Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590026 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7680 : Октябрь 12, 2012, 19,59:11 »
А у меня шиншилла 70 .
 Полочки! Сразу на помойку - пропитываются мочой и воняют ужасно. Как ни обклеивай.  :(
 Поддон - столкнулась с тем, что поддон маловат, в один момент треснул. Но трещина не страшная, на функциональность, не влияет. И если стоит на ровной поверхности, клетка шатается, приходится подкладывать что-то под одну "ножку"
 Сама клетка (железо) - в принципе качественное, но нареканий хватает по мелочи. Не очень удобны прутья, для крепления гамаков. Дверки вполне удобны. Одна на крыше, вторая на передней части.
не соглашусь. В Шиншиле 70 уже много лет ращу малышню. Нареканий нет. Полочки покрыла со всех сторон мебельным лаком на 3 слоя и мою клетку не вытаскивая полки. Поддон треснул в одном месте - самый верхний край,угол,где встает сама клеть. Но на функциональность это не влияет. Устойчива, не шатается. Прутья крашенные - очень удобно фотать - не бликуют. Расстояние между прутьями - как раз для мелких - не сбегают.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Veronni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
  • Город: Самара
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7681 : Октябрь 13, 2012, 16,34:04 »
У кого-нибудь есть такая клеточка? Приглянулась очень http://zookroha.ru/shop/group_594/group_606/item_3464/

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7682 : Октябрь 13, 2012, 16,55:35 »
У меня она появится после 20-го, могу сказать что расстояние между прутьями большое, 2,5 см, надо сеткой оборачивать, так же не очень удобные полки, из-за бортиков по периметру трудно вычищается грязь, т.е надо придумывать чем сверху накрывать :-)
Во всем остальном только плюсы, смотрится красиво, войдет в любой интерьер, прочная,толстые прутья, качественная покраска, даже после стачивания зубов о прутья она не слазит, на колесах, есть фальш дно, которое при желании можно убрать, большие дверцы, удобно закрываются на задвижку, ни одна морда не откроет :-)
У меня была уменьшеная копия этой клетки, потом фурэт тауэр, сейчас взвесив все, решила опять купить эту клеть, только большую.

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7683 : Октябрь 13, 2012, 19,07:09 »
Ну всё, дозрела и я до ферпласт)
Больше всего нравится Jenny Kd. Была сегодня в Бетховене, там стоит Шиншила Kd. Пощупала её, посмотрела, качество конечно впечатлило! Размеры у неё один в один с дженни, правда не знаю, в чем всё же разница, поскольку цены на них разнятся. После того как увидела, захотелось ещё больше. Осталось только выбрать где заказать)
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Johnny_Jamma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
    • Имя: Антон
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7684 : Октябрь 13, 2012, 19,53:58 »
вот здесь за 8050
http://cyber-pet.ru/model/4726

Johnny_Jamma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
    • Имя: Антон
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7685 : Октябрь 13, 2012, 19,56:25 »
здесь при самовывозе 7000
http://www.pet-food.su/rodents_accessories/list/?SECTION_ID=15&ELEMENT_ID=4133
по крайней мере здесь говорили, что при самовывозе у них идет оптовая цена (как от 10 штук)

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7686 : Октябрь 13, 2012, 20,53:06 »
Johnny_Jamma, спасибо большое!!!

а мне еще вот этот попался http://www.kletki.ru/shop/index.php?productID=350 в общем, как всегда теперь выбор-выбор  :o  :D
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7687 : Октябрь 13, 2012, 21,21:56 »
Ну всё, дозрела и я до ферпласт)
Больше всего нравится Jenny Kd. Была сегодня в Бетховене, там стоит Шиншила Kd. Пощупала её, посмотрела, качество конечно впечатлило! Размеры у неё один в один с дженни, правда не знаю, в чем всё же разница, поскольку цены на них разнятся. После того как увидела, захотелось ещё больше. Осталось только выбрать где заказать)
У меня ровно наоборот: все хожу и трогаю в магазине Дженни и не впечатляюсь :( особенно не нравится шатание, если в моем Савике монолитном, который с места не сдвинуть, звери издают по ночам грохот, представляю, что будет там( Ну, и закрываются дверцы оч неудобно.
А на картинке красиво)

