Автор Тема: Черно-белые крысы  (Прочитано 123266 раз)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #80 : Сентябрь 25, 2009, 19,54:17 »
Это недоберк всё-таки, для айриша пятно великовато. Красотка. :)
Для подписки на тему нажмите кнопку "извещать" внизу темы, в последнем сообщении.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #81 : Сентябрь 25, 2009, 20,30:51 »
Рисунок похож на стрелочку указывающую вниз.Намек,что я мол девчушка ;D

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #82 : Сентябрь 25, 2009, 20,49:56 »
Ilona, спасибо!!! Так и запишем!  ;)

yoursANGEL, блин, столько Мася с нами и я даже не подумала, что пятно на стрелочку похоже - ахахахахаха!!! Верно!!! Стрелочница Мася!!!  ;D ;D ;D ;D ;D

Сейчас оставила клетку открытой и хожу по дому, домовничаю, а Мася вылезла на порог и застыла, на нее крайне не похоже, обычно она носится, а тут как истукан. Ушла, походила, постирала, помыла и т.д., обычные домашние дела, вернулась, а Мася так и сидит на пороге, как изваяние, как памятник, не шелохнется. А муж говорит, она так уже полчаса "зависает". Я в шоке! А муж продолжает:

- Ну... Оно и ясно. Ни каждый день узнаешь, что ТЫ - НЕДОБЕРК...

Все, от смеха я икаю уже!  ;D ;D ;D
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #83 : Сентябрь 26, 2009, 17,29:32 »
Масяня в ракурсах.

- Алёёё?



Мася позирует!





Масина мося!



Еще Мася любит плюшевые игрушки...



А больше всего Мася любит домашнее "рабочее" место мужа: и его зеленый чай, и его провода от компьютера...



Рядом с ним она всегда прикидывается таким невинным ангелочком!

Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #84 : Сентябрь 26, 2009, 17,37:54 »
Еще Мася любит плюшевые игрушки...

А наши девушки тоже любят мягкие игрушки...Только эти игрушки теперь подвешены повыше,но без усов,некоторые без ушей.... ;D


yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #85 : Сентябрь 26, 2009, 17,54:19 »
А наши девушки тоже любят мягкие игрушки...Только эти игрушки теперь подвешены повыше,но без усов,некоторые без ушей.... ;D


хыхыхыхы....нет слов ;D

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #86 : Сентябрь 26, 2009, 18,48:06 »
Tonya, ох... а мы избежали операции, камень сказали так выводить... процедурами, фиточаями и т.д. Крепитесь. Я так переживала - только не операция, только не операция, обошлось, тьфу-тьфу. Грустно это все, Tonya, но надо пережить все, ведь после больницы им становится же легче, мой вернулся худой, но с улыбкой, а то как вспомню как от боли катался и выл... Лучше не будем о плохом! И у вас все будет супер! Я верю! Черные полосы заканчиваются!!!!!!  И у вас так будет!
yahoo

Я тоже верю... чучуть :)
Рада, что у твоего всё без операции обошлось...
У нас немного другая штука. Моего в онкодиспансер кладут. Третий раз... Там всех только режут, без вариантов. А потом - радиотерапия.
Но спасибо за добрые слова...

Неся, какие  фотки замечательные! И как много!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #87 : Сентябрь 28, 2009, 19,47:46 »
Tonya, третий раз!?! Господи... Держитесь там! Должно быть все хорошо, иначе не бывает, а сибирские алфавитики будут же всегда с вами в хорошие и в трудные минуты, а это уже большая помощь!

BelaZZ, yoursANGEL, ох, девчат! Да что игрушки... У мну "горе": спать ложилась, домашнюю одежду - любимые шортики и маечку - на спинку повесила, а так как у нас холодно дома - отопление все никак не дадут - клетку поставила у кровати, вместе теплее!

