Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1592268 раз)

Katerina_1902

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Город: МО, Опалиха
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7140 : Июнь 12, 2012, 21,21:12 »
Цитировать

Два Фурет плюс, собранных в башню. (Если кто не знает ;D)
Всё еще в процессе обустройства. Так и просится под верхнюю полочку какой-нибудь подвесной домик. Ну и нижняя клетка у нас была до сих пор нежилая, а сейчас расширяем пространство. :)

Очень крутая клеть!!! =) Они там не заблудятся? ;D ;D

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7141 : Июнь 12, 2012, 21,23:25 »
А что думаете ее нерельно полностью помыть? А если в ванну целиком затолкать, вроде ширина позволяет?
Если такая помывка невозможно то клетка конечно мне не подходит.
Может и можно приспособиться если ванна большая и глубокая, но в своей ванне я мало представляю как помыть клеть такой высоты. Тем более что и вес у клетки скорее всего не маленький.

Я ж почему XL надумала менять, именно изза невозможности помыть без разборки.
Я вот тоже никак к этому привыкнуть не могу  :(
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7142 : Июнь 12, 2012, 21,28:30 »
Не, я передумала ту клетку брать.
Мало того, что она не идеальна, так еще и продавец явно не в себе - странные деньги просит.
Попру Фурет Плюс с Москвы  8-)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7143 : Июнь 12, 2012, 21,30:17 »
Очень крутая клеть!!! =) Они там не заблудятся? ;D ;D
Спасибо!))
Не, даже новичок вполне ориентируется. :)
Зато какой увлекательный квест "найди и пересчитай крыс" в такой клетке. ;D
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7144 : Июнь 12, 2012, 21,34:05 »
Честно сказать, я тоже не понимаю  ;D По мне так они идеальные. Держатся очень прочно, чистятся на раз-два..
Я не считаю полки Ферпласт идеальными. Для меня идеальная полка была бы пластмассовая, большая и прямоугольная, с небольшим бортиком, наподобие тех, что бывают в клетках Marchioro и Super Pet, но чтобы была с креплениями как у Ферпласта   ;D
Еще нравятся полки FOP и вот вопрос - бывают ли в продаже отдельно эти полки подходящие по размеру к Фурет Плюсу старой модели?
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7145 : Июнь 12, 2012, 22,05:30 »
Эх, помечтать чтоль на тему идеальной полочки(для меня).
Полки ввиде неглубоких поддончиков(из прочного пластика как у ФОП и Мачиоро) во всю ширину клетки, что-то вроде кошачьих туалетов с решеточкой(только не такие высокие и глубокие)

пластиковая решетка съемная(под решетку можно сыпать тонкий слой наполнителя), с обязательным достаточно высоким бортиком по краям, чтоб всякая шелуха не высыпалась за пределы клетки и крысы мимо полок не писали, способ подвешивания к прутьям был как у Мачиоровских(справа).

фото из дневничка Fuduki

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7146 : Июнь 12, 2012, 23,04:27 »

Еще нравятся полки FOP и вот вопрос - бывают ли в продаже отдельно эти полки подходящие по размеру к Фурет Плюсу старой модели?
Видела фоповские полки длинной писят, вроде как для клеток фоп (в сирии 51 и там такие) хотя фурет 47(щас померяла решетку) а заявленно 50, хз кароч. Собиралась купить одну, проверить))) Еси куплю - отчитаюс.

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7147 : Июнь 12, 2012, 23,15:16 »
А я фурет XL мою без разбора...либо прям так вымываю как стоит или только дно в ванну тащу и там кипятком...и то пока допру, чуть не об кекаюсь....а сами прутья прям на месте мою...дольше, зато разбирать не надо...потом минут 10 пытаюсь обратно с поддоном всю конструкцию соединить...я почему не разбираю, у меня доп полки из фанеры...их пока вытащищь и вставишь помрешь...помывка клетки. как час фитнесса...
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7148 : Июнь 12, 2012, 23,59:26 »
Я в свое время "прошерстила" все темки с клетками и их обстановкой на нескольких форумах, чтоб подглядеть идеи.
Во-во, только эта сейчас и забота ;D
И здесь-то идей куча какая rukodelie
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7149 : Июнь 13, 2012, 01,41:14 »
Не нравится мне прутья прям в комнате мыть.
Я люблю намылить хорошенько, обдать кипяточком, выполоскать.
Люблю чистоту и отсутствие запаха, да.
Поэтому у меня не час, а часа три фитнеса выходит, и после этого каждый раз заклинаю себя поменять клетку)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Rosinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7150 : Июнь 13, 2012, 07,52:34 »
Не нравится мне прутья прям в комнате мыть.
Я люблю намылить хорошенько, обдать кипяточком, выполоскать.
Люблю чистоту и отсутствие запаха, да.
Поэтому у меня не час, а часа три фитнеса выходит, и после этого каждый раз заклинаю себя поменять клетку)
Насколько крысам важна среда(как у рыбок в аквариуме), наличии определенной обстановки? Не создается ли стресс,когда крыса не находит привычности и не ощущает своего запаха? Я мою только поддон,всегда добавляю использованного наполнителя в новое, и не меняю обстановку. Заметила драки прекратились. Не делят территорию. Особенно беспокоит заметила влияет на нашу Кики сфинкса. Любит находит привычное в нужном месте,если что не так, всех строит.

