Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590357 раз)

Kandle

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5460 : Февраль 23, 2011, 11,20:38 »
Ого! такая клеть, за такие деньги? Раскройте секрет, где такие магазины? или Вы б\у покупали?

Surepka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва, м. Аэропорт
    • Я в контакте
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5461 : Февраль 23, 2011, 12,01:13 »
Ого! такая клеть, за такие деньги? Раскройте секрет, где такие магазины? или Вы б\у покупали?
ну конечно же б/у))))  но состояние очень приличное , только крепления погрызены жестко достаточно. Но собрала - стоит крепко и не разваливается ;D
А объявление нашла в одном из наших дневничков, где была ссылка на хомячий форум, там правда фотка была тауэра выложена.  Я облизалась и побежала строчить смски, что приеду заберу. В результате в 20-ти градусный мороз в осенних ботиночках я ехала в электричке до Павловского Посада.  " Превозмогая дождь и порывистый ветер"  1,5 часа туда, там 15 минут и 1,5 часа обратно))))) Не обращая внимания  на шокированную публику и неудобство передвижения,  добралась до дома . Вот такая вот мини-история путешествия за клеткой.
Спасибо форумчанам за то,что делятся ссылками!!!!! hb hb hb
Ветеран Ромка, Сестрички Ай и Мока, Хоро и Куруме , Юки и Мими=)
Ясуна - навсегда в памяти
____________________________
Если ты не можешь что-то изменить, научись получать от этого удовольствие

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5462 : Февраль 23, 2011, 23,03:23 »
Вот такая вот мини-история путешествия за клеткой.
Да, за такую цену грех конечно не купить  :)
Обустраивайтесь и отращивайте попы у своих девочек  :)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Surepka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва, м. Аэропорт
    • Я в контакте
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5463 : Февраль 24, 2011, 08,22:32 »
 icon_lol, чем усиленно и занимаюсь))))
Ветеран Ромка, Сестрички Ай и Мока, Хоро и Куруме , Юки и Мими=)
Ясуна - навсегда в памяти
____________________________
Если ты не можешь что-то изменить, научись получать от этого удовольствие

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5464 : Февраль 24, 2011, 11,53:11 »
JOLITA, ничего, обтянем сеточкой ( думаю,что хорошо получится),   пропилю дырочку, прикреплю труду и ап - клетка шикарная  для девах готова))))!!!!! И  им хорошо, и я с удовольствием покопаюсь с  оборудованием!  ;)
я купила себе кролик 100 дабл, и тоже не подумала о расстоянии между прутьями. В итоге первые недели полторы млочь ходила кормиться в детскую клеть - а сейчас перестала - не интересно, в клетке гораздо интереснее.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Surepka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва, м. Аэропорт
    • Я в контакте
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5465 : Февраль 25, 2011, 17,39:22 »
Ну у нас помимо крысиков еще живность дома имеется, так что рисковать не буду и обтяну)))) :)
Пока что один верхний ярус ;)
Ветеран Ромка, Сестрички Ай и Мока, Хоро и Куруме , Юки и Мими=)
Ясуна - навсегда в памяти
____________________________
Если ты не можешь что-то изменить, научись получать от этого удовольствие

saiga

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Екатеринбург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5466 : Март 03, 2011, 16,30:30 »
Здравствуйте, форумчане)

Нужен совет, уже всю голову сломала. Хочу новое жилище для 3 парней с перспективой на увеличение стаи. И только уже нацелилась на Furet Plus, как тут нашла в том же интернет-магазине INTERZOO Chinchila 100 - довольно ощутимо больше по размерам и в два раза меньше по цене. Без обвесов, да, но на разницу в цене можно укомплектовать ее еще интереснее, чем Furet Plus.
Так в чем подвох? Может она некачественная совсем или еще что? Что все-таки лучше - эта Chinchila, или таки Furet Plus?
[Лаки] [Гайка] — боевые подруги
[Шлема Ицкович][Черный][Серый][Гремлин] — призрачная стая
[Щур], мой Щур

