Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 473457 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Мы доживаем последние денечки. Вместе.



Добавлено Июль 24, 2013, 20,14:50
Солнышкин перестал сам пить (не то что есть). В моче лейкоциты и белок по максимуму, глюкоза 50. Это встают почки  Sad
Я подержу его на растворах. Но уже конечно все понятно...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Realistka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Держись, Оль...
[Стёпа,Тома, Лина, Сара, Лизик, Долорес, Белка, Чолли, Каролина, Констанция, Пересмешка, Паулиния, Мальвина, Таисия, Минни Маус, Мелисса, Неженка, Василиса]-Люблю и Помню...
 Оливия, Перри, Яся,  Рея Кибелла, Сакура, Рюшик, Мартинелли и Пьер Жан Де Беранже с нами.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Перечитываю собственный днев зимы 12 года, как мы появились в доме, как подселялись, влюблялись. Столько счастья! И так всё быстро...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Оль, держитесь там....насколько сможете
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Для него это были очень-очень долгие годы. Счастливые годы. Для человека - так мало, всего несколько месяцев. Но они были - знакомство, общение, взаимное познание,  созидание отношений личностей, взаимопонимание и недопонимание, огорчения и радости, и счастье. Оно вписано во время и навсегда останется там,  всё это можно вызвать из памяти. И всё это унесет с собою биоэнергетический сгусток души. И когда-нибудь он сможет возвратиться. Или, через много- много лет он встретится с Вами ТАМ. Держитесь. В мире столько неразгаданного.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Как больно это читать... Они так мало живут, а мы не можем без них. Оля, держитесь, пожалуйста, сколько сможете. Только бы не страдал малыш сильно. Пусть поживет еще, пусть случится чудо. @@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Олечка, мужества тебе и Герочке... Ну что, и это тоже так бывает в жизни, и это надо прожить и пережить.
Подумай, ты для него - ВСЕ, вся Вселенная, тем более теперь,  когда нет брата... И ты большая и сильная, а он маленький и слабый. Помоги ему дожить жизнь достойно и без боли... Еще раз - мужества...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ох, Оля, вот и пришел его черед. Мы все помним историю его и Юрочки - как ты их впервые увидела, как разарабатывала целую кампанию по внедрению в дом, ваши первые дни вместе. И ты будешь помнить это, и они - только уже Там. Ты подарила им столько времени - не просто так, а в любви, они просто купались в настоящем душевном тепле. Юра ушел первым - он же Первый Космонавт, он проложил дорогу и сейчас терпеливо ждет. Подожди немножечко, дай им проститься - Герочке и Оле. Он успеет к тебе, торопиться некуда.
Сейчас - только последние дни - вместе. Чтобы он ушел - с памятью об этом Мире, которым была для него - ты.
Держитесь оба, и - сил...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Ох, Оля, держитесь.   Что тут можно сказать. Видно, пришло его время. Каждый раз думаешь "как же быстро". А для них прошла целая жизнь.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Напишу наши новости, они полосатые.
Сперва о хорошем, ведь я знаю, как много людей за Геру переживают.
После кризиса в ночь на 24-е Гере сейчас стало получше. Он дышит без этих ужасных стенающих звуков, он снова стал пить и даже понемножку кушать из шприца (хотя я все-таки докалываю ему Рингер-Локка и глюкозку). Когда наклоняюсь над ним с вопросом: «ну как ты, хороший мой?» - он мне подмигивает. А ночью даже смог поменять позу и чуточку переползти на матрасике. Лапы в порфирине утром – значит пытается сам умываться. Правда я с перепугу за его жизнь отменила антибиотик, сейчас выпаиваю ему только стафилококковый бактериофаг и канефрон (хотя в нашем случае канефрон конечно это так, для души). А! и еще противогрибковую таблетку даю. А уколы – только растворы кристаллоидов и глюкоза.
Все уговариваю его порадовать меня хорошими крысиными какашками. Какая-то небольшая часть еды в него попадает, но вот не какает он уже третьи сутки. Это не хорошо, конечно.
Вчера Гера и свекровь совместно сделали мне просто роскошный по нынешним временам подарок – отпустили на весь день на дачу, немного посмотреть на белый свет, поесть ягод с куста и сходить в баньку (дома второй месяц нет горячей воды, надоело). И вот свекровь его исправно поила и кормила раз в 2-3 часа, а Гера – молодчинка крыс – начал снова пить и есть, чтобы ее не подводить, наверное (уколы-то она не может крысе ставить, а весь день без поступления еды/воды не протянули бы).
Я как будто на другой планете побывала! Это всего второй раз за лето, когда мне удается выбраться за город и хватануть каких-то положительных эмоций и удовольствий.


