно просто самый большой паук) сбежала, двое не успели - маленькие. Пока везли на базу, один второго скушал.  ;D В общем, отдали нам.
У нас то была Эмилька, теперь Ласидорка. А это что такое - не знали. Благо на форуме тарантулру просветили - типа, тарантул. Вот теперь у нас высший паук-волк есть. Жрет, падла, все! Лясыч уже полгода ничего не жрет - у него-де истерика, бабу хочет. В итоге, мраморники (тараканыши) расплодились в несметных количествах. А этот - мелкий - Тузя наша - за второй день второго сожрал, причем, с себя ростом. Ну посмотрим что с него вырастет.

Четвертое. У нас наступили холода, и все мерзнем. Посему вечная война между Масей и Бесей окончилась ночным примирением:

Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #46 : Сентябрь 02, 2009, 20,00:14 »
И пятое! Чуть не забыла!!! Я РЕШИЛАСЬ НА ТРЕТЬЮ КРЫСКУ!!!  lad358 lad358 lad358
ХОЧУ ХАСОНЬКУ!!!
А может - и на 2 крыски решилась! Если повезет! То сразу две возьму!!!
Эх! Скрестила руки, может, повезет и привезут. Хотя надежды мало... просто человек в командировку едет, пройдется по зоомагазинам. Но я все-таки буду верить.  :-\
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #47 : Сентябрь 03, 2009, 15,39:47 »
Цитировать
У нас наступили холода, и все мерзнем. Посему вечная война между Масей и Бесей окончилась ночным примирением:
Эт надо же, как утрамбовались :o
Цитировать
И пятое! Чуть не забыла!!! Я РЕШИЛАСЬ НА ТРЕТЬЮ КРЫСКУ!!! А может - и на 2 крыски решилась!
Молодца...прибавление - это всегда куча позитива... :D ;D
А дневничок ваш (твой?) понравился, буду почитывать с УДОВОЛЬСТВИЕМ. У меня тоже чернышка Гранш живёт...похожа на ваших, а по хороктеру - на Беську... ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #48 : Сентябрь 04, 2009, 01,41:57 »
Прочитала ваш дневничок *от и до*!
Пишите здорово...душевненько так...
И семья у вас такая большая и интереснаяя!!!
Я теперь к вам заходить буду lady

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #49 : Сентябрь 05, 2009, 22,18:54 »
BelaZZ, спасибо за такие радостные слова!!! У вас тоже не маленькое семейство пушистиков!   ;)
Кстати, мы еще пока не сильно большая семья - только 2 хвостика, но мы это будем исправлять!  ;D

YaOlga, да конечно же мой :) мне пока 28 только, щаглиха!  ;D
Гранш лапочка!!! А капюшончик-то... Ах!!!

Так, я держусь всеми лапами за стол - только бы сдержатся! Сегодня была мимолетом, ну так, "мимо шла" зоомагазинчика (бывший Маськин роддом, гы) и там сидели капюшата - черно-белые. И одна... отдельно. Спросила - а почему? Сказали, что ее обижают, вот отсадили. А она калачиком так свернулась, и глазками на меня - хлоп-хлоп. У меня как будто сердце выдрали... Ушла оттуда сама не своя.
Сдержало лишь то, что сегодня уехал человек за крысятком в другой город, и тем более возможно привезет не 1, а сразу 2-х.
А у меня своих 2. А если капюшоночку взять и вдруг 2 привезут, то будет ПЯТЬ!!!!! А у меня столько места нет, и не готова я!!! ПАНИКА!!!!! Я не знаю что делать, но капюшонка перед глазами.  :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #50 : Сентябрь 06, 2009, 01,14:28 »
Если так запал... подожди немного... Если через несколько дней не отпустит... сходи снова в этот зоомаг...вдруг он уже нашёл свой дом... :)
А если нет, то, может, это именно ТВОЙ крысик...Именно ТЕБЯ ждал... Так во многих дневничках пишут, что случилось... И не разу, вроде, никто не пожалел... ::)
Но решать тебе... ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #51 : Сентябрь 06, 2009, 21,24:41 »
Насчет, капюшонки, пока держу себя в руках!  :) тупо не выхожу на улицу и жду звонка от человека с хасонятами.

Так. У меня вопрос возник. Напомните мне название лекарства с пшиком которое. Чешутся что-то мои мымрята.  :-\ Надо проработать их, чую.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #52 : Сентябрь 06, 2009, 21,48:08 »
Так. У меня вопрос возник. Напомните мне название лекарства с пшиком которое. Чешутся что-то мои мымрята.  :-\ Надо проработать их, чую.

Фронтлайн, вероятно. Найдите в поиске, про него много тем.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #53 : Сентябрь 09, 2009, 14,53:18 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( обломились мои хасонята...... отзвонили мне, нету ничего.......

