Автор Тема: о "добрых" учёных  (Прочитано 146419 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1320 : Сентябрь 08, 2013, 13,01:06 »
девочки, держитесь..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1321 : Сентябрь 08, 2013, 13,11:00 »
Спасибо Вам за поддержку...

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1322 : Сентябрь 08, 2013, 16,51:36 »
 :'( :'( :'(

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1323 : Октябрь 18, 2013, 10,05:08 »
Умерла девочка Сахарка  :'(  :'(  :'(
Обычная простая хорошенькая крыска. Раньше у нее была подружка не-разлей-вода Солька, но та умерла давно и с другими Сахарка не очень дружила, но и не ссорилась, спали обычно вместе. До последнего дня ела-пила, хотя увядала постепенно. Было ей примерно 2 года и 4 месяца.
Вчера пыталась выбраться из клетки. У меня таких случаев было мало, но хочу спросить, наверняка, у других крысоводов тоже были: когда перед смертью крыса хочет сбежать из клетки. И это не случай, когда ей мешают другие, беспокоят - если крыске очевидно плохо и другие мешают, я всегда отсаживаю. А тут ее не трогал никто, приступов не было, но она постоянно обследовала всю клетку, чтобы сбежать, грызла прутья. Вот что правильно сделать в таком случае - отсаживать или нет? если отсадить, то, наверное, будет стараться сбежать и из той клетки. Подружки ее не трогали.

kat_sssr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
  • Город: Щёлково
    • Имя: Екатерина
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1324 : Октябрь 18, 2013, 11,06:32 »
Умерла девочка Сахарка  :'(  :'(  :'(
Обычная простая хорошенькая крыска. Раньше у нее была подружка не-разлей-вода Солька, но та умерла давно и с другими Сахарка не очень дружила, но и не ссорилась, спали обычно вместе. До последнего дня ела-пила, хотя увядала постепенно. Было ей примерно 2 года и 4 месяца.
Вчера пыталась выбраться из клетки. У меня таких случаев было мало, но хочу спросить, наверняка, у других крысоводов тоже были: когда перед смертью крыса хочет сбежать из клетки. И это не случай, когда ей мешают другие, беспокоят - если крыске очевидно плохо и другие мешают, я всегда отсаживаю. А тут ее не трогал никто, приступов не было, но она постоянно обследовала всю клетку, чтобы сбежать, грызла прутья. Вот что правильно сделать в таком случае - отсаживать или нет? если отсадить, то, наверное, будет стараться сбежать и из той клетки. Подружки ее не трогали.
Соболезную.
У меня лёгочники из клетки просились. За пределами или находили себе местечко, или слонялись, как зомби.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1325 : Октябрь 18, 2013, 13,02:47 »
Жесть. Лена, соболезную, держись!
Яркой радуги Сахарке. У нее была хорошая жизнь.

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1326 : Октябрь 18, 2013, 13,25:59 »
Спасибо за слова поддержки, как все-таки тяжело с ними прощаться...

Тоже думала выпустить, но боялась, вдруг действительно где-то забьется и там умрет, потом искать. Они в лоджии живут, но дверь туда не закрываю, иначе холодно будет. Если под раковиной где-то в кухне спрячется - оттуда я и достать не смогу :(

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1327 : Октябрь 18, 2013, 15,13:58 »
уходят... Лена, держись.
Лью хоть и болеет, но держится пока.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1328 : Октябрь 18, 2013, 15,56:51 »
Спасибо большое.

У моих у Цзин дыхание плохое, на уколы реакция так себе. Вернее раньше лучше было, а сейчас почти нет эффекта.
Остальные 2 девочки неплохо, внешний вид хороший.

У Хасана один глаз то ли сгнил, то ли изнутри головы его вытолкнуло, нет, в общем глаза. А второй у него с бельмом, так что слепой сейчас. Но ведет себя довольно бодро, гулять любит, не идет спать во время прогулки, как другие.

Степка Мечников в порядке.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1329 : Октябрь 19, 2013, 05,07:06 »
Лен, мечутся и из клетки вырываются обычно когда задыхаются...
Ищут воздух...

Уходят виварята по-тихоньку... :'( :'( :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1330 : Октябрь 19, 2013, 10,29:10 »
Лен, мечутся и из клетки вырываются обычно когда задыхаются...

У нас первый за пару дней до смерти выбрался из клетки с таким запором, что и не поняли  - как. А в день смерти его все время тянуло вверх забраться...
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1331 : Октябрь 19, 2013, 18,12:08 »
Спасибо, девчонки, у меня, к сожалению, немало было тех, кто задыхался перед смертью и их по клетке носило, но скорая помощь уже не действовала.  Я потому и спросила, что с Сахаркой было не так, она грызла клетку в разных местах и искала, где убежать. Но неважно уже.

