Автор Тема: Умираю, бросила курить!  (Прочитано 55273 раз)

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #40 : Январь 13, 2011, 12,01:29 »
Уже день есть yahoo
Было тяжко на работе. Доходило до того, что вставала с рабочего места и начинала приседать.
Немного получше стало на воздухе, но реально полегчало, когда я зашла в метро. Видимо, это психологически, ведь в метро никто и никогда не курит, и можно выдержать сколько угодно. Начала читать книгу. Обязательно ее прочитаю до конца!

Вышла из метро, опять затрясло - как же без соски!!!

Зашли в магазин, муж вместо пива покупает молоко - нет, нет, не отступлю, не сдамся!!!
На кассе, глядя на сигареты бросила в жар, немного погрызла напечатанную крижку в файлике.

Дом. Отлегло! Спокойствие, но почему-то, безумная усталость. Мышей на прогулку. Нужно полочки протереть. Сил нет. Собралась, готово. Плюхнулась на диван, мыши принюхиваются ко мне.  Значит, нравиться - а это еще один повод бросить.

Утро прошло нормально. Пришла на работу. Захотелось курить. Ну если я первый день отмучилась, должна выдержать и еще денечек. Грызу семечки, пока сильной ломки нет.

Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #41 : Январь 13, 2011, 12,02:46 »
Андрей,я не фантазирую.Просто действительно,на работе трое бросили по этому методу курить и своим знакомым посоветовали,так еще пятеро бросили.Т
Ну включите логику. Весь метод заключается просто в совете разом перестать курить и радоваться жизни. А книга только для того, что бы психологическими советами легко перебороть психологическую зависимость и снизить неприятные ощущения первых дней от физиологической "ломки".
Там наоборот критикуются все искусственные методы, с использованием разных замен и тому подобного. Главный совет один - живите, как жили, только без курения и наслаждайтесь свободой от вредной привычки. Вот и весь метод.
И как от этого можно заболеть? От того, что от отравы избавился?
Кроме действительно книжки с ядовитыми чернилами, ничего в голову не приходит.

Posted on: Январь 13, 2011, 12,01:50
Уже день есть yahoo
Было тяжко на работе. Доходило до того, что вставала с рабочего места и начинала приседать.
Выходил пройтись, погулять по коридору.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2011, 12,05:48 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #42 : Январь 13, 2011, 16,52:46 »
Курение - это не просто привычка, а наркотическая зависимость. Иначе получается, что у алкоголиков и наркоманов тоже просто привычка.
Какая глупость! Что все курящие-наркоманы! Невежество какое вопиющее! Вы сами-то курите или только умничаете?! Может у кого и зависмость, но уж никак не наркотическая. Это вредная ПРИВЫЧКА. И не самая страшная.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #43 : Январь 13, 2011, 17,11:33 »
По классификации WHO курение относится к наркотическим зависимостям. Если с 2006 года ничего не поменяли.
Они соответственно бывают физические и психологические; алкоголь, курение, различные виды наркотических веществ.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2011, 17,13:52 от Lady-bird »
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #44 : Январь 13, 2011, 18,09:15 »
я просто в принципе не понимаю, как прочтение книги может вызывать недомогания...разве что книга на бумаге из неизвестно чего и с токсичными чернилами.
Ну включите логику. Весь метод заключается просто в совете разом перестать курить и радоваться жизни. А книга только для того, что бы психологическими советами легко перебороть психологическую зависимость и снизить неприятные ощущения первых дней от физиологической "ломки".
Там наоборот критикуются все искусственные методы, с использованием разных замен и тому подобного. Главный совет один - живите, как жили, только без курения и наслаждайтесь свободой от вредной привычки. Вот и весь метод.
И как от этого можно заболеть? От того, что от отравы избавился?
Кроме действительно книжки с ядовитыми чернилами, ничего в голову не приходит.

Posted on: Январь 13, 2011, 12,01:50

Этот метод основывается на гипнозе,а не просто советы.Этих книг,кстати несколько уже.Вышла даже книга с аудиозаписью.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Black_Cherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Город: Омск
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #45 : Январь 13, 2011, 19,53:01 »
Какая глупость! Что все курящие-наркоманы! Невежество какое вопиющее! Вы сами-то курите или только умничаете?! Может у кого и зависмость, но уж никак не наркотическая. Это вредная ПРИВЫЧКА. И не самая страшная.
Я курю. И на свой пост не ожидала такой агрессии. Курение-наркотическая зависимость, вы бы хоть в википедию заглянули, что-ли. Я уж не говорю о мнении докторов-наркологов, которых вы назвали глупцами и невеждами.
Верьте в сказки о том, что курение - это привычка. Видимо, вам так спокойней живется.
[Маргоша], [Муха]

