Автор Тема: Черно-белые крысы  (Прочитано 122803 раз)

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #360 : Август 11, 2010, 18,56:57 »
Несь!Привет! yaya
Ты где пропадала?
Фоток напоказывала,а два слова не написала..
Как вы там?Как лето идет?
Мы рады вас видеть!!! hb hb hb

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #361 : Август 30, 2010, 14,21:44 »
Аня, привет! Времени не было на дневничок, лето пролетело, не заметила даже. Мама заболела, онкология, вот все лето и пробегала по больницам. Сейчас, тьфу-тьфу, пережили все это вроде, спасибо Богу.
Теперь периодически начну появляться.  ;)
Рада, что не забыли про нас: у девчонок все в порядке, и у меня - в конце сентября выхожу замуж!

Продолжу выкладывать фотографии, правда, фотографии летние, с начала лета, не успела тогда выложить, вот будем наверстывать.

Залежи Солнышки!



Солнышка тут вместе с Гризликом придумала простыть. Дружно начали чихать, потом курлыкать, Солнышка как будто давилась, Гризлик муркала, урчала... Я так напугалась. Пришлось 5 дней повозить в ветлечебницу, там у Гризлика на горле нащупали расширенные лимфы по-моему, так сказали, и стали колоть им антибиотики какие-то: по 3 укола в течении 5-ти дней. Плюс еще Суммамед давала. Вроде вылечились.
У Солнышки вся мордочка очистилась, у носика и глазок. Стала такой активной крысей, везде начала носится. Я даже думаю, что у нее было что-то вроде затяжного бронхита всегда, т.к. всегда была пассивной и тихой, и постоянно порфиринила, а я даже не придавала этому особого значения. Дурная. Но сейчас все поменялось, лечение пошло на пользу.

Пельмешка!



Пельмешка смеется!



Пельмешка обходит свои владения важно, чинно и благородно. Вообще, Пельмешка хоть и самая мелкая в крысостае, но постоянно проявляет лидерские замашки, за что не хило отгребает от 3-х взрослых крысей. Если приходят новые люди домой, то она развивает гиперактивность, демонстрируя, типа, что она здесь самая главная. Играет на публику, заразка!  ;D



Только что муж их взвесил - увидел, что страничку пишу крысиную  :P

Солнышка 158 гр
Гризлик 228 гр
Пельмешка 147 гр
Мася 228 гр

Для сравнения данные за 28 июня:
Солнышка 165 гр
Гризлик 219 гр
Пельмешка 126 гр
Мася 228 гр

Данные за 6 июля:
Солнышка 163 гр
Гризлик 215 гр
Пельмешка 127 гр
Мася 215 гр
Сразу видно, что девчонки приболели, сдали по весу.  :(

Но сейчас мы вновь растем и жиреем, тьфу-тьфу!!!  yahoo
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #362 : Август 31, 2010, 07,52:07 »
Неська, с возвращением!
Всем здоровья, не надо болеть...

А вот замуж в сентябре - это самое оно. :) Сама в сентябре туда уходила.  ;D
Хорошее время года, красивое... самое моё любимое... ну и... фрукты-овощи и прочие рулезы.  ;D

Девчонки какие у тебя миниатюрые всё-таки... или я уже своих коней за норму держу...  ::)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #363 : Август 31, 2010, 16,21:52 »
Привет, Тоня!!!
Спасибо! Да не, у тебя нормальный вес крысов, я только мечтаю о таком, не понимаю почему мои такие тощие  ???

А пока немного смешных фотографий!

Мася чешится!



Солнышка смеется!



Гризлик и Пельмешка - молодая шайка-банда!

Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #364 : Сентябрь 01, 2010, 23,28:37 »
Пельмешке просто первое место за красивость!!! hb hb hb
И Масе первое за *свирепость* почесушечную hb hb hb

з.ы.
А вот замуж в сентябре - это самое оно. :) Сама в сентябре туда уходила.  ;D
Хорошее время года, красивое... самое моё любимое...
И я!И я туда в сентябре ушла!В этом году 20лет,как я там счастливаИ осень я обожаю!!!
С тебя шампанское!!!Повод серьезный

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #365 : Октябрь 06, 2010, 22,09:21 »
Снова мы, виноватые за столь долгую пропажу на Буме. Столько многого у нас. Я таки вышла замуж, спасибо за поздравления  ;) Просто работа, учеба, несданные сессии, переживания за маму, тут еще я разболелась... Блин, тут дневничок девочек, про меня не надо! А значит - крыси-и-и! Крыси, на сцену!