mikanorovna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Город: Москва Солнцево
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5467 : Март 03, 2011, 17,13:55 »
Здравствуйте!Хочу поделиться впечатлениями,обнаружила очень интересные клетки для птиц,которые вполне можно было бы трансформировать в клетки для крысок ,добавить полочки это ведь не проблема?Очень нравится внешний вид,разные размеры и приемлемые цены по сравнению с клетками для грызунов . Смущает только поддон ,не сгрызут ли его ,выглядит тонким.Вот например Клетка для птиц Hagen Vision II модель М01,стоит 3000 р,для двух крысомордочек размер подходящий 60,9х38,1х52см                                               
Posted on: Март 03, 2011, 17,06:46
Я серьезно подумываю купить птичью клетку. За 4000 можно купить такую  Hagen Vision II модель М12 ,60,9х38,1х87,6                                                                                                                                       
Долли - мой динозаврик, шоколадная булочка и Бониточка - воздушное облачко, сама нежность.
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=42330.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5468 : Март 03, 2011, 17,38:21 »
какие интересные клеточки. Где Вы их нашли?
Поддон в относительной безопасности из-за фальшдна. Хотя боковинки бы поближе посмотреть.

UPD: посмотрела на них поближе. Увы, казались интереснее, чем оказались. Во-первых, шире 38 см их нет, а с габаритами 58*37*56 за 1 300 можно купить нормальную грызунячью клеточку с фальшдном и поддоном, закрытым решеткой полностью. Во-вторых эта дверка в поддоне - это для птичек преграда, а крысы вскроют в пять минут. =)
« Последнее редактирование: Март 03, 2011, 17,46:40 от ShessQ »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

mikanorovna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Город: Москва Солнцево
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5469 : Март 03, 2011, 18,49:03 »
какие интересные клеточки. Где Вы их нашли?
Поддон в относительной безопасности из-за фальшдна. Хотя боковинки бы поближе посмотреть.

UPD: посмотрела на них поближе. Увы, казались интереснее, чем оказались. Во-первых, шире 38 см их нет, а с габаритами 58*37*56 за 1 300 можно купить нормальную грызунячью клеточку с фальшдном и поддоном, закрытым решеткой полностью. Во-вторых эта дверка в поддоне - это для птичек преграда, а крысы вскроют в пять минут. =)
Согласна с Вами по поводу ширины,маловато, но не критично и дверка не внушает доверия,но знаете может быть хваленное немецкое качество сделает свое дело.А насчет денег ,за 1300 ну никак не купить немецкую или итальянскую клеточку таких размеров .Я попробую их в магазинах найти ,чтоб в живую посмотреть.Спасибо за Ваше мнение!
Долли - мой динозаврик, шоколадная булочка и Бониточка - воздушное облачко, сама нежность.
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=42330.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5470 : Март 03, 2011, 18,57:39 »
может быть хваленное немецкое качество
icon_lol Кхм, я б на это не стала надеяться... мифы эта такая весчь...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Liluo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5471 : Март 03, 2011, 19,19:10 »
Ух, прочитала практически всю тему. Решила остановиться на INTER-ZOO Remy 585х385х715. Мне для  двоих  девчонок. Так вот собственно вопрос к владельцам сей клети. Какое расстояние между этажами? И возможно в ней располовинить этажи, а то у моих девах мартышкин ген,  уж очень они по стенам любят передвигаться

