Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1592106 раз)

pilar-rat

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2360 : Август 08, 2008, 23,55:19 »
Moonlight
А какая связь между ценой клетки и фальш дном?)))) В дорогих клетках, типа фурет плюс или дженни тоже фальш дна нет)) Я вобще считаю, что фальш дно, как и полки из решеток не лучший вариант для крыс.

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2361 : Август 08, 2008, 23,58:58 »
Moonlight, спасибо за информацию. Мне фальш-дно как раз и не нужно. А крепления вряд ли обломаются: у меня одна некрупная девочка (больше не предвидется). Наверное остановлюсь на Тедди гигант. В Шиншиле я не смогу верхней дверью пользоваться - у меня над клеткой полка. А в Тедди две дверки спереди.
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2362 : Август 09, 2008, 00,00:06 »
Moonlight
А какая связь между ценой клетки и фальш дном?)))) В дорогих клетках, типа фурет плюс или дженни тоже фальш дна нет)) Я вобще считаю, что фальш дно, как и полки из решеток не лучший вариант для крыс.
Наверно, никакой. Скорее всего фальш-дно делают в клетках для определенных животных. Скажем для белок. Что касается полок из решеток, то - да, сейчас я понимаю, что это не лучший вариант. Но я считаю, что это лучше, чем пластиковые полочки в клетках Интер-зоо. Пластиковые полочки в клетках Ferplast мне гораздо больше нравятся. Про фальш-дно я уже писала - это нужно для хозяина, чтобы убирать было легче. Крысам же неудобно и неприятно ходить по решетке. Если решетчатые полочки можно прикрыть куском коврика для ванны, то смысл фальш-дно в открытой решетке. Что плохо для крыс. Лапки могут провалиться и застрять, просто неприятно ходить по голой холодной решетке. Плюс крысам обычно нравится возиться в опилках. Мне кажется, лучше попробовать приучить крыс ходить в лоточек в клетке, который раз в 2 дня выбрасывать.
« Последнее редактирование: Август 09, 2008, 00,01:42 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

pilar-rat

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2363 : Август 09, 2008, 00,06:09 »
Что касается полок из решеток, то - да, сейчас я понимаю, что это не лучший вариант. Но я считаю, что это лучше, чем пластиковые полочки в клетках Интер-зоо. Пластиковые полочки в клетках Ferplast мне гораздо больше нравятся.
У моего Гиганта полки всё ещё в порядке и не сломались. Ферпласт тоже хорошие, но мне очень не нравится то, что они прогибаются по краю и ещё крепления бывает прокручиваются. Я всегда крышки и всё, что закручивается очень сильно закручиваю, привычка. Так вот купила в марквете полку для фурет, стала прикручивать и в итоге все 4 крепления прокручиваются)) Полку по человечески уже не снять)) А гигантовские полки не снимала, мыла вместе с клеткой.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2364 : Август 09, 2008, 00,10:42 »
Я так понимаю у вас еще мальчики не очень большие? Когда они маленькие, то все в порядке, а вот когда мой Пушистик стал весить 700 грамм, а Ушастик - 600, вот тогда они мне все полки и поломали. И мне с самого начала не понравилось, что лесенки выскакивали из креплений. И почему-то к этим полкам быстро все прилипает. Ферпластовские полки я нормально прикрутила, у меня их три. Я их несколько раз перевешивала, подбирала комфортный вариант. Ничего не прокрутилось. Мало того, одна полка у меня вообще б/у. Обгрызенная, но с винтами все в порядке.  :) Я тоже раньше мыла Тедди гигант вместе с полками. Но сейчас у меня там полочки, которые легко вынимаются. И не надо тащить тяжелую клетку в ванну.
« Последнее редактирование: Август 09, 2008, 00,12:50 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

pilar-rat

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2365 : Август 09, 2008, 00,14:09 »
Если у вас в Тедди гиганте живут девочки, то, возможно, и полки их выдерживают. Правда, мне с самого начала не понравилось, что лесенки выскакивали из креплений. И почему-то к этим полкам быстро все прилипает. Ферпластовские полки я нормально прикрутила, у меня их три. Я их несколько раз перевешивала, подбирала комфортный вариант. Ничего не прокрутилось. Мало того, одна полка у меня вообще б/у. Обгрызенная, но с винтами все в порядке.  :) Я тоже раньше мыла Тедди гигант вместе с полками. Но сейчас у меня там полочки, которые легко вынимаются. И не надо тащить тяжелую клетку в ванну.
У меня крупный мальчик жил в гиганте. Лесенки у гиганта действительно плохие. Думаю, что к гигантовским полкам всё липнет потому, что рисунок на пластике более выпуклый)))) А крепления пришлось заказать отдельно 60р одна штука))) В следующий раз буду вкручивать без фанатизма))