Вот это крысиная территория. Таки отвоевали они у меня кресло и я сдалась. Еще и 2 одеяла отвоевали!



Потрепанная Пельмешка. Ее так и грызет Грызля. Постоянно. Кусает и грызет. Эх, устала разнимать уже.





Злая Грызлятина



Важная Тетя Солнышка



Мася чапает  ;D



Моя красавица Мася



А с Масей беда.  :'(  Нащупала сегодня "горошину" под левой лапкой...
Дежавю...
Руки опустились.

Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #366 : Октябрь 07, 2010, 21,58:44 »
В связи с Масюсякой запишу тут лечение Беси, чтобы все было в одной "куче" и всегда под рукой.  :(

1. Бромокриптин - 1/6 (1/10, 1/12) 2 раза в день (пожизненно)
2. Цитостат - 1/2 таблетки 2 раза в день (14 дней)
3. Первый курс уколов - Преднизалон, Цефтриаксон, Глюкоза (7 дней по 3 укола 1 раз в день)
4. Второй курс уколов - Глюкоза+Рибоксин, Бутазол, Ампициллин (5 дней по 3 укола 1 раз в день)

Дополнительные препараты:
1. Энап - для поддержки сердца, принимают пожизненно, если крысь - сердечница.
2. Кудесан - для сердца.
3. Пироцетам - улучшает мозговое кровообращение, пожизненно
4. Сумамед - лечение бронхита (1 клеточка тетрадки на 100 грамм животинки) 2 раза в день

Замечания:
Преднизолон можно делать не больше 0,1мл!
Глюкозу можно объединить с р-ром Рингера, если крысь не ест и не пьет. Глюкозы 2,5 + рингера 2,5 = 5мл по 2 раза в день хотя бы. Можно туда же добавить Гамавит по 0,5 - и все делается подкожно.

Может, что еще кто посоветует дельное.

 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #367 : Октябрь 07, 2010, 23,49:47 »
Восторженная мося Пельменя





Пельмешка смеется!



Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #368 : Октябрь 09, 2010, 20,22:15 »
Неська, с возвращением!
С замужеством, что ль?  ;)

Какие девчонки у тебя миниатюрные по сравнению с моими кабанами!

Горошина у Маси - это ещё не беда. Плохо, да. Но наблюдай. Ежли опухоль... они могут расти долго...
Лечение Бесино почитала. Там что-то сильно много всего, очень много для такого маленького существа.
Масю так лечить пока не надо!
Врачи там есть у вас толковые? Покажитесь.
Если только опухоль начала расти, та самая горошина, я б ограничилась цитостатом. Я чередовала кошачий цитостат и цитостоп... Хотя наш доктор в них не верит. Честно говоря, не знаю, помогло или нет.
В кудесан я сама не верю... вряд ли польза от него есть... но и вреда вроде нет...
Но антибиотики точно не надо! Не болейте!  hb
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #369 : Октябрь 10, 2010, 01,56:39 »
Спасибо, Тоня, за поздравления!!! А про кормежку, то, я кормлю их, кормлю, а не растут чаво-то  ;D

Съездили в ветеринарную клинику сегодня. Врач хороший, но не узконаправленный, не ратолог. Но специалист и очень добрая. Даже Бесю вспомнила сразу, хотя год почти прошел.

Прописали нам Цефазалин 1,0+1 ампула новокаина 0,5% - 5 мл, колоть в/м по 0,3 мл 1 раз в день; курс 5 дней.
И Алоэ подкожно под холку по 0,5 мл 1 раз в день; курс 10 дней. Потом к ним на осмотр.

Сказали, что опухоль. Переживают, что затронута лимфа. Вроде так.

