Автор Тема: Подселение  (Прочитано 581760 раз)

DK7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Кишинёв
Re: Подселение
« Ответ #2300 : Март 14, 2011, 02,15:25 »
 ;D вопрос решен) Надеюсь. Молодая помучала взрослую и улеглась спать с ней же в обнимку.

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #2301 : Март 17, 2011, 20,53:49 »
Белка и Стрелка всю жизнь были вместе. И у старых хозяев, и полгода в зоомагазине в качестве мебели, и у нас. Стрелочка ушла. Когда она заболела и мы их рассадили, на прогулке они находили друг друга и спали в укромном уголке - вместе. Нежными отношения не всегда можно было назвать, Белка Стрелку обижала очень, жестоко доминировала. Но сейчас ей одной плохо. Ее стало даже можно погладить на руках...ей наверное около 2 теперь.

Есть еще Ася и Буся. Им 2,4 и 2,2 соответственно. Буся ярый доминант. Ася сговорчивее, она не обидела даже больную Стрелу в первый раз увидев. Белка вертится на прогулке возле их клетки беспрестанно.

Ну, вечером попробовали познакомить Бусю и Стрелку (боялись что старенькую Асю Белка сразу обижать начнет). Буся даже думать не стала, метнулась и рассекла Белке щеку глубоко(. Мы даже опомниться не успели...
Вопрос: стоит ли пробовать познакомить Белку с мирной Аськой? Не ссаживать, например, а чтобы они хотябы гуляли вместе...Ася будет гулять весь вечер, половину вечера с ней будет гулять агрессивная Буся, половину - одинокая Белка? Или уже не пробовать никого никуда...? Просто на руках держать? Не увяла бы...
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
Re: Подселение
« Ответ #2302 : Март 17, 2011, 22,51:27 »
вообщем случилось так,что пришлось мне отсадить Идальго отдельно от осталных пацанов.последние малые пацаны только что уехали,и чтоб ему не было скучно я ему посадила стерелизованую Хиросиму.он ее пытаеться насиловать.она вроде не особо возражает.не вредно ли это кому то из них?

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #2303 : Март 18, 2011, 08,32:08 »
вообщем случилось так,что пришлось мне отсадить Идальго отдельно от осталных пацанов.последние малые пацаны только что уехали,и чтоб ему не было скучно я ему посадила стерелизованую Хиросиму.он ее пытаеться насиловать.она вроде не особо возражает.не вредно ли это кому то из них?

Наш ветеринар рассказывала, что половой акт у крыс проходит весьма жестко, девочку никто не спрашивает особо, самец же крупнее вон насколько...когда она подсадила старушку стерильную к парню, чтоб скучно не было, он насиловал ее беспрестанно (его бесит что он старается а зачатия не происходит, чувствует как-то), в итоге у нее было влагалищное кровотечение. Все содрал. Исходя из этого мне идея не нравится. Боюсь что ваш мльчик девочку в покое не оставит, а она на такую нагрузку не рассчитана.


Подскажите по Белочке?..
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
Re: Подселение
« Ответ #2304 : Март 18, 2011, 10,23:33 »
не,у нас слава богу не все так плохо.в этой компании самка лидер.и крупнее она его даже.так что она ему вчера разок показала,больше не лезет.щас спят в обнимку :)

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #2305 : Март 18, 2011, 20,16:47 »
Ну форумчане, ну подскажите по Белочке!
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

