Автор Тема: Можно и нельзя  (Прочитано 829935 раз)

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3100 : Апрель 19, 2012, 14,43:35 »
я гляжу, тут новых холивар назревает ;D

а вот скажите-ка мне,
хотя это не совсем по теме,
на время приема юнидокса камушек-то убрать надо, наверно?

я только недавно благодаря руне узнала, что молочка с юнидоксом несовместима именно из-за кальция.
а у меня все это время камень висел в свободном доступе, и как раз болезные его особенно жаловали ::)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3101 : Апрель 19, 2012, 14,45:25 »
  я очень верю  в силу
от того, что мы во что-то верим, оно правдой совсем не обязано становиться
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3102 : Апрель 19, 2012, 14,48:21 »
"НАСЕКОМЫЕ ЧУВСТВУЮТ БОЛЬ так же, как и человек, установили в своих экспериментах английские ученые из Федерации защиты животных. До публикации сенсационных результатов этих исследований считалось, что нервная система насекомых неспособна «производить» боль в связи с «тяжкими телесными повреждениями», наносимыми, например, шлепанцем. Так что, распыляя на своих маленьких надоедливых соседей по квартире дихлофос, задумайтесь: они чувствуют примерно то же, что и люди при газовой атаке. По данным исследователя Криса Шервина, реакция мозга насекомых не намного отличается от реакции позвоночных животных. Мухи, обладая обонятельными рецепторами, запоминают даже запах электрошока. «Если током ударит шимпанзе, мы закричим, что обезьяне больно. Но представить, что обычной навозной мухе тоже бывает очень больно, не в наших силах», - сказал Шервин. Вывод из этих исследований напрашивается сам собой. Не бейте тараканов! Не мучайте навозных мух! Позвольте комарам спокойно напиться вашей крови! Будьте гуманны."

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3103 : Апрель 19, 2012, 14,50:05 »
Lia, без всякой подколки, искренне. Вы биологию в школе вообще учили? =)
Что такое инстинкты знаете? =)
И болевой шок - это следствие, а не причина. Он не может быть кратковременным или долговременным, это неверная "простонародная" характеристика. Он может быть более или менее интенсивным. Менее интенсивный будет иметь меньше последствий и пройдет быстрее, более интенсивный приведет к смерти или к длительным последствиям.
Все определяется первоначальным воздействием. =)

Комментировать ту бульварную прессу, которую вы цитируете, вообще смысла нет. "Британские ученые" (ТМ) - это диагноз. =)))
Да, а "публикация этих исследований" на самом деле никогда не производилась. Ее не существует. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3104 : Апрель 19, 2012, 15,01:12 »
ShessQ
Цитировать
Да, а "публикация этих исследований" на самом деле никогда не производилась. Ее не существует. =)
Вы ее не встречали или ее не существует? Или ее не существует, так как Вы ее не  встречали.  Да биологию я учила в школе. Но я допускаю, что наука с тех, пор как я училась в школе далеко ушла вперед. А личные наблюдения  - говорят что насекомые испытывают боль, возможно по другому чем мы.  Так же как у них есть зрение, хоть и не такое как у нас...

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3105 : Апрель 19, 2012, 15,03:45 »
Вы ее не встречали или ее не существует?
т.е. вы сами ее не встречали? ???
предлагаю вынести офтоп в отдельную тему "испытывают ли насекомые физическую боль в общепринятом понимании" ;)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3106 : Апрель 19, 2012, 15,13:40 »
merzopak тема называется "можно и нельзя", я думаю этическая причина кормить живым кормом или не кормить под нее подходит. 

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3107 : Апрель 19, 2012, 15,25:32 »
так это ваше личное "можно или нельзя", крысе ваши размышления об этичности неизвестны, и для крысы нет существенной разницы, в каком виде она получает нужные ей вещества. Просто по этой логике сюда и кошерность пищи можно приплести, и принципиальное отсутствие свинины или говядины в рационе. для кого-то это тоже вопросы этики.

мое дело предложить, навязыванием не занимаюсь
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2012, 15,27:10 от merzopak »
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3108 : Апрель 19, 2012, 15,27:09 »
ShessQ Вы ее не встречали или ее не существует? Или ее не существует, так как Вы ее не  встречали.  Да биологию я учила в школе. Но я допускаю, что наука с тех, пор как я училась в школе далеко ушла вперед. А личные наблюдения  - говорят что насекомые испытывают боль, возможно по другому чем мы.  Так же как у них есть зрение, хоть и не такое как у нас...
Ее не существует. Даже в англоязчных источниках. Только несколько "сенсационных" статей в таких же сомнительных интернет-источниках как тот, которым вы воспользовались. И в одних и тех же выражениях практически. =)
А при чем тут зрение я вообще не поняла. Как раз его наличие никто не оспаривает, только это явление чуть иного порядка. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3109 : Апрель 19, 2012, 15,55:50 »
ShessQ   о зрении - "видим" мы тоже через мозг, как и чувствуем...  давайте закроем здесь  тему, если интересно перенесем в "о том о сем" или "личку", а то народу мешаем...

