Автор Тема: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"  (Прочитано 60198 раз)

Sabin4ik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • Город: Одесса
  • Феникс- птица мира и добра!!!
    • Имя: СабинКа
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #360 : Апрель 12, 2011, 21,23:04 »
Прошу у всех прощения - с самого утра не было света в доме. Включили чуть меньше часа назад и я тут же начала читать всё-всё, что тут написали за день.
Мыслей много-много, но попробую пока что кратко! Я ВЕРЮ Ромашке!!! Я верю, что она - МЖ, в основном исходя из её постов. Пусть я и покажусь кому-то наивной дурочкой, но на сей момент она для меня единственная мирная на 1ОО% среди всех, ну кроме покойной Текилы!
Что касается остальных: немного подозреваю Локи, но всё же склоняюсь к тому, что она всё-таки подозрительный по отношению к остальным мирный житель. Про остальных пока сказать нечего, увы. Много воды, а смысла в этой воде маловато для выводов.
В общем, подозреваю всех, кроме Ромашки, себя и Локи (в её мирность верю на процентов 80-90). Буду думать дальше.
ЗЫ Что касается слов Локи про активность Ромашки и реакции последней на эти слова - понимаю негодование Ромашки, но и поступок Локи понять могу. Актив может быть и мафом и мирным, а роль точно может знать только Ком.
СемЬя без крЫс - неполная семЬя!..
Моя многодетная семья здесь -> http://rat.ru/forum/index.php?topic=42528.0

=-=-=Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "=-=-=

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #361 : Апрель 12, 2011, 21,24:43 »
Тучка, не знаю, что тебе ответить на твой голос, он без каких-либо конкретных обвинений. Завтра спрошу тебя, если доживу.)
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Sabin4ik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • Город: Одесса
  • Феникс- птица мира и добра!!!
    • Имя: СабинКа
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #362 : Апрель 12, 2011, 21,25:54 »
Забыла сказать. Я вчера специально сняла с Ромашки голос, чтобы был рандом, но потом, когда увидела, что на Арлекина есть кроме моего еще один голос хотела переголосовать, но не успела:( Не понравилось мне, что Кристина с такой легкостью его выкинуть собиралась, но "пожалела"! Насторожила меня эта "жалость", но, увы, от Кристины сегодня не услышать ни слова, ни полслова!
СемЬя без крЫс - неполная семЬя!..
Моя многодетная семья здесь -> http://rat.ru/forum/index.php?topic=42528.0

=-=-=Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "=-=-=

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #363 : Апрель 12, 2011, 21,30:24 »
Вам уже наврное не надо, но вот, на всякий случай.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41166.msg1171007#msg1171007
Я поняла, просто как то я когда это прочла несовсем допедрила что значит менять солдата на генерала. Но вы наверное правы, врятли это как то сейчас исправит мое положение. Но все же я еще раз повторюсь(это был ответ не лично вам, поэтому вы видимо его за ответ не приняли) не воспринимайте плиз мой типа голос за Кристину как голос, я не голосовала а лишь допустила досадную ошибку, при чем кто-то писал что возможно Кристина выделила имя из вежливости, а вот о том что я могла так сделать никто не подумал. Это был не голос, голосовала я лишь один раз. А Кристину выделила чтобы привлечь внимание именно к Кристине, а не к ее персонажу, чтобы она дала персонажу имя, так как в предыдущем посте, когда я про это сказала, Кристина восприняла данную просьбу как просьбу к персонажу(мол не знаешь моего имени до сих пор, стока лет работаем), а значит следовало выделить ее имя, чтобы она поняла к кому адресованно обращение. Да и по контексту как то не понятно с чего вдруг я бы против нее голосовала.

И вообще, почему никто не допускает того что Локи могла соврать? Врать  никто не запрещал. Согласна, если она мирная то врать ей можно было бы только в том случае, если бы она проверила другого чел, а назвала мое имя, т.к. тот чел оказался мирным, а я ей просто подозрительна и приняв такую позицию она привлечет к своему мнению больше народу. Это конечно очень сложный ход и несовсем верный я думаю. Но вот если она допустим маф, тогда своих она знает, и ей полюбому нужно убрать мирного, а если на мирного сказать что у него активная роль, тогда и мафы смогут за него голосовать и мирные, и никто потом никого не обвинит, ведь роль то якобы активная. Хм, как то я раньше об этом не думала, теперь уже мне Локи  начинает казаться подозрительной. Ведь действительно подозрения в таком случае на нее не падут. Хм, надо подумать

