Автор Тема: Привет от Рики и Тики.  (Прочитано 7461 раз)

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Привет от Рики и Тики.
« : Ноябрь 06, 2012, 21,14:10 »
  Добрый день. Мы вчера приобрели двух крысят - девочек однопометниц.
  И у меня такой вопрос, почему Тики мне пальцы кусает (не больно, но боюсь зубы вырастут и будет больно). Мы их вкусным из рук кормим, может не нужно? Я их беру помыв руки с мылом, что-бы едой не пахло, все равно покусывает.
 Как они человека воспринимают? Целиком или только руки видят?
 И как с такими малышами играть можно и сколько по времени?
 И к туалету как приучать? Я пока туда все их дела складываю.
 И голой крыске нужен теплый дом или деревянный подойдет?
 

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2012, 21,17:04 »
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2012, 21,22:02 от Elka93 »

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2012, 21,25:49 »
Хорошие малыши :)
то что покусывает руки это может быть и от нежности, у  меня младший тоже любит выкусывать пальцы)
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #3 : Ноябрь 06, 2012, 22,00:20 »
Спасибо за комплимент. Хочется верить что от нежности. Тики очень сообразительная и шустрая (пушистая которая), дочка научила ее в карман залазить и от туда одни глаза торчат и к руке бежит сам и на плечо лезет, так что кусается не от злости точно. А Рики очень нежная, обнимет палец и сидит прижавшись.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #4 : Ноябрь 06, 2012, 22,16:15 »
  Симпатичные малыши. Домик можно и пластиковый. Многие шьют гамачки и домики, простые и утепленные, дают крыскам салфетки и тряпочки. Наберите в поиске слово гамачки и получите целую коллекцию изделий. Фантазия любящих хозяев просто неисчарпаема.

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #5 : Ноябрь 06, 2012, 22,17:01 »
Поздровляю с очаровательными девченками! hb Если прикусывает не сильно, то может так ласку выражать. У меня Руди когда играется тоже палец прикусывает. Но ни разу больно не сделала)))) А домики... у нас в клетке висит гамак открытый, закрытый домик из искусственного меха, пластиковый домик стоит и есть открытое место просто на полке. Руди спит в разных местах, под настроение. Иногда даже просто в наполнитель зарывшись. Так что у крыс должен быть выбор, а они уж сами решат))) ;D

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #6 : Ноябрь 07, 2012, 09,51:40 »
Поздровляю с очаровательными девченками! hb Если прикусывает не сильно, то может так ласку выражать. У меня Руди когда играется тоже палец прикусывает. Но ни разу больно не сделала)))) А домики... у нас в клетке висит гамак открытый, закрытый домик из искусственного меха, пластиковый домик стоит и есть открытое место просто на полке. Руди спит в разных местах, под настроение. Иногда даже просто в наполнитель зарывшись. Так что у крыс должен быть выбор, а они уж сами решат))) ;D
Спасибо за поздравления и ответ.
 Выбор у них пока не большой - домик пластиковый (с матрасиком) и им нравится сумка плюшевая. Есть туалет с опилками, но я не видела, что бы они туда ходили.  У меня есть гамак и труба мягкая, но для них пока они огромные.
 

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #7 : Ноябрь 07, 2012, 09,54:53 »
  Симпатичные малыши. Домик можно и пластиковый. Многие шьют гамачки и домики, простые и утепленные, дают крыскам салфетки и тряпочки. Наберите в поиске слово гамачки и получите целую коллекцию изделий. Фантазия любящих хозяев просто неисчарпаема.
Посмотрела, загорелась теплым домиком из паралона, только пока с размерами домика не понятно, девчонки мелкие пока.
 

