Автор Тема: Зверьё моё - коты :*  (Прочитано 100567 раз)

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #360 : Июнь 12, 2012, 19,20:13 »
Да-а-а, Надюша, семейка большая и веселая стала  :)
Красивые и замечательные все - и крысики и котики  :-*

Хирме ножки поправлять и не хромать еще долго-долго!

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #361 : Июнь 13, 2012, 22,49:46 »
Именно хорошо что пленка, мокрецу влага хорошо, а она у вас гуляет помногу, чтобы не попадало ничего. А в денник я вообще бинтовала на мазь, у нас еще и трещины были. Ну, в любом случае вам решать)) У меня одному сейчас 27 и ничего, бодряком, хотя козенцы и сердце, но выглядит хорошо, никто не дает (ттт) Дык как только полегче, под седло. Держится. Для них же жизнь в движении. Он спиной может седла гнуть.)))

Вот в том-то и дело что мокрец от влаги радуется. А пленка = кожа не дышит. Сказано Травокорт купить. Сначала сказал "ипикорт". Поставила на уши всех местных ветов. То ли из-за акцента того не поняла, то ли еще что, но переспросила по слогам 3 раза. Так и сказал, что мазь ипикорд. НЕТ ее! Предложили травокорт. Тот, лошадиный вет сказал - можно. Заказала. Хотела через него заказать, а он в Германии. Пришлось быстро только спросить про замену.

Дексафорд колем.

Пробовала (еще до мокреца) под седло взять. Пошагали только. Немного. Снова захромала. Пусть пока сама гуляет. У них же в табуне молодые все. Поели-побежали-поспали-подрались-побежали-поели-и т.д весь день. А там поле большое. Есть где побегать. А Хирма- зверь стадный. Она не будет без табуна тусоваться. Куда табун - туда и Хирма.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2012, 22,51:20 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #362 : Июнь 13, 2012, 22,52:48 »
Да-а-а, Надюша, семейка большая и веселая стала  :)
Красивые и замечательные все - и крысики и котики  :-*

Хирме ножки поправлять и не хромать еще долго-долго!

Спасибо!  hb

А ты в наши крысоряды когда снова?  ;) Неужели у тебя это излечимо было?  ;D
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #363 : Июнь 21, 2012, 21,55:40 »
Неизлечимо это (вот захожу сюда на крысиков полюбоваться). Только с нашим зверем за крысок вечно дрожать буду. Так что пока так...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #364 : Июль 10, 2012, 11,14:10 »
Ездила в субботу к Хирме. Поехала вечером, уже после 5. Жару не переношу. Помираю. Даже дышать не чем. Жаркий воздух не движется, липкий.

Приезд начался с разочарований и... злости что ли. Не нашла недоуздок. Это ерунда и нормально. Знаю что Хирму на нем водили для обработки ноги. Недоуздок нашелся. Его убрали в тумбочку. И хорошо что убрали.

Пропали краги, почти в нулевом состоянии. Одевала только раза 4. Пропал хлыст. Тоже почти в идеальном состоянии, не смотря на 3 года использования. Пользуюсь вещами аккуратно. Хлыст мне очень жалко. Очень. До слез. Это была моя первая конная купленная вещь. Даже если бы он сломался, то он все равно бы остался на память. А тут. Краги тоже жалко, т.к. они были очень для меня удобные и как раз на лето были бы идеальны. Но увы... До сих пор надеюсь, что ошиблась и вещи просто случайно завалились куда-нибудь. Хотя у Арины тоже вещи пропали. Хлыст даже один в упаковке еще был... И свои по шкафчикам чужим не лазят... И даже если что-то видят из чужих оставленных вещей, то спрашивают чье это... Если бы даже я, растяпа, случайно не убрала краги, то их бы увидели. А хлыст точно, ну совершенно точно висел в шкафчике на месте.

Старые краги не взяли. Хлыст нам особо не нужен, обойдемся. Сейчас деньги на это тратить не буду. У меня запланированы другие расходы. Странно даже почему не взяли жокейку. Она тоже в отличном состоянии. То ли не нашли (она лежала в тканевом мешке под одеждой), то ли побрезговали, то ли не подошла.