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #364 : Апрель 12, 2011, 21,30:33 »
Вик, замётано! ;D
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #365 : Апрель 12, 2011, 21,31:33 »
Вик, замётано! ;D
А прямо сейчас не хочешь рассказать?
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #366 : Апрель 12, 2011, 21,32:09 »
Ну а что тогда означает "оперировать игровыми аргументами"? Оперирование любой информацией, добытой в рамках игры, есть приведение игровых аргументов. В том числе - информацией, полученной в рамках постоянной либо временной роли в приватном порядке от ведущего. С чего вы взяли, что игрок должен хранить её в тайне?
Я не такой опытный игрок, но из прочтения правил и договоренносте й между игроками, я поняла что то что сказано ведущим в личке огласке не поддается никаким путем и что при проверке говорится имя.

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #367 : Апрель 12, 2011, 21,35:13 »
Вик, да я даже не знаю что сказать. Что-то меня подтолкнуло...
Ты же знаешь, я тебя уважаю!
Хотя... вот ответь честно - ты маф?
Posted on: Апрель 12, 2011, 21,33:15
Ромашка, не обязательно говорить имя, активность/неактивность. Это все на усмотрения игры. Просто ведущий дает информацию - спит/не спит.
А уж треккер волен говорить то, что хочет.
Это же условие - говорить что хочешь - подходит и для мафов, т.к. мафы не могут отлучаться с караула для трекерской проверкой.
Поэтому и получается - что можешь верить, можешь не верить.  ;)
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #368 : Апрель 12, 2011, 21,35:30 »
Саби, спасибо. Я рада что хоть для кого-то  мои посты не просто слова, и что хоть кто-то в них видит логику.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #369 : Апрель 12, 2011, 21,37:30 »
Василий, меня ваше поведение всё больше и больше удивляет. Если вы действительно мирный с активной ролью - нормально кричать про свою мирность, но никак не подозревать трэкера во лжи ради надуманных причин. А угадать мирного актива, будучи мафией - это должно неплохо повезти.
Я не такой опытный игрок, но из прочтения правил и договоренносте й между игроками, я поняла что то что сказано ведущим в личке огласке не поддается никаким путем и что при проверке говорится имя.
Вы неправильно поняли. Любая информация, полученная игроком в рамках своей роли, может быть оглашена в любой форме.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #370 : Апрель 12, 2011, 21,37:41 »
не воспринимайте плиз мой типа голос за Кристину как голос, я не голосовала а лишь допустила досадную
Так ведь этого наверняка, кроме Вас, никто не знает. Пока никто не обратил внимания, можно было сделать вид, что голоса (потом эти голоса можно было бы использовать, как доказательство, что вы не в паре). А когда это показалось подозрительным, то сказать, что обращение. Я объяснила как я вижу ситуацию в целом. Вы можете сказать, почему этого быть не может, что в моих выводах не сходится?
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #371 : Апрель 12, 2011, 21,38:51 »
А кто-нибудь киньте табличку сегодняшнего голосования, пжлста. Лучше в хронологическом порядке, с указанием кто за кого и т.д. (да, да, я знаю, что у меня будет голос, который я сняла, вот такая я странная  leb )
Posted on: Апрель 12, 2011, 21,37:53
Вик, может ты мне ответишь...  shuffle
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #372 : Апрель 12, 2011, 21,41:44 »
Вик, может ты мне ответишь...  shuffle
Напомни вопрос.)
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #373 : Апрель 12, 2011, 21,42:43 »
Голосование:

Мышаул - Кэндл
Арлекин - Мышаул
Тучка - Ромашка - Вик
Мерзопак - Кэндл
Ромашка - Арлекин
Вик - Ромашка
Локипантер - Ромашка

Пока так. Таблица в хронологическом порядке.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #374 : Апрель 12, 2011, 21,44:11 »
Вик, да я даже не знаю что сказать. Что-то меня подтолкнуло...
Ты же знаешь, я тебя уважаю!
Хотя... вот ответь честно - ты маф
А, увидела. Сори, сплю на ходу, пропустила этот пост.
Нет.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #375 : Апрель 12, 2011, 21,46:17 »
Илона, я всего лишь рассуждаю Если бы я подозревала Локи в мафиозности, я бы за нее и голосовала. О своей мирности я уже кричала и согласитесь было бы странно если бы я на ваши вопросы отвечала криками о том что я мирная, а не обосновывала свою позицию. Все равно что на вопрос:папа а почему солнышко светит, отвечать:я же говорю у еня не т лысины! Сынок ты мне веришь?

