Автор Тема: Убийство  (Прочитано 35068 раз)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Убийство
« Ответ #20 : Декабрь 04, 2010, 11,21:59 »
Читайте всю данную темку,тут опытные крысоводы уже высказали несколько советов. Более подробно и развёрнуто на темке форума- "Подселение".
Очень хорошо и подробно написано в книжках для начинающих крысоводов.
они продаются в крупных зоомагах.Мне очень понравилась брошюра "80 игр для крыс",или 100 игр,не помню уже. Могу сфоткать и разместить тут обложку. денька через 3. Очень подробно описываются главные правила по всем аспектам содержания крыс.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Убийство
« Ответ #21 : Декабрь 04, 2010, 13,51:04 »
Цитировать
А как же тогда правильно подселять, чтобы максимально обезопасить крысёнка и не допустить таких ситуаций?
От такой ситуации застраховаться практически невозможно - это "клин мозгов", который может наступить и через пару дней после вроде как успешного подселения (на моей памяти такой случай второй). Глобально ничего нового: постепенное знакомство, контакты под таким присмотром, чтобы в крайнем случае можно было бы хотя бы своими руками пожертвовать, но успеть растащить. Подозревать в заморочках тех крыс, которые ведут себя "нестандартно" - обычно это как раз те, кто не на главных ролях в клетке, слишком нервные, слишком робкие, те, про которых не скажешь четко "он ведет себя вот так в любой ситуации".

Чаще до трагического доходит, когда ребенка "с разбега" суют в морду взрослый крысе, особенно крысаку. Такие случаи тоже были :(
Но, кстати, не припомню, чтобы было такое у девок - только про пацанов помню.

Цитировать
Очень хорошо и подробно написано в книжках для начинающих крысоводов.
они продаются в крупных зоомагах.
Эээ, город ;) У нас такое продается, что я начинающим сразу говорю, чтобы и не заглядывали, от греха подальше  :-X

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Убийство
« Ответ #22 : Декабрь 04, 2010, 14,16:17 »
хорошо бы всем новичкам смотреть эту тему и читать про подселение, чтобы быть аккуратнее. хотя все равно не предугадать. я последние разы подселяла очень долго, от 2 недель и дольше..
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Убийство
« Ответ #23 : Декабрь 04, 2010, 17,48:15 »

Но, кстати, не припомню, чтобы было такое у девок - только про пацанов помню.

было. 2 случая помню точно.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Убийство
« Ответ #24 : Декабрь 04, 2010, 17,59:05 »
Puma, было. Мб у девиц не сразу на смерть, но травмы серьёзные нанести могут. Причём моя крысостервь сделала дыру в чётырёхмесячной крысе аж через месяц после того, как вроде как сселились

Natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3604
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Убийство
« Ответ #25 : Декабрь 04, 2010, 19,13:19 »
Был случай, когда насмерть загрызли девочку уже через неделю-две после подселения.
И кстати, самцы чаще не убивают, а кусают маленького неудачно. А вот девки именно в жизненно важные места целятся.
Васька, Лысый, Мых, Гита, Фея

Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Яся, Кася, Иня, Гуля, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати ушли.
Дневник: http://ratforum.ru/index.php?topic=319

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Убийство
« Ответ #26 : Декабрь 04, 2010, 19,40:12 »
Вообще парни чуть ли не в 90% случаев принимают малышей без проблем, то есть практически сразу.
Но, увы, бывают и вот такие случаи...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Убийство
« Ответ #27 : Декабрь 05, 2010, 00,06:02 »
Похоронила сегодня маленького. Недалеко от могилы собаки. Там почва песчаная. Еще не промерзла. Подкопалась под сосенку. Как нору, под углом к поверхности, под корни. Весной надо камнем завалить. Как бы животные не откопали. Хотя вырыла как можно глубже. Выше локтя глубину. Туда, где все крысы захоронены, не поехала, что бы следы не делать, т.к люди были в тех местах. И вообще как назло везде люди сегодня...

Хожу, реву. Давление наревела. Пашку не могу в руки взять. Даже смотреть на него не могу. Сидит как обычно, невинные глазки таращит, а я его морду окровавленную вижу.  :'( Знаю, что нельзя, что надо с собой бороться, но сегодня не могу.

Вообще парни чуть ли не в 90% случаев принимают малышей без проблем, то есть практически сразу.
Но, увы, бывают и вот такие случаи...