Еще отлили (или заменили) кондиционер для гривы. Было в бутылке больше на половину от того, что осталось. Бутылку на внешний вид не помню, возможно, что просто подменили.

В шкафчике было все перерыто. Краги лежали наверху, на обуви, с краю. Хлыст тоже висел поверх всего, что бы не сломать... Хорошо что уздечка была дома. А вальтрап и подпруга у нас драненькие уже, не презентабельные. Теперь все нахрен под ключ снова...

Пропажа вещей не только у меня. Думали, что сами дураки и засунули куда-то, но когда я пришла с новостью... То у народа в голове все сошлось. Подозревают одного человека, но не пойман не вор... Как можно воровать там, где занимался? Считай у своих?! Это тоже самое что и с--ть, там где ешь. Вот до чего не чистоплотные люди...



Хирматятина ожила. Ноги задние раскрючковать мне не дала. Послала далеко. Отмахивалась ногами от меня как от мухи. Одну ногу с дракой немного мне удалось вычистить, хотя бы камень из стрелки вытащить, а бывшей больной так замахнулась, с такой силой и прицельно, что отскочив, решила я не рисковать своей шкурой.

Почистила. Начала седлать. Хирма поставила ушки на макушки и начала крутиться. Уздечку одела с трудом и дракой. Не стоит и все тут. В поле пошагать не удалось почти. Носилась рысью с ушками на макушке и фыркая. Рысью быстрой и тряско-противной. Несколько раз переводила в галоп, но видимо нога еще не прошла полностью, бережет. Не стала мучить, мучилась сама на тряске. :)

В поле нас зажрали мушки и мошки.

Мокрецы прошли. На особо пораженных местах уже даже шерсть выросла. Отек прошел, точнее вернулся к тому, что было всегда. У Хирмы путовый сустав на белой ноге был всегда больше, чем на другой.

И нифига она еще не старая! Любимая рыжая морда. Вот ведь до чего она родная и любимая! Все замечательные: и Орел, и Белла. И хорошо на них в полях. И бегать могут быстро и долго сами и с удовольствием. И интересно с ними. Но Хирма роднее и лучше. Даже если просто пошагать. Она больше чем лошадь. С ней именно идет психологический что ли контакт, моральный. А не просто попу покатать и договориться кто кого слушается.

« Последнее редактирование: Июль 10, 2012, 12,27:03 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #365 : Ноябрь 10, 2012, 23,07:59 »
Давно я тут не писала. Жзнь закрутила. Много было и плохого и хорошего. Разгребала проблемы.

С лошадью разобрались.
С последнего моего поста снова были ухудшения. Отек ноги. Жуткие мокрецы везде, где белая шерсть (и даже на носу). Задние ноги заплетались. Очень боялась, что что-то с позвоночником. Снова звонила лошадиному вету. Он лучший в Эстонии. Узкоспециализированный по суставам. Много стажируется и практикует в Швеции и Финляндии. Хирург. Человек очень занятой. Постоянно в разъездах. Уламывала долго. Увиливал всеми правдами и неправдами, что бы не ехать. Что собственно и понятно. Ему ехать в какую-то тьмутаракань из-за одно лошади, когда у его куча пациентов разрывает в разные стороны. Уговорила. Была согласна на любые деньги. Лишь бы приехал. В клубе конюшенном договорилась, что если что, то  хозяйка заплатит, а я буду отдавать по частям.

У нас основной диагноз - старость. Проблема с "замком" в заднем колене. Старческие изменеия в суставах. Это не лечится, но и не смертельно при нормальном уходе и кормлении. А все отеки и мокрецы - аллергия на клевер. Убрали с клевера. Стояла на огороженной территории с другим понем-старичком, который страдает от ламинита. Прокололи противовоспалительное. Мокрецы ттт прошли. Отека почти нет.  Сказано качать мышцы, т.к. из-за болезни лошадь почти не двигалась. Стоит и ест на одном месте. Все таки корки мокрецов - больно очень. И я как назло тоже из болячек не вылезала. А потом сократили с работы со дня. Да еще и с мамой и бабушкой пришлось помотаться по больницам. То одну везти, то другую... В общем беда не приходит одна.

