Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591843 раз)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8720 : Октябрь 30, 2013, 11,44:36 »
Клетка ниче такая, у меня в ней 5 живут. Минусы в мягком пластике - не слышно, если грызут. И дверка нижняя неудобная

Моя 3-х месячная  поддон во временной клети не грызет, домик тоже. За отзыв спасибо. Предупрежден - значит вооружен.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

dashka48

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: липецк
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8721 : Октябрь 31, 2013, 21,06:15 »
Хочу себе вот эту http://zveryatam.ru/rodent_cage_c2-2.html подскажите нормальная для 2 крысодевочек? ??? ???

Nirrka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва, м. Юго-Западная/Коньково
    • Имя: Дарья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8722 : Октябрь 31, 2013, 21,10:09 »
Хочу себе вот эту http://zveryatam.ru/rodent_cage_c2-2.html подскажите нормальная для 2 крысодевочек? ??? ???

В принципе, да, но если девочки достаточно взрослые и крупные, ибо там расстояние между прутьями 2,4 см
для маленьких она не подходит
Наш Дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=55947.0
__

Оливка. Помню, люблю, навсегда в моем сердце...

dashka48

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: липецк
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8723 : Ноябрь 01, 2013, 14,48:21 »
В принципе, да, но если девочки достаточно взрослые и крупные, ибо там расстояние между прутьями 2,4 см
для маленьких она не подходит
Скоро буду двух девчушок брать маленьких для них клеть есть,а вот для больших мне та не нравится выросли надо сменить!!!!

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8724 : Ноябрь 01, 2013, 19,15:21 »
Скоро буду двух девчушок брать маленьких для них клеть есть,а вот для больших мне та не нравится выросли надо сменить!!!!
С таким расстоянием между прутьев долго подращивать девочек придется или сеткой затягивать

ledna76

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Город: Владивосток
  • главный алкоголик форума
    • Имя: Лена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8725 : Ноябрь 02, 2013, 17,18:22 »
Хочу себе вот эту http://zveryatam.ru/rodent_cage_c2-2.html подскажите нормальная для 2 крысодевочек? ??? ???
не берите... по личному опыту не советую... от каждого шороха по ночам вздрагивать будете и думать- "наверно кто то вылез".
сейчас в России очень большой ассортимент клеток. выбирайте с шагом прутьев 1.5 см. на мой взгляд идеальный вариант.

Добавлено Ноябрь 02, 2013, 17,21:05
2 года назад избавилась от клети с шагом прутьев 2.2. продала за пол цены практически новую.... перекрестилась.
в объявлении так и написала - "для крыс не советую"! сейчас в ней какой то хорек живет  yahoo
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2013, 17,21:05 от ledna76 »
грехи мои судить вы так усердно рветесь, начните со своих — и до моих не доберетесь...!!

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8726 : Ноябрь 02, 2013, 17,57:33 »
Я не про полки, а повыше бы была ещё сама клетка. Ровно на высоту первого яруса полок. А то клетка получается горизонтальная. Была бы немножко вертикальная. Или кубом с равными сторонами по длине и высоте. Но это на мой вкус. Клетка и так хорошая.

Тут согласна. Если бы в Савик Фредди2 добавить 20 см высоты и верхнюю дверцу - это была бы идеальная клетка для меня. Стала бы похожа на Дженни КД, но мне Савик больше нравится по качеству прутьев, замков и то, что неразборная.

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8727 : Ноябрь 02, 2013, 18,17:57 »
В принципе, да, но если девочки достаточно взрослые и крупные, ибо там расстояние между прутьями 2,4 см
для маленьких она не подходит
Это клетка Триол  там скорей всего расстояние 2 см ровно

Nirrka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Москва, м. Юго-Западная/Коньково
    • Имя: Дарья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8728 : Ноябрь 02, 2013, 18,43:26 »
Это клетка Триол  там скорей всего расстояние 2 см ровно

все равно для мелких не подойдет, будут утекать вечно
Наш Дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=55947.0
__

Оливка. Помню, люблю, навсегда в моем сердце...

dashka48

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: липецк
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8729 : Ноябрь 03, 2013, 11,06:44 »
спасибо за совет!!!!!! ;D

Tasmania

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Спб
  • Кекс-просто Кекс :)
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8730 : Ноябрь 06, 2013, 12,42:04 »
У нас пока такая "голенькая" клетка, на выходных обзаведется гамаками )

на полки постелила часть половой тряпки "Фрекен Бок"-прессованный/простроченный ватин-хорошо впитывает, хлопок, легко стирается, дешевый )) планирую использовать данный материал в подкладку гамака, у кого есть такой опыт? hb

Christina_Dae

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
    • Имя: Дарья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8731 : Ноябрь 07, 2013, 10,39:14 »
подскажите пожалуйста,хочется 2х или 3х девочек завести,клетку присмотрела вот такую
 
http://zveryatam.ru/kletka-dlya-melkih-gryzunov-plexi-80-mid-wood.html

подойдет?

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8732 : Ноябрь 07, 2013, 10,46:05 »
подскажите пожалуйста,хочется 2х или 3х девочек завести,клетку присмотрела вот такую
 
http://zveryatam.ru/kletka-dlya-melkih-gryzunov-plexi-80-mid-wood.html

подойдет?
Приколная, по калькулятоку подходит, высокая, что для девок хорошо, расстояние между прутьями правильное.