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7688 : Октябрь 14, 2012, 10,25:42 »
Не знаю даже, может её собрали криво как-нибудь.. Которую я трогала - как влитая. А прутья даже больше чем у Савика понравились. Ну и высота конечно! В савике мне её очень не хватает. И у пацанов моих верхний этаж самый любимый, так что думаю и они оценят.

А на счет дверей.. у меня есть крошечная хомяковая ферпласт, так я только недавно обнаружила что дверцу закрывала в ней неправильно) и за счет этого и краску чуть ободрала и прут как-то там неестественно отгибался и было тоже впечатление что дверка закрывается оочень неудобно ;D

К савику в целом, у меня конечно никаких претензий нет. И качество тоже отличное и вообще.. Только высота!, хочу повыше и всё тут))

В общем, как свершится, обязательно отпишусь, что да как)
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Veronni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
  • Город: Самара
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7689 : Октябрь 14, 2012, 13,07:42 »
У меня была уменьшеная копия этой клетки, потом фурэт тауэр, сейчас взвесив все, решила опять купить эту клеть, только большую.
Спасибо за ответ:) Мне даже оборачивать не придется, хочу ее для пацанов от полугода по полутора приспособить, не пролезут. Я обычно прохожу мимо высоких клеток - боюсь, что свалятся, - несмотря на гамаки и полки мои как-то умудряются навернуться в фурете. А тут вроде неплохие большие полки, да и заполнять такую клеть гамачками-домиками очень приятно, плюс выдвижной поддон.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7690 : Октябрь 14, 2012, 13,32:00 »
Меня она тоже этими полками привлекла, кстати это не одна большая полка, а три соединенных.
Мне тут еще с казали что в "Валте" мидвестовские вольеры стоят 12500.
Вот голову ломаю.

chuzhaya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Казань
    • Имя: Алина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7691 : Октябрь 14, 2012, 18,39:58 »
Подскажите какой должен быть примерно диаметр прутьев у клетки?

Johnny_Jamma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
    • Имя: Антон
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7692 : Октябрь 14, 2012, 19,26:58 »
дело не в диаметре прутьев, а в частоте поперечных прутьев и прочности конструкции. Чем больше прямоугольных окошек: # и чем они чаще, тем тоньше могут быть сами прутья. Для маленьких клеток подойдет 1мм, для средних 1.5, для больших от 2мм. Разумеется, даже если клетка не очень большая, но при этом на стену приходится только пара вертикальных поперечных прутьев-ребер, такая конструкция не будет надежной

britanets

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские крысы"
    • Имя: Ирина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7693 : Октябрь 16, 2012, 11,14:10 »
Здравствуйте, уважаемые любители крысок! Наверное, я не в ту тему влезла, но мне очень нужен совет в таком плане. 10.10.2012г. оформила заказ на клетку в ООО "ЗооЛэнд" (юр. адрес Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Отрадная, д. 1), вчера пришел от них счет, сегодня хотела бы отправить денежки на счет этой фирмы.  Прежде чем отправить, решила узнать у вас, дорогие крысолюбы, кто-нибудь сталкивался с этой фирмой. Все заказы приходили? Можно доверять этой фирме. Т.к. живу в тмутаракани, то мне клетку обещали выслать по почте, как только денежки осядут на их р/счет. Доверять-то можно? Кто-нибудь с ними работал?