В ту субботу ездила.  Снова ушки на макушке. Снова вредность вылезла (это хорошо, это значит все в порядке). Летом морда у Хирмы была такая, как-будто она помирать собралась. Спасибо хозяйке конюшни. Пока я помирала и разгребала проблемы - она выхаживала Хиру. Я только счета за врача и лекарства оплачивала. Сейчас клевера в поле уже нет. Хирму выпускают в поле гулять. там она с табуном хочет-не хочет а двигается. Сейчас разгребу проблемы с работой и надо ездить. т.к. выпадет снег и лошадей с поля уберут. И будет снова моя лентяйка стоять и жевать сено на одном месте. Надо ее заставлять шагать.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2012, 23,34:39 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #366 : Ноябрь 10, 2012, 23,26:05 »
Недавно переболел Шушенька. Крыс. Хрипел и булькал так, что было слышно аж в соседней комнате. Сменила три антибиотика. Сработал линкоспектин. Ттт сейчас здоров и носится по клетке задрав хвост, как кот.

Коты ттт здоровы. Рикушка снова набирает жир перед зимой. Стал снова мягонький и тискательный.

Веник, хоть и без йаков, но ушел в такой загул, что думала сажать на успокоительное. 2 недели ора по ночам. Рика насиловал в ляжку. Меня пытался  :o Шерсть стала взъерошенная и какая-то как солома в раззные стороны. Выглядел как настоящий помоечный кот в глубоком загуле  ;D Сейчас уже успокоился. Машку во время звгула не трогал. А да. Не помню писала ли я тут. Муська плавно переименовалась в Машку все-таки. Так это имя и приросло. А "Муська" как-то не прижилось.

Машка носится как слон. Круглая как колобок, но при этом не жирная. Просто вот круглая какая-то  ;D
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #367 : Ноябрь 10, 2012, 23,30:17 »
Королева Машка  ;D Даже не представляю что за нелюдь выкинула такую кошку. Это идеальная кошка. Умница. Нигде не лазает. Ничего не ломает. Ходит в горшок и вообще просто прелесть. Но у этой прелести характер еще тот. Она и меня пытается иногда строить, правда безрезультатно  ;D Но в стае она у нас главная паханша (после меня естественно  ;D )



Лизун. Всех помоет  ;D



Еще королева



Пузень круглый



Потягушка



Сплюшки

« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2012, 23,39:13 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #368 : Ноябрь 10, 2012, 23,33:29 »
Загульный швабрик. На фотке не видно, но он самый натуральный швабрик б/у  icon_lol



Нежности, пока никто не видит  ;D



Меня засекли  ;D



Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #369 : Ноябрь 10, 2012, 23,36:10 »
Рикушка-сплюшка-плюшка  :-*



Еще плюшка

Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #370 : Ноябрь 11, 2012, 22,12:18 »
Коты великолепны!
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #371 : Ноябрь 11, 2012, 23,10:41 »
Befana, спасибо!
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #372 : Ноябрь 11, 2012, 23,29:43 »
07.11.2012 - у нас прибавление в кошкостае  ;D Усё... кошколимит исчерпан

В конце лета-начале осени увидела у маминого подьезда котишку не обычного для помойки окраса. Посмотрела... Ну мало ли... Сбежала... Расспросила маму. Мама сказала, что кошь появилась относительно недавно и приходит есть. Посмотрела и забыла. Помто мы с ней больше не пересекались. Во вторник в неурочное время пришла к маме. И меня чуть не сбили с ног у подъезда  ::) Посмотрела этому созданию под хвост - кошка! Кошка-дурочка. Она ластится ко всем. Не только к жителям подъезда, а ко всем. И ооочоень голодная. Ночь не спала. К утру пришло решение забрать.  shuffle В среду сидела в засаде полдня. Погода у нас уже мерзопакостная. Мкрый снег, холодно, дожди. Да и с такой доверчивой дурочкой может случиться все что угодно. Кошка, по слухам, пришла откуда то из садов (забыли случайно  >:( ) или ее выбросили. Слухи в показаниях расходятся.

