Автор Тема: Четвероносие  (Прочитано 21984 раз)

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Четвероносие
« Ответ #80 : Декабрь 25, 2009, 02,49:38 »
Ура, форум не лежит, писать можно, йес!!!

У нас наконец-то все практически хорошо с подселением. Никто ни на кого не орет почти, все тусуются на полках вместе... вот только спят, правда, врозь. Катон неизменно забирает себе самый удобный гамак, в который раньше вообще никого не пускал, истошно вереща, теперь пускает... но спать там все-таки кроме него никто не спит - так, в гости залезают только. А остальные в качестве спального места переоборудовали себе туалет. Так что опять у нас наполнитель на все дно - и так, похоже, и будем жить, ничего не поделаешь. Ну нравится им вместе, а в трубе или гамаке уже всей кучкой тесно...

У Катона со спины щетина опять почти сошла. Сейчас есть небольшие бакенбарды - и темная шерсть вокруг глаз, придающая ему какой-то невероятно печальный и романтический вид. :)
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Четвероносие
« Ответ #81 : Декабрь 25, 2009, 05,10:46 »
хорошие новости.
Ну ничего,хорошо,что в гости заходят в гамачок,глядишь и на ночь оставит кого-нибудь.Я вот замечаю,что многие крысявочки любят спать в туалете..почему так неизвестно ???

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Четвероносие
« Ответ #82 : Декабрь 25, 2009, 23,27:08 »
В нашем случае, кажется, дело именно в том, что туалетный лоток большой, в гамак втроем сразу уже не набьешься. Это ж мальчики, они все вместе уже на полтора килограмма тянут, и это отнюдь не предел.

Катон, опять же, аккуратностью не отличается, увы. Кассия при таком раскладе в свое время успешно воспитали сами старшие товарищи, но он совершенно беспроблемно подселился, а с Катоном сейчас было не так, так что время, боюсь, упущено...
Сейчас (только что отмывала клетку) лежит в чистом новеньком гамачке то один, то с Кассием. Помпей вроде тоже к ним залезал уже...
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Sowerona

  • Гость
Re: Четвероносие
« Ответ #83 : Декабрь 31, 2009, 15,34:09 »
С наступающим Новым Годом!!!  :D


alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Четвероносие
« Ответ #84 : Февраль 05, 2010, 14,35:53 »
Привет! Как дела у тебя и у крыс?
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Четвероносие
« Ответ #85 : Февраль 10, 2010, 20,46:13 »
Привет! Как дела у тебя и у крыс?
Привет!
А вполне хорошо дела - просто сплю за себя и за того парня (или девицу?), так что на форум почти и не забредала сто лет. Даже фотки все какие-то прошлогодние. :) Ну, с декабря, конечно, но все-таки.
Звери уже вполне сдружились дрыхнут кучкой, играют вместе, у Катона характер выправляется, Помпей по-прежнему самый главный у нас...
На Новый год приезжал свекр, и оказалось, что у него - о радость! - на крыс аллергии нет. При том, что есть на собак, и жесточайшая, а обидно это очень, ибо он их любит, а даже в дом заходить не стоит, где собака, хоть и на минутку... Тут же выяснилось, что он может хоть по десять раз в день подходить и разговаривать с крысами. :) Больше всего проникся Катоном - "я таких страхолюдин, как ты, еще в жизни не видел!" :) - но все ласково, так что Катон с удовольствием слушал и кивал ушами. :)
Кассий совершенно не взрослеет, все так же бегает по потолку клетки. Но он все еще довольно небольшой и легкий, может себе позволить.
Марселино ест и спит... когда по голове никто не прыгает, что бывает нечасто. :)
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Четвероносие
« Ответ #86 : Апрель 12, 2010, 22,17:32 »
Заявились на выставку - все, кроме Кассия, он все-таки не фанат больших сборищ. Еще на самом деле не уверена, возьму ли Катона... но, как известно, "велико - не мало". :)