Заказывала у них Фурет весной в Пермь. очень все быстро делают, а заказывала я в празднечные дни. менеджер мне даже звонила, чтобы договориться о транспортной компании и потом, что отправили клетку. в общем все отлично)))

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7694 : Октябрь 16, 2012, 11,31:51 »
Здравствуйте, уважаемые любители крысок! Наверное, я не в ту тему влезла, но мне очень нужен совет в таком плане. 10.10.2012г. оформила заказ на клетку в ООО "ЗооЛэнд" (юр. адрес Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Отрадная, д. 1), вчера пришел от них счет, сегодня хотела бы отправить денежки на счет этой фирмы.  Прежде чем отправить, решила узнать у вас, дорогие крысолюбы, кто-нибудь сталкивался с этой фирмой. Все заказы приходили? Можно доверять этой фирме. Т.к. живу в тмутаракани, то мне клетку обещали выслать по почте, как только денежки осядут на их р/счет. Доверять-то можно? Кто-нибудь с ними работал?

я сотрудничала несколько раз, но напрямую (т.к. нахожусь в самом Екб) - всё нормально было. это самый крупный оптовик по зоотоварам в регионе.


сайт вроде внушает доверие и цены очень дешовые, например на такую клёвую бютжетную клеть
http://www.prirodaural.ru/shop/zootovary/kletki-perenoski/kletki-dlja-gryzunov/?product=2159

я покупала у них такую клеть, поставила туда две ферпластовких полки с лесенками, повесила два гамака - довольна, крысы вроде тоже)) основная клеть у меня Дженни в старой комплектации, но возникла необходимость в низкой клетке для удобства пожилого крыса с ослабленными задними ножками. выбором довольна, и несмотря на то, что это Китай, качество неплохое.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Hapka05

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Дудинка
  • Умиляюсь этим носикам и лапкам :)
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7695 : Октябрь 17, 2012, 11,35:17 »

у кого была такая клеточка? а то сколько читаю только владельцы кит рене 72 встречались, а вот именно 82? интересно, она же лучше чем 72, там большая дверка и нет пластмассовых уголков.
Вот щас заказала на заказ такую через интернет магазин, так как нигде её нету (
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный калькулятор

Chipp

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7696 : Октябрь 17, 2012, 17,50:40 »
Господа. я здесь новичок, да и может мне не совсем сюда, у меня в воскресенье появились две крысы - сфинкса. Подскажите какая клетка им нужна, обычная или террариум, и что использовать в качестве наполнителя. О крысах никогда ничего не знал раньше, видел их издалека когда бывал на Птичьем рынке. Здесь на сайте прочитал немного информации по их содержанию, только не знаю насколько это применимо к сфинксам. Буду благодарен если кинете ссылочку, не могу долго сидеть здесь по причине занятости. Питомцы два мальчика голые, розовые в складочках, появились очень спонтанно, пришлось пока посадить в птичью клетку, снизу поставил её в большой целофановый пакет и завернул его до половины стенок - это на случай сквозняков, т.тк. периодически открывается окно для проветривания, а они голые. Прочитал что у них здоровье не очень. Буду благодарен любым советам, по возможность почитываю что уже есть на сайте.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7697 : Октябрь 17, 2012, 18,12:54 »
Терарриумы/аквариумы/дюны - нельзя. Только нормальные клетки. На двух мальчишек размеры минимум 70*50*40 (см). Наполнитель - кукурузный, бумажный или на крайний случай древесный (гранулированный! не опилки!). Можно вообще просто бумажные полотенца подстилать в поддон вместо наполнителя и часто убираться в клетке.

На форуме есть все ответы. Почитайте эту тему: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0 .

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7698 : Октябрь 17, 2012, 18,16:12 »
http://ratpages.ru/articles/calculator.html калькулятор клетки для крыс.

Содержание лысиков ничем не отличается от содержания мохнатых крыс :)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7699 : Октябрь 17, 2012, 18,52:21 »
http://ratpages.ru/articles/calculator.html калькулятор клетки для крыс.

Содержание лысиков ничем не отличается от содержания мохнатых крыс :)

У них с глазами же проблемы чаще, промывать надо и все такое?