В общем отловила. Когда взяла на руки, то кошь вцепилась в меня всеми лапами и еще и прижалась. В машине на заднем сиденье уже была приготовлена переноска. Села с кошкой на руках в машину, закрылась внутри, ожидая паники у кошки. Хоть бы что. Только жмется и мурчит. В переноску тоже засунулась без проблем. Пока везла домой, то кошка даже не кричала.

Отдала спальню под карантин. Сама сейчас со своей бандой живу в гостиной.

Кошь сипела носом, тяжеловато дышала. Пукала  :o как лошадь, только лошади до ее вонючести далеко. Каки были тоже ненормальные. Вымыла, обработала стронхолдом, на следующий день засунула глистогонку. Уши немного воспаленные. Капаю канаурал. Начали антибиотик. Третье веко торчит. Начался дристунчик. Вчера ночью укакала весь лоток и около лотка жижей. Лечимся. На сегодняшний день дристунчика победили. Сипов тоже нет, дыхание уже хорошее. Только вот третье веко так и торчит на четверть глаза. Кошка активная. Кушает. Даже играет. Сегодня пыталсь несколько раз просочиться в дверь из комнаты, когда заходила.

Хотела ярко рыжего пушистика, а получила серого короткошерстика  ;D Вот ведь как бывает  ;D

Первый час дома. Свежевымытая





Корм она глотала даже не жуя. И при этом еще умудрялась мурчать  :o

Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #373 : Ноябрь 11, 2012, 23,34:21 »
Вчерашние фотки





В засаде на мышь  icon_lol



Мышь попалась!  ;D



и лапой ее, лапой!  ;D



Пузень в крапинку



Бочок



Спинка


Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #374 : Ноябрь 12, 2012, 00,19:28 »
Ничего, что не рыжик, зато мурлыка, да и окрас красивый- мраморный. Удивительно, как много на улице кошек, совершенно домашних,которым там не место.
 А третье веко не оперируют у вас? У нас вроде бы есть такое.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #375 : Ноябрь 12, 2012, 02,36:14 »
Befana, третье веко - это скорее всего воспаление из-за застуженности + глисты + питание хз чем. На мяу сказали, что еще из-за поноса такое бывает. Ее так несло ночью, что вчера сразу утром искала чем это прекратить. Кошь худенькая (на фотке не видно), оголодавшая, простуженная на нашей мерзопакастной погоде. Вы бы видели КАК она бегала за людьми! КАК заглядывала в глаза! И ведь это уже длилось не один месяц  :-\ А был уже и мокрый снег, и морозы до -10 и это при ужасной влажности...

Сейчас пролечу антибиотиком, вытравила глистов, восстановлю кишечник, отъестся нормальным кормом, отогреется, ушки вылечим, а потом уже видно будет из-за чего третье веко. Может инфекция и в глазках какая. Но, думаю, они тогда бы слезились, гноились. А глазки совершенно чистые. У нее еще и жопка воспалена. Анус припухлый. Когад принесла - был даже красноватый и слизь немного. Сегодня уже покраснения нет и жопка чистенькая, только припухлаяю

С ветами у нас проблема. У нас вообще в городе ветеринария на уровне каменного века. Да, и честно говоря, и человеческая медицина тоже  :( Есть два более-менее толковых ветеринара. Толковых, в том смысле, что не угробят здоровое животное, но вот неправильно поставить диагноз или назначить лечение - могут. И то, к одной лучше не ходить лишний раз, т.к. они даже стол могу забыть продезенфицировать после предыдущего пациента, не говоря уж о других гигиенических мерах. Инфекцию у них подхватить очень даже реально. Наша же вет (которой я больше всего доверяю) даже если и могла бы сделать что-то бОльшее, но не позволяют условия и отсутствия необходимого оборудования. Вот и приходится в основном самолечением заниматься, да на форумах у народа советов просить, когда случай не критический. Про остальных ветов даже говорить не хочется. Их вообще надо обходить стороной и как можно дальше.

