Автор Тема: Подселение  (Прочитано 581319 раз)

Kandle

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #2120 : Октябрь 29, 2010, 03,00:20 »
В таком возрасте не может быть острой проблемы.Согласна с Умкой.
Я вот недавно таких же сселила, разница в месяц.Ну погонял старший младшего денек, но это не драки, а так, знакомство.Не бойтесь, сажайте в клетку и наблюдайте,дайте им поиграть, будут валяться, попискивать, ничего страшного.Терпения и спокойствия Вам.

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Подселение
« Ответ #2121 : Октябрь 29, 2010, 03,25:55 »
НО это возможно при условии, что за каждого сидящего в переноске, ВЫ ручаетесь собственной башкой.- грубо  >:( ..в каком смысле я должна за них ручаться? у меня ещё нет "стареньких" и их поведение непредсказуемо ,это самое страшное... да мне кажеться он его съест нафиг  :-[  незнаю. может почитать темку что делать при "скорой помощи" чтоб на готове стоять с хлоргексидином . тем более они выражали агрессию,прутья покусывали и зубы показывали

Luceafarul

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва, м. Пионерская
  • "А во что не верят драконы - того не бывает вовсе"
    • Дневник на diary.ru
Re: Подселение
« Ответ #2122 : Октябрь 29, 2010, 03,32:15 »
Karolina, не паникуйте. Я недавно сселял месячного малявку с примерно 2-х месячным. Ничего, всё прекрансо. Да, возятся, валяются, могут и чуть поцарапать друг друга. Малышня крысиная, так же как и человеческая всегда вот так вот возится и играет. Это нормально. В таком возрасте маялвки хорошо сселяются.
Дайте им погулять вдвоём по дивану, например. Вымойте клетку и засыпьте новый наполниьтель, уберите временно домики, оставьте гамаки. И запускайте туда зверей.
Счастливый хозяин Геральта, Эскеля, Арамиса, Цириллы и Дезире.
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37018.0
[Вальдес] [Алан]

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2123 : Октябрь 29, 2010, 09,51:04 »
Karolina, во-первых, Вы боитесь куда больше чем они. =) Успокойтесь.
Двухмесячный крысенок не будет никого есть - он еще не агрессивен. Посадите их вместе на диван, например. Да, старший бросится к младшему и попытается перевернуть его на спинку, потоптаться у него на пузе и повыкусывать его (не пожрать, а именно повыкусывать). Это нормально и не опасно. Мелкий при этом будет верещать, как резанный. Это тоже нормально и не опасно.
Главное, не бросайтесь их сразу разнимать. Так Вы их никогда не подселите. Пусть поваляют друг друга и выяснят, кто сегодня главный. Стисните зубы и терпите. =)
После того, как они успокоятся и перестанут обращать друг на друга внимание или даже начнут играть, вымойте начисто клетку, в которой они будут жить и ссаживайте. Держите, конечно, наготове брызгалку с водой, но я не думаю, что будут проблемы, кроме Ваших потрепанных нервов, конечно.  ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Подселение
« Ответ #2124 : Октябрь 29, 2010, 10,01:00 »
Спасиба за советы ,попробую) yahoo

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Подселение
« Ответ #2125 : Октябрь 29, 2010, 14,29:05 »
НО это возможно при условии, что за каждого сидящего в переноске, ВЫ ручаетесь собственной башкой.- грубо  >:( ..
в чем же грубость?
пишу о простых вещах просто.
Много раз в этой ветке обсуждались такие "проблемы"  ;)

вот ток про помытие клетки я не согласна со многими (подселяла много и часто. Коллектив почти килограмовой крысятины составлял от 1 до 19 телесов :))) )

Ну, девчата, сами подумайте и "включитесь": что происходит с аборигенами после генералки? ВСЕ недовольны; старались, ссцали-обживали - пришла мать и все испортила... а так жилось-то хорошо.. привычно и спокойно. Везде "подписано", везде всё наше :D
А теперь мало того, что опять какую-то фигню мелкую в дом притащила, так еще и отняла всё... ВСЁ (!!!), что нажито непосильным трудом ;D
я никада не намывала апартаменты: Меньше стресса. Да и малой быстрее пропитается "своими" зассцыкулями))
Встречала-садила-мы болтались от 1 часа до 4, а потом вытряхивала всех в вольер
многие даж не замечали новичка :)

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2126 : Октябрь 29, 2010, 16,25:34 »
Ну, я обычно просто в переноску кладу "подписанные" как следует тряпки. Эффект тот же. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Подселение
« Ответ #2127 : Октябрь 29, 2010, 21,15:49 »
полегчало , выпустила их на стол , понёсся лось мелкого валить ,всё не так сташно , визга особого не было , пару раз мелкий пискнул, и зря мелкий лапой его отодвигал ,лось валил 5 раз и на последок прихватил бок , но царапин нету ,никаких ранений тоже , что делать дальше? ещё пусть посидит по своим клеткам  и тряпачки им поменять или уже можно в общагу сажать?