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #8 : Ноябрь 07, 2012, 10,03:04 »
не надо поролон! деньги на ветер.Проверенно уже многими.Крысы его нещадно выгрызают,как и синтепон.Искусственный мех или флис для тепла.Посмотрите,какие Каа гамаки и домики шьёт,загляденье.
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #9 : Ноябрь 07, 2012, 10,09:11 »
И да,поздравляю с началом дневничка.  :)Парочка у Вас-очаровашки. hb А клетку нам покажите?
Кстати,насчёт покусываний...Только за палецприкусывает7 У меня один крыс,уже 8 месяцев ему,иногда прикусывает за щёку,кончик носа или ухо,но не сильно совсем слегка.Он так к себе внимание требует,эгоистик немного вырос. ;D
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #10 : Ноябрь 07, 2012, 10,09:44 »
Тики освоилась, подбегает к руке, сначало пальци мне покусывает, потом на плечо лезет, еду из рук берет. Рики прячется от меня в сумку-домик, беру на ручки -сидит прижавшись к ладони и не шевелится, вкусняшки берет, но после длительных уговоров.
И Тики в туалет в один угол ходит, переставила туда туалет. Очень надеюсь к туалету приучить,надеюсь они будут жить на теплом балконе, не хочется грязный пол.

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #11 : Ноябрь 07, 2012, 11,33:28 »
Очаровательные у вас сестрички  :-* а на балконе не слишком холодно будет зимой? Он хорошо утеплен?
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #12 : Ноябрь 07, 2012, 11,37:08 »
И да,поздравляю с началом дневничка.  :)Парочка у Вас-очаровашки. hb А клетку нам покажите?
Кстати,насчёт покусываний...Только за палецприкусывает7 У меня один крыс,уже 8 месяцев ему,иногда прикусывает за щёку,кончик носа или ухо,но не сильно совсем слегка.Он так к себе внимание требует,эгоистик немного вырос. ;D
Клетка у меня маловата. Они у меня на балконе теплом будут жить, главное к туалету приучить.
Тики пальци кусает, до щек пока не дошло.

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #13 : Ноябрь 07, 2012, 11,40:47 »
С дневником Вас! Здоровья крепкого Вашим деткам hb

А клетку явно больше нужно.. Почитайте форум, тут много полезного о содержании крысявок  ;)
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #14 : Ноябрь 07, 2012, 11,42:33 »
Очаровательные у вас сестрички  :-* а на балконе не слишком холодно будет зимой? Он хорошо утеплен?
Да, он совсем теплый и там обогреватель  регулирует температуру, провода все в стену убраны. Я хочу окно в комнату убрать и дверь ополовинить или  они будут вылезать?

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #15 : Ноябрь 07, 2012, 11,53:13 »
Балкон-это классно,но только как выгул.Блин,прям мечта моя,тёплый балкон.Пусть даже они там жить будут и клетка будет стоять.Постоянно не стоит выпускать без присмотра.Элементарно вы можете на них наступить или придавить дверью.А клеточка да,мала,побольше бы. :)
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Leila_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Киев
    • Имя: Наталья
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #16 : Ноябрь 07, 2012, 13,05:46 »
С дневничком

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #17 : Ноябрь 07, 2012, 19,18:00 »
Девушки, спасибо за поздравления.
Я совсем очарована своими девчонками. Они совсем освоились и клетка для пробежек явно  мала, по полу они боятся бегать. В воскресенье привезу им клетку для шиншил(большущую).
Тики все свои дела в туалет делает, даже с моих рук побежала в клетку и в туалет.  И играет с моей рукой, прыгает вокруг и покусывает, потом облизывает. А Рики сама нежность и женственность, к руке подходит, но побаивается еще.

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #18 : Ноябрь 08, 2012, 15,41:50 »
С клеткой для шиншилл может возникнуть одна проблемка. Если девчушка еще маленькие, а прутья будут в клетке недостаточно частые (такое возможно, потому что для шиншиков другие параметры), то девченки могут пролазить меж прутьев на свободу)))))

Riki_tiki

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
    • Имя: Фаина.
Re: Привет от Рики и Тики.
« Ответ #19 : Ноябрь 09, 2012, 16,25:39 »
С клеткой для шиншилл может возникнуть одна проблемка. Если девчушка еще маленькие, а прутья будут в клетке недостаточно частые (такое возможно, потому что для шиншиков другие параметры), то девченки могут пролазить меж прутьев на свободу)))))
Я тоже об этом думала, пока в ней выгул устрою, пусть лазают, привыкают. Я пока обустраивать ее буду. Не могу найти темку Каа, хотела посмотреть домики...