Про Катона, собственно, хотела рассказать. Он у нас в итоге прекрасно социализировался, просто до сих пор не верится, почти сказка. Видимо, помогла передержка, пока мы с мужем в Питер уезжали: на тесном пространстве дюны, в которой они гостили у нашей кумы, волей-неволей приходилось всем взаимодействовать, уже у остальных не получалось неприятного соседа просто игнорить, предоставив ему, так и быть, лучший гамак и лишь изредка на него шипя, когда он подходит ближе...
В общем, привезя крыс домой, мы Катона едва узнали. Зверь лижется! Зверь почти аномально аккуратен, старательно вычищает у себя каждую складочку, а как-то даже сунулся под кран - и оценил, чего с крысами вообще-то и быть-то не должно! Что не гадит в гамак ни за что на свете - это уж я и не говорю...
Подруга одна моя шутит, что наших крыс надо демонстрировать на занятиях для молодых родителей. :) Дескать, вот таких и таких проблем можно избежать, если просто правильно воспитывать и не лишать внимания в раннем детстве, а иначе оные проблемы надо будет решать долго-долго и мучительно... Вот получается, что конкретно о Катоне можно рассказывать потенциальным усыновителям: люди, успешная адаптация даже самых нервных и травмированных детей БЫВАЕТ!  ;D

Сама на себя иногда удивляюсь: как-то я Катона... ну не то чтоб больше других люблю, но умиляет он меня несомненно больше других. То есть шерстяной крысе надо что-то интересное сделать, чтобы вызвать у меня всплеск эмоций, а этой твари достаточно просто быть - и уже улыбка появляется. Складчатая моя ушастая тварюшка... пузо твое лысое... и чубчик снова отрастил...
Интересно, какой он к выставке будет?  8-)

Зато Помпей неизменно обретает любовь всех, кто приходит к нам в гости. Аж месяцами его вспоминают - и красавец-де он, и дружелюбный самый, и умный... И муж его больше всех любит.

Марселино периодически валяет других. При этом так, что даже на лысом Катоне что-то царапины не появляются... ;)

Вообще все они у нас замечательные. :)
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Четвероносие
« Ответ #87 : Апрель 17, 2010, 02,18:51 »
Люди, у меня культурный шок: за полчаса Катон повалил сперва Помпея, а потом и Марселино. Держал кверху пузом и выкусывал. Помпей периодически начинал сопротивляться, а Марселино даже и нет, только попискивал. Это что, у нас в клетке государственный переворот??? Он же 400 грамм весит, они его в полтора с лишним раза тяжелее, им ничего не стоит его одной левой... причем задней левой... На Катоне при этом ни царапинки. На других, впрочем, тоже.
Ничего не понимаю. Так вообще бывает?!
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Четвероносие
« Ответ #88 : Апрель 25, 2010, 23,51:05 »
Вернулись с выставки. Несколько усталые до сих пор, но довольные до невозможной степени. Словами, наверное, напишу завтра, а пока попробую перетаскать сюда фотографии моих крыс. Нас как-то экстремально много снимали, особенно Катона. И ура: я этого просто не умею даже и вполовину так хорошо.
Се, Катон, фотографии от crazytrotter











Он же, фотографии от Limerik:





Posted on: Апрель 25, 2010, 23,44:18
Продолжение Катоновой фотогалереи,фотографии от Samira:

















« Последнее редактирование: Апрель 25, 2010, 23,54:53 от Melamori »
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

crazytrotter

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Город: Москва, Ю. Бутово
  • Если крысы есть, значит, корабль плывёт! ;)
Re: Четвероносие
« Ответ #89 : Апрель 26, 2010, 10,30:33 »
Melamori  , интересно у вас тут! от начала до конца прочитала дневничок nyam

а Катон - прямо звезда! ;D

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Четвероносие
« Ответ #90 : Апрель 26, 2010, 10,56:35 »
crazytrotter
Цитировать
а Катон - прямо звезда! ;D

Спасибо! :) Помпей на самом деле тоже звезда, но он в качестве таковой себя проявил на прошлых "Усатых звездах". Если бы имелась номинация "Самой общительной крысе" - досталась бы ему, однозначно. Я тогда еще очень радовалась, что пошла на выставку: он был отчетливо в своей стихии, наконец-то ему досталось столько внимания, сколько он всю жизнь хотел, благо вокруг в любой момент десятки рук, готовых потормошить и потискать. Так что брат его (который в этот раз дома ждал) отсыпался - а он бодро перелезал с рук на руки часов эдак до пяти. Но с тех пор полгода прошло, стал наш Помпей посолидней - и в этот раз все-таки паузы на поспать себе устраивал.