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #46 : Январь 13, 2011, 20,03:47 »
malishok, держитесь! Просто держитесь и не сдавайтесь! Бросайте!

rlage5

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Москва, Академический р-он
  • это что-то да значит
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #47 : Январь 13, 2011, 20,50:10 »
Malishok, как дела?  Вспомнила, что старательно избегала мест и ритуалов, связанных с курением, чтоб себя не мучать. По выходным музеи и выставки, туда, где не курят. Метро тоже сойдет и спокойный 8-) ответ провокаторам: "Нет, спасибо, я больше не курю" ;) . Болею за Вас, пишите.
Ныне: MV Ланс, Нильс из ДГК, Ratto Incanto Миклуха, Ratto Incanto Квант
Ранее: Кристофер, Джонатан, Фенька, Пинки, Ульянка.
"Мы видим только то, что замечаем и замечаем то, что так или иначе  присутствует в нашем сознании."(не помню кто такой умный)
 Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34271.0

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #48 : Январь 13, 2011, 21,17:51 »
Господа и дамы! Не призываю вас к неуместному политесу,а токма к толерантности! Уж если вы говорите об агрессии некурящих,то вполне должны предпологать и противоположную ветвь этого явления,тобиш "агрессию курящих"! Ну,вот человек высказал мнение,кстати не только своё,но и многих медицинских светил,что де никотиновая зависимость имеет некоторые признаки наркотической зависимости. Но,она же не обзывает вас конкретно наркошами или невеждами,только на том основании,что вы не знаете таких медицинских исследований или просто не разделяете подобных взглядов.
Почему же вы позволяете такие выпады и переход на личности?! Ну,скажите,что не согласны,аргументируйте. Зачем переносить диспут в категорию "сам дурак!" ?
Как говорится.. "Юпитер,ты сердишься,значит ты не прав!"
Конечно, по моему мнению,неправильно ставить полное равенство между привычкой курить и привычкой колоть героин. Между этими привычками пропасть. Но, кое-какие признаки то совпадают. Например опьяняющее действие на мозг. Или,наверняка,многие слышали от своих друзей такую фразу :"Меня ломает,я целый день не курил..." и т.п. Если бы не было никакой зависимости,то люди не бросали бы по 20 раз,а потом снова срывались. Вот я,как анонимный кури-голик,могу сказать,что я курильщик. Несколько раз бросал. Не курил год,однажды полтора. Вот сейчас держусь без затяжки год и месяц. Но,я знаю,что стоит мне только затянуться и я опять стану курить. Собственно так я и срывался,под предлогом "Ну,вот ,я не курю,меня не тянет,а от одной сигаретки ничего не случится.." Но,после этой одной сигаретки и просыпалось желание курить ещё и ещё. Что-же это ,если не зависимость?

Вообще,курильщиков можно условно разделить сна 2 основные группы. Одни курят с убеждением,что это конечно ужасно вредно и "я обязательно брошу...скоро...вот проблемы решу.. ну может в следующем месяце,.. может позже,но брошу!"
Вот так и курят всю жизнь. А вторые,просто сознательно курят,считая,что вред от курения,для них,гораздо слабее,чем вред от последствий некурения,таких,как стресс и депрессия. И вообще,"я не чувствую вреда,мне хорошо и я хочу курить!"
Разумеется,и эта точка зрения имеет право на существование. Только не нужно ,убедив в пользе курения себя,пытаться убедить в этом других и тем более опровергать многочисленные медицинские исследования,которые в своих выводах однозначны.

И последнее. Есть один маленький нюанс,который разбивает с треском все позиции убеждённых курильщиков. Почему то никто из них не говорит ,что будет приучать к этой прекрасной привычке своих детей,при чём "как можно раньше". Даже самые убеждённые курильщики не желают этого своим детям.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #49 : Январь 13, 2011, 21,41:09 »
 я со стороны курящих также поддерживаю тот факт, что курение сигарет является наркотической зависимостью в принципе=)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #50 : Январь 13, 2011, 21,41:42 »
Читала Карра, правда, осилила только первые листов 10, а может меньше, давно было, и, честно говоря, не поняла, чем его книга помогает ::)? Сложилось впечатление, что это книга-самовнушение, потому что на каждой странице речь идет об одном и том же, и автор не только других пытается убедить, а как будто и себя еще параллельно постоянно убеждает. В общем, мне это показалось странным, ибо слушаться слов из книги я никогда бы не стала, учитывая то, в каком виде это преподносится.