Утром просыпаюсь... Моя маечка и шортики протиснуты сквозь прутья и превращены... вот есть "офисная штука" такая, она бумагу кромсает ненужную, утилизирует... так вот, эта "офисная штука" просто отдыхает по сравнению с зубами моих крыс!!! Короче, СОЖРАЛИ ОНИ МОЮ ДОМАШНЮЮ ОДЕЖДУ В НОЛЬ!!!!!!   susel susel susel

Вот такое "голожопое" утро было у меня! Лишила сладкого обеех "вандалих"! Сожрали шорты - хватит деликатесов на сегодня!!!

Ну и напоследок, Беськины фотки!

Сладкая крысомося Беся!



Карапузик-Беся!



Гордая крыса Беся!



Я обыкновенная серая крыса! Самая добрая, самая пухленькая и самая красивая!

Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #88 : Сентябрь 29, 2009, 08,48:35 »
Ага, ага! А у меня сегодня пододеяльник изрядно погрызли. С картиночками из "Мадагаскара", между прочим! И лямочку от ребёнкиного портфеля - в хлам! А вот сколько раз я детищу говорила, что постель убирать надо, и вещи свои на (в) клетку не кидать, и постель - это постель, а не, простите, гнездо какое!  ;D
Грызучки...  ну как на них обижаться...

Кстати, рецепт. Если рулончик дешёвенькой туалетной бумаги поставить рядом с клеточкой, и кусочек через прутики просунуть... будет крыскам великое счастье! Мои ужасно любят бумагу мотать, в гнездо таскать. В холода мы в том числе и так утеплялись.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #89 : Сентябрь 29, 2009, 09,28:16 »
сожрали домашнюю одежку? и правильно))) крысы нас к порядку приучают - все должно быть убрано или утилизировано))))

девочки  love2 Беся ваще слов нету, а пузо Маси?)))) ммм - зацеловала бы!!!
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #90 : Сентябрь 30, 2009, 07,35:08 »
Тоня, бумага, говорите, кхе-кхе, сегодня опробуем!
Катюш, спасибо, у тебя самой там в клетке такое же "белое пузико" подрастает!   baby
А про одежду - урок усвоин, будем все прибирать теперь - а то всё сожрут скоро  nyam

Вчера у нас был банный день и вот фотоотчет!

Мася после душа - вся из себя такая чистота и грация!



Мася меня "ненавидит": "Хозяйка, ты что, офигела?! Я же не морская крыса тебе!"



Беська после душа - "как в старые добрые времена" (сильно вертелась, фото чуть смазалось).



Для сравнения фото годичной давности с маленьким крысенком по имени Беська:



Мы не чуть не изменились!

Обе крыски - обиженные и надутые на хозяйку за мокрую процедуру!
Беська робко выглядывает из-за спины Маси.

Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #91 : Сентябрь 30, 2009, 09,07:57 »
Это не крыски, это ёжики!  ^^

(Шмыгая носом) Смотрите только не простудитесь... 
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #92 : Сентябрь 30, 2009, 19,52:22 »
Tonya, да слежу-слежу за этим делом. Тут вчера себе йогурта целую упаковку купила и решила так поужинать. Крыски просто "умоляли" угостить, я было дело отлила им чуток в мисочку, а потом как вспомнила, что йогурт холодный, так отобрала.

Этих глаз я не забуду.

А что поделать - здоровье важнее. Теперь вот переживаю - пару раз лакнуть они успели...  :-\
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #93 : Октябрь 01, 2009, 07,28:08 »
Давно собиралась написать об этом, да все тема сообщений была веселая и позитивная, не хотелось портить настроение ни себе, не читателям дневничка.

Речь пойдет об одном зоомагазине в нашем городе и... о моем уже навязчивом фанатичном мегагипержелании о приобретении 3-й подружки для Маси и Беси.