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7151 : Июнь 13, 2012, 08,35:06 »
Интересно, кто-нибудь использует пароочиститель? Я все думаю, но не решусь, мне кажется это неплохая альтернатива уборке, особенно у кого большие клетки, не влезающие в ванну.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7152 : Июнь 13, 2012, 09,30:41 »
Не нравится мне прутья прям в комнате мыть.
Я люблю намылить хорошенько, обдать кипяточком, выполоскать.
Люблю чистоту и отсутствие запаха, да.
У меня то же самое - если клетку не помыла в ванной мне она не кажется полностью чистой. Да  и мои девочки прутья так уделывают что на "оттереть тряпочккой" уйма времени уходит.
И места к меня в комнате на полу нет чтобы удобно Фурет поставить. Но и времени каждую неделю XL разбирать-собирать я тоже не готова - и времени нет когда всего надо помыть 7 больших клеток (у меня на все уходит около 4 часов), и за крепления боюсь (у нас отдельно их не купишь). Вот так и мою - 1-2 раза в комнате, потом разбираю и в ванну.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7153 : Июнь 13, 2012, 10,08:37 »
У меня как-то с помывкой XL проблем нет. Я его целиком мою раз в месяц где-то, а то и реже. Но у меня прутья мало пачкаются.
Поддон тоже, если пеленки вовремя менять.
Вся помывка, начиная со съема гамачков и заканчивая их развешиванием занимает 40 минут, если без помывки решетки и часа полтора, если с полным разбором и помывкой всего в ванне.
Правда, поскольку я решила, что и это многовато, буду менять ванну на большую треугольную джакузи.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7154 : Июнь 13, 2012, 10,20:42 »
Я тоже не люблю Ферпластовские полки - Simonna перечислила все причины, разве что грохота не слышу. Поставила в Фурет в качестве верхней полку из Лагоса (один угол на проволочной растяжке). На этом "аэродроме" почти вся жизнь и происходит  :)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Katerina_1902

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Город: МО, Опалиха
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7155 : Июнь 13, 2012, 14,25:27 »
Не знаю, девочки, может у меня мало крысок живет.. но я свой Furet + мою целиком раз в месяц-1,5 (разбираю полностью), а так только меняю простыночки раз в неделю (и в этот же момент мою поддон. Решетки всегда чистые.. но я их просто заодно на всякий случай протираю, когда протираю полочки (2 раза в день).. Все тряпочное стирается в ополаскивателе для белья где-то раз в 2 недели (последнее время крысохвостки стали уважать те места, где спят и туда не писают ;D).

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7156 : Июнь 13, 2012, 22,47:46 »
Не знаю, девочки, может у меня мало крысок живет.. но я свой Furet + мою целиком раз в месяц-1,5 (разбираю полностью)
Чистота в клетке зависит и от количества жильцов, и от их "чистоплотности".
С Фурет Плюсами (их 2, в каждом по 3 девочки-"грязнули" ) у меня проблем вообще нет - раз в неделю я не разбирая вместе с полочками несу в ванную (поддон и все остальное моется отдельно). 20 минут и клеть блестит  :)
А в Фурет XL у меня только ферпластовских полочек 5 штук (все старые с плохими креплениями, пока откручу - пол часа пропало  ;D ), плюс 3 другие полочки+4 спутника+домики-туалеты-гамаки, вообщем пока разберешь все  :P
Живут у меня там 9 девочек (до недавних пор было 11), во время прогулок они по ней тоже гуляют, поэтому решетка вся за неделю становится жуткой  :-X Вот если в эту клеть 4-5 крыс то можно мыть реже  ;D     
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7157 : Июнь 13, 2012, 22,51:04 »
У меня как-то с помывкой XL проблем нет. Я его целиком мою раз в месяц где-то, а то и реже. Но у меня прутья мало пачкаются.
У Вас полки классные (завидую  ::) ) и снимаются наверное быстро.
Может все мальчики прутья меньше пачкают  ??? по крайней мере у моих мальчиков прутья тоже практически не пачкаются.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7158 : Июнь 14, 2012, 16,36:49 »
Интересно, кто-нибудь использует пароочиститель? Я все думаю, но не решусь, мне кажется это неплохая альтернатива уборке, особенно у кого большие клетки, не влезающие в ванну.
поддерживаю вопрос. очень интересен опыт тех, кто пользовался пароочистителем при помывке клеток
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7159 : Июнь 14, 2012, 23,52:05 »
Если есть пароочиститель, то можно просто попробовать ;), а если нет - покупать только для чистки клетки не советую. Особенно для большой клетки. Упаритесь. ;D Это ж нужно будет провести практически по каждому прутику. Насадка-щетка маленькая, диаметром где-то 2-3 см, чтобы что-то почистилось, нужно вести практически вплотную к очищаемой поверхности. И потом эту же поверхность протереть, иначе толку не будет. У меня пароочиститель стоит без дела, потому что что-то им чистить долго и муторно.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm