Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590362 раз)

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5140 : Ноябрь 07, 2010, 23,51:14 »
скажу больше эта клетка на вырост ! и уже парня погнала на строй рыно за материалом для клетки хотя он не строитель , а ювелир , разницу чувствуете? всё равно я - red285

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5141 : Ноябрь 07, 2010, 23,54:21 »
Так блин, от ваших предыдущих постов создалось впечатление, что вы их там всю жизнь чморить будете.  ;) Я могу извиниться, коли так. Я не гордая ;D Простите! hb
Большой клетки мальчишкам!

Модераторы, бан мне, пожалуйста! Я человека довела ;D

А вы не злитесь, ладно? Мы на самом деле хорошие... А железное терпение появляется у нас тут у всех. Потом друзьями становимся ;)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5142 : Ноябрь 07, 2010, 23,57:49 »
очень смешно ... тогда моя переноска для крокодилов наверное . давайте скиньте мне переноску с такими же размерами как у меня ..мне даже интеесно посмотреть на таую переноску!
Ну у меня переноска с размерами по поддону как ваша клетка.
Вы себе что ли доказываете, что у вас большая клетка? Такие клетки я даже в дар не беру, потому что мне даже больных и отказников жалко в такие сажать.
Но я начинала почти с такой же.
Между прочим, в "отдам" отдается бесплатно лагос.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5143 : Ноябрь 08, 2010, 00,02:52 »
скажу больше эта клетка на вырост ! и уже парня погнала на строй рыно за материалом для клетки хотя он не строитель , а ювелир , разницу чувствуете? всё равно я - red285
а сколько у нас тут рукодельных дам и все не строители :)! Annuenen из Минска, например,  сама строит шикарные клети)
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5144 : Ноябрь 08, 2010, 00,53:42 »
red285 я деньги не зарабатываю и если вы все такие богатые , давайте мне деньги я куплю им фурет ! это не от моего желания зависит ... хотения или не хотения ..
А что вы так зациклились - Фурет, Фурет?
Наверное у большинства людей на этом форуме не Фурет  :P
Кроме Фурета можно купить еще много разных клеток, которые дешевле, но по размерам прекрастно подходят для крыс.
Так что все зависит только от хотения.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5145 : Ноябрь 08, 2010, 01,25:14 »
Я брала в свое время Jenny за 30 евро. Б\у, не в идеально новом состоянии, но поддон, полки, трубы - все было на месте и в целости. Хозяйка решила не брать больше крыс, поэтому клетка отдавалась задешево. Правда, другой вопрос, как "оформлялась" сделка, как я ее потом забирала из другого города. Да, геморроя было много, были потрачены деньги на такси и автобусные билеты, целый день на разъезды, силы на таскание клетки  по городу, но вышло все равно на порядок дешевле, чем в магазине, я этой клеткой пользуюсь уже 2 года.
Можно бесконечно говорить: нет денег, нет возможности, нет предложений. А что вы сделали для того, чтобы появилось что-то из этого?
 
Офф.
Я тут перевожу интервью, которые берут у безработных. До сих пор помню запись с одной тетенькой.
Интервьер: Вот вы говорите, что проходили бесплатные курсы переобучения от биржи труда. И что вы делали после этого?
- Ничего.
И: Как ничего? Прошло же семь лет!
- Ничего не делала. Работы же нет.
И: А что вы предпринимали, чтобы найти работу?
- Оооо! Я сказала всем знакомым, что у меня нет работы. Но они мне ничего не нашли.
И: Ну а сами вы предлагали свои услуги в качестве работника?
- Вы что, я же не такой человек, чтобы ходить и стучать в каждую дверь.
(далее следует вселенский плач о том, что работы сейчас нет, ничего нет, государство не заботится, правительство не чешется и блаблабла)
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2010, 01,31:48 от Lady-bird »
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5146 : Ноябрь 08, 2010, 04,09:19 »
Ребятки, мну почему-то кажется, что здря вы тут своё красноречие тратите...
Кто хочет - ищет пути... Применительно к теме - зарабатывает, делает сам...
Кому потрындеть - ищет оправдания и отмазки.


red285 я деньги не зарабатываю и если вы все такие богатые , давайте мне деньги я куплю им фурет ! это не от моего желания зависит ... хотения или не хотения .. и я подхожу  делу ответствеенно . больше писать в этой темке .. ! .. давайте мне 5 тысяч.. может потом когда я куплю клетку вы помолчите наконнецто

А вы попроуйте позарабатывать... Может понравится?  shuffle
К тому-же среди японцев существует такое мнение, что тяжёлый физический труд способствует смирению и пониманию...  :) Может и гонорок поумерится... Между прочим у всех людей, (которые на самом деле пытаются облегчить условия содержания ВАШИХ крыс) нормальные клетки. Они сами приложили для этого немалые усилия...
С "давайте" вы вообще изрядно погорячились. С этим - к родителям или вашему МЧ (если они позволяют вам такое хамское и потребительское отношение к себе)
Клетку, как вам уже посоветовали, можно и сделать самому - для этого можно попросить (или потребовать - я уж не знаю какое у вас воспитание) помочь вашего молодого человека. Если он ювелир - то руки должны быть на месте, а это главное - клетка больше в разы, а отделка "изделия" заметно проще...
Желаю удачи! А вашим парням желаю просторной клетки, в которой можно нормально играть и беситься...
В связи с этим может возникнуть ещё одна проблема - если крысы играют (а как ночные животные они предпочитают это делать ночью), то может стать "шумно".
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2010, 04,14:23 от MrMonster »
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5147 : Ноябрь 08, 2010, 05,03:10 »
Ребятки, мну почему-то кажется, что здря вы тут своё красноречие тратите...
Мы знаем. Мими-ко наша все равно модерируется, так что всего потока сознания в ответ мы все равно не услышим. ;D
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5148 : Ноябрь 09, 2010, 12,52:13 »
MrMonster, браво!

