много кого что оскорбляет
что ж теперь - не торговать ничем?
мясо рядом с салатом - веганов, свинина рядом с говядиной - мусульман
Разговор шёл не о запрете на яды для хозяйственных вредителей, а на их уместность в тех или иных магазинах.
Подход "приветствуем вас в нашем зоомагазине, вам какого кролика, в клетку или на тарелке?" несколько невежлив.
Разве если на рэт.ру дадут объявление с перечёркнутой крысой, это будет уместно?
Что в центральном торговом комплексе города киоск с перечёркнутыми тараканами, крысами и не помню кем ещё, и через 10 метров зоомагазин - да никаких вопросов.
А вот будучи вегетарианцем, или мусульманином, или ещё кем высказать пожелание к ресторану - почему нет? В Риге уже есть ресторан вегетарианский, есть ресторан без свинины, почему бы не быть и аптеке без крысомора? "Это пожелания клиентов," - в подобных случаях говорят англичане с невозмутимым видом.
"крыс в городе нет" - да вы чтооооооооо??? в Риге может и нет , приезжайте в Москву - мало того что навалом , так уже и сами в руки крысоводам кидаются/щас дам ссылку/
А что это с ними? У нас полный центральный рынок, но в ближайшие дома они не лезут, сидят по подвалам. А перетравить всю подвальную и складскую популяцию такими методами по-моему нереально, там заказывают (назовём это так) промышленный объём, в специальных фирмах, а не коробочками по 5 у.е. Зато в том районе, кроме громадных корпусов бывших заводов, ещё дурка есть - уж не знаю, совпадение это или нет
