Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1592258 раз)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6620 : Март 12, 2012, 17,48:05 »
дешевле интер-зоо...кхм ,а б/уу нне пробовали смотреть по объявлениям?
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Ksunih

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6621 : Март 12, 2012, 18,28:56 »
дешевле интер-зоо...кхм ,а б/уу нне пробовали смотреть по объявлениям?
ну почему же, есть и дешевле)) вот такая клетка о которой я сейчас мечтаю (реми которая) стоит на рынке 2500... а тут как то зашла в ваку и там продавалась INTER-ZOO Chinchila 60 (или не такая но ооочень уж похожи) и стоит она 1700, а размеры почти такие же...но она там страшненькая конечно была, последняя, помятая вся да и разборная, чего очень бы не хотелось с ней возиться и полочки из дерева, что тоже не подходит...

Ksunih

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6622 : Март 12, 2012, 18,31:29 »
б/у тоже смотрю конечно, вдруг подфортит, но всё же хотелось бы новую - свою))

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6623 : Март 12, 2012, 21,05:00 »
а тут как то зашла в ваку и там продавалась INTER-ZOO Chinchila 60 (или не такая но ооочень уж похожи) и стоит она 1700, а размеры почти такие же...
Я не представляю в Chinchila 60 живущих 4 крыс  shuffle максимум 3 небольшие девочки, и то места для побегать-поиграть там мало.
Лучше уж накопить денег (или в крайнем случае занять) и купить REMY. Клетку ведь покупаете не на один месяц.
А "размеры почти такие же"  - Chinchila 60 ниже на 15см, а для клеток такого размера это очень чувствуется.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Ksunih

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6624 : Март 12, 2012, 21,25:11 »
Я не представляю в Chinchila 60 живущих 4 крыс  shuffle максимум 3 небольшие девочки, и то места для побегать-поиграть там мало.
Лучше уж накопить денег (или в крайнем случае занять) и купить REMY. Клетку ведь покупаете не на один месяц.
А "размеры почти такие же"  - Chinchila 60 ниже на 15см, а для клеток такого размера это очень чувствуется.
хм, может я ошиблась, может и не шиншила, но на картинке очень похожа...


вообщем у "шиншилы" размеры 51,5 х 57,5 х 66, у реми 58,5 x 38,5 x 71,5 , думаю не сильно большая разница
просто клеть мне нужно купить до 17числа (3 крыска приедет) поэтому подкопить не получится пока, вот и смотрю более бюджетный вариант и конечно хочется чтобы не разваливалась...

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6625 : Март 12, 2012, 22,05:26 »
хм, может я ошиблась, может и не шиншила, но на картинке очень похожа...


вообщем у "шиншилы" размеры 51,5 х 57,5 х 66, у реми 58,5 x 38,5 x 71,5 , думаю не сильно большая разница
просто клеть мне нужно купить до 17числа (3 крыска приедет) поэтому подкопить не получится пока, вот и смотрю более бюджетный вариант и конечно хочется чтобы не разваливалась...

Эх, жаль, что вы в Питере, а то я продаю клеть Шиншилла 70: длина 70, ширина 40, высота 64. У меня 2 парня, они вней так скакали, места им было более чем. Ну или бы одолжила, до покупки вами большой клеточки.
Кстати, может в Питере найдете, кто на время клеточку даст, пока вы не купите клетку вашей мечты!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Ksunih

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6626 : Март 12, 2012, 22,38:11 »
Эх, жаль, что вы в Питере, а то я продаю клеть Шиншилла 70: длина 70, ширина 40, высота 64. У меня 2 парня, они вней так скакали, места им было более чем. Ну или бы одолжила, до покупки вами большой клеточки.
Кстати, может в Питере найдете, кто на время клеточку даст, пока вы не купите клетку вашей мечты!
я уже видела объявление, а жаль...)
а нету всё, так то если я не найду, возьму небольшую в долг и сделаю пристройку, будет больше места)))
кстати, чем отличается окрашенная клетка от оцинкованной? в чем разница?

nastenok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6627 : Март 12, 2012, 23,13:01 »
на оцинкованной со временем появляеться налет

