Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 623998 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Точно, и выломать могли. Или взяли бы на заметку, что не открывает никто, может уехали хозяева, и ночью пришли бы мародерствовать.
  Ужас, даже не верится, что в сентябре я там была, тихий мирный город. Там наши семейные альбомы, мои детские фотографии, то, что дорого только нам. Год назад я очень хотела забрать в Москву старую игрушку, меховую кошку Машку, ей 35 лет. Она и новая страхоподобная была, мама отказывалась мне ее покупать на День рожденья, очень уж некрасивая. Предлагала любую куклу, что угодно. Но я сказала, что мне нужна именно эта страшная кошка, я ее любить буду и не разлюблю никогда. ;D Мама посмеялась и купила.
  Я с этой Машкой спала всегда, сколько себя помню, пока в Москву не уехала. И приезжая в Лисичанск, тоже. А вот год назад мне приспичило ее забрать, но мама сказала, что нечего выдумывать, Машка тебя здесь будет ждать, а ты будешь спать с ней, как обычно. А потом началась война. Я почти каждый день звала своих в Москву, понимала, что это очень опасно и страшно. И плакала от бессилия, когда видела кадры со взорванными домами, груды камней, осколки, вещи и  детские игрушки.
  А потом согласился уехать старший племянник с семьей, и я попросила привезти мою старую Машку. И они действительно привезли... И я снова с ней сплю.Теперь мне кажется, это все, что осталось от прошлого, от счастливого детства, воспоминаний о молодой маме, мире, и теплой страны, которой уже нет...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Наташа, видела кадры оттуда.  Просто резанул контраст: с одной стороны - солнце, ухоженные домики, сады.  С другой - развалины, дым и гул обстрела. 
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Наташа, видела кадры оттуда.  Просто резанул контраст: с одной стороны - солнце, ухоженные домики, сады.  С другой - развалины, дым и гул обстрела.
  Ужасно, да. Мне видео оттуда присылали, я смогла смотреть минуты три. Дети гуляют возле воронок, дети войны. В доме два окна, а между ними круглая дырка. Мне кажется, я не смогу туда поехать, когда все это закончится, никогда не смогу.
  Марина, Соня, спасибо. Хася будет держаться, она умничка, а мне бы пипетку удобную завтра купить. Инсулинкой плохо, руки трясутся, Хася в ципромеде вся. Я всегда боюсь, что налижется лекарства.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Хасе выздоравливать hb А ципромед я Ириске капала, ушки долго массировала, а то головой тряхнет и все лекарство наружу) Очень переживала, что не попаду куда надо.

 Тебе и твоим родным сил пережить все это.

 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Я тоже переживаю, руки трясутся, вдруг ей ухо травмирую... Массирую, сколько могу, ей не нравится это дело очень. Скорей бы Украинский кризис прошел, сил уже нет. В доме у старшего племянника оконные проемы пустые стоят, повылетало все от взрывной волны. Или от другого чего-то, но выглядит ужасно. Слава Богу, хоть они меня послушали и уехали.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Я очень боюсь, что все это затянется до холодов, а то и дольше. Так жалко людей, до слез!

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Я очень боюсь, что все это затянется до холодов, а то и дольше. Так жалко людей, до слез!
  Марина, я думаю, намного раньше все закончится. Деньги на исходе, да и люди не хотят гибнуть на чужой земле. Если только кто-то поможет деньгами и наемниками. А что в холода там будет, лучше не думать, голод и холод.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Так помогают! Деньгами - Америка. Наемниками - Польша и Литва. Или Латвия? Вся надежда только на то, что люди под пули идти не захотят за чужие капиталы. Дай Бог, чтобы это скорее произошло.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
о! Физии)) ;D
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2329 : Август 20, 2014, 22,53:13 »
  Сейчас чуть не потеряли Хасечку. Сердечко...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2330 : Август 20, 2014, 22,55:23 »
Ох...Сама как?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2331 : Август 20, 2014, 23,03:00 »
  Сама испугалась очень. Новиковой звонила, но когда уже преднизолон с фуросемидом уколола. Она так задыхалась, бедняжка... Лапки посинели.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2332 : Август 20, 2014, 23,09:57 »
Ох.......Хасечка, держись девочка, не пугай мамочку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наташа, как малышка сейчас?
Сама тоже держись!!!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2333 : Август 20, 2014, 23,10:28 »
Хасечке сил @@@@@@@@@@@@@ Тебе держаться!
Наташа, как мама?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2334 : Август 20, 2014, 23,14:12 »
@@@@@@@@@@
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2335 : Август 20, 2014, 23,22:28 »
  Девочки, спасибо. Хася вроде получше, не задыхается, лапки розовые. Блин, как я успела все сделать, слава Богу. Надеюсь, до утра дотянем, потом в Ласку. Бедная моя больнушечка...
  Мама нормально, вода-электричество есть, даже мобильная связь. 3воню ей и пишу смс. Обещала приехать в гости-когда все закончится... Очень скучает по правнуку, может и в Мурманск поедет. Но на зиму переезжать отказалась категорически. Я тут даже квартиру-однушку нашла по смешной цене, три автобусные остановки от нас. Жила бы там, как королева, если нас неудобно стеснять. Она привыкла жить одна, а у нас куча живности, тесно. Но отказалась. Не знаю, что зимой там будет, как в квартире жить, если с отоплением проблемы будут, дровами и углем не отопишь же.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2336 : Август 20, 2014, 23,28:12 »
Хасечка напугала!
Держаться маленькой и тебе с ней вместе!
Теперь скоропомощные и сердечные средства и м.б. кислород всегда должны быть под рукой...  :-\ Когда крыски уже в возрасте, дом превращается в лазарет...

Маме, конечно, трудно свой образ жизни менять. И потом страшно квартиру бросить, зимой в условиях разрухи и безработицы будут всякие по городу шастать  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2337 : Август 20, 2014, 23,36:00 »
  Лена, ампулы были, но лежали в разных местах, и инсулинки, сама не знаю, как я все нашла и вколола, муж даже не понял ничего. Я накричала на него, чтобы под ногами не путался. Хася-счастливая девочка, сколько раз она могла умереть, я даже считать устала... Хорошо, когда такое случается, когда мы дома.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2338 : Август 20, 2014, 23,48:00 »
Хорошее качество - паниковать после, а во время вспомнить всё и действовать чётко...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2339 : Август 21, 2014, 00,03:52 »
Хорошее качество - паниковать после, а во время вспомнить всё и действовать чётко...
Да, я сейчас совсем никакая, слова путаю. У меня после стресса всегда так. Выпила снотворного и спать, Хасечку в маленькой клеточке на кровать поставлю. 3автра в 9 на вождение, потом муж нас в Ласку отвезет. Надеюсь, до утра все хорошо будет. Мыши поели творог с йогуртом и пошли спать. Хася тоже ела, нормальная вроде.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.