Автор Тема: Любовь с первого взгляда! Иногда безответная(  (Прочитано 20242 раз)

Lady_Helga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
  • Город: г. Москва, м. Молодёжная
  • Квитка
    • Имя: Ольга
gomurka, вообще я бы вам порекомендовала изучить темку "крысиная аптечка". Лучше пусь всё под рукой будет, мало ли... У меня все домашние знают где лежит аптечка, где документы на крыс и листы назначений от ветеринара. А ещё под клеткой лежит инструкция с "можно и нельзя" и адресами-телефонами рекомендованных ветеринаров. Лучше перебдеть чем недобдеть. :)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29194.0
[Чучундра] [Астра] [Услада] [Дита] [Ватрушка]

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Сколько у вас всего произошло пока меня не было! 

А ещё под клеткой лежит инструкция с "можно и нельзя" и адресами-телефонами рекомендованных ветеринаров. Лучше перебдеть чем недобдеть. :)))
Надо себе такое же сделать!  ;D

Лена, рада за малышей. Фотками нас радуйте! Мышу показывайте, как растет  ;)
Как девченки? Что-то про них давно слышно не было ))

Вообщем дверь в комнату, где клетка девченок я закрываю теперь, а Крис, если на свободе, сидит под этой дверью, как собачка...и ждет...
Нашел себе занятие  ;D
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
дверь в комнату, где клетка девченок я закрываю теперь, а Крис, если на свободе, сидит под этой дверью, как собачка...и ждет...

Крис - романтик ...
Может, он серенады девочкам поет?
Просто на УЗ частотах, людям не слышно...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Крис - романтик ...
Может, он серенады девочкам поет?
Просто на УЗ частотах, людям не слышно...
Видимо поет...  men может столбиком по полчаса стоять ;D
Сегодня у нас новоселье!!!! leb
Девчатам аппартаменты приобрели!

Лазали-лазали по клети...вообщем думаю остались довольны. Утром заметила, что в миску, в которой вчера йогурт давала, кто-то из девочек ходил в туалет, убирать не стала. В обед посмотрела - там увеличилось количество! Вообщем Плюша оказалась культурной! Поставили для нее спецальный поддончик маленький, ее устроило ;)
фото  lady
Плюшенька :-*

А это Феечка  :-*

Кстати, никто не подскажет что со спинкой Фейки происходит???

еще Плюшечка

Теперь мужчины  men
Шнурик - лапочка


Мыша-стошилопоп


вместе...

Глава крысосемьи Крис!





NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
С новосельем вас!
А что там со спинкой такое?
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

kate666

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Саратов
Какие у вас симпатичные крыски!
Плюшенька умничка :) понравилось её фото, наверное потому что на моего крысяка похожа :-*
дневничок увлекательный hb
дневничок моего Тинки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=43091.0

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
kate666 спасибо!
а со спинкой...на этом фото видно, что цвет спины и бочков разный, от головы до хвоста какая то полоса идет

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Так может она просто не альбинос на самом деле и у нее такой шлейф идет? Или еще вариант - меняет шерсть на более взрослую, вот она и кажется другой.
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Так может она просто не альбинос на самом деле и у нее такой шлейф идет? Или еще вариант - меняет шерсть на более взрослую, вот она и кажется другой.
хорошо...будем наблюдать, было бы интересно мне, что бы моя девочка-альбиноска вдруг оказалась другой shuffle

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Сегодня были на городском рынке с дочкой... подошли к киоску, где мы купили Плюшу ( я почитала тему "зоомагазины", на многое открылись глаза), так вот  - там сидели в аквариуме 20х15 пять крысят-капюшонов, старше нашей Плюши. Я спросила продовца, почему разнополых детей держат вместе, на что получила ответ - ну и что, пусть...купите...а у вас потом детки родятся :(
Если честно....я не знала что ответить ей. Что бы она поняла, о чем я, нужно ей лекцию прочитать, почему нельзя так содержать животных, и то не факт что поймет!
Ушла скрипя зубами на нее!!! В рыбном отделе увидела как рыночные вет.врачи проверяют у продавщиц сан.книжки. Подошла к вет. врачу, задала вопрос - знает ли он что есть нормы содержания животных в магазинах. Он что то промямлил непонятное, тем не менее я потребовала от него, что бы он подошел к этому киоску и сказал продавщице что бы она рассадила детей в более просторные аквариумы.Так обидно!!! Он слушал меня с улыбкой >:(
Я работаю там где регулярно контактируем с вет.контролем. Не оставлю такое положение вещей в порядке!