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1332 : Октябрь 21, 2013, 12,44:57 »
У нас полоса какая-то... Мой папа в больнице, воспаление легких, но уже самое плохое ушло вроде, сын в субботу то ли отравился, то ли еще что, сейчас потихоньку лучше, температура только осталась, но дни не особо были... А вчера в обед умерла Цзин, сегодня где-то в 8 утра - Хасан.
Надеюсь, это просто совпадение, как-то за несколько дней слабенькие и старенькие ушли. Цзин было примерно 2 и 4, Хасану - минимум 2 и 8, он приехал уже взрослым крысом 2года и 2 месяца назад, так что, скорее всего, больше ему.
Цзин болела, а Хасан просто старенький, но ушел все равно неожиданно.
Цзин была заметной с самого начала, как приехала из лаборатории, из-за особого разреза глаз, ни с кем ее нельзя было перепутать. За всю жизнь практически не болела, ближе к концу стали чаще паразиты нападать, а потом и дыхание стало портится. Слабела, кушала всё хуже и хуже. По характеру была дружелюбной, легко ладила практически со всеми в стае. Спать любила больше в домиках, чем в гамаках, но если все в гамаке - то и она тоже. Правда, гамаки у девчонок обычно висели недолго, так как Цзин была одним из лидеров движения "Долой гамачки - да здравствуют тряпочки в домиках!". Так что в целом, жизнь ее, скорее, удалась, хотя в конце было тяжеловато, увы.
А Хасана я буду помнить долго, так как бывают особенные крыски. У меня было много крысок (как-то считала, больше 45, но точно уже не помню) и будут, хорошо всех невозможно помнить, но есть те, кто оставляют очень большой след в сердце. Хасан был лидером в стае, наряду со своим другом Собачкиным, но Собачкин умер давно, а Хасан пережил всех. Он был очень любопытным и невероятно общительным, очень любил людей и всегда интересовался ими, нами. Чуть больше года назад он резко заболел непонятно чем, лежал тряпочкой и единственное, что делал - жевал еду из шприца. Лечился от всего сразу. Я его держала в переноске, так как все равно не двигался. Так вот однажды утром просыпаюсь от не самых приятных ощущений с пониманием, что, скорее всего, сегодня еду в роддом, иду посмотреть, что с ним - а переноска открыта и Хасана там нет. Он "исцелился" (хотя еще вчера только лежал) и, естественно, отправился исследовать пространство. Сами понимаете, состояние то еще, чтобы лазить по полу и искать, куда он спрятался. Он, разумеется, на зов выходить не спешил, так как когда еще будет такая возможность - полазить за шкафами на кухне. К счастью, пришло в голову выманить молоком - молоко им не даю вообще, но так как запах все-таки привлекательный и Хасан очень любопытный - удалось. Поймала, конечно, за что пришлось, но не до нежностей было. Потом позвонила Юле Julia11, чтобы она его забрала, так как его еще долечивать надо было, в чем Юля очень помогла (и она тоже потом говорила, что Хасан очень общительный). К моему возвращению из роддома Хасан был в полном здравии и до конца своей жизни в нем прибывал. Что-то плохое было с глазом, но образовалась просто корка на месте глаза, так что на его жизни это принципиально не сказалось. Исследовал всё, что можно, до последних дней. И почему-то, будучи выросшим до взрослого состояния в лаборатории, очень любил общаться с людьми.
Прощайте, Цзин и Хасан  :'( :'( :'(

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1333 : Октябрь 21, 2013, 14,00:04 »
Легкой дороги на радугу малышам!
У них была хорошая жизнь, Лен..

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1334 : Октябрь 21, 2013, 14,06:41 »
Спасибо, Ань. Тоже надеюсь, что не обижаются.

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1335 : Октябрь 21, 2013, 16,08:00 »
Лена, соболезную по поводу крысок(((
Пусть у вас и ваших близких всё наладится!
Хасан и Цзин, лёгкого пути на радугу!
 :'( :'( :'(

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1336 : Октябрь 21, 2013, 16,20:29 »
Настя, спасибо! Верю в лучшее.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1337 : Октябрь 21, 2013, 17,30:23 »
Ох, Лен...сочувствую тебе...
Сколько у тебя осталось жильцов?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1338 : Октябрь 21, 2013, 17,50:05 »
Легкой дороги крысикам  :'(
 Спасибо что дала им тепло человеческих рук и любовь!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: о "добрых" учёных
« Ответ #1339 : Октябрь 21, 2013, 19,29:39 »
Наташа, Люба, спасибо за сочувствие.

Наташ, лабораторных осталось из той "партии" только 2 девочки - Элли и Зайка, живут отдельно, так как Зайка была в стае из 9 девочек, а Элли жила почти сразу с Линой, т.к. у них обеих были головы повернуты (в прямом смысле) из-за болезни. И еще Степка Мечников из 4 мальчиков, которых мне сотрудник другой лаборатории привозила почти 2 года назад. Еще у меня одна авитовская девочка и двое "кинозвезд"-парней. По сравнению с тем, что было, - не много осталось. Ну, там дальше уж и сын старше будет, будет полегче, в том числе и с похоронами (я в соседней теме спрашивала - в итоге Наташа пришла и всё решила). Спасибо тебе, Наташ, ты очень хорошая подруга.