Автор Тема: Можно и нельзя  (Прочитано 834290 раз)

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1020 : Февраль 23, 2009, 19,46:54 »
Я кормлю своих крысомужиков кормом Nature Prestige. Там подсолнечных семечек не наблюдается. Сегодня купила семечки (нежареные), помыла, посушила и положила в кормушки штук по 10 на одно крысолицо. Парни весь корм перелопатили и раскидали по всей клетке в поисках этих самых семечек. Сидели и лузгали - как тётки на завалинке. А я из этой темы так и не поняла - сколько все-таки можно штук семечек в день? И если не каждый день? Уж очень им семечки неочищенные понравились! ::)
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Stusha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: г. Москва
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1021 : Апрель 09, 2009, 00,26:22 »
извините, если повторюсь... но можно ли крыскам редис???

Lessa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Забайкальский Край, Чита
  • НяФ!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1022 : Апрель 09, 2009, 11,59:26 »
Честно не знаю...но я б не стала давать его..да и из за горечи врятли есть его станут. А что, у ваших крыс к нему неразделенная любовь? О.о
КТО ЗДЕСЬ?!

Stusha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: г. Москва
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1023 : Апрель 09, 2009, 13,16:49 »
неееет, я просто хотела дать попробовать)))
и я думаю... ведь редис-то сладкий, если по чуть-чуть его есть... вот когда много, тогда да... горчит...

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1024 : Апрель 09, 2009, 13,27:37 »
Я давала редиску пару раз. Ели, на горечь внимания на обращали... Один раз для интереса даже кусочек лука дала. И что вы думаете? Хватанул от жадности, а потом "плакал, но продолжал грызть". Сдается мне, ничего особо вреднючего в редисе нет...
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1025 : Апрель 09, 2009, 13,33:27 »
"плакал, но продолжал грызть"
 ;D ;D ;D ЖАДНОСТЬ!)) rcry
правда я не уверенна, что им можно лук... своим тож пробовала скормить, но пожевали и бросили...
недавно давала суп куриный с макаронами, НЕ ЕЛИ!  ??? он малосольный и без специй...
а ещё есть вопрос: только у меня звери не едят груши? и какие веточки им можно давать грызть? а ещё мои крыси обожают крабовые палочки) но даю в качестве лакомства.
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1026 : Апрель 09, 2009, 13,40:20 »
Вот супа с макаронами им не надо. Даже малосольного. Просто незачем. И крабовые палочки тоже. Лучше креветки или рыбу морскую приварить без соли и давать по штучке/небольшому кусочку в лапы. Веточки яблоневые точно можно. Только кипятком ошпарить, наверное, перед тем как давать.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1027 : Апрель 09, 2009, 13,45:14 »
Думается, в луке ничего вредного нет. Просто он горький. Да и дала один раз, просто в качестве эксперимента. Он его схватил, грызет, жмурится, но не отпускает, смешной :)))

Мои груши едят, только не сразу. Если огурец пропадает в течение получаса (и это максимум), то груша обычно "уходит" за ночь, постепенно. А вот отгрызть от груши черенок и раздербанить - это даааа. До драки как-то доходило, друг у друга вырывали
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1028 : Апрель 09, 2009, 14,26:11 »
суп дала, чтоб побаловать  + там варёная морковка и курица... а в крабовых палках вроде как рыба есть. хотя знаю, что может быть аллергия (не наблюдала), но даю редко - раз в пару недель.
 крысы ВООБЩЕ не грызут минеральный камень... надо приручать(как?) или не обязательно? ???
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1029 : Апрель 09, 2009, 14,30:27 »
В крабовых палочках кроме рыбы еще много всего лишнего и ненужного. Потому и лучше просто нормальную рыбу давать.
Минеральный камень - его грызут обычно или мелкие растущие организмы, или старички. Поэтому не волнуйтесь, пусть висит. Понадобится - за уши не отдерёте ;). Главное, чтоб несоленый был, а обычный меловой.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1030 : Апрель 09, 2009, 14,32:38 »
суп дала, чтоб побаловать  + там варёная морковка и курица... а в крабовых палках вроде как рыба есть. хотя знаю, что может быть аллергия (не наблюдала), но даю редко - раз в пару недель.
 крысы ВООБЩЕ не грызут минеральный камень... надо приручать(как?) или не обязательно? ???
В супе так же наверняка специи есть, соль? Специи и соль нельзя. Крабовые палочки как раз из рыбы сделаны, хотя конечно всякие там красители неполезные добавлены. А так немного можно, но лучше конечно чистую вареную рыбку, без специй и соли. Минеральный камень вообще многие не едят
Давая животный белок нужно помнить, что в основном крысы конечно грызуны, потому беременную девочку, или мелкого крысенка побаловать можно, взрослого уже нужно ограничивать, ну так раз в неделю где-то, крайне два старикам лучше уже особо не давать.
Очень полезны перепелиные яйца, покупаю регулярно. Можно давать прямо сырыми
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1031 : Апрель 09, 2009, 14,49:51 »
а соленый камень кому и зачем нужен? (на будущее)
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

Lessa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Забайкальский Край, Чита
  • НяФ!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1032 : Апрель 10, 2009, 07,29:02 »
Вот мои мущщинки молоко любят...а как часто его можно?
КТО ЗДЕСЬ?!

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9104
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1033 : Апрель 10, 2009, 07,52:53 »
Вот мои мущщинки молоко любят...а как часто его можно?
Молоко вообще нельзя.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=155.0
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2009, 07,54:40 от Rathunter »

Lessa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Забайкальский Край, Чита
  • НяФ!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1034 : Апрель 10, 2009, 08,00:23 »
а с чем кальций в организм? Только творог?
КТО ЗДЕСЬ?!

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1035 : Апрель 10, 2009, 08,52:58 »
Творог, кисломолочные. Кефир можно, ряженку - только нежирные. Йогурт, тоже нежирный и без добавок (без сахара который).
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1036 : Апрель 10, 2009, 10,26:40 »
Ну насчет нежирного я бы поспорила. Совсем обезжиренный есть - удовольствия мало. Я даю 1,5% или 2,5% - ничего страшного в этом нет. Не каждый же день. Мои ребята с удовольствием пьют ряженку.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1037 : Апрель 10, 2009, 10,51:11 »
Мои ацидофилин любят больше, чем кефир. В стаканчиках который продается.
Я раньше давала агушу, а потом, мама дорогая, только обратила внимание на ее жирность (около 8 проц!). С тех пор только бабкин творог, нежирный.
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1038 : Апрель 10, 2009, 11,36:55 »
Я раньше давала агушу, а потом, мама дорогая, только обратила внимание на ее жирность (около 8 проц!).
Агуша ещё 4,5% бывает. Я только такую выискиваю в куче разных агуш на полке в магазине. Хотя и это тоже жирновато будет. Разве что очень-очень редко зверей угостить...

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Можно и нельзя
« Ответ #1039 : Апрель 10, 2009, 12,23:05 »
А мы активию нежирную несладкую трескаем со всем нашим удовольствием ;D А уж если сладкая перепадет (по большому блату) - все, за уши не оттащишь
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718