Так ведь этого наверняка, кроме Вас, никто не знает. Пока никто не обратил внимания, можно было сделать вид, что голоса (потом эти голоса можно было бы использовать, как доказательство, что вы не в паре). А когда это показалось подозрительным, то сказать, что обращение. Я объяснила как я вижу ситуацию в целом. Вы можете сказать, почему этого быть не может, что в моих выводах не сходится?


Вик я прекрасно понимаю ваше подозрение. И я знаю что это выглядят скорее так, и вы правы врятли кто-то кроме меня знает, почему я так описалась. И опять таки правы что этим можно оперировать, но в таком случае согласитесь, что были бы мы мафи мы бы нехило подставились таким поступком. Ведь согласитесь что у вас это все вызывает именно подозрение а не оправдание, а значит зачем бы нам в таком случае было бы так подставляться? Чтобы наоборот подозревали? Это было бы глупо. Пожалуй это и еще просто честное пионерское, что я мирный и есть мое объяснение)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #376 : Апрель 12, 2011, 21,47:53 »
Ну и зачем тогда обвинять мирного игрока, заинтересованного в вылавливании криминального элемента, во лжи и неэтичных действиях?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #377 : Апрель 12, 2011, 21,52:37 »
Вик я прекрасно понимаю ваше подозрение. И я знаю что это выглядят скорее так, и вы правы врятли кто-то кроме меня знает, почему я так описалась. И опять таки правы что этим можно оперировать, но в таком случае согласитесь, что были бы мы мафи мы бы нехило подставились таким поступком. Ведь согласитесь что у вас это все вызывает именно подозрение а не оправдание, а значит зачем бы нам в таком случае было бы так подставляться? Чтобы наоборот подозревали? Это было бы глупо. Пожалуй это и еще просто честное пионерское, что я мирный и есть мое объяснение)
Я не говорю, что план безупречный. И мирным, и мафам так или иначе приходится подставляться во время игры. А кто ни разу за игру не рискнул, тот сидит на берегу, ему тепло и скучно.)
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Sabin4ik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • Город: Одесса
  • Феникс- птица мира и добра!!!
    • Имя: СабинКа
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #378 : Апрель 12, 2011, 21,53:00 »
Ромашка, да не за что!:) Мне перед тобой даже неудобно теперь! Ведь это я вчера первая заметила, что вы с Кристинкой выделили имена друг друга. Получается, я тем самым навлекла на тебя подозрения, а в свете сегодняшних событий, сожалею, что так вышло.
Кста, не могу понять почему все остальные так упёрлись в мысль о виновности Ромашки?! Такое впечатление, что мафам это выгодно и они красиво и ловко остальным мирным это втолковали... Ну реально никто не говорит о том, что Ромашка мирная, ну кроме Тучки, кажись. Неужели все прям так уж уверены и всё это на основании слов Локи? А где гарантия, что Локи не маф, который пальцем в небо ткнул и попал? А такое не исключено, хоть и маловероятно.... Короче, чем дальше в лес, тем страшнее и непонятнее
СемЬя без крЫс - неполная семЬя!..
Моя многодетная семья здесь -> http://rat.ru/forum/index.php?topic=42528.0

=-=-=Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "=-=-=

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #379 : Апрель 12, 2011, 21,55:20 »
Илона, я вам удивляюсь. Где вы только все это видите в моих постах? Я рассуждаю, о том что это именно рассуждения говорят именно многочисленные условные предложения и обороты, если бы, а вот может быть и тд. Где вы увидели утвердительное : Локи маф она играет нечестно аааааа и тд, я не знаю. По поводу лжи - это лишь предположение, по поводу неэтичности-лишь выводы сделанные на основе прочтенных мною правил.
Раз вы так воспринимаете мои посты то попрошу дать полный разбор написанных мною предложений с пояснениями какие именно слова вызывают подобную реакцию и почему по вашему они синтаксически применены неправильно. Это и вас для меня объяснит и мне будет уроком, что может  неграммотно пишу_)