Девочка микоплазмозик год и 8 мес,вес 500 гр.С 2х месяцев на антибиотиках,едим,колим курсами каждые 3- 4 месяца.Держались неплохо пока не вылезла ОМЖ,29 сентября сделали операцию,выжили,хотя прогноз был 30% из 100%!Радовались не долго через месяц вылезла новая опухоль,не оперировали,вет сказал,что с нашими легкими не переживет наркоз,посоветовал эвтаназию...Короче,от нас отказались.
Ночью был жесткий приступ,задыхалась,около минуты вообще не могла вдохнуть,из носика и рта текла жидкость!Укололи эуфилин и фурасемид,когда чутка отошла укололи декстаметазон(можете кидать помидорами).
Теперь пару вопросов:
Можно ли ей декс,с учетом того что это гормон,а у нее опухоль?
Сколько дней и сколько раз в день его мона колоть?
Нужен ли он ей?(с учетом того,что из антиб. тока гентамицин и энроксил,а мы его кололи в сентябре,октябре и пока нет возможности ничего достать!)
Чем в таких случаях(и не тока в таких) мона заменить преднизолон?(В Литве нет такого препарата в инъекциях,а в таблетках тока в составе)
Чем ее сейчас лечить?
Только пожалуйста пишите не препараты,а ВЕЩЕСТВО!У нас с Вами конкретно отличается рынок лекарств!
Очень жду помощи!
П.С. Сейчас,как и ДО приступа,девчонка активная,ест,пьет,умывается,тока немного гукает.