Livanerius

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6628 : Март 13, 2012, 00,44:45 »
а краска имеет особенность потихоньку стираться (у плохого качества - отколупываться).  Но мне краска качественная нравится больше, чем оцинковка. оцинковка довольно быстро тускнеет и становится "страшненькой"

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6629 : Март 13, 2012, 03,07:17 »
хм, может я ошиблась, может и не шиншила, но на картинке очень похожа...
Вы же раньше писали о польской клетке INTER-ZOO Chinchila 60, а клетка на фото совсем другая, не польская, а частного производителя  (кажеться Питерского ) :P,
Если сравнивать Реми и клетку на фото, то данная лучше потому-что двери большие - удобно и чистить, и крыс винимать. Только не знаю какое у неё качество, отзывов о ней было всего несколько.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6630 : Март 13, 2012, 04,26:32 »
а краска имеет особенность потихоньку стираться (у плохого качества - отколупываться).  Но мне краска качественная нравится больше, чем оцинковка.
но "качественная краска" это, опять же, имхо не к интер-зоо (ни одного хорошего отзыва на эту тему не припомню, да и у самой впечатления не ахти). А были же, кстати, недорогие питерские клетки местного производства? даже темка была, потерл, посмотрите на питерском форуме, должны быть где-то контакты
а времи двери ооочень маленькие, согласна
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6631 : Март 13, 2012, 22,27:43 »
но "качественная краска" это, опять же, имхо не к интер-зоо (ни одного хорошего отзыва на эту тему не припомню, да и у самой впечатления не ахти).
У Интер-зоо краска очень некачественная - некоторые клетки продают в зоомагазинах уже с облупившейся краской (когда-то пыталась купить Шиншилу, обошла все магазины и необлупивщуюся не нашла). У меня у Реми краска начала сходить "кусками" уже через месяц  :-X
У Ферпласта краска очень качественая. Но в некоторых местах тоже уже сошла (там где крысы грызут или где карабинами что-то крепилось)

А были же, кстати, недорогие питерские клетки местного производства? даже темка была, потерл, посмотрите на питерском форуме, должны быть где-то контакты
Так клетка на фото именно и есть этого производителя
« Последнее редактирование: Март 13, 2012, 22,34:03 от JOLITA »
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6632 : Март 14, 2012, 04,52:21 »
Так клетка на фото именно и есть этого производителя
в рабочее время у меня интернет без картинок((( и на этом форуме я даже не вижу, если они есть в тексте сообщения(
Собственно, поэтому про интер-зоо и написала, что не встречала ни одного хорошего отзыва о качестве покраски их клеток
ферпласт местами облезший тоже есть, но, в отличие от интер-зоо, он смотрится гораздо приличнее, не ржавеет и не воняет
« Последнее редактирование: Март 14, 2012, 04,59:14 от merzopak »
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

hisazul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6633 : Март 20, 2012, 18,30:17 »

Друзья! А какую посоветуете клетку для троих крысят. И какие есть переноски для них?

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6634 : Март 20, 2012, 18,44:50 »
Крысята мальчики или девочки?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=4354.0
Пришла такая и всё опошлила

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6635 : Март 21, 2012, 12,09:39 »
а переноски - имхо, лучше всего "аладино", это проверенная "классика". Large или Medium, в зависимости от кол-ва крыс, которые будут ездить. На троих взяла бы большую.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6636 : Март 21, 2012, 14,09:48 »
У меня для троих была Шиншила 70 интерзоо. Недорогая и качественная.
Правда, клетка все время стояла на столе открытая. Но спать они предпочитали внутри и вполне помещались.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

Spain

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Город: Россошь Воронежская обл.
    • Имя: Мария
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6637 : Март 21, 2012, 15,21:13 »
Две девочнки мои в Шиншиле 70
крысодневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47633.0

Нюша и Перси ♥
[Умка, Пася, Дуся]- люблю и скучаю♥

Vasilisa_

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Василиса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6638 : Март 21, 2012, 22,18:15 »
Привет всем)) Сегодня мне привезли Casita 100! yahoo щас в нём 4 парня сколько максимум может туда поместиться??? :P Она грамадная просто ;D

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6639 : Март 22, 2012, 00,18:41 »
4 и может. На больше она не рассчитана. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис