Автор Тема: ~Симбирчата~  (Прочитано 338699 раз)

Nastya123456

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: Ижевск
    • Имя: Настя)
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #100 : Январь 15, 2012, 00,59:24 »
а в виде угощения крысам можно давать детские пюрешки?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46867.0
просим всех в гости;3

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #101 : Январь 15, 2012, 01,30:07 »
а в виде угощения крысам можно давать детские пюрешки?

Можно, но не часто - обычно ими подкармливают болеющих крыс и малышей. Я своим не даю, например - мы обходимся сушкой, овощами, фруктами, хлебом грубого помола, творогом, кисломолочкой, некоторыми крупами и т.д. Так у крысок и зубки работают, и желудок и, что важно, лишний вес не набирается. )

Nastya123456

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: Ижевск
    • Имя: Настя)
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #102 : Январь 15, 2012, 17,51:12 »
у меня когда Михась болел, я его тоже детским питанием подкармливала,т.к. ничего больше не ел. ноо, он умер.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46867.0
просим всех в гости;3

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #103 : Январь 15, 2012, 22,52:31 »
Сегодня целый день работала за компьютером, девчонки мои впервые за долгое время остались без внимания. Вечером пришла их выпустить погулять - Соня радостно побежала на ручки, а Скай залезла в гамак и обиженно повернулась ко мне попой. Так и не вышла ведь, несмотря на все мои ласковые уговоры.  :(

А вообще, чем старше мои малышки, тем неохотнее они покидают свои теплые гамачки и тем меньше активничают на прогулках. Большую часть дня они сладко сопят в гамаке одной меховой кучкой, периодически выползая перекусить и посидеть у меня на руках. Ну, а если я занята домашними делами, перекантоваться можно в папином капюшоне:






Феликс, наш младший кот, сегодня изрядно потрепал мне нервы - свалился во сне с подоконника, попутно приложился о тумбочку, дернул тюль и шмякнулся на пол, как куль с мукой. Полезла за ним - а он лежит и не шевелится (как оказалось, просто был в шоке, проснувшись в полёте). У меня сердце оледенело. Позвала мужа, он кое-как его из-за тумбочки достал, а этот паршивец хвостом машет и смотрит на нас недовольно. Ничего не отшиб себе, слава Богу. Но на всякий случай я его зацеловала - в качестве суровой кары за свой испуг  ;)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #104 : Январь 15, 2012, 23,10:14 »
Не выдержала крысячья душа - спустилась-таки Скай погулять. Носятся теперь по дивану, как маленькие лошадки)

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #105 : Январь 16, 2012, 00,02:53 »
Феликс- младший кот, а старший кто?
 Фото котов посмотреть охота.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #106 : Январь 16, 2012, 00,14:06 »
Befana, так есть же тут в дневничке их фото) Старший - Элвис, рыжий который)

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #107 : Январь 16, 2012, 00,24:07 »
Точно! Как это я вторую страничку упустила, такую красоту не заметила.
И как, уживаются вместе без проблем? Когда младший появился, старший его легко принял?
Просто я тоже в перспективе не исключаю, что у меня может быть ещё один кот. Не собираюсь пока, но не исключаю.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #108 : Январь 16, 2012, 00,55:44 »
С котами история интересная. После смерти очень любимого, очень родного для нас всех 15-летнего кота Бамсика мы с мамой взяли через знакомых крошку Элвиса - жить без кота в доме было невыносимо. Тем более, что до этого мы потеряли и собаку. Потом я переехала, вышла замуж, а Элвиса оставили маме, чтобы ей не было так одиноко. Но фактически я снова осталась без кота, очень тосковала. Так мы с мужем оказались на птичьем рынке, где среди всяких-разных красивых и породистых котят я выбрала нашего Феликса (вернее, он меня выбрал). Он был нескладный, взъерошенный, похожий на хорька) Смешной. Очень скоро они познакомились с Элькой - когда мама уезжала к родственникам, рыжий гостил у нас. Это была настоящая КОТОвасия)) Феликс постоянно прыгал на Элвиса и ожесточенно его грыз, а взрослый и серьезный Элвис лишь терпеливо его отпихивал - что взять с мелкоты? Иногда покусывал в ответ, если уж совсем доставал. Но кусались они, конечно, не всерьез - примерно так, как валяют друг друга крысы. А потом совершенно неожиданно две наши семьи - мама и мы - съехались, и теперь наши коты живут вместе. Как живут? А очень хорошо: то носятся по всей квартире, как ошалелые, то вылизывают друг друга, то дрыхнут на одной кровати, то вместе идут в дозор на подоконник. Кажется, они всегда жили вместе) Точно братья. Теперь вот думаю, каким стрессом будет для котов разлука, если мы с мужем снова съедем.
В общем, всей этой длинной историей я хотела сказать, что два кота вполне могут ужиться на одной территории. Вот только наши коты кастрированы - возможно, это сыграло свою роль. На их характер это никак не повлияло - остались добродушными и игривыми животными - но ничего не метят, кошек не просят и друг другу морды не начищают в борьбе за территорию. :)

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #109 : Январь 16, 2012, 01,35:36 »
Хорошо котикам вдвоём!
Мы тоже собираемся кастрировать котика. Появился он незапланировано, мы тоже потеряли кошку, я это очень тяжело переживала, но другую не хотела брать, боялась, что буду сравнивать, не могла никак.Три года уже прошло с тех пор, но недавно не смогла не взять котика, он бы погиб на улице. Думаю, что ещё какого-нибудь горемыку возьму, когда придёт время. Специально искать не хочу, но судьба сама их иногда подкидывает :) 
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #110 : Январь 16, 2012, 02,19:28 »
Специально искать не хочу, но судьба сама их иногда подкидывает :)

Обязательно подкинет) Каждому одинокому и нуждающемуся в помощи малышу должны быть выделены добрые руки)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #111 : Январь 17, 2012, 21,05:44 »
У нас сегодня была генеральная уборка в преддверии моего дня рождения. Завтра к нам придут гости - нужно выглядеть чистенькими и опрятными :)

На время мойки клетки девчонки были помещены в таз, откуда они несколько раз совершили очень зрелищные прыжки мне на спину  ;D



Застирав старые гамачки, повесила крысявкам штанину от черных джинсов - готиШненько получилось.



Вообще, мы давно джинсовым материалом не пользовались - девчонки его записывали, таскали в гамак еду, и запах через плотную ткань уходил плохо. Решила снова поэкспериментировать - все-таки очень удобно пользоваться джинсами. Да и девочки больше еду в гамаке не заныкивают: лень тащить наверх. (Раньше они жили в более низкой клетке, вот и носили еду из кормушки в "постель".)

Со здоровьем у нас, тьфу-тьфу, всё хорошо. Как-то Сонька, когда я взяла ее на руки, вдруг очень радостно и коротко "взворковала", после чего я прописала крысам трёхдневный курс грудного сбора и гамавита. Больше случаев странных звуков не повторилось. То ли профилактика помогла, то ли это просто было выражение крысячьего возбуждения (стоило мне спустить Соню с рук в клетку, как она тут же замолчала).

Девочки растут очень красивыми, игривыми и дружелюбными созданиями. Хорошо кушают, охотно идут на руки и сидят на плече. И как я раньше без них жила? Поэтому особенно радостно думать, что через какую-то неделю наша крысосемейка пополнится на еще одну очаровательную мордочку  yahoo

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #112 : Январь 18, 2012, 20,17:39 »
Поздравляем с Днём рождения!
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #113 : Январь 19, 2012, 00,17:18 »
Befana, спасибо! Очень приятно  love2

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #114 : Январь 19, 2012, 00,38:29 »
Ну как, девочки не ударили в грязь лицом перед гостями? Были чистенькими и душистенькими лапочками или залезли на кого-нибудь и написали? ;D
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #115 : Январь 19, 2012, 01,35:36 »
Ну как, девочки не ударили в грязь лицом перед гостями? Были чистенькими и душистенькими лапочками или залезли на кого-нибудь и написали? ;D

Вели себя образцово-показательно  ;) За что им надарили кучу крысиных вкусняшек. Хотя именинницей вроде как была я  ;D

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #116 : Январь 20, 2012, 22,23:31 »
С прошедшим Днем Рождения hb Девчонкам привет :) Растут так быстро...
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #117 : Январь 20, 2012, 22,53:10 »
Спасибо, Вика!

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #118 : Январь 20, 2012, 23,30:00 »
Я кстати тоже подумываю через два месяца девочку клубную взять :) У них как раз одна девочка на вязку уехала=) Пусть в моем крысостаде появится одна девчонка с паспортом :) А к вам уже счастье скоро приедет :)
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #119 : Январь 20, 2012, 23,53:42 »
Да, на следующей неделе. Там, кстати, ещё остались свободные девочки)