Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1589963 раз)

BondarChuk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2605
  • Город: г.Мурманск
    • Дневник
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3780 : Май 03, 2009, 15,54:51 »
Уже несколько раз вывешивала, повторюсь - возможно *приставить* выгул
А в фурет XL даже вставить.Мне кажется,что в такую огромную КВАДРАТНУЮ клеть можно периодически помещать небольшую клетушку со сменной "начинкой".И крысам будет что поисследовать даже без полноценного выгула.

XL б/у в отличном состоянии за относительно смешные деньги
В таком случае чего тут думать?"Прыгать надо!" :) А обустройство и размещение клети дело наживное.
"Ищущему да обрящется. И да не обломится!"

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3781 : Май 03, 2009, 16,27:37 »
Либо тогда отдавать крыс, потому что мне реально негде их выпустить на пол :(
Глупость какая. Если Вы не можете предоставить крысам выгул на полу, ничего страшного в этом нет. У меня тоже линяют с кровати под нее, сразу же, как выпустишь, потому что знают, что там внизу. Мечтаю о двухъярусной кровати, сверху буду спать я, а снизу будут гулять крысы, которые, думаю, слезать на пол не станут, ибо нынешняя кровать - малютка, внутрь которой они забираются и фиг их выманишь, пока сами не выйдут. Но за пределы кровати мои не ходят, они сидят исключительно под ней.

На столе нельзя выгуливаться? В другой комнате? Мои вот другую комнату плохо знают, и там с дивана никто улизнуть не пытается.

Ну тогда мне срочно надо чесать репу, и думать о том, что сказать человеку, который специально придержал почти целый месяц для меня XL б/у в отличном состоянии за относительно смешные деньги, и идти перетрачиваться на новый плюс... ???
Простите, снова какая-то глупость ::). Если бы мне такие условия предложили, то я бы не думала даже и никого не спрашивала, а взяла и купила. Если место позволяет, надо брать, а уж обустроить с комфортом всегда можно, даже если руки растут "не оттуда" ;D ;).

У меня вот огромная клеть, 2 метра в высоту, метр в длину и 80 см в ширину. По калькулятору там 37 девочек может жить или 28 парней. И ничего, я довольна, крысам вольготно, а уборка каждый день по часу-полтора - совсем не напрягает. Что я ФОП Клейди столько же чистила, что эту клетку. И живем, есть у нее свои минусы, конечно, но в целом мне нравится :D.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3782 : Май 03, 2009, 17,16:56 »
Ну, отдавать никто никого не собирался, и не собирается, и клетку я возьму, конечно, просто расстроилась... Крысы знают всю квартиру, т.к. один раз удирали, напугали до ужаса собак, съели системник, забравшись внутрь, попортили много одежды. С диванов теперь только так утекают, лишь бы повторить. Собственно, я лучше буду тратиться на наполнители для большого поддона и потрачусь на полки-лесенки, чем возмещать ущерб, наносимый зубами. Один черт получится ;D А не дай бог провод под напряжением грызанут... :o
Ну а выгул для общения у нас такой - пускаю их на свой компьютерный стол, пока за компом сижу, и общаюсь с ними. Правда тоже много чего уже таким образом лишилась ;D Ну и на плече по квартире :P
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3783 : Май 03, 2009, 18,25:07 »
CelticWolf, да кто ж знал, что для вас клетка уже есть б/у? Я-то думала, что вы хотите разориться на такую здоровую, дорогую клетку. Потом помаятесь с ней, решите продать - а покупателей найти будет труднее, чем на фурет. Если вам клетку где есть поставить - то конечно, покупайте. Только к ней вам придется еще купить штуки 3-4 полки (если полки в старой остались). Если же нет, то все 6, плюс 4-5 лесенок. Плюс 3-4 гамачка. И домик Fop кассета. Он будет служить еще одной полочкой.

Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3784 : Май 03, 2009, 18,44:02 »
ну вот закончила помыв девчачьей крысоноры... часа 4 угробила, правда не спеша и с перерывами на попить кофе пока детали сохнут... самый гемор - ломание ногтей при отщелкивании креплений полок... надеюсь развести мужа на набор болтов для этих целей...
это раз в месяц или в полтора... остальное - замена гамаков и протирка полок - много не занимают.. если не выдавать тряпки и бумагу, то особого запаха не образуется...
наполнитель - золотой кот с добавкой бифаровской от запаха...
на полках кошачьи туалеты стоят...  вот на домик вечно писают - пахнет, да, приходится доставать и мыть(
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3785 : Май 04, 2009, 22,16:53 »
rodinad,  а можно фото посмотреть как у Вас на полках кошачьи туалеты стоят???
очень интересно может я тоже на заметку возьму. Ну если Вам не сложно конечно  ;)

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3786 : Май 04, 2009, 22,25:20 »

просто стоят--если присмотреться-там полка а на ней угол  рыжего лотка кошачьего... если полки маленькие-угловые-их проволкой к решетке цепляют.../там у кого я идею кош-сортира списала/
=====
пардон за такое фото-лучше нету под рукой
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3787 : Май 05, 2009, 21,09:51 »
rodinad, спасибо
долго всматривалась, получается, что туалет не на всю полку

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3788 : Май 06, 2009, 04,39:45 »
.......... с добавкой бифаровской от запаха..
Надь, а расскажи что это и где взять (перебираемся в ЛС)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3789 : Май 06, 2009, 08,20:32 »
о,мы тоже пользовались бифаровским уничтожителем,но сейчас перешли на ля артис...и то и то не плохо!