У меня Сенечка всех принимал. Помутузит для вида и все. Пока он был жив, и пока он был вожаком, я вообще с подселением не заморачивалась. Понюхались на диване и в клетку. Погоняет для вида, а через несколько часов уже спят все в куче. Тимоху только долго строил, ну этот тот еще наглец был. Фимыч тоже без проблем принимал. А Мишка с Пашкой Тимохе (уже Сени не было) не приглянулись, так это сразу невооруженным глазом было видно. Распушился, зафырчал.... Ванечка обычно понюхает только и все. Да все нормальные были. Даже псих Тимоха. Ну этот всех лупил, даже старожилов, когда настроение плохое. Не до крови, конечно, но пух бывало летел. Потом так его и отсадила отдельно, как Ваня с Фимой заболели. А Пашка...  :'(
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2010, 00,27:51 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Убийство
« Ответ #28 : Декабрь 05, 2010, 00,33:45 »
Надя,ну успокойся,всё прошло. Пашка бедный,наверняка сам не понял,что натворил... Это надо какой мозг иметь,чтоб так вот нарочно в артерию метить? Скорее всего просто случайность,несчастный случай! Пашка то жив и очень нуждается в твоей заботе! Они же чувствуют нас. Он видит,что мамка не подходит к нему... ребёнок натворил дел по глупости... надо его простить!

Ну,конечно,стОит именно с ним впреть быть внимательнее. Если будут ещё подселения,возможно он нормально примет малыша. если будет опять агрессивен,то наверное,лучше ему отдельно жить. Но,тогда он особенно будет нуждаться в общении с хозяйкой.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Убийство
« Ответ #29 : Декабрь 05, 2010, 00,36:49 »
Надя,Вы не настраивайте себя против Пашки.Он не виноват,это природа.Мой пес в свое время убил крысы 4 или 5 (после капремонта в доме,полезли в квартиру),но я люблю свою собаку не меньше из-за этого,в животном мире свои законы и от этого не денешься никуда.Держитесь и перестаньте себя травить,Вы то уж ни в чем не виноваты,так уж получилось.Давайте-держитесь и успокаивайтесь.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Убийство
« Ответ #30 : Декабрь 05, 2010, 07,22:17 »
бороться с собой бесполезно... надо просто попытаться посмотреть на все Пашкиными глазами.
в его уютный мирок, на его законную территорию вторгается чужак, пусть и маленький, но с незнакомым запахом... старому крысу бедный малыш показался врагом, и он сделал то, что сделал. Наверняка жалеет, ведь крысы, не раз в этом убеждалась, действительно ВСЁ чувствуют и ему больно сейчас. И очень-очень нужно тепло ваших рук, он смотрит на вас и не понимает, за что игнор, почему отношение хозяйки вдруг так резко изменилось... а ему и так тяжело после ухода брата, одиноко и грустно. А тут еще и вы отвернулись...
Попытайтесь все-таки понять крыса, не простить, прощать-то не за что... а именно понять его поведение. Ищите в себе силы, держитесь, что еще остается. Мужества вам и терпения.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Убийство
« Ответ #31 : Декабрь 05, 2010, 10,40:52 »
Ужасная история :'(Надя, тоже хочу попросить вас не винить себя. И Пашку тоже не стоит винить. Здесь и правда писали о таких случаях. Быстро, неожиданно, под присмотром, чуть ли не на руках хозяйки. Неожиданно, наверное, даже для взрослой крысы.
Ну не возникает даже мысли назвать вас в такой ситуации убийцей. Надеюсь, хозяйка малышей вас не обвиняла? От всех несчастных случаев не застрахуешься, сколько здесь трагедий случалось, возможность которых и предположить было бы нельзя. Держитесь...
[Мася], [Мушонок]

Nikola67

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Город: Бердск
  • http://vk.com/seryy_hvost
    • Имя: Николай Иванов
    • Питомник "Серый хвост"
Re: Убийство
« Ответ #32 : Декабрь 05, 2010, 20,51:13 »
Приходится продолжать тему...

Виля... ваш малыш умер сегодня на рассвете...
Вчера поздно вечером один из пасюков укусил его между лопатками.
Я был рядом, но не успел...
blue i. Серый хвост Скрипка, black b. С.х. Тролег, Шлында, agouti b. С.х. Астра, Прима, Лахудра, Лёлек, agouti s. Скрепка, Мр.Фёст, Заец, amber s. Лучик, agouti h. dumbo rex Булка, agouti s. С.х. Казачок, Котя, Репка, Дынька, Груша, Морковка, blue s. С.х. Шкидла, blue agouti i. С.х. Кроля, agouti i. С.х. Хулиган, black h. Сонька, black b. Бутька, amber s. dumbo rex Снежка и 24 сх

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Убийство
« Ответ #33 : Декабрь 05, 2010, 20,55:06 »
Ох... :'(
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Убийство
« Ответ #34 : Декабрь 05, 2010, 21,49:51 »
Vint, Lenta, Daarj_McRattus, Cassie, с собой справлюсь. Пашка будет жить как и жил, и один. Спасибо вам за поддержку.