mikanorovna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Город: Москва Солнцево
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5472 : Март 03, 2011, 19,42:17 »
Ух, прочитала практически всю тему. Решила остановиться на INTER-ZOO Remy 585х385х715. Мне для  двоих  девчонок. Так вот собственно вопрос к владельцам сей клети. Какое расстояние между этажами? И возможно в ней располовинить этажи, а то у моих девах мартышкин ген,  уж очень они по стенам любят передвигаться
Расстояние между этажами 17-18 см примерно,если разделить высоту на 4 этажа.Расположить этажи наверное можно,если они снимаются значит и обратно прицепить можно,только лесенки доставать не будут до следующего этажа,но можно заменить лесенки,еще вариант снять верхний этаж и там можно будет полазить вашим девочкам.
Долли - мой динозаврик, шоколадная булочка и Бониточка - воздушное облачко, сама нежность.
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=42330.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5473 : Март 03, 2011, 21,32:33 »
Может она некачественная совсем или еще что? Что все-таки лучше - эта Chinchila, или таки Furet Plus?
Однозначно лучше Furet Plus  :) Ферпласт намного качественее Интерзоо. И прутья крашеные, и большие двери с открывающейся крышей.
Минусы Chinchila - оцинкованые прутья, маленькие двери и основное - у этой клетки очень большое растояние между прутьями 2,5см.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5474 : Март 04, 2011, 10,25:58 »
Согласна с Вами по поводу ширины,маловато, но не критично и дверка не внушает доверия,но знаете может быть хваленное немецкое качество сделает свое дело.А насчет денег ,за 1300 ну никак не купить немецкую или итальянскую клеточку таких размеров .Я попробую их в магазинах найти ,чтоб в живую посмотреть.Спасибо за Ваше мнение!
Немецкую или итальянскую - нет. А ту же тезоро китайскую - легко. Кстати, очень неплохие клеточки. У тезоровской клетке у меня жили пацаны, пока их было двое, потом эта же клетка переехала к моей подруге, которая мужественной держит лимит в 2 крысы и служит уже следующему поколению крыс. К тому же она разбирается, что тоже очень удобно.
А ферпласт за 2-4 тысячи можно найти на авито. ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5475 : Март 04, 2011, 16,05:35 »
Во-вторых эта дверка в поддоне - это для птичек преграда, а крысы вскроют в пять минут. =)
;D вы мало знаете о попугаях! они тоже умеют и двери открывать, и поддоны жрать и клетку разносить.

а у интерзоовской шинши-100 дикое расстояние между прутьями. там не 2,5, а 3см! крысы вылезут на раз.
у ферпласта лучше качество, прутья крашеные, более удобный размер дверей, а у интер-зоо сама клетка дешевле. но цинк, более хлипкий поддон и неразборность. у той же интерзоовской шинши-80 (76*46*80) расстояние между прутьями уже 1,5-2см, но цена (на Украине) в 4-5 раз меньше дженни, и в 3-4 меньше фурета.
и за свою цену шинша оправдывает качество.
но если есть возможность купить ферпласт, я бы советовала брать именно его.

а клетки Vision нравились птичникам за то, что в поддоне можно наблюдать за птицами. но крысы наверняка его исцарапают и съедят, так что, наверное, это не лучший вариант.
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5476 : Март 04, 2011, 17,46:10 »
;D вы мало знаете о попугаях! они тоже умеют и двери открывать, и поддоны жрать и клетку разносить.

Я много знаю о попугаях - у подруги амазон живет - стрррррашный звэррр. А у двоюродной сестры много лет жили кореллы. ;)
Просто в этой клетке я бы никого крупней амадин держать все равно не стала бы. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5477 : Март 04, 2011, 18,02:57 »
простите за оф, но и волнистики страшные звери...у меня просто очень с характером был товарищ...из вредности мог делать все вышеперечисленное)))
Посмотрела у нас на сайте эти клетки, интересные, но у нас они и не особо дешевые получаются относительно грызунячьих. На Тезоро вообще цен в сети не нашла(( только опт
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5478 : Март 04, 2011, 19,51:40 »
У http://tesoro-opt.ru есть розничный магазин, торгующий тезоровскими клетками по нормальным ценам.
Вот эта клеточка:  http://tesoro-opt.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4be306e2ceccd.jpg    стоила у них еще недавно 1270. Сейчас вряд ли сильно подорожала.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5479 : Март 05, 2011, 05,41:22 »
на этом сайте я и смотрела как раз картинки), мне от наличия их магазина в Мск толку ноль=))), только картинки и посмотреть)
а вообще, уже по прошествии приличного времени, захотелось красивую клетку. Дорогую, т.е., чтоб и краска не облезала, и никакой оцинковки (мне счас не очень она нравится)...сейчас старая клетка еще хорошая, и денег нет, но мысли вот такие зарождаются...
« Последнее редактирование: Март 05, 2011, 05,43:02 от merzopak »
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*