Автор Тема: о "добрых" учёных  (Прочитано 146416 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #460 : Сентябрь 01, 2011, 10,17:32 »
А может его отсадить на всякий случай? Малышева так советует.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #461 : Сентябрь 01, 2011, 11,19:39 »
Васин тоже так говорил, что нужно всех переслушать и отсадить, и претендентов на отсаживание было больше. Только у меня сейчас в квартире 9 (!) клеток и свободных нет, так что пока отсаживать никого не буду.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #462 : Сентябрь 01, 2011, 12,47:11 »
У меня такое чувство, что один из попавших ко мне мелких мальчишек из группы, на которой какие-то эксперименты успели поставить.
Он рук не просто опасается, он их панически боится. И людей тоже. Прячется в домик, стоит мне хотя бы просто на него посмотреть, от вида протянутой руки впадает в истерику... вчера вышел на клетку, чуть не свалился с краю, а когда я не подумав, схватила его, чтобы не упал, начал так люто-бешенно вырываться, что сразу стало ясно - перепуган насмерть. В конце концов тяпнул-таки меня за палец и сбежал в клетку.  ;D
Бедный ребенок, я и не вспомню, когда в последний раз видела настолько запуганную крысу.  :-\
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #463 : Сентябрь 01, 2011, 13,05:33 »
ужас какой.  :(

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #464 : Сентябрь 01, 2011, 13,09:05 »
Обрабатывайте больших парней от паразитов. Один из моих жутко расчесался и порфиринит.
Пришла такая и всё опошлила

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #465 : Сентябрь 01, 2011, 13,18:30 »
У меня такое чувство, что один из попавших ко мне мелких мальчишек из группы, на которой какие-то эксперименты успели поставить.
Про маленьких нам не говорили, что были какие-то эксперименты. Постэкспериментальных мы брали только взрослых, все они живут у меня.
Фронтлайн сегодня куплю и вечером обработаю, Юнидокс всё равно уже не даю. Есть ли кто-то, кто уже обрабатывал малышей - чем ???? (про своих почему-то не могу сказать, что прям обчесались - я сравниваю со своим Альбенчиком, он чесался - так уж чесался, после обпшикивания прошло; конечно, обработаю, просто за малышей беспокоюсь).

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #466 : Сентябрь 01, 2011, 13,23:36 »
Я свое сокровище нафронтлайнила (нам полегче, ттт). Тварей на нем я не видела, но после обработки деть некоторое время чесался очень интенсивно. Фронтлайн непосредственно на крыся не брызгала - мелковат же, холку ему натерла нафронтлайненным ватным диском.

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #467 : Сентябрь 01, 2011, 13,40:51 »
Тогда я тоже малявок так натру - спасибо :)
Очень рада, что дела у Вас получше - крепкого здоровья!

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #468 : Сентябрь 01, 2011, 13,45:33 »
Про маленьких нам не говорили, что были какие-то эксперименты. Постэкспериментальных мы брали только взрослых, все они живут у меня.
Когда я спросила: "красные точки на голове и холке - это следы уколов" (о мальчишке месяцев 2,5, который у меня сейчас) работник вивария не возразил ( "возможно" - я так поняла). Сейчас я думаю, что это скорее следы паразитов. Но исключить там ничего ни про кого нельзя.

А те взрослые у вас - отсаженные "на забой" после эксперимента, "отработанный материал" для них.

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #469 : Сентябрь 01, 2011, 14,07:39 »
У меня такое чувство, что один из попавших ко мне мелких мальчишек из группы, на которой какие-то эксперименты успели поставить.
Он рук не просто опасается, он их панически боится.
Мальчик, которого я передавала Лене Малявке, тоже чудовищно боялся и был подавлен. И я тоже не могла понять почему. Не обязательно эксперимент. Он мог что-то слышать в виварии. А может быть стресс от шума в метро.
 У Лены он "оттаял".
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2011, 14,11:47 от FRANCISKA »

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #470 : Сентябрь 01, 2011, 14,13:27 »
Про маленьких нам не говорили, что были какие-то эксперименты. Постэкспериментальных мы брали только взрослых, все они живут у меня.