Nikola67, соболезную  :'(
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2010, 21,51:29 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Убийство
« Ответ #35 : Декабрь 05, 2010, 22,50:16 »
...
Сырных облачков малышам :'( :'( :'(
Себя не вините. Все получилось по нехватке опыта, а он приходит, к сожалению,  не сразу!
А Пашенька у Вас самый лучший и самый замечательный, и самый чудесный...!
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Убийство
« Ответ #36 : Декабрь 06, 2010, 10,15:08 »
Ребят, спасибо большое за тему. Очень важная, потому как, действительно, многие сводят проблемы при подселении только к покусам. 

Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8822
  • Город: Новосибирск, м.Гагаринская
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
    • Имя: Вилия
Re: Убийство
« Ответ #37 : Декабрь 06, 2010, 11,37:31 »
Приходится продолжать тему...

Виля... ваш малыш умер сегодня на рассвете...
Вчера поздно вечером один из пасюков укусил его между лопатками.
Я был рядом, но не успел...
!?!?!? Я бы и не увидела, если бы мне ссылку не кинули... Такие вещи, вообще-то, в ЛС дублируют...
Я в шоке. Малютка, всего 42 дня прожил на этом свете... :'( :'( :'(
Что произошло? Расскажите, как происходило сселение? Что за пасюк это сделал?
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2010, 11,43:13 от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.0
Свободные крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59922.msg1855726#msg1855726
Вконтакте: https://vk.com/public92451667
2013: Каравайка "и другие"= КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284.
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1517105#new

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Убийство
« Ответ #38 : Декабрь 06, 2010, 12,19:55 »
сочувствую.
не переживайте так сильно. все что вы могли сделать, вы сделали. вы отдали другого малыша и предупредили форумчан. если вам поможет, лучше напишите темку про подселение - для новичков.

не только крысы хищники, еще неизвестно, как бы вели себя люди, убери культурные ограничения. природа (мать ее). это гуманизм 19 века сделал нас чувствительными... а на заре цивилизации pro-люди кушали друг друга. читали "повелитель мух"? там как раз про благовоспитанных детей, оказавшихся на необитаемом острове. и что с ними дальше было.

ps! и фильмы есть - "эксперимент" и "новая волна" (die welle). как раз про то, как добрейший человек может стать извергом или анархист - авторитарным. снято на основе реальных экспериментов, которые делались по заказу. в википедии про это есть. посмотрите и не вините крысика.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2010, 12,22:30 от cameraz »
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Убийство
« Ответ #39 : Декабрь 06, 2010, 13,08:07 »
Цитировать
это гуманизм 19 века сделал нас чувствительными...
ага и свидетельство тому - вторая мировая в 20  веке ... революции с гильотинами в 18-19 веках. Человек - не животное (идеи социального дарвинизма -   прошлый век, как бы удобно не было  все оправдывать  звериной  природой). Сарт глубже мысль высказывал, у него притча. Дети в "Повелителе мух "- это метафора всего человечества, духовно находящегося еще на стадии ребенка и верящего только в осизаемое (материальное) - раз взрослых нет то  "выживает сильнейший" и "все позволено". Само название - прозвище одного из падших ангелов.  Прошу прощение за офф-топп.
 У крысы - да инстинкты сработали.  Рыбки в аквариуме тоже все, что  меньше их рта как пищу воспринимают.  Я уже писала, как при подселении один из моих пацанов пытался малыша съесть. Почти неделю осталяла их в разных клетках на день (пока я на работе), хотя  ребенок к большим тянулся и те поняли,что не пища.  Ночью у них совместный свободный выгул. Хотя даже я не брала в расчет, что могу просто не успеть.
Тут скорее всего возраст старшего крыса  сыграл свое дело и стресс от потери братишки. Мои, например, уже привыкли к коммуналке (съесть пытался только  последний крыс: попал в стаю взрослым  и при нем стая не пополнялась еще) - почти каждые два месяца кто-то новый появлялся. Растраиваись только из-за половой принадлежности новобранцев....  А в данном случае  животинки вдвоем жили всегда, а все, что приносила хозяйка, было исключительно пищей. Надя, такие вещи не предскажешь и тем более не уследишь за крысятинами. Они же все делают со скоростью  звука. Малыша очень жалко и второго тоже. Но Пашка -животное, а вы- человек. и вы за него в ответе, а самое главное в вас он нуждается. Он за свои поступки ответа не несет - инстинкты, а вы -  за него да, приручили ведь. Смотреть на него не можете, потому что он вам о вашей вине напоминает, но в жизни автосохранения нет и вы не всесильны  - ничего переиграть нельзя. Значит нужно извлечь  урок и жить дальше. Кстати. удивительно, что оба пацаненка погибли - на форумевсплывало, что иногда агресси крыс подвергаются больные животные, так  стая себя от эпидемии  охраняет. может такой вариант.