А Катоном я в самом деле немеряно горжусь. Да, 81 балл всего, но если по деталям смотреть - то оказывается, что идеальное состояние кожи и глаз - это у найденыша-то, да еще и сфинкса, как оказалось, - а у них же вроде бы проблемы с глазами чуть не чаще всего бывают! Целых 10 баллов сняли за недостаточный вес, - но для меня это в том числе и указание на то, что зверь много и активно двигается, претендует на лидерство в клетке и просто бегает в свое удовольствие, - при том, что было время, когда он забивался в гамачок на весь день и высовывался только за едой!
Но главное, конечно, что ни единого балла не снято за темперамент. Я ж еще не все писала в дневничке, а первый месяц дома это был страшно проблемный крыс, истеричный донельзя, что в куче моментов невооруженным глазом видно было даже людям, которые сроду с ручной крысой не взаимодействовали... Куда что делось?! Милейшее существо, не испугался ни ветконтроля, ни эксперта, охотно шел на руки ко всем, кто брал, спокойно знакомился с другими крысаками... Рассказал бы мне кто в декабре, что так будет, - знаете, не поверила бы.
А вес мы еще наберем, дайте срок!  :P
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Четвероносие
« Ответ #91 : Апрель 27, 2010, 12,10:46 »
Еще Катоновы фотографии, с благодарностью утащены у Dms. Знакомство Катона с чудесным мягким флегматичным фаззом Гунечкой.









Последняя фотка, увы, смазалась, но все равно хороша. Как подписал ее сам автор - "Че, крысы не видел?!"  icon_lol

« Последнее редактирование: Май 05, 2010, 18,03:59 от Melamori »
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Четвероносие
« Ответ #92 : Апрель 27, 2010, 14,07:14 »
И еще картинки с выставки - Катон и Помпей:













Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Четвероносие
« Ответ #93 : Апрель 27, 2010, 14,36:38 »
очаровательнейший лысопопик hb

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Четвероносие
« Ответ #94 : Апрель 27, 2010, 17,46:38 »
Дочка влюбилась в вашего Катона. Море очарования. Теперь мечтает о лысике. Никогда б не подумала. Раньше таких мыслей не было.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0


Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Четвероносие
« Ответ #96 : Апрель 27, 2010, 19,22:44 »
Теперь мечтает о лысике. Никогда б не подумала. Раньше таких мыслей не было.
Ага, выставка - это такое страшное место, новые желания растут аки грибы. :) Я вот по фотографиям никогда не ценила фаззов, а потом на Зверьке, еще прошлогоднем, почти случайно погладила Гуньку - и пропала... так и пропадаю с тех пор.
Почитала тут тему о другом лысике-найденыше (только тот, похоже, именно что дабл, а не недолысевший сфинкс)... проникаюсь теперь, как же повезло Катону, и нам с ним заодно. Он же у врача пока был только дважды в жизни, да и то с банальнейшим насморком! И это крыс из явно плодильной вязки, после сквозняков в метро и Бог весь каких еще условий...
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Четвероносие
« Ответ #97 : Май 05, 2010, 18,35:39 »
И еще одна Катонова фотка - от sonqka:

Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Четвероносие
« Ответ #98 : Март 05, 2011, 18,28:24 »
Привет!
Ваш муж был у нас на прошлых выходных. Поговорили про детей и про крыс :)
Привет вашим крысикам от наших :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Четвероносие
« Ответ #99 : Март 08, 2011, 01,20:00 »
Аня, с праздником! Не пропадайте!

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик