Автор Тема: Черно-белые крысы  (Прочитано 123273 раз)

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #60 : Сентябрь 18, 2009, 14,09:59 »
Мася молодая просто еще - энергии куча!

жалко девочек - скучают как....трогательно!
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #61 : Сентябрь 18, 2009, 14,58:44 »
Лопоухий оказался мальчиком, довольно упитанным и пофигистского настроя. На мои "усипуси" ответил разворотом жопой к моему лицу и продолжил хомячить что-то.
Не судьба мне окрысится.

Да ладно! Значит, просто именно этот крыс - не судьба. А судьба - она такая штука, малопредсказуемая.
Окрыситься (в хорошем смысле этого слова) завсегда можно успеть! Вон, я с этой весны каааак окрысилась... было 4 зверика, а стало... 11-ть! Муж, бедный, раньше и ещё спрашивал, сколько у нас крыс, а теперь глупых вопростов больше не задаёт. :)

Неся, всё хорошо будет! Скоро отопление дадут, дома будет тепло и хорошо. Муж пусть поправляется, ибо нечего болеть. Друк децтва пусть не смущает всякими лопоухими и нещасными... :) Будет у вас (тебя? :) ) ещё крыски. Они такие... сами приходят в самый неожиданный момент.
Девчонки скучают, наверное... но они не одни, они ж друг с другом. Хорошие девочки, и дневничок очень интересный... пусть он продолжается! А чёрная полоса пущай скорее заканчивается.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #62 : Сентябрь 22, 2009, 09,56:46 »
Спасибо, Tonya, мы прорвемся!  ;)

Так. Что у нас нового? А ни-че-го! Я так и мотаюсь между двух квартир, крысики по 2-3 дня сидят одни в квартире - сегодня вот еду к ним с вкусностями разными, проведать.

В последний раз всего им насувала: 2 кормушки с разными кормами, потом взяла большую миску с арахисом - всю и сунула с нашего стола, Мася от щастя прибывала в диком ступоре посередь миске, прямо жопой на орехах!  ;D

Потом сунула огромную картонную коробку от горячего шоколада - типа домик такой, так Беся тут же разлеглась в нем, шипя на Масяню, типа это мои хоромы, вали в свою миску с арахисом!

Прибралась по ходу дела в квартире, обнаружив в стиральной машине два своих носочка, у которых не было пары - пропадают они куда-то  ;D Хотела выкинуть, но проходя к мусорке, Масяня вцепилась в мою кофту (рядом клетка на моем пути была) - ну я и сунула носочки в клетку. Что началось. В носочек с безумными ромашками (у меня безумный вкус на носки, гы-гы) Беся с разгону залетела и по клетке забегал "живой" носок. Второй носок сиренивогу цвету Мася начала жувать, но, видать, орешки были лучше, и она его забросила. Зато Беся оба носка засунула в свой домик и начала делать из них "обои" для своего жилища.

Налила им 2 поилки воды, чмокнула в носики и ушла.

Кстати, свой "нелюбимый" корм "Крысуня" они все-таки съели в прошлый раз. Куда денешься-то, если кушать захочешь!

Фото у нас однообразные и некачественные - все мимоходом и на сотку. Может сегодня устрою фотосессию, а то давно не было.  :P

Вот Бесенька - пушистый пухлик со мной прощается на порожке, такой взгляд грустный  :( на заднем плане скачет Мася, как всегда, полностью игнорируя меня:



А тут нас две-крЫсавицы и знаменитая фланелевая тряпушка:



Как всегда Мася в боевой стойке, готовая сорватся в любой момент и ускакать, и грустная Бесенька...

А вот Масик-водохлеб. Она так трогательно всегда лапками обнимает носик поилки:

Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #63 : Сентябрь 22, 2009, 11,02:13 »

большую миску с арахисом - всю и сунула с нашего стола, Мася от щастя прибывала в диком ступоре посередь миске, прямо жопой на орехах!  ;D

Знакомая картина! У нас ставишь миску с чем-нибудь вкусным (творожок, или яйцо варёное), прибегает Данечка-толстушка, один кусок берёт и ест, а на всю остальную миску садится (ложится), оттесняя всех остальных своей большой попой... или попросту закрывает тарелку своим телом... как герой амбразуру.  ;D

Прибралась по ходу дела в квартире, обнаружив в стиральной машине два своих носочка, у которых не было пары - пропадают они куда-то  ;D

 :D Пасьянс не сошёлся! Он, по-моему, никогда не сходится...

А у нас вчера отопление дали, глядишь, и у вас дома скоро тепло будет!  ;)

Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #64 : Сентябрь 22, 2009, 18,09:41 »
Ну вот я и добралась до дома! Крысики мои сладкие так обрадовались, что даже новый корм кушать отказались и носились по квартире! Нафоткала соткой их, кадры качеством не блещут, но зато отражают крысиков, а это важнее всего! Фотки завтра выложу и опишу все, устала с работы, только отмечу две фотографии: Бесюня как лапонька модель позировала в зарослях кактусов и алоэ, а Мася, которую я дразнила цепочкой (она все брюлики, как воровка, тащит к себе!), в итоге, стыбзила мою цепочку и уселась ее грызть!

И злой Кащей над златом чахнет! (с)


Я самое скромное крыско на свете!  4u
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #65 : Сентябрь 22, 2009, 19,17:29 »
Интересно, почему крыски так любят цепочки?
Вторая фотка трогательная такая...
"Мышки плакали, кололись, но кактусы ели!" :))
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #66 : Сентябрь 22, 2009, 19,19:14 »
красотулички...чернышкин супер ;)

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #67 : Сентябрь 23, 2009, 08,30:01 »
Tonya,  ;D ;D ;D ;D точно!
yoursANGEL, спасибо, Бесятина у нас красивая черная мышшшь!  ;D

Вчерашняя фотосессия: в темной комнате, на сотку, фотоохота за бегающими по столу-кровати крысиками!

Семейное фото!



Мася сует нос в камеру!



Мася, крыско-падло,  грызет мой драгоценный алоэ, Беська внизу напугалась вспышки.  :)



Охота за золотом или Мася "Сонька - Золотая Ручка!"



Я с нее вообще "пищу"! Обеих высадила на кровать, косточки размять, а то 3 дня в клетке же - очумеешь! Бесенок сразу начала подкопы в матрас делать-рыть, а Мася под подушками шмон наводить. Но стоило токо показать Масе цепочку, так она как кролик на удава за ней, как котенок! В итоге вырвала ее и стала грызть (фото в постах выше).



Обожаю ее раскоряку, всегда стоит на распальцевках - растопырив свои белые лапки - все 5 пальчиков в стороны и постоянно готовая куда-то подорваться и убежать!
___________________

Блин, срочно вызывают по работе, остальные фотографии чуток попозже!
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #68 : Сентябрь 24, 2009, 08,43:35 »
Сегодня мужа выписывают, вот думаю как сбежать с работы, встретить его. Он не хочет, сам доеду, говорит, а я хотела к нему с ромахами приехать... Хотя вроде мужчинам цветы не дарят... А если и дарят, то какие... с выпиской из больницы, не розы же...  ???

А Беся любит кактус и алоэ... Не знаю почему.  ;D



Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #69 : Сентябрь 24, 2009, 08,54:28 »
Сегодня мужа выписывают, вот думаю как сбежать с работы, встретить его. Он не хочет, сам доеду, говорит, а я хотела к нему с ромахами приехать... Хотя вроде мужчинам цветы не дарят... А если и дарят, то какие... с выпиской из больницы, не розы же...  ???

Правильно, нечего там делать! В смысле, в больнице... да и с работы сбежать ради такого дела - святое.
Цветы... почему не дарят? Вдруг он обрадуется? 

А Беся любит кактус и алоэ... Не знаю почему.  ;D

Вкусссные?  nyam
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #70 : Сентябрь 25, 2009, 07,14:19 »
Вкусссные?  nyam

Ну как сказать... Кактус укусить нереально - колючий, тыкается-тыкается, пшикает и не получается  ;D А вот алоэ хрумкает... Но он ведь лечебный, потому думаю, пусть хрумкает, может, чего в организме нам не хватает - хотя грызем 2 вида витаминок и фрукты и овощи, но алоэ вдруг требует беськин желудочек  ;D
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #71 : Сентябрь 25, 2009, 08,42:55 »
Только что муж звонил, говорит, крЫсавицы наши снова крышку с газовой плиты (железную, большую и круглую) стащили! Она же тяжелая, закрепленная со всех сторон, плюс под решеткой, это ее нужно вытащить оттуда, проволочь в клетку, которая стоит на вызвышении плиты и сунуть меж решеток в поддон!  :o Я никогда не узнаю как им это удается!!!

