Автор Тема: Дневничок  (Прочитано 303409 раз)

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Дневничок
« Ответ #2080 : April 25, 2013, 12,05:59 »
Лушадь какая правильная  love2
И Марфушенька-душенька, с таким  подобающим Фучиевым выражением лица :) А Ксю очень успешно изображает дикого-дикого пасюка в канализации :)
Не мышаускасы, а просто души отрада  hb
Zosic & нагломыши

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дневничок
« Ответ #2081 : April 25, 2013, 16,30:57 »
Усы у Ксюхи и впрямь впечатляющи!  :o Тигро-крыса!
Вот эта фоточка хорошо показывает длину Ксюхи http://photo.qip.ru/photo/serb-nsk/200853366/214040999.jpg

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Дневничок
« Ответ #2082 : May 04, 2013, 11,07:39 »
Ксюху - с днюхой!  hb
Здоровья и всего самого хорошего и вкусного серьёзной не по годам Ксюндре!   :-*
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Дневничок
« Ответ #2083 : May 04, 2013, 18,09:57 »
Ксюндра-пасюндра... очень длинный зверь!
Очень длинный, подтянутый, мускулистый и осторожный зверь. Пасюков у нас еще не было, но (как мне кажется) они именно такие. Разве что Ксюха не кусается. И на том спасибо :)

Лушадь какая правильная
Сами вы... :-X ой, пардон.  Я хотел сказать, что Луша вовсе не то слово, что вы тут написали. Лушонок очень добрый и общительный. И очень красивый!   nono

Ксюху - с днюхой!  hb
Здоровья и всего самого хорошего и вкусного серьёзной не по годам Ксюндре!   :-*
Спасибо! :)

Да, сегодня нашей Ксюхе-пасюхе исполняется 3 месяца - с чем мы ее и поздравляем!  hb Здоровья большой и длинной Ксюхе, бодрости, и всего-всего-всего!  hb

Ксюха.





Добавлено May 04, 2013, 19,37:44
И у нас еще новость - у нас очередное пополнение - 1 мая к нам приехали Сарамелька и Соколадка Сибирские. Родились сестренки 22.03.13. Дети пока живут в отдельной клетке, отъедаются - сильно мелкие, страшновато сразу на волю отпускать. Но уже понемногу знакомимся с аборигенами. И с ними за компанию приехала Уклейка Сибирская. Тоже мелкая и тоже пока отъедается. Потом поедет жить к Тоне. И немного фоточек молодого пополнения.

Сарамелька.


Соколадка.


Опять Сарамелька.


Опять Соколадка.


Сестрички.


Тонина Уклейка (в обиходе Килька)


Уще Уклейка. И, похоже, Сарамелька - ухи большие, по пузико не голое.


Дети гуляют в «молодежной» соседней клетке.


Блондинки играют. Кто кого валяет не ясно, но писку было много.


Марфуша. И она же с детьми.



« Последнее редактирование: May 05, 2013, 15,46:51 от serb »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дневничок
« Ответ #2084 : May 04, 2013, 22,11:48 »
Ксюху С Трехмесячьем!!!  hb hb hb

Все-таки очень серьезная крыса она! Выглядит старше, лицо серьезное. В прошлый раз поздравляла и никак в голове не укладывалось, что она такая юная и сейчас опять тоже самое :) Впечатляющая Ксюха.

Оооо, с пополнением! (и Тоню!)  baby Детки чудесные! Имена Соколадка и Сорамелька - смешные и замечательные, очень нравятся.
Как быстро попали в стан аборигенов сами еще маленькие Марфуша и Луша :)

Ой, какая мордочка коротенькая у Соколадки http://photo.qip.ru/photo/serb-nsk/200855749/214145203.jpg
У Сарамельки какая-то капля на носу  ;D http://photo.qip.ru/photo/serb-nsk/200855749/214145193.jpg
У Килечки коротенькие и толстенькие пальчики, у моей Гаври такие были  nyam http://photo.qip.ru/photo/serb-nsk/200855749/214145231.jpg
Впечатляют размеры крысьи, особенно в сравнении с дверкой:
http://photo.qip.ru/photo/serb-nsk/200855749/214145255.jpg
http://photo.qip.ru/photo/serb-nsk/200855749/214145245.jpg

Легкого подселения малышкам! Как Чиффа?

Akylina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ольга
Re: Дневничок
« Ответ #2085 : May 04, 2013, 22,15:34 »
А к нам вчера приехали Саори и Сигурэ Сибирские. Привет сестренкам!
Нас много!

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Дневничок
« Ответ #2086 : May 05, 2013, 14,26:50 »
Я не перепутала дневнички, просто фоток много, а рассказано про деток совсем мало.
В общем, просто хочу дополнить. :)
И у нас еще новость - у нас очередное пополнение - 1 мая к нам приехали Сарамелька и Соколадка Сибирские. Родились сестренки 22.03.13. Дети пока живут в отдельной клетке, отъедаются - сильно мелкие, страшновато сразу на волю отпускать. Но уже понемногу знакомимся с аборигенами. И с ними за компанию приехала Уклейка Сибирская. Тоже мелкая и тоже пока отъедается. Потом поедет жить к Тоне.
Да, деткам весело сейчас вместе, и спокойно. Беззаботно скачут, играют... а рядом с "телевизором" сидит грозный Чифкин и пушится. Глажу его, рассказываю, что он хороший, чтобы на детей не дулся - сдувается, глазки закрывает с видом "чешите меня семеро". Кажется, Чифкин этих тараканов сам побаивается. Они наглые, наваливаются всей толпой, никакого уважения к старшим!

Имена деткам очень идут. Соколадка - Шоколадный Заяц. И лицо у него - совершенно не крысиное, а как у мультяшного зайца. Безбашенный совершенно заис, мы никак не ожидали, что со спинки дивана можно сразу смело и не задумываясь сигануть вниз!
К Сарамельке сокращённое Сарочка как-то пока не липнет. Вообще имя не сокращается! Ну что ж, моя Шарделька так всю жизнь Шарделькой и была.
Заяс и Сарамелька - двоюродные внуки моей Ярославны, их дед Ярлычок...

Ну а Уклейка... Это очень мелкая рыбка, трогательный ребёнок с редкой шёрсткой, через которую просвечивает кожа... ребёнок кажется аж сиреневым из-за этого.  Очень большие уши (вспоминается Ухоплан в детстве).
Пока везли малышей домой, имя трансформировалось.
Уклейка - Укилька - У, Килька! - Ушастая Килька - Килька.
У ребёнка грустная история, от неё отказалась мама, и Килька одна выжила из всего выводка.
Ждём, чтобы немножко отъелась в добрых ясельках (а кормят там очень вкусно и разнообразно :) ), очень уж мала эта козявка, страшно с Птицебандой так сразу знакомить, вдруг запасать начнут.

Вот, как-то так. :)
« Последнее редактирование: May 05, 2013, 14,30:56 от Tonya »
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Дневничок
« Ответ #2087 : May 10, 2013, 09,02:29 »
С пополнением!

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Дневничок
« Ответ #2088 : May 11, 2013, 20,38:59 »
Ой, сколько новостей-то у вас зв праздники прибавилось! И все - радостные! lad358

Ксюху с прошедшей Днюхой! congr! bis hb
Три месяца! Красивая, однако, цифра ;)
Здоровья-здоровья-здоровья!

Ну и всех, конечно, с пополнением! leb Растет и множится семья! yahoo

Девчушки очаровательные! Сначала просто любовалась ими на фотках, а после рассказа Тони как-то уже по-другому, личностно, стала малышек воспринимать. Имена прикольные ;D Особенно порадовал очередной "заис" в крысьих рядах! Обожаю зайцев! ;) И очень трогательный рассказ про нано-мышь Кильку. Пусть отъедается малыха, набирается силенок - еще и Птицебанду построит!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Дневничок
« Ответ #2089 : May 11, 2013, 22,15:27 »
Очень приятные, теплые и радостные у вас новости )))
Живите счастливо! легкого сселения!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Дневничок
« Ответ #2090 : May 13, 2013, 16,41:49 »
Ксюху С Трехмесячьем!!!  hb hb hb
Все-таки очень серьезная крыса она! Выглядит старше, лицо серьезное. В прошлый раз поздравляла и никак в голове не укладывалось, что она такая юная и сейчас опять тоже самое :) Впечатляющая Ксюха.
Татьяна, Спасибо! :) Да, Ксюха очень сурьезный зверь. И чем дальше, тем более сурьезный и более зверь - все более дикая и пасюкастая становится. Даже как-то страшновато.

Оооо, с пополнением! (и Тоню!)  baby Детки чудесные! Имена Соколадка и Сарамелька - смешные и замечательные, очень нравятся. Как быстро попали в стан аборигенов сами еще маленькие Марфуша и Луша :)
Спасибо! Ну аборигены это еще не аксакалы – так что ничего страшного :)

Ой, какая мордочка коротенькая у Соколадки http://photo.qip.ru/photo/serb-nsk/200855749/214145203.jpg
У Сарамельки какая-то капля на носу  ;D http://photo.qip.ru/photo/serb-nsk/200855749/214145193.jpg
Да, Соколадка теперь Шоколадный Заяц – в т.ч. и из-за мультяшной мородочки. А Сарамельку кто-то обописал – только на фотке заметили. Так вот всегда – получается красивая фотка, и тут нате вам.

Легкого подселения малышкам! Как Чиффа?
Спасибо! Чиффа как обычно - злобствует. Она барышня постоянная – по ее понятиям, на подселение нужно месяц. И, похоже, от этого принципа отступать не собирается.