Мася вроде шустрая, как обычно, только стала замечать в последние дни лапы, пятки и хвост горячие. Как было с Бесей тогда прямо, первые симптомы что ли.

 :'(

Бромокриптин так и даю по 0,6 таблетки 2 раза в день. То на колбаске обмакну в порошочке, то брынзочку - очень это дело моя Мася любит.

Грустно, но я что ли смирилась. Как-то держусь. Нет паники. Просто сердце шемит тихо так и все. А Маська как обычно смотрит и улыбается, она очень оптимистичная крыса.




Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #370 : Октябрь 10, 2010, 18,31:44 »
Сегодня впервые ставила уколы. Впервые крысе.
Алоэ под холку - пищала, но я успела всадить до того, как она вырвалась.
Но второй укол - ужас! Надо вколоть 0,3 мл, но ушло только 0,1 и Мася вырвалась и ускакала. Ловили минут 10 по дивану, скачками носится и пищит. Смотрит на шприц и пищит благим матом.
Не знаю как докалывать - у нее сердце аж зашкаливает.
Эх.
Колю двушками, завтра попробую найти инсулиновые. Но как сейчас доколоть?
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #371 : Октябрь 11, 2010, 17,16:00 »
Ужас, я укололась иглой, которой делала укол алоэ Масе в холку.

Что делать?
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #372 : Октябрь 11, 2010, 17,53:54 »
Да ничего страшного, йодом намажь.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #373 : Октябрь 12, 2010, 13,22:24 »
Как знала, как знала, сразу йодом намазала и пластырь прилепила.  ;)

Давно не писала о Солнышке. Недопустимая оплошность! Итак, Тетя Соня!

Сахарная эпопея или Солнышка-Коробочка

Солнышка сладко спит в сладкой коробке (рядом пробегала Мася, сверху - хвостик Пельмешки):



Проснулись, умываемся:



Выползаем:





Грызлик тут как тут. Щурим глазки - как же надоела Солнышке эта наглая крысь! Бегает, мешается только.



А ну брысь! Мешаешь!



Все коробки мои! (Сверху сбежавшая от злой не выспавшейся Тети Сони Грызля):



Конструктор Крысо-Лего - собери все коробки в одну кучу! Моя прелееесть!





А-а! Хозяйка! Это же флешмоб! Куда их столько рядом с моим богатством?!



Не, ты это видела?! Какая наглость!



Надоели все!



Уйду я от вас ... в коробку!



P.S. Блин, вместо сообщения тему новую создала, перепутала кнопки "ответить" и "новая тема". Конфуз.  :-X

P.S.S. Солнышка поистинне аццкая крыся: этот пост № 666!



« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2010, 14,15:42 от Elvie »
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #374 : Октябрь 13, 2010, 11,59:40 »
Вчера у крыс был уникальный ужин из... веточек яблони и вишни. Хруст стоял неимоверный! Мы бобры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  yahoo



Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #375 : Октябрь 14, 2010, 08,31:00 »
Назначено: цефазалин 1,0 разводить 1 ампулой новокаина 0,5% 5 мл и колоть в/м по 0,3 мл 1 раз в день (курс 5 дней).

На нашем форуме отписали, что это большая доза, и посоветовали поискать на форуме нужные дозировки. Все просмотрела, кое-что нашла, но от этого только больше запуталась.

1. Тут назначали при сердечной недостаточности "цефазолин 1.0 с 7мл физ. р-ра мешать и внутрь по 2капли, 7 дн"

А мы разводим новокаином, и, к тому же, на форуме многие пишут, что этот укол очень болезненный. Потому надо разводить.

2. Тут при "странном уплотнении под кожей" писали, что "мы кололи цефазолин 0,2мл 2 р.в день 7дней".

3. При чихе тут писали, что кололи "цефазолина (7дн. по 0,2мл.)".

4. Тут при отите "цефазолин 0,2мл. 2р.в день 7-10дн."

