Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 623806 раз)

Dr_Stein

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Агрессивная самка человека
    • Имя: Кристина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7580 : Август 02, 2017, 00,01:00 »
Читаю тихонько. Яркой радуги Зоиньке, она была настоящей умницей. Вы обе.
Сил побольше...
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2585.0 - счастье в крысомордах (:

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7581 : Август 02, 2017, 20,27:08 »
Сочувствую очень. Вы боролись как львицы. Обе две.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7582 : Август 02, 2017, 20,35:37 »
Наташенька  :'(
Светлая память Зоиньке  :'( Удивительная девочка...
Ты все для нее сделала - и жизнь продлила на нереальные при ее диагнозе сроки, и дала возможность уйти во сне, без мучений...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7583 : Август 04, 2017, 12,26:13 »
  Девочки, родные мои, спасибо за поддержку, с ужасом захожу в свой дневник. Одна я бы сошла с ума от пустоты. Без этого маленького энерджайзера опустел мой дом и сердце. Второй такой нет и не будет, поэтому не жду и не ищу. И вряд ли в моем доме появятся еще маленькие хвостики.
  Осень приходит ко мне по вечерам, Снежа интересуется только где чего украсть съедобного. Тимоша милый трусливых тюфячок, жена его гоняет иногда, непонятно за что.
  Вова линяет, постоянно подходит ко мне попрошайничать. Держу для него собачьи вкусняшки. Хотя понимаю, что приучать нехорошо. Моя кровать для крыс, и подходить к ней незачем. Но птица тоже хочет дружить, хоть и корыстно.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7584 : Август 04, 2017, 13,07:18 »
Наиаш, как я тебя понимаю.  Вот и я тоже решила завязать.  Не очень представляю, как буду без них, но не могу я больше так часто терять.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7585 : Август 04, 2017, 13,12:45 »
Или как-то пересмотреть свой взгляд на это... Жила крысочка счастливо, в любви и заботе, состарилась, болела и умерла. Это жизнь. Умирают крысочки, кошечки, люди, дети. Но я не смогу ничего пересмотреть.
Хотя жизни без крыс тоже не представляю. Это будет уже не моя жизнь, другая.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7586 : Август 04, 2017, 13,59:37 »
Иногда надо передохнуть. А потом всё равно потянет - крысоводы бывшими не бывают
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7587 : Август 04, 2017, 14,10:20 »
Или как-то пересмотреть свой взгляд на это... Жила крысочка счастливо, в любви и заботе, состарилась, болела и умерла. Это жизнь.
пересмотреть свой взгляд. Знать что крысочка была счастлива и жила в неге и любви годы, а не выживала пару месяцев в подвале
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7588 : Август 04, 2017, 14,17:00 »
Иногда надо передохнуть. А потом всё равно потянет - крысоводы бывшими не бывают
Если у меня закончатся крысы, я сразу же раздам клетки, отрежу все пути к отступлению. Но как-то слабо сама в это верю. Хотя всякое может быть в жизни, разводы, переезды.
пересмотреть свой взгляд. Знать что крысочка была счастлива и жила в неге и любви годы, а не выживала пару месяцев в подвале
Да. Те же Зоины сестренки не дожили до двух, умерли не пойми от чего. А кто-то живет в карцере один, на газете. Надо радоваться тому, что есть и было.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7589 : Август 04, 2017, 14,19:55 »
Если у меня закончатся крысы, я сразу же раздам клетки, отрежу все пути к отступлению. Но как-то слабо сама в это верю. Хотя всякое может быть в жизни, разводы, переезды.

Это ты Арни скажи. Она решила завязать-передохнуть, раздала крысоприданое... и на ближайшей же встрече в тогда еще Ультре к ней на ручки прибежал беспризорник Васенька - и замер, уткнувшись носом в руку... пришлось всё обратно возвращать
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7590 : Август 04, 2017, 14,50:36 »
Это ты Арни скажи. Она решила завязать-передохнуть, раздала крысоприданое... и на ближайшей же встрече в тогда еще Ультре к ней на ручки прибежал беспризорник Васенька - и замер, уткнувшись носом в руку... пришлось всё обратно возвращать
Вот в такое поверю запросто. И как-то мозг не представляет, что у меня остается последняя крыса, одна, старая и больная. А фурет стоит пустой и никого уже в нем не будет. Можно разобрать и отдать...
С головой нужно что-то делать. Не первую ведь крысу хороню. Просто эти три месяца были очень тяжелыми. И счастливыми. Потому, что жили. И Зоя встречала меня каждое утро. И каждую ночь не хотела уходить спать, требовала гулять ещё. А потом резко этого не стало. Но я справлюсь. Я сильная и время лечит... Надеюсь.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7591 : Август 04, 2017, 14,56:52 »
Время лечит - все мы через это прошли...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7592 : Август 04, 2017, 15,00:21 »
Да, все проходили, и ещё пройдем. Просто я что-то в этот раз совсем сдала.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7593 : Август 04, 2017, 15,01:39 »
Слишком тяжело тебе достались последние месяцы
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7594 : Август 04, 2017, 15,16:11 »
Слишком тяжело тебе достались последние месяцы
Лишь бы ближайшие месяцы никто подлость мне не устроил. Ося взрослая тоже. 2,3 ей. Надеюсь, она хорошая девочка и огорчать меня не будет.

Добавлено Август 04, 2017, 15,18:07
Хотя огорчить они могут в любом возрасте.
« Последнее редактирование: Август 04, 2017, 15,18:07 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7595 : Август 04, 2017, 15,20:12 »
Я заранее решила, что крысоимущество раздавать не буду. А вдруг как-нибудь, когда-нибудь...  А братишки, как назло постоянно утыкаются в меня мохнатенькими мордочками, лижут меня и улыбаются мне.  Уж такие они милые!
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7596 : Август 04, 2017, 15,28:35 »
А мне муж сказал, что я дура... Зачем раздавать, если через месяц опять покупать придется. Как же без крысочек, хоть парочку надо.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7597 : Август 04, 2017, 17,42:15 »
У тебя еще есть крысы, т.ч. повремени думать о "раздавать".
Да и раздать всегда успеешь. Решила сделать перерыв - убери крысиное добро на балкон/антресоль и т.п., не вернешься в крысоводство, тогда раздашь.
А вообще ты очень устала за последнее время, просто морально истощена, отсюда и мысли такие. Тебе надо восстановится, отдохнуть, и только тогда, "на трезвую голову" подумать.
Надеюсь, что твои крысы тебя не подведут и дадут отдохнуть.

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7598 : Август 04, 2017, 18,04:04 »
А мне муж сказал, что я дура... Зачем раздавать, если через месяц опять покупать придется. Как же без крысочек, хоть парочку надо.
полностью с ним согласна. ишь че надумала....!!!! кончай хандрить.... бери себя в руки...
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7599 : Август 04, 2017, 18,14:07 »
  Таня, Надя, да, как-то рано я клетки раздавать начала. Снеже года еще нет, Тимоше год.
  А то уже планы строю, как Наденьке клетку потащу с поилками вместе.  8-)
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.