Не мы кошек выбираем, а они нас  ;D Вот судьбе было так угодно, что бы я пришла и наткнулась на эту кошечку. И вот ведь как по голове чем-то... надо взять вот эту конкретную кошь и все тут. И плевать на все. Я накакнуне всю ночь не спала. Обдумывала где лучше карантин сделать, боялась что бы с этой дурехой за ночь что-нибудь не случилась. Утром поехала, караулила, не пришла. Потом поехала снова уже ближе к тому времени, когда я ее накануне видела. Больше получаса ждала. Уже думала все. Поеду домой. Завтра буду снова пытаться... И тут вижу в далеке, как она у магазина к детям пристает.... Это вот повезло, что ей на пути уродов не встретилось. А то страшно подумать что бы могло случиться  :-\

Цитировать
Удивительно, как много на улице кошек, совершенно домашних,которым там не место

Ну животным вообще никаким не место на улице-помойке.  А люди уроды   >:( Кастрировать животное им жалко, а вот выбросить, убить или закормить гормонами до онкологии - нет. А про "котенка для ребенка", "подарок" и прочее я вообще не могу сказать ничего цензурного. А еще у нас мого народа животных весной на дачу берут, а потом "забывают" их там. На "волю" выпускают и еще с пеной у рта доказывают что такие как я - садисты и кошечке хорошо там на улице, дече.... Блин... их бы голых зимой в мороз скитаться отправить  >:( Да еще и отпинать. И посмотреть как понравится. Так что ничего удивительного... Взяли, поиграли, выгнали
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 02,40:41 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #376 : Ноябрь 12, 2012, 14,21:55 »
У нас просто очень много диких кошек на улицах, кошек, котят, которых сложно поймать, они убегают и не даются в руки, и котят рожают, и котята тоже такие, маленькие, а уже как зверьки дикие, всех боятся. Я недвавно просто не смогда отловить удивительной красоты рыжих мраморных котят на пристройство. Не смогла поймать!  :(
А вот таких вот, совсем ручных, мурлык, когда встречаешь, особенно дико всё это, им бы на диване лежать, на мягких подушках, а не по подвалам прятаться. Они к людям тянутся, а оказываются на улице.
Из моих двух котов, (оба в прошлом уличные котята,) один не любит сидеть на руках, можно сказать диковат и недоверчив, наверное в крови, а вот второй- просто не понятно, как такое нежное существо могло родиться на улице, что ему там светило? Или одичал бы, или не выжил.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #377 : Ноябрь 12, 2012, 16,46:39 »
Усё... кошколимит исчерпан
Ага-ага shuffle

Через месяц встретишь РыжУ ;D
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #378 : Ноябрь 12, 2012, 19,07:00 »
У нас просто очень много диких кошек на улицах, кошек, котят, которых сложно поймать, они убегают и не даются в руки, и котят рожают, и котята тоже такие, маленькие, а уже как зверьки дикие, всех боятся. Я недвавно просто не смогда отловить удивительной красоты рыжих мраморных котят на пристройство. Не смогла поймать!  :(
А вот таких вот, совсем ручных, мурлык, когда встречаешь, особенно дико всё это, им бы на диване лежать, на мягких подушках, а не по подвалам прятаться. Они к людям тянутся, а оказываются на улице.
Из моих двух котов, (оба в прошлом уличные котята,) один не любит сидеть на руках, можно сказать диковат и недоверчив, наверное в крови, а вот второй- просто не понятно, как такое нежное существо могло родиться на улице, что ему там светило? Или одичал бы, или не выжил.

Котята дикие - ну да, это рожденные бомжики... А вот такие - домашние выброшенные. У нас и это тоже не редкость  :( А есть и такие дурочки, которые совсем вот так к каждому лезут. Только онии долго не живут  :'( Уродов двуногих хватает
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #379 : Ноябрь 12, 2012, 19,09:02 »
Ага-ага shuffle

Через месяц встретишь РыжУ ;D

Нинида мне рыжу!  ;D  Размеры клетки габариты квартиры не позволяют, да и финансы.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...