А к нам вчера приехали Саори и Сигурэ Сибирские. Привет сестренкам!
Ольга, спасибо! Ловите и наш привет - сестренке и братику! :)

Я не перепутала дневнички, просто фоток много, а рассказано про деток совсем мало.
В общем, просто хочу дополнить...
Тоня, спасибо – очень качественное дополнение. :)

С пополнением!
Катя, спасибо! :)

Ксюху с прошедшей Днюхой! congr! bis hb
Три месяца! Красивая, однако, цифра ;)
Здоровья-здоровья-здоровья!

Ну и всех, конечно, с пополнением! leb Растет и множится семья! yahoo
Мила, спасибо! :)

Особенно порадовал очередной "заис" в крысьих рядах! Обожаю зайцев! ;)
И очень трогательный рассказ про нано-мышь Кильку. Пусть отъедается малыха, набирается силенок - еще и Птицебанду построит!
Кстати, они вся троица – наномыши. А если учесть, что Килька на 6 дней младше, то самый нано это как раз Заис. Но сейчас это уже не очень актуально – они уже все перешагнули 100-граммовый рубеж. Но Заис по-прежнему самый маленький. Но самый толстенький. :)

Очень приятные, теплые и радостные у вас новости )))
Живите счастливо! легкого сселения!
Ольга, спасибо! :)
« Последнее редактирование: May 14, 2013, 04,44:54 от serb »

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Дневничок
« Ответ #2091 : May 17, 2013, 15,56:11 »
Но Заис по-прежнему самый маленький. Но самый толстенький. :)
Расти-расти, Заис, большой-пребольшой, чтобы злыдни опасались, и не обижали! Скорейшего подселения малышкам.

А добрую и общительную Лушу - с днём рождения!  hb
Здоровья, и всего самого хорошего и вкусного.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Дневничок
« Ответ #2092 : May 17, 2013, 16,35:54 »
Лушеньку-душеньку с Днем рождения! lad358 congr! bis



Здоровья и радости! :-*
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дневничок
« Ответ #2093 : May 17, 2013, 16,55:44 »
С Днем Рождения, Лушеньку  hb hb hb



serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Дневничок
« Ответ #2094 : May 17, 2013, 19,26:42 »
Тоня, Мила, Татьяна - спасибо за поздравления! :)

Да, сегодня наш Лушонок празднует свои 3 месяца!  hb Поздравляем его, желаем здоровья, бодрости, и всего-всего-всего!  hb

Расти-расти, Заис, большой-пребольшой, чтобы злыдни опасались, и не обижали! Скорейшего подселения малышкам.
Да, точно - допрыгаются обидчики - Заис вырастет и всех сожрет. Заис хороший, а его все обижают. Правда сейчас уже не только Зайца обижают, Шармельке тоже достается. Что-то мы упустили в этом подселении - вроде был период, когда старожилы уже помягче к детям относились (кроме Чифкина), а сейчас как будто по новой все пошло. Но мы не теряем надежды - либо старожилы одумаются, либо начнем Зайца откармливать до Волка, а Шармелю - до Полярного Медведя. А потом выпустим из клетки >:(

А добрую и общительную Лушу - с днём рождения!  hb
Спасибо! :) Лушонок и вправду самый добрый - единственный, кто совсем детей не обижает. Лушонок молодец!

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Дневничок
« Ответ #2095 : May 18, 2013, 11,56:01 »
Самого Заслуженного Чифкина - с днём рождения!  hb
Здоровья, всевозможных вкусностей и приятностей! Вкусняшек и почесушек -  а уж чесаться Чифкин любит, его чешешь, а он в ответ зализывает руки.

И пусть мелких не боится, и не пушится на них. И мОлодёжь не учит пушиться на детей. А то вон уже последователи профессора Чифкина у вас детей начали строить. Школа, однако. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Дневничок
« Ответ #2096 : May 19, 2013, 10,46:06 »
Принцессу Марфушу - с днём рождения!  hb
Так получилось, что у Принцессы родственники - бандюки... В общем, привет ей от нас со всей Птицебандой.  ;D
Здоровья, вкусняшек, настроения хорошего!  hb
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Дневничок
« Ответ #2097 : May 19, 2013, 11,55:42 »
Чиффу и Марфушу с личными Датами! lad358 congr! bis



Здоровья именинницам! И много-много всяческих радостей и приятностей!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Дневничок
« Ответ #2098 : May 19, 2013, 21,19:48 »
Тоня, Тоня, Мила - спасибо за поздравления! :)

Да, вчера Чиффа отпраздновала свои 2 года и 2 месяца!
А сегодня Марфуша празднует свои 3 месяца!
С чем мы их и поздравляем!  hb
Желаем им здоровья, бодрости, добрости, и всего-всего-всего!  hb

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дневничок
« Ответ #2099 : May 20, 2013, 10,40:04 »
Чиффочку и Марфушу С Днем Рождения!!!  hb