Хм. Значит, капюшонок. Если он меня конечно дождется к пятнице. А если и с ним пролечу...  :'( :'( :'( :'( :'( настроения ноль.
Просто в четверг маму отправляю в дорогу, она к бабуле с визитом в Курск. Эти дни явно не вырвусь за той капюшонкой. Хныыыыыыыыыыыыыыыык!  :-[
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #54 : Сентябрь 10, 2009, 14,59:04 »
Несь не плакать! ну что хасок что ли нету совсем??? хочешь я тебе в Москве найду и переправим как нить))) вон в отдам-продам погляди!!!
Posted on: Сентябрь 10, 2009, 14,51:41
блинн...посмотрела...поезд из Москвы до вас идет 2 дня и 21 час...лихо!
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #55 : Сентябрь 16, 2009, 07,34:18 »
Угу, Катя. Долго поезд, за крысенка будет страшно, он же маленький, а около трех суток... нет. У мамы под боком ему будет менее стрессово.

Мы одни.
Ну вот так у нас и вышло: человек вернулся без крысиков, я рванула было в зоомагазин, а всех капюшат разобрали, в том числе и мою, что приглянулась. Дня два я металась по городским зоомагазинам с целью взять любого крысенка, лишь бы не было такого настроения, любому хвостику были бы рады у нас дома, но увы и ах - либо крысы переростки, либо которые на размножение оставлены.

Беся и Мася даже как-то погрустнели, что ли. Я же им всегда говорила:
- А хотите капюшонку?
Они уже привыкли к этому выражению.
В общем, грустно в нашем крысином королевстве.


Вновь похолодало.
Отопление не дали. Сунула в клетку фланелевую тряпку, чтобы было теплее. Бесенька-умничка тут же сделала из нее кокон - правда, сначала пыталась запихать в домик, что, конечно, в виду маленьких размеров домика, у нее не вышло. Тогда, закутавшись в тряпочку, Беся начала ночевать там, оставив только маленькую дырочку для носика с усами - так прикольно смотрится! Оранжевая тряпочка и нос с усами! Хе-хе. Со временем в кокон проникла Мася и временами ночуют с Бесей.

В личной жизни нерадостные времена: мать уехала, непонятно что с ней, ни звонков, ни приветов, а благоверного вот как 3 дня на скорой в больницу увезли. В общем, живу времено с папой, кормлю его. А крысики и паучки на другой квартире остались домовничать в одиночестве: забегаю в 2-3 дня раз к ним, воду сменить, проверить, все ли в  порядке и снова убегаю. Опустел дом. А тут еще сессия, тут еще работа озверевшая, хуже пасюка кусается.

Холодно и грустно. Я не жалуюсь. Просто пишу, чтобы не теряли нас. Мы тут! Просто порой писать, если честно, не о чем становится.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #56 : Сентябрь 16, 2009, 12,29:42 »
держись Несь! черная полоса кончиться и будет белая! а что с любимым? почему больница?

не грусти, все проходит и это пройдет!
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #57 : Сентябрь 16, 2009, 12,46:41 »
Да что-то с почками его скрутило. Никогда ничем не болел. Все так странно. Сейчас вроде отпустило, но о выписке даже речи быть не может, вот.

Позвонил друг детства, говорит, что был в зоомагазине в старом районе города, где я раньше жила. Говорит, крысенок там есть. Друг сам рыбок держит, за кормом зашел, говорит, крысенок у дверей сидит в клетке, такой "лопоухий и нищасный". Хм, наверное, после работы съезжу туда, гляну на "лопоухого и нищасного". Не думаю, что буду брать, но чего-то внутри не хватает, пусто все как-то... Тут еще на днях на балконе у родителей "откопала" Беськину старую клетку, где она крысенком жила. Вымыла ее зачем-то, в коридор поставила. А клетка-то пустая... Еще вечером к девчонкам надо заехать: еду-кушать глянуть, да как они сами, а то грустят одни там, эх. А забрать некуда - у родителей ремонт незавершенный, черт ногу сломит, я уже вся в синяках хожу, убиваюсь на каждом повороте, да и клетка здоровая для перевоза... Буду забегать к Бесенку и Масяньке, авось время быстро пролетит, не замечу!  :)
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #58 : Сентябрь 16, 2009, 14,05:16 »
сходи глянь лопоухого и несчастного))) может это то что душа просит?)))
не грусти - все образуеться!
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #59 : Сентябрь 18, 2009, 14,06:40 »
Лопоухий оказался мальчиком, довольно упитанным и пофигистского настроя. На мои "усипуси" ответил разворотом жопой к моему лицу и продолжил хомячить что-то.
Не судьба мне окрысится.

Вчера забегала домой до девочек. Два дня, считайте, не была.
Захожу в комнату, и моя младшая крыся, Мася Гордая Наглая Вредная и Дикая, которая ко мне на руки ни-ни, только мужа любит, ажно запрыгнула в ладони и свернулась калчиком, типа - гладь!  Соскучилась бяка!  ;D

Бесенька как обычно не оставляет попытак запихать фланелевую тряпочку в домик, как обычно радуется мне, вставая на задние лапки и тянется передними ко мне, животик пухленький и тянет к низу, в естественное положение, поэтому долго "в суслика" Бесенька играть не может. Сладкая крыся моя, нежная и ласковая, замирает вся в руках, глазки закрывает и может часами лежать так, лишь бы гладили!
А Мася как всегда дичится, внезапно подпрыгивает на месте, дергается, носится, психует что-то... В общем, в крысином королевстве все как обычно!  ;)
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.