Автор Тема: Беда, подскажите.  (Прочитано 37749 раз)

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #200 : Декабрь 29, 2005, 13,12:27 »
Правда есть!!!! Спасибо!!!!! А ведь еще профи называюсь по поиску в сети, а этой ссылки не нашла!!!!! СПАСИБО огромное, они завтра до 12, поеду куплю!  :-*

В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Medvegonok

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Речной вокзал
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #201 : Декабрь 29, 2005, 13,17:25 »
Надеюсь малышу это поможет...  :-\
Рада помочь  :-*

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #202 : Декабрь 29, 2005, 13,26:05 »
цитостат и метастоп кошачий по одной в день - это сладенькая гомеопатия. будет есть. а нет сил - растолките и куда-нить добавьте, привкуса не появится. другого ничего не знаю. (((

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #203 : Декабрь 29, 2005, 13,28:02 »
Лигфол есть в Москве, я уже позвонила в дежурную аптеку, ампулы по 1 мл, если надо, могу купить, только сколько ампул надо и как их передать?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #204 : Декабрь 29, 2005, 13,35:12 »
Aisa, спасибки!!!! Бладоаря Medvegonok , я нашла Лигфол в Нижнем!! УРРА!

galchonok
Как вы думаете, а можно эту гомеопатию параллельно лигфолом давать?? А силы у нас есть пока ) кушаем медленно, потому что для дыхалки трудно, но с аппетитом и погразть любим. Когда меня нет днем, бродит по кровати семечки жует, потом какашки да кожурки собираю )

Спасибо вам всем!

Поможет не поможет не знаю... Но ведь я могу это сделать, значит сделаю, я должна сделать все что в моих силах.

Вчера свекровь говорит, мол, зачем колите, дайте спокойно помереть зверю. А мне вот интересно как это??? Зверь задыхается, я могу ему укол сделать и полегчает, но делать не буду, мол, пущай помирает!?

Блин ваще.. Так что пока силы есть у старичка, я без боя его не отдам!
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2005, 13,49:22 от cabra_loca »
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #205 : Декабрь 29, 2005, 14,03:49 »
Цитостат  - это от опухолей молочной железы. Метастоп лучше - он от всех иных опухолей. Состав - одни травы, с лигфолом параллельно давать можно (Польшкова назначала параллельно). Продается в ветаптеке.
Здоровья и сил Бетману  :-*
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Medvegonok

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Речной вокзал
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #206 : Декабрь 29, 2005, 14,24:33 »
Я бы тоже не отдала  cry
и усыпить бы не смогла мне кажется...
хотя как подумаешь, что они страдают, что им больно...  cry cry cry cry

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #207 : Декабрь 29, 2005, 14,32:39 »
ага, мне тоже самое говорят. а я не понимаю - ведь если можно что-то сделать, чтоб полегчало, и ты знаешь что сделать - как можно это не сделать а дать спокойно помереть? бред! Мне кажется так люди от темноты говорят, мамы наши например, которые про лечение людей-то немного знают, а уж про крыс я молчу. 
Гомеопатию можно с Лигфолом. Цитостат кстати правда от опухоли на молочке... но кроме того, он же еще интоксикацию снимает... гляну в инструкции или позвоню Польшковой, но не думаю, чтоб он повредил!
Хотя, она Лопуху его назначала, хотя у нее опухоли не на молочке были! так что мое мнение - давать. А Метастоп - он не совсем от опухоли, он рост останавливает и метастазы предоствращает в другие органы. Но основной упор - Лигфол. Очень надеюсь, что он вам и общее состояние улудшит. Как дышит сегодня?

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #208 : Декабрь 29, 2005, 14,37:01 »
ты там ищешь, чем печень поддержать - вот Лигфол ее как раз и поддерживает!  он кроме всего гепатопротектор.

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #209 : Декабрь 29, 2005, 14,50:47 »
ты там ищешь, чем печень поддержать - вот Лигфол ее как раз и поддерживает!  он кроме всего гепатопротектор.

Супер! Это есть очень гут!!!!

Medvegonok, усыплять.. я вот как думаю, усыплять в том случае необходимо, когда животному жить совсем в тягость, например, совсем не ест, худеет на глазах, лучше в этом случае, конечно усыплять, чем животинка от голодной смерти умрет при этом еще и больной...

Надеюсь я не буду об этом задумываться в этом случае, очень надеюсь.

galchonok, лучше, чем когда приступ был, но так же как вчера. В общем и целом не ухудшилось. Вчера делали второй раз укол, после него какое-то время чувствовал себя убийтсвенно, совсем плохо, даже с поднятой лапкой заснул. Но к утру заметно повеселел, разбудил меня сегодня, сам ко мне на живот залез. А вечером ему всегда хуже, чем днем и утром. Воть..
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #210 : Декабрь 29, 2005, 15,18:00 »
Вечером и человеку хуже, чем днем, когда болеет.
Очень волнуюсь за старичка. Держитесь! rlau
И целого мира мало

Medvegonok

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Речной вокзал
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #211 : Декабрь 29, 2005, 15,47:55 »
Medvegonok, усыплять.. я вот как думаю, усыплять в том случае необходимо, когда животному жить совсем в тягость, например, совсем не ест, худеет на глазах, лучше в этом случае, конечно усыплять, чем животинка от голодной смерти умрет при этом еще и больной...