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2366 : Август 09, 2008, 00,16:44 »
А у меня наоборот привычка недокручивать винты.  :) Насчет рисунка, то у ферпластовских полок тоже есть рисунок. Кстати, я тоже заметила, что они прогибаются вниз, но мне кажется, это было специально сделано.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2367 : Август 09, 2008, 00,18:31 »
Если бы я выбирала бы между Шиншиллой60 и Тедди гигантом, то выбрирала бы любую клетку с хромированными прутьями. Потому что оцинкованные прутья для крыс вредны.
А в Тедди гигант бывает хромированная решетка? Я почитала - все пишут, что оцинкованная или крашенная.
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2368 : Август 09, 2008, 10,55:52 »
Я видела в продаже один раз Тедди гигант с хром. прутьями в нашем магазине "Миллион друзей" в Химках. Но это правда было давно. Уже года два назад. Я тогда только купила свой Тедди гигант с оцинкованной решеткой и через пару месяцев вдруг увидел за эту же цену с хромированными прутьями. И очень пожалела, что не знала, что такое бывает.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2369 : Август 09, 2008, 11,03:59 »
Спасибо! Время есть. Будем искать.
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2370 : Август 09, 2008, 11,13:05 »
Я еще хотела добавить про фальш-дно. Я думаю, фальш-дно делают в клетках для животных, которые могут прогрызть поддон, чтобы изолировать животное от поддона. Для крыс же фальш-дно хорошо только вместе с выдвижным дном. Иначе смысла в нем нет никакого. Ну или если крысы грызут поддон.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Noire

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Город: Северное Чертаново
  • ex-sheil
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2371 : Август 10, 2008, 11,21:40 »
А никто не знает, что случилось с клетками Interzoo? Хочу купить fretka или шиншилла 70, так нет нигде :((( Их что не возят больше?
Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последее усилие гения. Жорж Санд.

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2372 : Август 10, 2008, 12,42:19 »
Шиншиллу 70 я видела в нескольких интернет-магазинах. Можно заказать и ехать никуда не надо.
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2373 : Август 10, 2008, 13,28:35 »
Шиншиллу 70 я видела в нескольких интернет-магазинах. Можно заказать и ехать никуда не надо.

Тут дело такое - если даже товар есть в прайсе интернет-магазина, то это вовсе не означает, что магазин располагает таким товаром или может заказать и доставить этот товар в разумные сроки.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Noire

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Город: Северное Чертаново
  • ex-sheil
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2374 : Август 10, 2008, 13,56:27 »
Шиншиллу 70 я видела в нескольких интернет-магазинах. Можно заказать и ехать никуда не надо.

я тоже видела, а толку мало :)
Интернет-магазины выкладывают прайс, который часто не успевают обрабатывать, поэтому, если указано на сайте, это значит, что этот товар они могут на следующий день купить у поставщика и привезти вам. Соответственно, они видят заказ, связываются с поставщиком и потом либо везут к вам, либо звонят и говорят, что товара нет. По наличию, надо всегда отзваниваться.

Только их почти нигде нет. И вообще интерзоо нет.

Сейчас нашла таки interzoo fretka, обещали привезти во вторник, так что квартирный вопрос вроде решен :), но чуть дороже, и говорят, у поставщика почти ничего не осталось. Вот так.
« Последнее редактирование: Август 10, 2008, 14,27:31 от sheil »
Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последее усилие гения. Жорж Санд.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2375 : Август 10, 2008, 14,19:42 »
Сейчас нашла таки interzoo fretka, обещали привезти во вторник, так чо квартирный вопрос вроде решен :), но чуть дороже, и говорят, у поставщика почти ничего не осталось. Вот так.

а в каком магазине нашли и почем?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Noire

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Город: Северное Чертаново
  • ex-sheil
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2376 : Август 10, 2008, 14,28:40 »
а в каком магазине нашли и почем?

нашла в кошках-мышках по 3200 с чем-то
Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последее усилие гения. Жорж Санд.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2377 : Август 10, 2008, 14,58:16 »
нашла в кошках-мышках по 3200 с чем-то

Эх, жаль. Буду искать в других магазинах, но все равно спасибо за информацию.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Well

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Город: Санкт-Петербург
  • [не судьба мне с крысами]
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2378 : Август 10, 2008, 15,52:13 »
Извините, а подскажите человеку не просвещенному, точнее, покажите пример подходящей клетки для двух крысопоп мужского пола! Интерзоо, Савик, Тедди, Ферпласт...
Буду очень благодарна!
Желаю всем сердцем и душой крысика. Самостоятельно помогаю себе осуществить почти невозможную мечту...

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2379 : Август 10, 2008, 18,00:42 »
Поищите сами. Сайты этих компаний в и-нете есть. Если коротко, то у Интер-зоо подходит Тедди гигант II, у Ferpast - Furet plus/Jenny (они слишком большие для 2-х крыс, но меньше у них с мЕньшей высотой). Про Savic ничего сказать не могу, никогда их клеток не видела в продаже. Только всякие аксессуары. Есть еще клетки Марчиро, Fop и Pet Brands.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info