Добавлено Июль 26, 2013, 21,17:46
Ну а вечером я снова взялась за гуж. Гере уже ну очень-очень пора было подстричь зубы, за 10 дней они как-то особенно плохо переросли и нижние и верхние, даже рот стал как-то неправильно выглядеть. Друзья на колесах выручить нас не смогли, поэтому я , «скрипя сердцем», вызвала такси, загрузила Лучика в переноску а Гераньку в одеялко на руках и мы поехали наносить поздний визит к ветеринару Бакирову.
Я уже не однажды на форумах обмолвливалась, что про наших ветеринаров мне просто надо уже садиться и писать книгу зарисовок. Это будет трагикомическое повествование с акцентом на «трагическую» составляющую.
Наш новооткрытый клубом врач – очень приятный и обаятельны человек, общаться с ним одно удовольствие, он сочувственно и внимательно относится к крысам. У него кандидатская степень по ветеринарии, у него университетское профильное образованиие – что для Тюмени делает его уникальным специалистом. Но как выяснилось на практике за время нашего общения он, увы, ни разу не ратолог, а также, несмотря на заведование «центром травматологии и пластической хирургии» он ни в какую не может нормально подрезать крысе зубы! Кошачье-собачьи хирургини, тетеньки, недрогнувшей рукою нам на счет раз всегда аккуратно и быстро подрезают, а этот дяденька каждый раз косячит не по детски, и зубы трескаются и десна-щеки травмируются, вчера Гере верхний зуб хватанул криво и слишком высоко, и отламывал по кусочкам, теперь они неровные заметно, миллиметра на 2,5 разница, намучал крысу. Но остальные были не доступны, так что пришлось мне обливая сердце кровавыми слезами, терпеть и обоих подбадривать. Надо, блин, самой уже учиться подрезать – мне уж и когтерезку давали но я побоялась экспериментировать на Герочке…


Добавлено Июль 26, 2013, 21,23:54
Я Бакирову сказала про Геру что «этот пациент сегодня к вам приехал в последний раз». И отнюдь не потому что считаю что недолго мальчик протянет, а просто смысла ноль возить к этому врачу, ну разве что еще раз сделать УЗИ…
УЗИ я попросила сделать Лучику. И оно показало, что у Лучика так же идет воспалительный процесс, поражена одна почка, причем картина характерна не для острой а уже для хронической стадии гломерулонефрита. Бакиров вновь, как заклинание, твердил слова «это системная инфекция» - однако о причине (источнике) инфекции  не может даже ничего предположить, о способах лечения речь тоже не ведется. В его клинику я езжу сугубо на обследования, потому что в других и с обследованием еще более никакущая ситуация.
Я конечно каждый раз предпринимаю попытки получить от него какой-то квалифицированный совет. Примерно вот так это выглядело вчера: показываю результаты бакпосева Лучано с перечислением антибиотиков, к которым его вредоносная микрофлора должна быть чувствительна. Ну и говорю, что по рекомендации нашего реально лечащего врача Катёны (а это именно она делает нам все назначения, следит за изменениями состояния и по сути продляет Герочке жизнь уже не менее месяца) мы Лучу ставим амикацин. (Хотя в перечень рекомендованных по бакпосеву а/бов он не входит, но Катёна разъяснила мне все резоны именно его применения). Бакиров читает перечень и говорит – «О, а вы можете амоксиклав попить, это суспензия, и без уколов обойдется дело». ДА? – заинтересованно говорю я, - только дело в том, что ни по одному из а/б в перечне я не знаю насколько они применимы для крыс, тем более не знаю дозировок. Амоксиклав-то, он какой группы? – «пенициллины» - Ну уж нет, доктор, экспериментировать с пенициллинами я на своей крысе точно не буду, только анафилактического шока нам не хватало.
Так что просить советов нужно у наших врачей и с оглядкой и с опаской…