kate666

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Саратов
Сегодня были на городском рынке с дочкой... подошли к киоску, где мы купили Плюшу ( я почитала тему "зоомагазины", на многое открылись глаза), так вот  - там сидели в аквариуме 20х15 пять крысят-капюшонов, старше нашей Плюши. Я спросила продовца, почему разнополых детей держат вместе, на что получила ответ - ну и что, пусть...купите...а у вас потом детки родятся :(

ох уж эта тема с зоомагазинами...сама иногда думаю, если уж занимаются животными, неужели не могут и просторные аквариумы найти и рассадить?... говорить им бесполезно...то что слушал с улыбкой..так наверное ему просто всё-равно было...всё это очень огорчает...
дневничок моего Тинки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=43091.0

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Не станет ему так все равно через несколько дней!!! У меня хорошие отношения с главным вет. врачем города! Мы научим их, хотя бы не любить животных, но боятся вет.инспекцию. Просто город мой маленький... и видимо я одна влюбилась настолько в крысиков.

kate666

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Саратов
хорошо, хоть в вашем городе будет порядок с этим, только не во всех городах за это так же берутся :(
дневничок моего Тинки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=43091.0

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
хорошо, хоть в вашем городе будет порядок с этим, только не во всех городах за это так же берутся :(
думаю, что не самое главное иметь глав.вет.врачей в друзьях....самое главное ваше отношение к этому, все главные начинают прислушиваться, когда их бес конца теребят! Главное не быть равнодушным!!! Я верю, что управа может найтись для всех, если захотеть. Просто не нужно думать, что " я ничего не решу". Вот такое мое мнение :)

kate666

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Саратов
мне 15 лет, где найти этого главного вет врача города ???, пока что в свободное время "гуляю" по зоомагазинам и птичкам, делаю замечания, на птичке(в моём городе) животных, особенно грызунов сразу раскупают и они "не долго мучаются", а в зоомагазинах  животные долго могут сидеть, и умирать...
вот не знаю, а птички вет. врачи наверное не проверяют...
дневничок моего Тинки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=43091.0

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
уже то , что делаете замечания... все таки лучше чем просто проходить мимо :)

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Лена, вы молодец! Так держать! )) Покажите им всем где раки зимуют! ))
У девочки правда, скорее всего, шерстка меняется. Ждите, время покажет )
Мышона обожаю! Красавец стоумовый -)
Рада за девчонок - новый дом им к лицу )))))) Хорошо, что у хвостиков такая заботливая мама! :-*
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Лен, они сидят на жо** ровно, пока их реально не тряхнут.
До этого момента - у них все куплено.
Из всех случаев, только однажды мне удалось договориться с директором магазина, чтобы он не продавал крыс. Но ему реально продажа крыс не приносила прибыли. И он пытался продавать крыс, отрезая им хвосты, типа за хомячков... Недоумок.
Но тогда был год крысы и мы пропихнули статью в Комсомолку. Он струхнул.
В остальных случаях, если капают деньги, остальное им фиолетово в крапинку...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
А что там со спинкой такое?
перелинивает ребенок во взрослую шубку. 5 недель дитю.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
перелинивает ребенок во взрослую шубку. 5 недель дитю.
спасибо  :) эх....а так хотелось интересненький окрас shuffle
Лен, они сидят на жо** ровно, пока их реально не тряхнут.
До этого момента - у них все куплено.
Из всех случаев, только однажды мне удалось договориться с директором магазина, чтобы он не продавал крыс. Но ему реально продажа крыс не приносила прибыли. И он пытался продавать крыс, отрезая им хвосты, типа за хомячков... Недоумок.
Но тогда был год крысы и мы пропихнули статью в Комсомолку. Он струхнул.
В остальных случаях, если капают деньги, остальное им фиолетово в крапинку...

Алекс, у нас небольшой городок, не думаю что они продавая по 1-2 крысенка в два-три дня какой то доход имеют. Надеюсь, что если их достать, надоесть и т.д. может что то поменяется? Когда я искала друга для Мыши, объездила все три магазина, где продают животных, не было. В наши магазины сдают крысят не заводчики, а владельцы случайных вязок. Недавно на сайте Крысик.ру мне девочка написала, предложила свою девочку моему Крису...говорит, очень ей интересно какие крысята будут. На вопрос, куда крысят денет, ответила, что в магазин сдаст. Я конечно отказала, объснила почему, не знаю, поняла она или нет.