Но я не курила никогда, может мне этого просто не понять. Хотя, если рассматривать курение, как зависимость, а некоторые у меня присутствуют, но в ином виде, то никакая книга не смогла бы мне помочь от них избавиться.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2011, 21,49:19 от Silentium »
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #51 : Январь 13, 2011, 21,45:42 »
Я всем говорю,кто не курит и своей дочери,что ни в коем случае не надо даже пробовать,даже за компанию,даже,чтобы из-за бравады перед сверстниками и т.д.Очень жалею,что в свое время начала курить,бросить не получается,т.е.,конечно,если напрячься,то можно перебороть это,но пока силы воли не хватает.Завидую белой завистью тем,кто может с собой совладать.МОЛОДЦЫ !
Читала Карра, правда, осилила только первые листов 10, а может меньше, давно было, и, честно говоря, не поняла, чем его книга помогает ::)? Сложилось впечатление, что это книга-самовнушение, потому что на каждой странице речь идет об одном и том же, и автор не только других пытается убедить, а как будто и себя еще парралельно постоянно убеждает. В общем, мне это показалось странным, ибо слушаться слов из книги я никогда бы не стала, учитывая то, в каком виде это преподносится.

Это гипноз.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2011, 21,47:27 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #52 : Январь 13, 2011, 21,49:05 »

Хотя, если рассматривать курение, как зависимость, а некоторые у меня присутствуют, но в ином виде, то никакая книга не смогла бы мне помочь от них избавиться.
У него еще есть книга о похудании - как избавиться от зависимости есть. Теоретически помогает экономить. :)
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #53 : Январь 13, 2011, 21,52:58 »
Если человек в силах признать своё состояние зависимостью,это уже первая победа! Клубы анонимных алкаголиков на этом строят основной фундамент. Кино то смотрели все. Там новичок,впервые придя на занятие,встаёт и признаёт,что он алкоголик. Все ему аплодируют,потому,что он сделал первый шаг! Преодолел свои страхи и комплексы! Поэтому,милые мои курильщики! Скажите себе перед зеркалом,что вы "наркоши законченные" и вам сразу станет веселее жить!  ;D Это шутка! Посмеяться над проблемой- уже решить её наполовину.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #54 : Январь 14, 2011, 05,24:27 »
Lady-bird, ага ,как бросить курить, как бросить пить ,как бросить есть, как бросить мужа ,как бросить жить;D
Слушала в аудиоформате все три, какую-то даже два раза, что-то меня там заинтересовало, уже не помню (а вообще после курительной из чистого любопытства скачала), гипноза никакого там не увидела, ну рассказывает тебе дядька, что на самом деле ты всего этого не хочешь, тебе только кажется (правда слишком часто и навязчиво, но это видимо, чтоб точно дошло)  ;D я так же делала, когда сама бросала, ну да, это самовнушение, психология, но никак уж не гипноз.
вообще книжки меня  откровенно забавляли, ну там местами такой бред  ::) особенно про еду, кажется, вот нес бы свою психологию, не лез бы в биологию и т.д. Читать бы не осилила точно, время еще тратить на такое, надоело б странице на 2ой уже)))
Поэтому  говорю, если вы для себя уже точно решили, что вы бросили курить, что вы именно этого хотите, то хуже от книги не будет, наоборот, поддержит, что не одна я такая дура вы на правильном пути и т.п.
ТС, наверное, не поможет, но я постепенно сокращала кол-во сигарет, ведь большую часть мы курим по привычке ,например, ожидая маршрутку, так я каждый раз устраивала себе допрос с пристрастием-а точно ли я хочу сейчас закурить или это просто рефлекс?, обдумывала, что вот сейчас зайду в деканат, а от меня пахнуть будет, нехорошо, итп.
 доза в итоге сильно сократилась с "привычки" до реальной дозы от зависимости
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #55 : Январь 14, 2011, 11,19:04 »
Malishok, как дела?  Вспомнила, что старательно избегала мест и ритуалов, связанных с курением, чтоб себя не мучать. По выходным музеи и выставки, туда, где не курят. Метро тоже сойдет и спокойный 8-) ответ провокаторам: "Нет, спасибо, я больше не курю" ;) . Болею за Вас, пишите.