Lady_Helga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
  • Город: г. Москва, м. Молодёжная
  • Квитка
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3790 : Май 06, 2009, 18,44:31 »
Моя клетка маленькая по сравнению с вашими!
Чуча (блэк беркшир стандарт, предположительно 4-5 месяцев) живёт там одна, регулярно гуляет. Возможно позже докуплю ей сестрёнку. ;)


http://rat.ru/forum/index.php?topic=29194.0
[Чучундра] [Астра] [Услада] [Дита] [Ватрушка]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3791 : Май 06, 2009, 19,22:36 »
Докупайте скорее! ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3792 : Май 07, 2009, 00,38:30 »

Ир, я думаю, всем интересно...
покапала у кошкомышков, еще один на выставке дарили, его надолго хватает стоит уже ок 200рэ
еще есть наш - он дешевле/ок 60 покупала но давно/

трудно сказать, какой лучше...
основное амбре дают гамаки - вон седня по шее получила от мужа - подхожу и правда аж в коридор поволокло, гамаки сняла, домик пластик протерла - ушел, родимый...
еще протираю с виси клозетом зеленым...

Posted on: Май 07, 2009, 00,36:27
у меня такой только грызунячий, дарили в этот раз, не помню на какой выставке...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3793 : Май 07, 2009, 00,46:04 »
ви-си клозет куплен еще на майском зверьке в том году. по смешной цене и в большом кол-ве.
Довольна им очень
А вот Беафарм поищу.
Полезная, однако, вещь.... ::)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3794 : Май 07, 2009, 00,53:42 »
ви-си клозет куплен еще на майском зверьке в том году. по смешной цене и в большом кол-ве.
Довольна им очень

Аналогично, мне тоже очень нравится, причём двух упаковок хватило на год + ещё осталось.
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

feel79

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3795 : Май 09, 2009, 10,12:16 »
Вот такая у нас теперь клетка


Расскажите, пожалуйста, что у вас внутри деревянных домиков? Теперь полки не решетчатые, салфетки не просыхают, запах стоит!!! И нужны ли там салфетки?

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3796 : Май 09, 2009, 10,44:27 »
feel79 , поздравляю Вас с новой клеточкой!!

Я на полочки не стелила салфетки, мне кажется, что от салфеток запах только еще сильнее, просто протираю пластиковые полки, примерно раз в день (чаще/реже) тряпочкой. А еще тут советовали кошачьи туалеты ставить, где-то в этой темке, я пока что до этого не дошла.

У меня нет деревянного домика, стоит большой пластиковый в поддоне, записывается постепенно, вынимаю его ополаскиваю. Могу крысям дать салфеток немного для обустройства, но тогда домик прованивает быстрее   :( еще раньше клала туда старый обкушенный гамак, чтобы теплее было.

В этой клетке, если Вы заметили, остается много бесхозного пространства под верхней полкой.
Мы туда подвешиваем домик тряпочный. выглядит вот так:
    - угловой домик сверху еще и как гамак используется.

а еще много места под потолком, можно подвесить гамак или тряпочную трубу,
выглядит вот так: 
я даже иногда подвешиваю две трубы, моим крыскам очень нравится, а вот гамаки они так и не оценили, и не желают в них спать



Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3797 : Май 09, 2009, 11,30:50 »
Угловой домик расположен, на мой взгляд, не очень удачно - вход расположен так, что в него можно только залететь аки птичка ;D

feel79

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3798 : Май 09, 2009, 11,32:52 »
myshaul, спасибо за поздравления)))
Да, про кошачьи туалеты читала, но не помню где))) салфетки в домике меняю 2 раза в день, так они все насквозь мокрые)) и пахнет это ужасно)
а если не подкладывать салфетки, они все равно будут писать туда?? в данный момент проверяем предположение это))
Гамаки повесим и трубу тоже)) хотим убрать пластиковую полку, приспособить решетчатую... получится ли и будет ли толк, не знаю.
А покажите Вашу клетку в полный рост, пожалуйста))))

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3799 : Май 09, 2009, 12,24:33 »
feel79, к сожалению полноразмерных фотографий клетки у меня нет, только кусочечные, все обыскала...
 и буквально вчера я всех своих мальчишек сселила в Фурет, а БДЛ на балконе стоит помытый  :(

вот сделала фотки Фурета, в принципе, аксессуары все те же используются и подвешены примерно так же :

     

а по поводу домика под полкой, действительно, как в гамак в него  обычно мелочь прыжком заскакивает, старшие просто растягиваются и заползают, а в сам домик войти с лесенки можно было, а еще мои прогрызли задний ход и теперь с поддона по решетке забираются,

про записывания... мои всегда записывают и с салфетками и без, и полки, и домики, и тряпочные изделия, все записывают

а я вот все хочу приобрести своим пластиковые трубы, да все никак руки ноги??? не доходят  ;D