В нашем городе (Казахстан, г. Павлодар - это 5 часов до г. Омска через границу) питомников нет, где бы разводили крысок. Разводят любители, покупают в стихийных зоомагазинах. По Интернету искала сайты или частных разводчиков, нашла только то, что в Кустанае есть разводчик по лысым крысам и все, на этом все заканчивается. Просила коллег других филиалов (филиалы компании, где я работаю есть по всей стране) проверить их городские зоомагазины: везде одно и то же - никто специально не разводит и везде два типа крысок продается - альбиносики обыкновенные и серые обыкновенные. Даже в г. Алматы и г. Астане нет выбора крыс - там вообще "рацион" зоомагазинов чисто птички, рыбки и... змеи. Любят змей все - повсюду продают, что ли?

В моем городе есть примерно около 15-ти зоомагазинов. Примерно 5 из них чисто "птички-попугайчики". Остальные все хорошо знаю, частично знакома с хозяевами-продавцами. Условия в 80% хорошие для крысок - рассаживают мальчиков и девочек, хорошие клетки, еда. И уход нормальный. Что и говорить - Беся и Мася были приобретены в разных магазинах, но это была одна сеть таких магазинов с общим хозяевом, отношение к крысикам в этой сети просто фантастичное для таких магазинов, ведь благодаря им я стала крысятницей. А ведь в свое время я шла туда за парой мышек для подарка... а ушла со своей Беськой. С такой любовью меня уговаривали на крыску, как мою Бесеньку мне достали, как ее держали... в общем, повезло тем магазинам с продавцами - это фанатики. Они снабдили всем, что было надо крысенку. Правда, клеток тогда не было крысиных, жила Беська в птичьей, но потом мы все же пересадили в нормальную. На первых порах мне помогали советами, я часто забегаю в те магазины. А через год в той же сети я взяла Масяню... В общем, все относительно хорошо.

Но я хочу рассказать об одном зоомагазине. Я считаю, такие магазины надо закрывать - это просто ад для крысиков.

Когда я загарелась идеей взять крысенка, по городу прокатилась волна "капюшонства": в 2 магазина сдали выводы капюшонок (как раз из той сети). В то время я ждала известий о крысятах из другого города и не успела взять капюшона. И однажды я забежала в тот злосчастный магазин. Мой муж "материл" магазин давно уже: он же разводит пауков и как раз искал самочку Лясу, и зашел туда, на вопрос есть ли самки парахубамы, ему ответили, что у них есть коричневые и желтые пауки. Это было оригинально. Очень. Они были некомпетентны даже в этих вопросах, хотя магазин специализируется чисто на рептилиях и разных насекомых, в том числе, членистоногих... т. е. на пауках.

Потом тщательно обойдя "горы" клеток я увидела высокий... аквариум. Я тогда впервые увидела крыс в аквариуме. В куче... опилок сидела горстка банальных альбиносиков. Грязных, взъерошенных. И среди них выделялась одна девочка: капюшонка... да-да, капюшонка, черно-белая с огромным пузиком и грустными глазами. Выкупить мне ее не дали, тогда я решила подождать родов и выкупить выводок. Крысяток бы я пристроила как-нибудь. И себе бы кой-чего оставила. С такой мыслью я тогда ушла с магазина.

Вернулась по моим расчетам, когда должны были появится крысики. Но не нашла даже матери их в магазине. На вопрос - где капюшонка и крысята, меня поправили в видом знатоков - "пандовые крысы, а не капюшонки". Мне было по барабану, хоть "гризлиевые".

- А вам нужны новорожденные крысята?

Это вообще меня повергло в шок. Вообще-то, не новорожденные, пусть с мамкой посидят... потом забрала бы. Но далее меня вообще добили.

- Если на корм, то тот выводок уже ушел на корм змеям.

Вы мне скажите, что так трудно мышами кормить?! Господи, крысы же... они на имя откликаются, они руки тебе лижут, они же умные и все понимают, а их... змеям.

Не помню как ушла оттуда.

Я понимаю, что "змеятники" это другие люди, также как мы крыс, они любят змей. Но насколько я знаю, их обычно мышками кормят... По крайней мере друзья мужа так кормят - они все там кто пауков, кто змей держат. По этому я как-то относительно "смирилась" с тем, что мышки жертвы. Но не крысята же! Не новорожденные!!!!!!