На вскидку подходит, может только с уборкой сложновато будет. Стекло всё-таки. А так для трёх дам дворец  ;D

magic

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8733 : Ноябрь 07, 2013, 16,12:06 »
Ой ну все мы купили наконец-то клетку, взяла как и посоветовали касситу 80 для двух крысомальчиков супер. Я вот прям ненарадуюсь, какая же она удобная и вместительная и спутник повесили и полку ферпластовскую и два гамака, и дом родной оставили и еще даже есть место под еще одну полку ферпластовскую. Очень нравится что крыша открывается полностью, удобно доставать малышей. А насчет убегают ну один пролез честно говорю, всю ночь просидел на полке под клеткой, больше не убегает, испугался видимо. Второй даже не пытался. Так что спасибо тем кто посоветовал эту клетку т.к. я ее даже не рассматривала, две недели пользуюсь нареканий нет никаких. Даже муж которому она вообще не понравилась и покупать он ее не хотел, теперь соглашается, что клеть удобная очень.

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8734 : Ноябрь 07, 2013, 21,30:51 »
не берите... по личному опыту не советую... от каждого шороха по ночам вздрагивать будете и думать- "наверно кто то вылез".
Нормального размера девочки не вылазят. У меня C3-1, очень довольна.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8735 : Ноябрь 07, 2013, 21,55:22 »
Нормального размера девочки не вылазят. У меня C3-1, очень довольна.
Моя тоже вылезает из такой  :( но она у меня не питомниковая, а "дворовая" крысо-мышь, вылезает причем не между прутьев, а в районе дверок, где прутики немного изгибаются.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8736 : Ноябрь 07, 2013, 22,01:29 »
подскажите пожалуйста,хочется 2х или 3х девочек завести,клетку присмотрела вот такую
 
http://zveryatam.ru/kletka-dlya-melkih-gryzunov-plexi-80-mid-wood.html

подойдет?

А мы купили своим 3 девчонкам Imac Rat 80 Mid и добавили в  нее еще полку и лесенку от Ferplast. Вчера было новоселье. Девчатам вольготно, просторно. Клетка супер! 4 люка - два на передней стенке, два на верхней. Очень рекомендую.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8737 : Ноябрь 12, 2013, 16,04:11 »
Моя тоже вылезает из такой  :( но она у меня не питомниковая, а "дворовая" крысо-мышь, вылезает причем не между прутьев, а в районе дверок, где прутики немного изгибаются.
Попросте любого мужика, напаять временно, в эти места или проволоку, или вообще, металичесские пластинки. Или проволоку выпрямить.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

dj_candy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8738 : Ноябрь 22, 2013, 02,21:56 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы поделиться впечатлениями от вот такого зверя - http://www.savic.be/zeno-2-knockdown
Сравнить в обиходе мне не с чем, разве что с вычитанным из этой и подобных тем, да и к тому же две дамы размера xs держат меня в постоянном напряжении, ведя себя чинно и благородно, посему сей тест-драйв на высокую объективность не претендует.
Клетка разборная, что и было одним из важных критериев при выборе. Сам процесс превращения коробки в крысодом занял минут 10, не требуя ни физических, ни моральных усилий, однако на ребрах проступают вот такие белесоватости -

  , не видно/не функционально , просто несколько смутило :-\ Производитель утверждает, что крыша съемная, с технической точки зрения так и есть, она просто надета 4 "колышка", но я не решусь на это без большой нужды, это не открытие дверки, а все же часть демонтажа. По поводу хлипкости - да, решетки погуливали в рамках в процессе сборки, но в использовании это не заметно, ничего не гремит, не шатается, все ощущается крепким. Поддон и внутренняя часть ребер действительно очень скруглены, моим дамам пластик пока без разницы,  не знаю, усложнит ли это жизнь грызущим товарищам. Решетка - само очарование, в плане прочности/покрытия без нареканий.Расстояние м/у прутьями минимально, частые вертикальные, классическая савиковская дверь и замок, ванну принимает с удовольствием и без ухищрений. По поводу дизайна - в прованс явно не в пишется, но если нет предубеждений связанных с постмодерном - в самый раз  ;)Комплектовалось обиталище полкой, лесенкой, поилкой, кормушкой и доблестно игнорируемым казенным гамаком. Дополнительные полочки пока не беру, в надежде на завоз таки оригинальных, хочется гомеостаза клеточной среды,да и с креплением этой розовости проблем не возникло (по сравнению с различными отзывами фуретоводов). Ну и конечно же - ахахах, какая она большая, мои крысы в ней потерялись, сколько в нее можно всего засунуть и как я буду это все убирать  yahoo


Изначально хотелось хорошую,мелкопрутную, разборную, с запасом и удобствами вещь, очевидным был вариант сами понимаете какой :) Однако скромная, но имеющаяся разница в цене, дизайн и савиковское обаяние пересилили, покупала "в слепую", но пока сожалений нет, остается только наблюдать и эксплуатировать, эксплуатировать,эксплуатировать ! :)

BagiraL

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Лыткарино
  • Всё, что ни делается - к лучшему!
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8739 : Ноябрь 22, 2013, 09,29:42 »
Ой ну все мы купили наконец-то клетку, взяла как и посоветовали касситу 80 для двух крысомальчиков супер.

еще один аргумент в пользу  ;)  к НГ надеюсь (если трат каких нить внеплановых не будет) купить своим мальчишкам тоже каситу 80ю.. параллельно смотрю б/у в объявлениях...мож подвернется  :)
"Деньги - это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная....А с деньгами - как минимум Ондатер!" (Веня, "Белка и Стрелка)

Дневничок)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54252.new;topicseen#new