Мальчик, которого я передавала Лене Малявке, тоже чудовищно боялся и был подавлен. И я тоже не могла понять почему. У Лены он "оттаял".
Мальчик "средний" - около 3 месяцев, может 3,5.
Он не подавлен. В мое отсутствие со вторым мальчишкой он и скачет и играет. Но стоит ему увидеть человека - всё. А уж если к нему руку протянуть, то у крысы чуть не разрыв сердца сразу. Он из рук даже еду не берет. =/
И укус такой... характерный. Так кусают, защищая свою жизнь - изо всех силенок, на максимальную глубину и с воплями ужаса.
Разница между ним и остальными четырьмя - небо и земля. =/
Остальные у меня уже на второй день на руку вылезали и общаться начали.
Самый старший (около полугода) уже пытается права качать - пушится и фырчит на запах моих мальчишек.  :-*
Кстати, трое мальчишек уехали к моей подруге. Той, которая двух хотела взять.  ;D
Прихватила еще Галадриэльфа до кучи - не устояла.  icon_lol
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #471 : Сентябрь 01, 2011, 14,24:50 »
Про возраст у нас идут гадания. Надо бы всех взвесить поскорее, чтобы потом легче было сравнивать кого в каком возрасте забрали. Мне кажется там шестимесячных нет.
У меня девчушка весила 55-60 г и мальчик 240 г примерно когда забрали. Мальчик сейчас весит 290 г. Он по размеру и возрасту точно такой же как Беляшик у Малявки.
Мелкую блоху лень сейчас ловить - она носится по Лагосу со скоростью света.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2011, 14,28:21 от FRANCISKA »

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #472 : Сентябрь 01, 2011, 14,28:00 »
По размеру там точно не меньше 5 месяцев - здоровенный кабанчик. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #473 : Сентябрь 01, 2011, 14,44:01 »
Так кусают, защищая свою жизнь - изо всех силенок, на максимальную глубину и с воплями ужаса.
Разница между ним и остальными четырьмя - небо и земля. =/
Может быть, убегал в виварии, а его ловили грубо, гоняли?
Не знаю (и знать не хочу) ничего о возможных экспериментах, но Беляшик руки воспринимает абсолютно нормально, колю я его сейчас без проблем (поначалу боялся, попискивал). Гулять потихоньку выходит. Он только играть не умеет... такой контраст с гаденышем Хавчиком!

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #474 : Сентябрь 01, 2011, 14,44:52 »
Кстати о эксперименте. Там искусственно вызывают инсульты и инфаркты у крыс и потом проверяют помогает ли какое-то лекарство какому-то количеству крыс выжить. Надо думать если рядом умирали крысы от инфаркта и инсульта у крыс были причины бояться.

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #475 : Сентябрь 01, 2011, 14,45:26 »
ShessQ, если у Вас 5 месяцев, то у меня в старшей группе мальчиков значит вряд ли меньше 7, потому что они размером почти как все мои взрослые (только худее пока), есть только двое чуть поменьше, но всё равно группу малышей они уже давно обогнали. Из группы старших мальчиков брали только Mishka и samhein, все остальные мальчики - значительно меньше, именно поэтому они были в группе малышей.
Экспериментальных сразу отсаживали отдельно в корзину, и поэтому они не могли никому случайно попасться, из той корзины мы никому не давали.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #476 : Сентябрь 01, 2011, 15,54:01 »
Если старшие крысы в марте поступили из "Столбовой", то им действительно уже месяцев семь - не новорожденными же их отдали, месячными, скорее всего.

Я думаю, что у них там еще на стадии экспериментов что-то перепутаться могло. Бардак в таких учреждениях страшенный.
В любом случае, что-то ужасно страшное на его взгляд с ним там делали. У меня такими зашуганными не были даже кормовые крысы, сданные мне чувствительными знакомыми из числа владельцев рептилий.  :-\
И реакция - в первую очередь на само приближение человека, во вторую - на руки. Характерно очень.  :-\
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

loris

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338
  • Город: Самара
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
    • Имя: Лариса
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #477 : Сентябрь 01, 2011, 16,38:50 »
 Когда в меде была патофизиология, меня однажды попросили принеси кролика на занятие. Я зашла в комнату с животными, там были кролики, крысы и лягушки. Зверики, просто увидев меня, задрожали и ломанулись прятаться. Зрелище это не для слабонервных. В общем, вернулась я без кролика.

 Ничего удивительного нет, что мальчик так нервничает.
Женевьева и Кассандра из КЛДК "SamaRat", Агата, Офелия, Лолита и Нимфодора Сибирские, Матильда.
[Белочка,Сонечка,Серафима,Масяня,Элис, Соня-2, Буся, Василиса, Никита, Нора - мои ангелочки],[Дорочка]
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,3888.0.html

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #478 : Сентябрь 01, 2011, 16,47:07 »
У меня еще 3 девочки остались.Девочки хорошие,уже не так шугаются,висят на прутьях и нюхают руки.Почихивать перестали.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #479 : Сентябрь 01, 2011, 16,56:14 »
Конечно, всякое возможно. У меня совсем испуганных нет. Есть разные, есть, кто и за палец может цапнуть, скорее смело, чем пугливо, но чтобы прятаться - нет.
Если кто собирался брать девочек - заберите, пожалуйста, у Lenta.