Пишу сейчас и плачу.
Это как наказание. Я не могу взять девочку. Не получается. Я бы даже 2, а то и 3 взяла! Но нет у нас в городе! Мало того, если и будут капюшата, то их скормят... а ведь они могли... хотя бы парочка из того "корма" бегать с моими Масей и Беськой...

...
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #94 : Октябрь 01, 2009, 12,59:30 »
Я понимаю, что "змеятники" это другие люди, также как мы крыс, они любят змей.

Не, я не понимаю, как можно любить змею также как крысу. Ну прикольные наверное... мне всякие живые твари нравятся. Но что с ней делать, со змеёй-то? Ни потискать, ни поговорить... и кормить - травма душевная.
Крысок кормить одно удовольствие. Мой младший лучше засыпает, когда слышит, как крыски хрумкают и чавкают...

Это как наказание. Я не могу взять девочку. Не получается. Я бы даже 2, а то и 3 взяла! Но нет у нас в городе! Мало того, если и будут капюшата, то их скормят... а ведь они могли... хотя бы парочка из того "корма" бегать с моими Масей и Беськой...

Неся, ну я не знаю даже, что посоветовать. Если уж всё тщательно и чётко планировать, то... из питомника, может, взять подружку твоим крысявам? До того же Н-ска близко. Только Казахстан другое государство теперь, не знаю, какие сейчас заморочки таможенные, из Киева растения я везла так сложно, со специальной сопроводительной бумагой с печатями... уж а пробирку с агробактерией вообще прятала в косметичке! Фиг знает, короче, какие там теперь взаграницах этих порядки :(
Одно могу сказать - ты не расстраивайся, и не бегай специально по зверомагазинам... один вред от этого и травмы душевные.  Мне кажется, всё будет гораздо проще - пойдёшь в один прекрасный день за кормом для Беськи и Маськи... и тут-то вы  и встретитесь - найдёшь ты ту любимую и неповторимую крысь... подругу тебе и твоим девчонкам.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #95 : Октябрь 01, 2009, 19,59:05 »

Одно могу сказать - ты не расстраивайся, и не бегай специально по зверомагазинам... один вред от этого и травмы душевные.  Мне кажется, всё будет гораздо проще - пойдёшь в один прекрасный день за кормом для Беськи и Маськи... и тут-то вы  и встретитесь - найдёшь ты ту любимую и неповторимую крысь... подругу тебе и твоим девчонкам.


Вот под каждым словом готова подписаться!!!
По-моему любой зоомаг -остается,как иголка в сердце!(ну у меня точно!)
И не нужно ходить специально...мы когда спецом ездили,по всем,что в городе нашли...Ну не было нашей крыски!!!А муж зашел случайно,а там наша Капелька!!!Судьба!!! :)

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #96 : Октябрь 02, 2009, 16,14:53 »
Ох, девчата, правду говорите, больше не ногой в зоомагазины, хватит. Только в мои два любимых ("роддомы Беси и Маси"). Больше никуда, иначе, корвалола не наберешься.  :'(

Государство другое, потому и не рискую заказывать с питомника. Крысенок, он же масенький, а тут дорога такая... Ну его нафиг, оставят на таможне еще... Не. Лучше мы пока так поживем-потужим.

У меня маленькая надеждочка есть: я учусь в Новосибирском вузе заочно, уже вторая сессия, говорят, что на госы будут вызывать - вот тогда и объявлю охоту на новосибирских заводчиков крыс!  ;D УХ ДЕРЖИТЕСЬ У МЕНЯ ТАМА!!! Кхе-кхе. Вот жду, может, в следующем году хоть вызовут... Воть.  ::)
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #97 : Октябрь 04, 2009, 14,23:16 »
Последние новости.

