Автор Тема: Мои крысочеловечки Брюся, Чаки и новогодний Гешик)))  (Прочитано 71517 раз)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Какой же Чаки красивый... Черные стандартные крысы все-же велилепны!  love2

Так интересно, я всегда думала, что доминант-это самый крупный и злобный зверь
И у меня Главкрыса мелкая и плюшевая крыска! А зам. доминанта-еще более мелкая и пугливая особа. Вот так-то!  ;D
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Какой же Чаки красивый... Черные стандартные крысы все-же велилепны!  love2
И у меня Главкрыса мелкая и плюшевая крыска! А зам. доминанта-еще более мелкая и пугливая особа. Вот так-то!  ;D


Однако, порядок наводят. И даже пресекают попытки к бунту со стороны более габаритных особ.  ;D
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Однако, порядок наводят. И даже пресекают попытки к бунту со стороны более габаритных особ.  ;D
Еще как наводят! Более габаритные особы даже пока и рыпаться не смеют  :) Я вот только переживаю - как главкрысы переносят старость и потерю власти? Ко знает - напишите!  shuffle
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Еще как наводят! Более габаритные особы даже пока и рыпаться не смеют  :) Я вот только переживаю - как главкрысы переносят старость и потерю власти? Ко знает - напишите!  shuffle
Они как правило до конца жизни и остаются главкрысами, власть не теряют)) Зато после ухода начинаются драчки-стычки на место короля  :)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Слышала, что старенькому крысу вся стая приносит кушать, он не теряет свой статус.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Они как правило до конца жизни и остаются главкрысами, власть не теряют)) Зато после ухода начинаются драчки-стычки на место короля  :)
Слышала, что старенькому крысу вся стая приносит кушать, он не теряет свой статус.
Ой правда? А то немного переживала по этому поводу... shuffle

Надеюсь Лена простит за флуд в ее дневничке?!  hb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Они мало того, что кормят, так еще и могут переносить вожака, если он не в состоянии. Минечку я посадила к девкам в клетку после недели отсутствия. Думаю: "Все, ссадить не удастся" А они увидели боевую подругу. Побежали к Сахарку, тормошат его, будят, а потом Миничку уложили в гамачок и массаж стали делать =) У приютских крысок деоеж начался, когда вожака забрали. А до этого мир дружба была.

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Ой правда? А то немного переживала по этому поводу... shuffle

Надеюсь Лена простит за флуд в ее дневничке?!  hb

Что вы, девченки, общайтесь, общайтесь, мне, наоборот, таааак приятно hb hb hb h

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
А еще и что-то новенькое узнать можно, ведь мы о крысавцах общаемся  ::)

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
А еще и что-то новенькое узнать можно, ведь мы о крысавцах общаемся  ::)

 ;) это само собой)))

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Вчера с мужем немного переоборудовали Чакину клетку, муж сделал туннельчик из пластиковых банок из под корма, дополнительную полку из крышки от пластмассового ящика с ребенкиными игрухами (валялась без дела на антресолях)
Клеть яубрала и намыла, а сегодня в одном зоомаге напала на скидки купила давно мною мечтаемый Савик Роди Игло, правда, розовенький ;D но скидка была существенная-вместо 9 баксов, -4); еще по таким же скидкам купили с мужем веревочно-деревянных птичьих лазилок, будем вешать и вкусняшек)
Я довольнаяяя))
Чаки уже освоил розовенький Игло...ждем друга) ;)

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Ну, выгуляли мы потенциальных братиков.

Застелили кровать чистым пледом, натерли мелкого записаной Чакиной тряпочкой и пустили.
Сначала дали обнюхать мелкого из рук, прикрыв горлышко, Чаки нюхал и вылизывал писюн, мелкий пищал, пробовал пихаться лапами, открыл свою крошечную пастенку.

Потом они как-то странно бегали сами по-себе. Чаки за Гешкой не охотился, не гонял, но пару раз наскакивал боком  и один раз страшно расфырчался. Мелочь усиленно писался и какался и пищал. И прятался на мужа ручках.
Один раз Чаки его полноценно перевернул, придавил и они оба молча замерли. Несколько раз я мелкого переворачивала и придерживала ротик, а то он, хищно скаля зубенки, изображал страшную тигру.
Вставали на дыбы и разбегались...и бежали по своим делам: Гешик к мужу-забраться на ручки и оттуда зырить, свесив уши, Чаки ко мне-жалеться.
Вообще, вид у него был испуганный и несчастный, я его гладила и жалела, он замирал и закрывал глазки (обычно он так не делает).
Принесла тарелочку с фруктами, Чаки поел, мелкий боялся  из под мужниного локтя)
Вобщем, бегали словно другого и нету.
Мы их даже специально к друг другу разворачивали.

А потом с Чаки случилось непонятное...он распластался на животе и так на животе и ползал...пару раз Гешка подбегал и Чаки замирал, закрыв глаза....может, ждал выкусывания?
Но лопоухий прохвост Гешка "не ученый, видать, в МУРе "(цы), не понял намека и предпочел общению с Чаки игру фкрысу с рукой мужа.
Чаки явно устал, лез на меня, жалелся, спускался и опять ложился на живот и ползал.
Потом стало видно, что он совсем без сил, я его брала, он был немного как тряпочка.
На этом мы прогулку совместную закончили.

