Изолятор не имеет отношения к клубному форуму и клубу. Создан с целью очистки клубного пространства от негатива.
Туда сносятся конфликтные темы. Раздел не модерируется, но запрещены мат и высказывание угроз.
Раздел не доступен гостям форума, новичкам и при желании его можно скрыть.
Кстати, насколько я помню, конфликт у Руны был совсем и не с членом КДК... но почему-то обида на клуб...
во-первых, имеет.
я имею глаза и умею читать:
+
Форум Клуба крысоводов (СПб)|-+ Болталка
| |-+ Обо всем
| | |-+ Изолятор
| | | |-+ ЧС Крысиного Бума - средство сведения счетов с конкурентами и неугодными
изолятор находится НА клубном форуме, администрация форума - это члены клуба. если администрация допускает на форуме нарушения законодательства рф, то форум и его руководство может понести ответственность за эти нарушения. конечно, в подавляющем большинстве случаев ответственность несут исключительно сами нарушители, а не администрация. но вообще-то всяко бывает...
если возможно доказать, что администрация могла предотвратить совершение противоправных действий, но ничего не сделала, то и администрация форума может быть привлечена к ответственности за бездействие.
кроме того, правила подраздела форума не могут противоречить основным, общим правилам. а они у вас - противоречат.
12. Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ.
13. Запрещено помещение сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила. это из общих правил.
"
ВНИМАНИЮ НОВИЧКОВ!
В этом разделе Вас могут обидеть, оскорбить, унизить, оболгать и полить грязью. "
а это из подраздела. нестыковочки не наблюдаете, нет?
обращаю ваше внимание, что вышеперечисленные действия - унизить, оболгать, оскорбить - противоречат не просто правилам форума, а вообще законодательству рф. и участники форума, позволяющие себе эти противоправные действия, могут быть привлечены к ответственности по уголовному или административному кодексам рф.
информация для размышления:
Уголовный кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел VII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ
Глава 17. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СВОБОДЫ, ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА ЛИЧНОСТИ
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
во-вторых, конфликт у меня именно что с членом кдк.
у тебя плохая память. или ты недостаточно информирована о сути конфликта.
в-третьих, то, что раздел не модерируется - ваши сугубо личные клубно-форумные проблемы. спускать с рук хамство кому бы то ни было я не собираюсь.
в-четвертых, возникает вполне закономерный вопрос. то, что хамство и оскорбления сносятся в какой-то определенный раздел, они что - от этого перестают быть хамством и оскорблениями? вы что, считаете, что за пределами изолятора сказанное там - аннигилируется? и можно закрыть глаза на написанные там гадости, делать вид, что никто ничего не писал и мирно общаться с теми, кто позволял себе (и другим) оскорблять людей?
и в-пятых. ты считаешь, что допустимо позволять кому бы то ни было называть членов другого клуба на ВАШЕМ форуме - мразями? ты считаешь, что это - нормально??