Зачем им это? Муж выдал предположение: "это поди тарелка беськина, она ж у нас дама приличная, с общей посуды брезгует поди".

 ;D Точно!
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #72 : Сентябрь 25, 2009, 10,39:06 »
Любовь Крыс к домашним цветам отдельная песня!!! ;D
Наверное поэтому я и не завожу кактусы...

А возможнось Крысов таскать тяжелые вещи из труднодоступных мест к себе в клетку для меня тоже останется загадкой....
Просто видно эти вещи им нужнее,чем нам...
И если Крыса себе поставила задачу,то она её выполнит!!!

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #73 : Сентябрь 25, 2009, 10,46:12 »
крыски плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!  ;D
девочки упрямые и любопытные - святое дело все на зуб попробывать)))

поздравляю с выпиской любимого!
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #74 : Сентябрь 25, 2009, 14,03:42 »
Читала тут одну ветку форума, где определяли серых и голубых и серебряных крысяков... И опять стала думать про айришев, блекширов и им подобных - то есть, про маркировку.

Вчера разглядывали нашу Масяню: нет у нас белого кончика хвостика - весь хвост серый как у нашей Беськи (которая блек селф стандарт стандарт), ярко белые передние лапки, задние - наполовину бледно белые, белоснежное пятно начинается на груди и идет вниз до низа животика и все оно у нас какое-то неровное, кривляется как-то... Мы точно не блекшир - хвостом не вышли. Смущает форма пятна, если смотреть по этому рисунку:



Айриш какой-то неполноценный - у нас грудь и пузо белое.
Эх, беспородные мы дворняги, Масяня. И где тебя только такую мы нашли?  ;D

Где бы почитать ТОЧНОЕ описание всех этих маркировок? Ирландцы или пятном не вышли?  ;D
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #75 : Сентябрь 25, 2009, 14,05:56 »
Вы пузико сфотографируйте и снимок сюда положите. Крыса у вас в любом случае недо-, вопрос только, айриш или беркшир. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #76 : Сентябрь 25, 2009, 15,07:13 »
перечитала весь ваш дневничок, интересно пишите  :-*
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #77 : Сентябрь 25, 2009, 18,33:53 »
Только что муж звонил, говорит, крЫсавицы наши снова крышку с газовой плиты (железную, большую и круглую) стащили!

Это надо было срочно фотать!  ;D
Мужа  - с возвращением!

А у меня на следующей неделе мужа кладут на операцию...  :(
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #78 : Сентябрь 25, 2009, 19,34:48 »
Tonya, ох... а мы избежали операции, камень сказали так выводить... процедурами, фиточаями и т.д. Крепитесь. Я так переживала - только не операция, только не операция, обошлось, тьфу-тьфу. Грустно это все, Tonya, но надо пережить все, ведь после больницы им становится же легче, мой вернулся худой, но с улыбкой, а то как вспомню как от боли катался и выл... Лучше не будем о плохом! И у вас все будет супер! Я верю! Черные полосы заканчиваются!!!!!!  И у вас так будет!
yahoo
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #79 : Сентябрь 25, 2009, 19,45:32 »
fialka, спасибо! Мы только рады новым друзьям!!!  lad358 lad358 lad358 (еще бы научиться подписываться на дневники друзей  ::) ).

Ilona, специально для распознания Маськи эту хулиганку ловили весь вечер - "шило в попе" невозможно удержать в руках. Вот что мы "наловили" за 2-хчасовую фотоохоту:

(Масяня, вид снизу, наше знаменитое пузо, хвостик не видно, но он у нас весь серый-серый!)


(Масяня, вид сверху)


Вот! Мы готовы к опознанию нашей "породы" и ждем вердикта!!!
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.