Добавить почти нечего. Действительно, денег нет - зачем мучить крысонарод, надо заводить кошку и хомячков. Чтобы если деньги закончились - было чем питаться. Или самим, или кошке. А то ведь поход в московский продуктовый магазин по цене = половине большой клетки, далеко ли до беды...

Была у нас примерно та же ситуация. Сначала большая переноска (50х40х30), в ней жил 3-месячный крыс. Бюджет (как наверно почти у всех) расписан. Но попробовал бы кто-то сказать, что тысяч семь на клетку - это много... Купили за 3, сильно повезло - лучше, чем эта, просто не было в продаже. А на такие дела всегда должен быть запасец. Как и на ветеринарию, питание... Кстати, а на опилках тоже экономить будем? Сами пилить будем! У меня в гараже старые доски валяются и пила старая есть, кому физический труд и опилки на халяву? А, ну да, доски в основном сосновые. Ну, ищите в соседнем лесу берёзку. Пилу дам.

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5149 : Ноябрь 09, 2010, 23,38:08 »
я никого не мучаю.. собираюсь купить давно большую клетку , с деньгами сама разбирусь .. без вас . и я всю информацию про содержание читаю, насчёт размеров клетки , правда не знала ,  но и не собиралась их всю жизнь в этой держать , прошу . модера поставить этой сообщение ,так как мне надоели глупые обвинения в мою сторону ,того чего не было .. правда то ,что написано выше в сообщениях , то что вы про меня пишите вообще бред ..я такого не говорила

Aurica

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5150 : Ноябрь 12, 2010, 22,50:15 »
Какие тут в теме клетки интересные!
А сейчас свою померила 50*80*85 получилось. Этажей пока нет, только лесенки, небольшая платформа и беговое колесо, но у нас в планах сделать пару полуэтажей или больших платформ.

EKaplenkova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: подольск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5151 : Ноябрь 12, 2010, 23,22:15 »
а у меня вообще нет этажей..... я все полочки поснимала, повесила плотные гамаки и поставила одну лестницу. Гамаки повесила так, чтоб им было удобно переходить с одного на другой. Клетка Шиншила 70, можно купить на Авито за 1000, 1500 рублей, вполне подойдет для двух парней или 3-4 девок. Гамаки обошлись мне (благо я шью сама) еще рублей в 500. Это 4 смены гамаков. И лесенка стоит 50-100 р.  Так что вполне можно соорудить отличное жилище за 2000.

EKaplenkova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: подольск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5152 : Ноябрь 12, 2010, 23,28:27 »
http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_zhivotnyh_kletka_dlya_krupnyh_gryzunov_horkov_15118444

вот Дженни отдают за 3500, а если полазить можно найти еще дешевле.

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5153 : Ноябрь 12, 2010, 23,48:17 »
http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_zhivotnyh_kletka_dlya_krupnyh_gryzunov_horkov_15118444

вот Дженни отдают за 3500, а если полазить можно найти еще дешевле.
Это furet xl  :)
В интернете очень легко найти нужную клетку за копейки, я как-то вообще не могла остановиться, и у меня было правда очень много клеток в прекрасном состоянии доставшиеся мне буквально за копейки и каждую неделю мои крысы мигрировали из одной в другую, но это красйность ::)
Можно искать на досках обьявлений авито, slando, olx, в обьявлениях в контакте, вступить в группы любителй шиншилл, морских свинок, дегу и хорьков (ведь клетки они покупают примерно нужного вам размера) в контакте, группы наподобии "барахолка" (их очень много разных), зарегестрировтаься на форумах любитлей этих же животных и проверять все эти местра раз в день и поверьте стооолько классных клеток за копейки найдете ;)

P.S. А в Москве найти в 100 раз проще!
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2010, 00,14:37 от Mos`ka »
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5154 : Ноябрь 12, 2010, 23,58:50 »
У нас крыски уже без клетки совсем живут) только домик стоит для них и все. Некуда не убегают, правда все это стоит на небольшом столе... что бы кот не достал)))

Меня очень огорчило, что у ваших крыс без клетки такое соседство :( Крыса может упасть со стола или кот запрыгнуть. Пожалуйста, не рискуйте так жизнью своих крыс!
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

Zeddo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: Москва, Отрадное
  • Where is my mind?
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5155 : Ноябрь 13, 2010, 02,17:51 »
Вот мои мужички. Ещё маленькие, но очень ручные. Не без вашей помощи стали таковыми.



Так и живём.
Хиро, Хьюи, Хрюша, Хип, Петя и Носик.

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5156 : Ноябрь 13, 2010, 02,35:13 »
Вот мои мужички. Ещё маленькие, но очень ручные. Не без вашей помощи стали таковыми.



Так и живём.
О, как раз такую клеть искала! А где покупали?
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

amorica

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5157 : Ноябрь 13, 2010, 02,54:51 »
на Птичке недавно такую видела..

Zeddo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: Москва, Отрадное
  • Where is my mind?
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5158 : Ноябрь 13, 2010, 11,20:42 »
HexeEmi, трудно сказать. Клетка уже из руки в руки третий раз передаётся. Сначала её купили на авито, потом покупатель купил себе фуррет и отдал клетку мне.
Но на птичке я видел. Если мысленно разделить на две части, то практический посередине 2 девушки торгуют. Вот у них видел, только дно зелёное (или розовое).
Хиро, Хьюи, Хрюша, Хип, Петя и Носик.

amorica

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5159 : Ноябрь 13, 2010, 17,10:49 »
а еще есть магазин на Полежаевской, где есть клетки этой фирмы.. если верить их сайту)