2308

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Раменское
Re: Подселение
« Ответ #2306 : Март 23, 2011, 21,00:41 »
Добрый вечер!
Открываю отдельную тему, если раньше мы думали брать или нет вторую девочку, то теперь хотим проконсультироваться по поводу подселения!
Нашей девочки 3 мес. в субботу возьмём вторую 1,5-2мес.стоить ли нашу первую девочку утром выпускать гулять(ходит спокойно по всей квартире и всегда как только заходим в комнату начинаем грызть клетку чтобы её выпустили) или выпустить когда принесём вторую. А вторую девочку сразу из коробки на диван не слишком большой для неё стресс. Сразу скажу тему про подселение видела пролистала избрачно всё 192 стр прочесть точно не осилю.
ещё такой вопрос лучше клетку нашей девочки перед этим хорошо вымыть чтобы не смущать запахом новую?Прочла что новую стоит потереть тряпочкой с запахом первой девочки... знакомить нужно на нейтральной территории это я знаю, а как понять что их уже можно сажать в одну клетку. Мне бы очень не хотелось свою Сонечку травмировать.

P.S. это наш первый опыт в содержании крыс.
Posted on: Март 23, 2011, 20,36:39
и подскажите пожалуйста, если вдруг моя малышка её не примет! где мне новенькую оставить бежать за новой клеткой?и как долго новую крыску можно держать вне клетки?

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Подселение
« Ответ #2307 : Март 23, 2011, 21,04:32 »
если не хотите угробить крысу то нисколько
переноску или мини клеть купите для отсадки
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

2308

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Раменское
Re: Подселение
« Ответ #2308 : Март 23, 2011, 22,11:23 »
Подождите, меня уверяли что молоденькие крысы легко принимают вторую, а вы пишите про угробить, Вы меня запутали , получается что это долгий и трудоёмкий процесс? я не хочу над второй издеваться и целыми днями её в переноске держать(в будни мы целыми днями на работе)скажите пожалуйста может тогда нам и не стоит  нервировать мою девочку и оставить её одну??? 

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #2309 : Март 23, 2011, 22,19:27 »
С трёхмесячной эксцессов быть не должно, она ещё сама ребёнок.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2310 : Март 23, 2011, 22,23:54 »
Спокойно. Надя всего лишь имела в виду, что нисколько не надо держать новую девочку на вольном выгуле без присмотра.
А подселение в возрасте вашей девчушки по идее должно в один день уложиться. =)
В переноску, с которой поедете за младшей положите описанные старшей тряпочки. Приехав, дайте старшей понюхать младшую из ваших рук. Если она не пушится и не фырчит, можете выпустить мелкую к старшей на диван, только следите внимательно. Если старшая переворачивает мелкую и проверяет "прописку" - это нормальный процесс, не надо в него вмешиваться, даже если мелкая будет верещать. Главное, внимательно смотрите, чтобы старшая всерьез куснуть не пыталась. Если на диване все в порядке, сажайте обеих в предварительно чисто вымытую клетку и снова внимательно наблюдайте. Если тишина - можно так и оставить. =)
« Последнее редактирование: Март 23, 2011, 22,59:06 от ShessQ »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Подселение
« Ответ #2311 : Март 23, 2011, 22,44:48 »
достаточно домашние звери могут заныкаться так что искать будешь три дня.
случаев когда люди придавливали насмерть новую мелочь здесь хоть отбавляй...
так что никакого свободного плавания я не могу одобрять... >:(
двери-ящики-провода...
а вот подселение у девок проходит лучше чем у парней...
все верно расписано, особенно про ссаные тряпки ;-) оченно помогает
мелочь сселяется совсем просто. 3 мес вполне мелочь.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

2308

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Раменское
Re: Подселение
« Ответ #2312 : Март 23, 2011, 22,52:32 »
Ну вроде тогда всё должно быть, ок. специально не буду до вых.стирать Сонины тряпочки, чтобы уж точно её духом пропитались)) у нас на подселение два дня будет!) я обязательно отпишусь как у нас всё пройдёт и если получится фото выложу! мы уже и имя придумали-Ася!
ShessQ  вы меня не ругайте, но за крысёнком в Прохвост пойдём..мы на прошлых вых.туда заходили там очень симпатичные "волосатики" сидели, ну уж если никто в душу не западёт или только парни останутся, то будет заводчиков обзванивать.
Р,S Я теперь на Вашем форуме частым гостем буду)))

