Автор Тема: Рецепт отличного настроения или там, где нам уютно…  (Прочитано 869586 раз)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Это не Хитке надо  :ass А Ытке  :ass :ass :ass
Невров чё ли тебе выслать? Запасных... :bm

Да вообще сегодня расстроилась из-за этой пакости агутиевой  :ass она же ВСЕ! нитки из себя убрала  :wall старалась тварюшка  :ass И ведь я теперь от нее отойти не могу, сидит дырку в себе увеличивает  susel susel susel только подойду, она глазенками луп-луп, а я чо, а я ничо не лижу и не кусаю  :censored: :censored: :censored:
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Пусть Ытка поправляется,бедная крысь(( hb

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Рот ей заклеить!
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Пусть Ытка поправляется,бедная крысь(( hb

Бедная Я  shuffle

Рот ей заклеить!

За хвост и об косяк Сейчас в ветеринарку звонила, сказали, что ируксоветин не нужно, а нужно левомеколь и Д-пантенол (солкосерил) закладывать. Лежит в горшке грустная  :ass
Завтра с Рокси на прием записались, там посмотрим оперировать папиломку/нет bot

Надо фурет мыть, а я лентяйка не хочу! Хотела ходячих 11 серию посмотреть (вчера вышла), они еще видите ли не соизволили ее выложить, придется клетку мыть  :bm   
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Бедная Я  shuffle
Вообще, без вариантов..  :hug

Завтра с Рокси на прием записались, там посмотрим оперировать папиломку/нет bot
Роксюше от нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Надо фурет мыть, а я лентяйка не хочу! Хотела ходячих 11 серию посмотреть (вчера вышла), они еще видите ли не соизволили ее выложить, придется клетку мыть  :bm   
Я два дня отмывала клеть.. Дурака работа любит.. Помыв с тазиком провалился.. Козы зассали заднюю стенку. Пришлось вчера всю клеть разбирать и намывать заново  :facepalm  :wall
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Зачем левомеколь? Там разве гной?
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Зачем левомеколь? Там разве гной?

Так в том то и дело, там все чисто. Она сказала как раз ируксоветин для гнойных ран, а раз там все чисто, то левомеколь (там же а/б) и д-патненол  ???

В итоге, что закладывать то?

Я два дня отмывала клеть.. Дурака работа любит.. Помыв с тазиком провалился.. Козы зассали заднюю стенку. Пришлось вчера всю клеть разбирать и намывать заново  :facepalm  :wall

Я сделала это  leb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Аня, попона нужна. Она так работает - крыса не может добраться до швов. Соберись с мыслями, позови кого на помощь - если правильно сделать попону - у тебя все вопросы снимутся.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Если чисто и схлопывается само, я б вообще не трогала.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Я все разошедшиеся швы обрабатывала бетадином (их у меня было не меньше 5). Он подсушивает и не страшно, что в полость попадёт. Мази я не люблю ибо они размачивают раны...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Я все разошедшиеся швы обрабатывала бетадином (их у меня было не меньше 5). Он подсушивает и не страшно, что в полость попадёт. Мази я не люблю ибо они размачивают раны...
плюсую, Винька разожрала шов капитально на второй день. Обрабатывала бетадином, перед ним хлориком.
А бетадином прям заливала, его и на рану можно.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
вот-вот прям залить!
У меня Звездочка однажды шов разодрала и в земле пошла рыться. Обнаружили её уже с грязным швом. Почистили как смогли, полили щедро бетадином и всё обошлось
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Аня, попона нужна. Она так работает - крыса не может добраться до швов. Соберись с мыслями, позови кого на помощь - если правильно сделать попону - у тебя все вопросы снимутся.

Оля попона и Ытка вещи не совместимые.
У меня есть и бинты специальные, да и попону сообразить не проблема. Но это же Ытка, сто рублей убытка  :ass

Ну и в топку мази тогда. Дальше она не разожрет, а эти 1,5 см. схлопнутся  :bm

 
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
А еще есть очень хорошая бетадиновая мазь, тот же эффект, только не проливается.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Оля попона и Ытка вещи не совместимые.
Я не верю, но хозяин - барин.
А мази она все сожрёт.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Я не верю, но хозяин - барин.
Напрасно, вот я Аню прекрасно понимаю. Виник был в попоне, и перемотана бинтом эластичным и все равно разгрызла шов.
А Ыта почти полностью пасюк, пффф попона на один зуб.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Я не верю, но хозяин - барин.
Тоже ни в жизть не поверила, если бы сама лично не видела как гутаперчивая крысина вылезала из любой попоны. Ради спортивного интереса опробовала все виды.. Ничего не помогло. На Ытке, вообще, кроме намордника никаких умный идей в голову не приходит  :facepalm

Анют, как там Ытака с дырочкой в боку поживает? Мне, кстати, Кватюха тоже советовала бетадин
плюсую, Винька разожрала шов капитально на второй день. Обрабатывала бетадином, перед ним хлориком.
А бетадином прям заливала, его и на рану можно.
Очень хорошо все зажило.