Добавлено Июль 26, 2013, 21,45:55
Сегодня я на выходном, опробовала антикварный кварцевый облучатель – (тсс, 1973 года выпуска!), съездила прикупила дезинфектант для обработки помещений ( по совету Бакирова, к этой его рекомендации я прислушалась).
Кормлю Гераньку, уговариваю: «поешь вкусняшек, солнышко, в лесу вкусняшек уже не дадут». Он потихонечку ест. Нам многие сочувствуют, пишут на страничку в контакте, так при встрече подружки спрашивают, как Герочка. Правда, послушав, как Герочка, уже не первый человек мне говорит: «так может уже его усыпить?». На что я отвечаю, что правильнее надо говорить не «усыпить», а «убить» и привожу в пример бабулечку – мою родственницу, которой 94 года и она вот так же спит, просыпается, чтобы дочь ее покормила, умыла, и от немощи и дряхлости спит дальше. «Что, таких бабушек тоже медикаментозно убивать, чтобы дочери жить стало проще??» А крыса тоже живая душа и имеет все права на доживание сколько отпущено в любви и в заботе и в уходе, даже если хозяевам это так или иначе напряжно. Так ведь?


Добавлено Июль 26, 2013, 21,50:41
Сейчас пишу а Герочка на коленях. Как я вчера мужу рассказывала (я же ездила ему  чуток подпортить каторгу, а то я тут кудрячусь, а он отдыхает на даче, типо неотменяемый законный отпуск. А мои проблемы – это мои проблемы. Ну чё делать, такой у нас семейный уклад) – Гера сейчас выглядит как шкурка с крысой где-то внутри. Но с живой и любимой крысой.
Поглядываю вот на него и подумываю – преднизолончика что ли кольнуть???
« Последнее редактирование: Июль 26, 2013, 21,50:41 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, пока там внутри этого мешочка живая крыса - продолжай за него бороться. Видно он еще не готов к встрече с братом, а Юрочка подождет, у него вечность...
Так что держитесь, что есть - все ваше!
Ну и Лучику - если симптомы схожи, может то же давать?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Мы с вами! Держим кулачки за вас!
А этого ветет нара надо в оборот брать, всякой литературой снабжать и на форум ссыль дать. Вырастим своего ратолога. В казани ж вырастили)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
О, Оксик, вот приедешь и возьмешь в оборот на правах землячки! Получится так же как с созданием клуба. Один энергичный опытный человек - и сразу все попёрло.
Гера, может быть, дожидается с дачи мужа, все же стая есть стая, дисциплина есть дисциплина. Ночью я таки поставила лапочке преднизолон, что-то он совсем был вялый, хотя может просто сонный.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Олечка, держитесь.....сколько есть - все ваше. И сердце и ручки на двоих....
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Будем налеятся, что моей энегрии хватит на  коспитание всеэ и сына и ветеринара)))  ;D

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Оль как вы там?
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Realistka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Оль, я могу тебе дать тел. нашего вета. На тот случай, когда ты будешь в клинике и снова не будет ясности, что бы прямо от туда позвонила нашему и дала трубку своему, поговорить.   Ваш то, будет согласен?
[Стёпа,Тома, Лина, Сара, Лизик, Долорес, Белка, Чолли, Каролина, Констанция, Пересмешка, Паулиния, Мальвина, Таисия, Минни Маус, Мелисса, Неженка, Василиса]-Люблю и Помню...
 Оливия, Перри, Яся,  Рея Кибелла, Сакура, Рюшик, Мартинелли и Пьер Жан Де Беранже с нами.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Герочка Титов
12 апреля 2011 (?) - 1 августа 2013

Прости меня, самый ласковый мой...

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Оля, мои соболезнования!  Яркой радуги мальчику, веселых игр с товарищами, много-много вкусняшек и почесушек!   :'( :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Ох.... сырных облачков :'(