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2313 : Март 23, 2011, 23,02:26 »
Тоже мне нашли страшного ругачего зверя-меня.  icon_lol
У меня самой зоомаговских куча была когда-то. =) К решению больше не брать зверей из магазинов сами придете когда-нибудь. Или не придете. В любом случае это ваше решение. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #2314 : Март 24, 2011, 13,35:01 »
Взяла 1,5 месячного малыша и знакомила вчера со своими 4-мя крысами, им около 5 месяцев. Представьте себе, эта малипуська ( раз в пять меньше, чем любой из старших) начала вставать в стойку и скалить зубы на них, естественно парни, ошарашенные такой наглостью, загнали вчетвером малыша в щель и он там сидел, напуганный. Даже пытался меня укусить, когда я его оттуда доставала. Я его отсадила в клетку опять, первую половину ночи он шипел на парней, потом стал скучать. Утром тянул изо всех ручонки к клетке, где живут старшие. У меня раньше никогда не было, чтобы не старшие шипели на младшего, а наоборот. Я в растерянности.  shuffle Какой может быть прогноз на подобные отношения?
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2315 : Март 24, 2011, 14,23:59 »
Да нормальный прогноз. =)
У меня пасючонок при подселении всех обшипел. Правда, доминанту на его шипение было положить с прибором, поэтому он все равно загнал его в угол, перевернул, проверил прописку и улегся сверху. Мыш поорал, поорал, потом успокоился и с тех пор проникся неиллюзорным уважением к доминанту. =)))
Может, разве что подселять будете чуть дольше, раз он свою прописку предъявлять отказывается. Можете попробовать для ускорения процесса сами его перевернуть и предъявить пропиской старшим, только прикрывайте рукой все жизненно важные органы.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #2316 : Март 24, 2011, 14,44:24 »
Нет, они его переворачивали и проверяли. Но после проверки он вскакивал и начинал шипеть с раскрытой пастью с воооот такими зубами в миллиметр высотой и пытался своими крошечными лапками забодать старших.  shuffle А когда я отсадила его в маленькую клетку, ночью вскочила от диких воплей - вопил один из старших, потому что малыш на него из клетки шипел.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2317 : Март 24, 2011, 14,54:00 »
Ну шипит и шипит. Неврничает. Пошипит и привыкнет. Если агрессивничает только мелюзга, то я бы все равно подселяла не спеша. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Подселение
« Ответ #2318 : Март 25, 2011, 05,09:56 »
Отважный малыш. Боится, но не пищит, а шипит) Может, есть смысл знакомить со старшими на нейтральной территории поочередно? А то сразу четверо огромных и страшных крыс... страшно ведь, вот и защищается кроха как может.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

ulitka108

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва(Лобня)
    • Имя: Диана
Re: Подселение
« Ответ #2319 : Март 26, 2011, 10,44:30 »
Вчера я совершила необдуманный поступок. Вкратце-у меня был день рождения и после отмечания на работе, а потом еще и в кафешке, я зашла в зоомаг(все ищу полки ферпласт) и увидела там бедного крысика, он был такой несчастный, одинокий, зашуганный, я взяла и купила. Муж хотел было устроить истерику, но не стал:) А теперь об основнй проблеме- у меня уже есть 2 мальчика(Кузя и Мотя), им 2 месяца. А Гоше(новенькому) месяца 3-4.Теперь на свежую голову начинаю понимать всю ситуацию-если не получится их сселить-муж меня убъеть :( и выгонит вместе с крысами...Есть ли надежда сселить 3-4,а может и 5 месячного дикого(я его даже на руки боюсь взять) зоомаговского крысюка и 2 месячных деток? Пока что Гоша дико шипит и кидается на клетку, когда я подношу Кузю или Мотю. Сейчас кинула гоше в клетку прописянную салфетку из клетки деток-пусть привыкает
у нас теперь дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41879.0