Первая новость: купила на днях новый корм, "Трапеза" называется.
Решила крысиков порадовать чем-то новым.
Мои сразу же морды от него отвернули. Не едят ни в какую! Кругляшки похрумкали, но, в общем, не хотят. Решила убрать из него семена кукурузы - думаю, может, из-за них не хотят...
Высыпала на скатерть и давай перебирать - батюшки святы! Я чуть со стула не скатилась - там был засушенный жук - огромный!!! У меня сразу истерика! Муж быстро труп насекомого выкинул, туда же следом полетел и пакет "Трапезы". В общем, девчонки у меня умнички, что не ели! Как будто знали, что "хер...". А если бы я дальше им сыпала? И этого жука?... Уф...

Пошла сегодня и купила им их любимые "Лакомства шарики" от "Зверушки" и новый "Праздничный обед Крысуня" от "Зоомира". Хватит эксперементов! Кстати, про праздничный обед мы были и не в курсе, что такой появился - мои хвостики хрумкали его с таким аппетитом!!!  nyam

Новость вторая: Масю как будто подменили!
Неожиданно в раз стала такая ласковая. На ручки проситься начала. Это та зубастая крыса, которая по жизни меня кусала за пальцы! Просто такая ласковая, слов нет. Я уже и не знаю думать, что с ней произошло. Ластиться вся такая. Прижимается. Я даже боюсь за нее что-то. Не похоже на нее.

Новость третья: Беся афигела!
Сидим вчера, ужинаем. Слышу, что-то шмякнулось в мусорное ведро (мы когда на кухне вечером, клетку с собой забираем, на стол ставим, а возле него раковина и, соответственно, ведро). Смотрю в ведро - там Мася. Получается, Масяня упала с клетки в ведро. Почистила ее и возвращаю обратно в клетку. Подбегает Беся и... двумя лапками давит в живот Маси с боку, толкая ее тем самым из клетки на край стола... И Мася снова летит в ведро... В общем. Я ничего уже у них не понимаю.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #98 : Октябрь 04, 2009, 18,09:50 »
У меня маленькая надеждочка есть: я учусь в Новосибирском вузе заочно, уже вторая сессия, говорят, что на госы будут вызывать - вот тогда и объявлю охоту на новосибирских заводчиков крыс!  ;D УХ ДЕРЖИТЕСЬ У МЕНЯ ТАМА!!! Кхе-кхе. Вот жду, может, в следующем году хоть вызовут... Воть.  ::)

Главное, следить за заводчиками (что сейчас легко сделать, поскольку они тут водятся :))  ) , и заранее с ними списаться-договориться... и тогда всё получится! 
Posted on: Октябрь 04, 2009, 18,04:13
Первая новость: купила на днях новый корм, "Трапеза" называется.
Решила крысиков порадовать чем-то новым.
Пошла сегодня и купила им их любимые "Лакомства шарики" от "Зверушки" и новый "Праздничный обед Крысуня" от "Зоомира". Хватит эксперементов! Кстати, про праздничный обед мы были и не в курсе, что такой появился - мои хвостики хрумкали его с таким аппетитом!!!  nyam

Праздничный обед - там много всякой вспученной воздушной кукурузы-риса.... да, такое они любят! Жуков ни разу не находила в Ваке-люкс, Зверушках и Крысуне. Может, мне просто повезло...
А с поведением... может, девочки просто начали выяснять, кто у них главный?
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #99 : Октябрь 04, 2009, 18,41:30 »
Последние новости.
Первая новость: купила на днях новый корм, "Трапеза" называется.

Я,когда была ооочень начинающим крысоводом,покупала эту самую *Трапезу*.Лишний раз убедилась,что дешевое не может быть хорошим...у нас она стоит 20 рублей пакет...ДеФки мои даже не понюхали...игнорировали все время,что она была насыпана в миске...выкинула...всё...


Новость вторая: Масю как будто подменили!

Наша Гоча иногда тоже кординально меняет свое отношение ко мне.То ведет себя,как истинная Королевишна и смотрит на всех свысока...то с рук не сгонишь...и ластица и ластица...может это просто настроение такое?


Новость третья: Беся афигела!


А тут сто пудово-иерархию выстраивают!!! ;D