Спасибо,  лучше. 3-й день пошел. Помимо желания покурить, появилось желание поесть. С мышами решили устроить себе морковный день. Нарезала ее дольками. На работе теперь грызу (кстати, немного перебивает желание покурить), пью теплую воду из кулера.
Продолжаю читать книгу.
На работе уже вчера просекли, что я бросаю. Если отступлю - покажу слабость.
Держусь.
Спасибо всем за поддержку и советы hb
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #56 : Январь 14, 2011, 11,55:56 »
Курю очень давно, пыталась бросить несколько раз. Самый длительный отказ от сигарет -3 месяца, но и тогда хотелось курить постоянно.
Недавно прочитала Карра, была очень воодушевлена, надеялась бросить навсегда, освободиться от этого. Продержалась пару дней, курить хотелось, начала психовать и бросаться на людей. Закурила, это меня сильно обломало, :( большое разочарование. Теперь я знаю, что никогда не брошу, больше не пытаюсь.
 Либо это решение прийдёт само, спонтанно, случай поможет, либо никак. Курение - наркотик, однозначно. Я знаю, что убиваю себя, но  не могу противостоять.
 Завидую тем, кто смог освободиться.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #57 : Январь 14, 2011, 14,51:50 »
Спасибо,  лучше. 3-й день пошел. Помимо желания покурить, появилось желание поесть. С мышами решили устроить себе морковный день. Нарезала ее дольками. На работе теперь грызу (кстати, немного перебивает желание покурить), пью теплую воду из кулера.
Продолжаю читать книгу.
На работе уже вчера просекли, что я бросаю. Если отступлю - покажу слабость.
Держусь.
Спасибо всем за поддержку и советы hb
тут может помочь завести новые, но полезные ритуалы:
пришел на работу - через полчаса выпить 1 порцию растворимого витамина С
пить чай регулярно и в определенных случаях (после окончания какой-то работы, кот выполняешь каждый день), каждые 2 часа или еще как-то
или вместо чая можно сок - 1 пакет на 2 дня, например, и чередовать вкусы. И чай тоже чередовать, чтобы разный.
Все это будет занимать рот, руки, время, приносить немедленный эффект через вкус (чай горячий и терпкий, сок холодный, яркий, пробуждающий)
Психологически помогает и для организма полезно

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #58 : Январь 14, 2011, 15,25:11 »
Спасибо,  лучше. 3-й день пошел.
Ну, самое страшное перетерпели, теперь будет с каждым днём только проще.
Posted on: Январь 14, 2011, 15,08:38
Этот метод основывается на гипнозе,а не просто советы.
Какой гипноз? Как можно вообще загипнотизировать текстом? Чисто теоретически? Гипноз проводится человеком и заключает в себя целую кучу составляющих, не только что говорит, но как, каким тоном, что при этом делает, при чём надо индивидуально смотреть на реакцию гипнотизируемого.
Вы когда-нибудь сами гипноз изучали, настоящий?

Книга Карра - только набор чисто психологических советов о том, как бросить курить без особых страданий. Ведь психологическая зависимость она сильнее физиологической, вот он и советует как снять психологическую зависимость правильным психологическим настроем.
Никаких секретов там нет. Многие бросившие до того же самого сами додумываются, без всякого Карра. Ну а кто не смог додуматься сам, так как с  курением и процессом бросания курения связано немало мифов и заблуждений, тому его книга подскажет.
Posted on: Январь 14, 2011, 15,16:14
Lady-bird, ага ,как бросить курить, как бросить пить ,как бросить есть, как бросить мужа ,как бросить жить;D
Кстати, хочу отметить, что известность и популярность получила в основном только книга по курению. Видать это вот именно выстраданное у него на своём личном опыте, а остальные попытался после успеха написать по аналогии, но как-то уже не очень получилось. Во всяком случае людей похудевших, или бросивших пить по Карру я лично не встречал, в отличие от тех, кто расстался с курением.
Posted on: Январь 14, 2011, 15,18:53
Курю очень давно, пыталась бросить несколько раз. Самый длительный отказ от сигарет -3 месяца, но и тогда хотелось курить постоянно
3 месяца, это считайте вы тогда уже бросили и начали заново. Потому что это оставалась чисто психологическая зависимость. Физической уже через 3 месяца нет. Вот книги вроде Карра и помогают избавиться именно от психологической. После 2-х 3-х недель если и появляется желание закурить, то только весьма слабенькое, так сказать по привычке, чем серьёзная зависимость. Если правильно к этому относиться, понимать, что это вовсе не утраченное удовольствие, а наоборот избавление от неприятной и мешающей вещи.
Потому у Карра книга и называется "Лёгкий способ бросить курить". Потому что если относиться к этому именно как испытанию силы воли для отказа от удовольствия, то это тяжело. А если как к избавлению от неприятной и досадной вещи, после которого жить будешь так же, только с меньшим количество проблем, стоит только перетерпеть пару недель, то и бросить будет не так сложно.
Проверил лично. :)
« Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 17,24:42 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Умираю, бросила курить!
« Ответ #59 : Январь 14, 2011, 15,46:43 »
Самое сложное в бросании курить - это как раз и есть психологическая зависимость. Физические страдания - ничто! Для меня психологическая зависимость непреодолима, она не заканчивается.
Когда читала книгу, была согласна с каждой строчкой, сама до этого уже давно дошла. Но тем не менее , не помогло.
Кто-то в начале темки написал, что самое страшное - осознание того, что "больше никогда, ни одной, никогда в жизни", я это не смогла преодолеть. Хоть и относилась к бросанию, как к избавлению, но в то же время эта мысль, что "больше никогда", не давала покоя, доводила до отчаяния, всё моё нутро не хотело с этим мириться. Вот как работает наркоманский мозг :(
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html