Да, правильно говорите, я о таком тяжелом случае и не думала, просто моя Сонечка умирала от упохоли, в последний момент было желание помочь ей уснуть, но не смогла решиться, девочка умерла на руках... ужасно было cry  cry cry
Все-таки она кушала, бегала... Просто стало хуже.. и все... уколы не помогали.. ничего не помогало.. бедненькая..  cry  cry cry cry

Выздоравливайте обязательно!

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #212 : Декабрь 29, 2005, 15,50:08 »
пока силы есть у старичка, я без боя его не отдам!
И правильно! Ведь чувствуется, как крысик хочет жить и не собирается сдаваться, каждый прожитый, завоеванный день - это маленькая победа. Удачи и держитесь!!!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #213 : Декабрь 29, 2005, 18,27:18 »
Читаю, читаю, а посоветовать ничего не могу: нет опыта.
Вы главное держитесь и боритесь за крыся!
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #214 : Декабрь 29, 2005, 18,49:39 »
Ваша и Бетмана борьба достойны глубокого уважения! Побольше бы таких людей и не только среди крысоводов но и вообще... Знаю, что многие просто считают, что каждому свой срок отмерян, но кто сказал, что он отмерян ему такой без нашей помощи? а может он отмерян именно такой? Именно помощь человека крысику и есть счастливая судьба маленькому существу... Желаю Вам и Вашему Бетману(с огромной буквы Б) как можно дольше радовать друг друга хорошим настроением!
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #215 : Декабрь 29, 2005, 21,41:59 »
Да-да, мы все с вами, даже если не можем помочь практически!...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #216 : Декабрь 30, 2005, 10,57:16 »
как дела? ЛИгфол укололи? Как дыхалка?

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #217 : Декабрь 30, 2005, 11,17:52 »
Всем-всем огромное спасибо!

Я стала все свободное время посвщать крысю, на себя совсем забила. Ну не могу я готовиться спокойно к НГ, когда мой лучший друг в такой беде. Стала его часто фотографировать, не могу позволить себе думать, что каждая фотка может быть последней и фотографигую-фотографирую... Для тех, кто так хорошо отзывается о маленьком крысике спец привет от Бетмана....
http://outerspace.ru/bet_1.jpg
http://outerspace.ru/bet_2.jpg

Дышит так же. Если не ест, то даже терпимо, видно что очень трудно, но хоть ротиком воздух не загребает. Стоит чуть поесть, все, начинает задыхаться. Но я чуть-чуть порциями кормлю. Главное что не сдается и все равно кушает.

Лигфол купила! Только что приехала. И цитостат и метастоп тоже. Но укол теперь только вечером, я одна дома, в лапку вобще никогда не делала. Вечером кто-нить будет, сделаем.

Вот что мне обидно, так если бы не неизвестная причина дыхания, то крысик уже бы очень хорошо себя чувствовал. Курс лекарств и антибиотиков, составленные с помощью Drunk`а помог, ушко у нас практически вылечилось, есть выделения, но уже очень мало и головой последне время не трясет. Носик не урчит почти, сопит, но редко. Ах, если бы не дыхалка...  :-\ Порфирин, конечно, есть. Но я не удивляюсь в его состоянии это естественно.. Все лапки в порфирине все время, чистим их ваточкой.

С лекарствами следующая засада. Курс цифрана кончается завтра. Пирацитам даю, циклоферон вот сегодня дам, это уже три дня прошло.

Преднизолон два дян был в уколах и один для снижения дозы на следующий день в маленькой дольке таблетки.

Вобщем сегодян колим лигфол, а что дальше то делать? Антибиотиков же хватит, я так думаю, перебарщивать тоже плохо... Причем НГ, в ближайщие дни думаю и спросить будет не у кого... Так, что очень нужен совет опять!

СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Medvegonok

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Речной вокзал
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #218 : Декабрь 30, 2005, 11,29:36 »
Какой замечательный...  nyam

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Беда, подскажите.
« Ответ #219 : Декабрь 30, 2005, 15,08:01 »
Какой же молодец крысик, что борется. Главное, что он не сдается, просто организму нужно время, чтоб справиться с болезнью, тем более что крысик уже не молод. Продолжай курс, вот видишь, ушко почти вылечилось - постепенно справитесь и с остальным. Он умничка просто, твой Бэтман.
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!