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Подселение
« Ответ #2128 : Октябрь 29, 2010, 22,43:21 »
что то посадила уже в клетку обоих, сначала Альбертик валил его потом даже играть начали ,потом это малявка умудрилась 200гр весу повалить ,и Альбертик ему всыпал , теперь весит мелкий Косё ,  весит груша нельзя скушать ) на стенке висит ) (Альбертик подходит к нему нюхает и уходит ,не скидывает , груша наказана )))) icon_lol

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Подселение
« Ответ #2129 : Октябрь 29, 2010, 22,46:34 »
Читаю и прихожу в ужас.
У вашего старшего 200 грамм.
А моим в понедельник привезем месячного друга, а им троим больше года, да и весу от 650 до 700 грамм. ::)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Подселение
« Ответ #2130 : Октябрь 29, 2010, 22,54:32 »
я где то читала что взрослые могут мелочь и попалам перекусить , 700гр  я не представляю О_о круто =) много крысиного мяса ,точно съедят ,надо граммотно подселить ,не то что мои малыши shuffle

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Подселение
« Ответ #2131 : Октябрь 29, 2010, 23,24:37 »
У парней подселение гораздо менее болезненно происходит. У моих мелочь (правда я не заселяю младше полутора месяцев) - растворяется в клетке и на них никто не обращает внимание.

Зато девок вселяю долго и мучительно. Чужих - очень долго, и с выселением в отсадные клетки агрессивных аборигенок. Своих малышей, даже с мамашами подселять уже попроще, но иногда все равно время от времени шпыняют, коцают уши и делают дырки в шкуре (хуже, когда втихаря и без криков). Проще всего вселяется, когда мелких девок несколько - это дезориентирует старожилов. Но все равно гоняют, пока не надоест. Причем есть одна крыса - которую никакими переменами клеток, когда уже давно все запахи перепутались - не собьешь. Она все равно найдет новичка и будет притеснять, как будто в лицо знает всех кто в клетке живет. Иногда в одиночке потом по месяцу живет. Причем ее всегда после отселения нормально принимают, а она все равно находит новенькую и гоняется, правда уже не так агрессивно - видимо в одиночку все-таки не очень хочется идти.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Подселение
« Ответ #2132 : Октябрь 30, 2010, 14,14:43 »
Интересно а скоко ещё старший будит мелкого гонять ,наверно для 1-3?

DzenChudo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
  • зверь самайна
Re: Подселение
« Ответ #2133 : Ноябрь 05, 2010, 23,51:34 »
а с какого возраста стоит пробовать подселять мелкого крысёнка к двум девицам-крокодилам? одному крокодилу больше полугода, второму второй месяц, но по размерам первую уже догнала.) а мелкий - по-моему, совсем недавно открыл глаза, это зоомагазиновский питомец.
пока он живёт совсем отдельно, я их даже на нейтральной территории не знакомлю - мало ли что.
Червонней злата я, Из грязи вышедший - В сетях проклятия Доверься высшему.
- Святой, я по морю Шел аки посуху - Скитаясь по миру, Доверься посоху.

бестолочи-террористки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39212.0
Ириш, Эшу, Мелкая

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Подселение
« Ответ #2134 : Ноябрь 07, 2010, 03,24:47 »
уточню всё таки старшему 4 месяца  и младшего подселили в его месяц с копейками ) всё прошло удачно

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Подселение
« Ответ #2135 : Ноябрь 08, 2010, 23,52:04 »
Получила я мелкого.
Погуляли с большими. Они на него не обращали внимание.
Я их посадила в одну клетку.
Тихо, ели вместе спят вместе. Только Мася его немного пасет.
Но Арти сам его домагается. Лезет к нему.
Мася мелкого повалит и топчется по пузу. Мелкий пищит.
Или стоят, друг на друга кулачками машут.
Потом разойдутся по разным углам и тишина.

Можно их на ночь оставить?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

nechto_ola

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
  • Крысоняня
Re: Подселение
« Ответ #2136 : Ноябрь 13, 2010, 22,31:03 »
Моей крыске уже почти 3 месяца. Внимания ей дома было - куча. Сейчас выхожу на работу, скучать будет.. Задумали подселить ей ещё одну девочку. Но вот в чём вопрос - не будет ли она ревновать и устраивать дедовщину ни в чём не повинной новой крысюне? И если брать крыску в возрасте 1 месяц - не будет ли это большим разрывом в крысячем возрасте?
P.S. Клетка большая, хватит на троих.
Сонечка, я скучаю...

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: Подселение
« Ответ #2137 : Ноябрь 14, 2010, 16,47:57 »
Как они уживаются? У кого такие имеются? Мне тут сказали, что крыс будет в женской стае несчастен до безобразия  ???
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

xaswer

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Москва
  • ex-praudmur
Re: Подселение
« Ответ #2138 : Ноябрь 14, 2010, 20,05:43 »
нет не будет. 1 месяц- самое то.

Хотя предсказать как поведёт себя первая крыса при появлении второй невозможно. Особенно касается это девочек.

xaswer

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Москва
  • ex-praudmur
Re: Подселение
« Ответ #2139 : Ноябрь 14, 2010, 20,06:20 »
кастрированный самец прекрасно уживается в женской стае в любом возрасте