Как там девчонки под прессом новоиспеченного диктатора Хитошки?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
По поводу дырявого пасючка я не парюсь, ходила свистела и засвислела дырку до 5 мм. уже. Швы хорошенькие. Мази не стала мазать, промывала хлориком и все, ну конечно и гоняла я ее частенько.
Вчера утром закинула Ытку в фурет к мелким, тишина, спокойствие. Лысый бочок не хочет ни с кем спать и спит одЫн  ;D Гордый, дырявый, вредный ежик  ;D

Вчера ездили в ветеринарку с Роксюшкой и Хитошкой (чахотка).
По Роксюшке - папилома (опухоль кожная) очень во внутрь и в диаметре большая, глубокая, скорее всего задет крупный сосуд. Прооперировать под местным наркозом можно, но захват внутренних тканей не будет полностью удален. Опять же срезать с неглубоким захватом, смысл! большая вероятность, что ткань эта не срастется (с Тошкой плавали, знаем, что это и как ужасно) + огромная вероятность роста опять же. В паху ОМЖ на вид не большая, но во внутрь чуть меньше грецкого ореха  :wall
Я сделала свой выбор, доживаем как есть, кушаем достинекс и радуемся каждому дню без мук боли и борьбы за послеоперационные головняки.

Хитошка - белобрысая говнешка красные ушки, не критично, но воспаление в ушках есть  :censored:
Пьем а/б напару с Ыткой и капаем уши. Отофой мы уже капали, а раз у меня энромаг 5% открыт решила ей 1:1 с физиком капать 14 дн.

История позавчерашнего вечера.
29 февраля звонит мне девочка - Марина (еще один крысовод нашего города, координаты мои сюда дали с "Домика диких крыс", мы пару раз созванивались). У нее две стайки, т.е. она отходит от содержания девочек и содержать стайку хочет только мальчиков. 3 девочки на сегодняшний день. В общем маточное кровотечение у одной малышки началось, паника, слезы, что делать (первая операция у ее крыс вообще)? На форуме написали все пошагово, а вот ветеринары наши отказываются брать на операцию, потому что 2 марта врач наша улетает на учебу до конца марта.
Говорю бери мое время на 1 марта, звони говори, что берешь ответственность на себя и меня, главное сейчас прооперировать и выйти из наркоза. В общем решила я, что Рокси месяц бы и подождала со своей операцией, а вот маточное не шутки, поэтому наше операционное время мы со словами "Удачной операции" отдали.
Добежала она до меня вечером, рассчитала я ей дозировки на их вес, всучила а/б, акупан, преднизолон (его у нас в городе нигде нет), дицинон.
О.В. мне на приеме сказала, если бы не ты им в помощь, не стала бы оперировать (приятно жутко) время все на 1 марта у них расписано полностью+на следующий день врача нет, а если зверю плохо. 
Вчера после нашего приема пошли их оперировать. ЦУ по телефону все дала по выходу из наркоза пошагово, вроде бы все у них хорошо, раз сегодня не звонили  ;) Вот такие пироги.

Вчера взвешивала малых, Ытка демонстративно отказалась  :bm Весы гнали, поэтому сегодня перевзвешиваю, не знаю верные замеры или нет

sun Хитоши (10 мес. 1 дн.) - 360 гр.
sun Рэнди (10 мес. 6 дн.) - 368 гр.
sun Расти (10 мес. 6 дн.) - 356 гр.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Ты прям чуешь.. Да? Сегодня хотела звонить уже с пинком.  :ass
Ытке побыстрее заращивать и ничем не свистеть   :police:
Роксюшу жалко. Здоровья крошечке @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Хитка - коза белобрысая.. Нафига уши простудила?  :ass :ass
Растишка и Рэнди не получают больше на пироги?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
гордый лысый бочек  icon_lol icon_lol

Рокси бедная девочка .... держаться!
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0