5. При воспалении лифоузлов (подозрение на ОМЖ) тут назначали Цефазолин 0,2мл. 2р.в д. (1,0+5мл. 0,5% новокаина) 7дней

Исходя из выше найденного, то в нашем случае больше подходит курс  по 0,2 мл 2 раза в день. Блин! А я с назначенных 0,3 мл снизила дозу до 0,1 мл, а колю все также - 1 раз в день. Получается, у нас неполный курс.
Все.
Запуталась окончательно.
Врач неправильно прописала Алоэ (только хуже тут пишут от него) и дозировку цефазолина дала огромную...

И все мы не так делаем, Масенька моя родная, все не так...  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #376 : Октябрь 14, 2010, 09,26:13 »
Солнышка - аццкая крыса... icon_lol

Несь, я цефазолином никого не лечила, ничего умного не скажу.
Единственное, что не понимаю... почитала... это ж антибиотик.

Показания к применению
Лечение инфекционных болезней, вызванных чувствительными к нему грамположительными и грамотрицательными микроорганизмами:
- пневмонии, абсцесса легких, емпиемы плевры;
- перитонита, септицемии, эндокардита, остеомиелита раневых, ожоговых инфекций;
- инфекций мочевыводящих путей;
- инфекций кожи и мягких тканей;
- инфекций костно-суставного аппарата.

Почему его Маське прописали. ???
У Щепки лимфоузлы были увеличены, кололи байтрил.
Но тут вроде опухоль?
А если опухоль, то и не сделаешь ничего, как это ни грустно. Только ждать, пока она вырастет, а потом операция... есть ещё метастат и цитостоп, но я в них не верю. :(

Неська, ты себя не вини, чтовсё не так делаешь. Сложно тут сделать всё так, особенно если врачей нормальных поблизости нет. Даже если и есть... ошибаются... или бывает, что сами не знают, что происходит. :(
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #377 : Октябрь 15, 2010, 10,19:33 »
Тоня, я даже не знаю почему. Может, они не уверены, что опухоль, что-то вроде говорили, что "горошинка" сидит на лимфе... Не знаю.  :(

Немного фотографий добавлю - разбавить грустное настроение. Серия "Крыси спят, они устали".

Вчетвером и не в обиде. Бедный домик, как он все выдерживает?



Мася спит в домике на Солнышке как на белой перине. Мелочь по лавкам на крыше.  ;D



В другом домике и без Солнышка.



Пельмешка использует Масю в качестве подушки. А Мася так спит сладко, мося счастливая-счастливая. Гризлик как обычно открывает глаза на любой шорох.

Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #378 : Октябрь 17, 2010, 22,14:54 »
А сегодня у нас праздник!!!  yahoo yahoo yahoo
СОЛНЫШКЕ ИСПОЛНИЛСЯ ГОДИК!!!
 leb
ЯХУУУ!!!!!
Завтра накупим вкусняшек и отпразднуем!!!



Солнышка, я тебя очень люблю, моя вредная злобная крыся!!!  yahoo yahoo yahoo

Posted on: Октябрь 17, 2010, 22,05:14
Не удержалась, достала фотоаппарат и сфотографировала именинницу!

С днем рожденья, Солнышка!  hb












Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Черно-белые крысы
« Ответ #379 : Октябрь 21, 2010, 21,43:00 »
Несь!Какие девчонки красавицы!!!Фоточки здоровские!!!
Специально Пельмешку рассмотрела.Точно наша Гелька на нее похожа!
И про новости ваши грустные...блинский нафиг...
Знаешь,я вот в такой же ситуации,как и ты ,нахожусь.Ну нету у нас толковых ветов.Крысиных.Когда у Плюхи я бяку нащупала,вет,к которому мы ходим сказала,что *нужно удалить.но опыта по операциям на крысах у меня нет*.Честно сказала.За это ей тоже спасибо,что не взялась тупо резать.Посоветовала колоть Лигфол.А вот раз вам говорят.что опухоль связана с лимфоузлами,..У Гочи такая фигня была.Счас я очень жалею.что не проколола ей курс антибиотиков.Может быть это бы сдержало развитие.ИМХО.Просто рассказываю.
Ты не унывай.Каждый день-он ВАШ!
Девчушкам дай по вкусняшке...от нас бут-то...как жалко,что вы далеко...
Мы с вами!!!