merzopak
Цитировать
так это ваше личное "можно или нельзя", крысе ваши размышления об этичности неизвестны, и для крысы нет существенной разницы, в каком виде она получает нужные ей вещества.
выходит рептильщики правы, но корм животному мы с  Вами даем, а не оно выбирает. Крысе  и размышления о вреде конфеты -  до фонаря  ;D

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3110 : Апрель 19, 2012, 15,57:53 »
причем тут рептильщики? я исключительно о том, что ваше отношение к тому или иному продукту никак не влияет на его питательную ценность и вредность.
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3111 : Апрель 19, 2012, 16,04:54 »
merzopak
Цитировать
причем тут рептильщики?
при том, в их понимании крыса - тот самый питательный продукт для их питомцев...

Tanra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Киев
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3112 : Апрель 19, 2012, 16,22:17 »
Лично мне просто элементарно жалко майского жука. Он такой красивый... Да и вообще не люблю отнимать жизнь без необходимости.
Когда-то у меня месяц прожил паук, условно называемый тарантулом, хотя о его видовой принадлежности можно только догадываться. Каждый день я ему ловила по две мухи или мошки. Так даже их жалко было. Но там работал железный аргумент. Или они, или паук, а паук мне явно был дороже.
Крыса прекрасно может обойтись и без жука, поэтому и необходимости убивать его я не вижу. Никому не навязываю своё мнение, но как по мне, лучше пусть живёт.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3113 : Апрель 19, 2012, 17,37:39 »
через сотенку лет, когда мясо кончится и останутся из животного белка только насекомые, вот тогда наши потомки порассуждают о гуманности факта употребления в пищу насекомых.

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3114 : Апрель 19, 2012, 17,46:54 »
Так эта ... есть уже инициатива по популяризации в Европе употребления насекомых в пищу. НА специальных фермах выращивают мучных червей и кузнечиков и потом с ними всякое готовят. ..
Я лично скорее корой питаться буду. Не смогу попробовать , чисто психологический барьер.

Year_of_the_Rat

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
  • Tickling rats since 2011
    • Имя: Mark
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3115 : Апрель 19, 2012, 18,01:11 »
через сотенку лет, когда мясо кончится и останутся из животного белка только насекомые, вот тогда наши потомки порассуждают о гуманности факта употребления в пищу насекомых.

Будет другое мясо... не думаю, что голубей не будет, например. ;D

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3116 : Апрель 19, 2012, 18,03:26 »
Будет другое мясо... не думаю, что голубей не будет, например. ;D
против пиджинов ничего не имею)))) а насекомых бы тоже, как Муррка, не смогла бы. хотя однажды, в индийском ресторане...  str

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3117 : Апрель 19, 2012, 18,40:12 »
против пиджинов ничего не имею)))) а насекомых бы тоже, как Муррка, не смогла бы. хотя однажды, в индийском ресторане...  str
а мне бы хотелось попробовать чего нибудь эдакого,насекомого.Только приготовленного.Навроде приправы из муравьев и скорпионов в карамели ;D
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3118 : Апрель 19, 2012, 18,56:34 »
ShessQ   о зрении - "видим" мы тоже через мозг, как и чувствуем...  давайте закроем здесь  тему, если интересно перенесем в "о том о сем" или "личку", а то народу мешаем...
Мне неинтересно. Я эту тему в свое время изучила вдоль и поперек. Но поскольку вы пытаетесь убедить окружающих в том, что противоречит известным мне фактам, я вынуждена их опровергать. Чтобы людей не путать.
Механизм простого визуального восприятия и психоэмоционального (а боль и страх относятся именно туда) - это настолько разные вещи, что странно, как взрослый человек может их путать.

а мне бы хотелось попробовать чего нибудь эдакого,насекомого.Только приготовленного.Навроде приправы из муравьев и скорпионов в карамели ;D
Не, скорпионы в карамели - дрянь. =)
Рекомендую жареную саранчу и куколок. В Тайланде их отменно готовят. ;)
Хотя это уже совсем оффтоп.

Резюме по существу. Насекомые крысам не вредны и даже полезны (полезнее химической куриной грудки, к примеру) и достаточно близки к их естественному рациону. Но брать их лучше в проверенных местах, а не на газончике перед домом в центре мегаполиса. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3119 : Апрель 19, 2012, 19,00:35 »
а не на газончике перед домом в центре мегаполиса. =)
а если на газончике возле леса в деревне? ;D
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0