Через 10 минут Чаки уже висел на клетке и просился на прогулку.
Достали.
Носился как угорелый за прутиком с перьями бодрый и веселый :o.

Я перед совместным выгулом хряпнула 15 грамм для храбрости, а то тряслись колени. (муж налил, а так вообще я практически не употребляю, не люблю).

Воть.
Не знаю, что и думать.

Жду мнений))) hb
« Последнее редактирование: Январь 11, 2013, 04,14:44 от dzery »

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Демонстрирую нью-дизайн)


Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Я думаю у вас все хорошо идет! Но подождем еще мнений
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Мне тоже кажется, что все нормально. Чаки действитеольно ждал выкусывания. У меня так делает Гарик - подползает к Эдику и нежно теребит его лапками. Добрый Эдик ведется и начинает выкусывать.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Ой, девочки, спасибо за поддержку hb

Сегодня продолжим и я сфоткаю процесс, а то я вчера от страха даж про фотик забыла :o shuffle

Гешик за 11 дней у нас наростил себе чудесной мягенькой шубки (а то при покупке кожа светилась), такой смешной и ухи огромнючие у него))) такой махонький Чебур)
Нас с мужем вчера покорило, как Гешик бежал прятаться к мужу на ручки-не в щель, не с кровати, а к человеку)
Заныркнет в подмышку, а потом головешку свесит как из терема и за Чаки наблюдает)

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Только закончили совместный выгул...уморились все...
Чаки пушился и топтал ребенка.Ребенок сопротивлялся и удирал.Только в самом конце лег сам на спинку когда Чаки подошел.
Фотоотчет и подробный отчет завтра.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Ага, сообразил, что от него требуется. Молодец!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Думаю подружатся. Чаки есть мелкого не стал, а значит уже хорошо. А то что стали игнорировать друг друга и по разным делам, вполне нормально. Мои тоже самое делали, когда Мини и Клео знакомила. А настоящее внимание проявили уже в клетке.

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Вобщем, состоялось у нас уже 3 выгула Чаки с Гешкой.

В самый первый раз Гешик несколько раз подныривал Чаки под пузо, за что Чаки быстренько Гешика изнасиловал.
Гешка малый не обидчивый оказался и любопытный, побегал-побегал, а ведь интерееесно же! Опять побежал к Чаки....Чаки поддумал и решил мелкого повалять, вылизывал ему писюн, прижав лапами и топча...
Но от роли страшного вожака Чаки быстро устает, поэтому, помяв и попереворачивав детя, распластывается на брюхе и отдыхает...
В это время я его стала гладить и Чаки стал сладко закрывать глазки, а когда я почесала ему переносицу, стал страшно лупошарить глазами и подрагивать (что, насколько я читала, у крыс признак невероятного блаженства).

Гешка быстро просек, что можно прятаться у мужа на ручках и, вырвавшись из топтаний Чаки несся в прятку и довольный оотуда зырил, думаю, показывая в душе Чаки язык ;D

В какой-то момент Чаки вспомнил, что где-то в крысоучебниках упомяналось в главе "Усмирение мелочи пузатой", необходимость устрашающе распушиться..
Что он и проделал достаточно неумело....

и плюхнулся на брюхо, прикрыв глаза...Бедный Чаки так ждет выкусываний, а это болвасик Гешик, видимо, не умеет...
Поэтому дружбанства пока не получается.

У морившись от бесконечной вереницы " Гешик подбежал-Чаки потоптал-Гешик оскалился-Чаки распушился-Гешик удрал прятаться-...", я принялась Гешика раскаладывать перед Чаки во всей красе, и писюном вверх, и попой вниз...и всяко разно...паразит Гешка добровольно завалился перед Чаки только один раз....вообще эта наглая мелочь открывает ротишко и шипит, как гюрза!!!....

Чаки скрывался у меня в рукавах, ходил по спинке кровати, горько смотрел в сторону двери, мол, унесите меня на родной диван бегать за перышками...Залезал на меня...потопчет Гешку и бежит, на меня лезет, прости, мол, царь-батюшка, не по мне эта миссия...

Вчера взяла Гешку одной рукой за голову, держа ротик, другой за попу и вывалила пере Чаки...и приговариваю, Чаки, миленький, ну повыкусывай ты этого дурня, покажи ему, как надо, он же не знает..его мамка не научила...

Чаки так жааалобно на меня посмотрел и сдела Гешке вялое "ням-ням"....
и улегся гладиться
Тут я их друг к другу притиснула, Чаки глажу, Гешке пасть держу....вобщем, лежали рядом, жмурились оба...отпустила, разбежались..

Муж говорит, может, пора ссаживать, сами разберутся?

Я говорю, да рано, пусть еще погуляют...

Гешка подчиняться не хочет, предпочитает играть фкрысу с рукой мужа.

Воть фотки:

Отъеденое пузяко


"Не поймаешь, бе-бе-бе"



Валяшки:

"Большая крыысаааа, падажииии"


"Ты будешь уже покоряться?"


"Ну-ка, предъявите документы"


Чаки:
-- Мать! ты меня уморила!