Автор Тема: Нужна помощь в отлове крысят и передержка до пристройства. Спасены  (Прочитано 69792 раз)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
И заснут они в щелях и засыпет их там мусором и что тогда?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Проснутся и вылезут. Надолго ли хватит терпения у жильцов и дворников? Потравят и все.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Ну и зачем снотворное если потом ждать когда они повылазиют?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
предлагали или нет ...
а на отработааный наполнитель не отловится кто-нибудь?   shuffle
например , в сачок насыпать наполнителя, разложить сачок поближе к местообитанию аборигенов ,  кто-то заинтересуется, залезет и "подсекать"
Спойлер
вот не знаю как у крыс ,  но на примере сОбаков:   собакосамцы от меток с ума сходят от собакодевчачьих меток в момент течки;  у крыс метки в "критические дни" тоже привлекают крысаков, или как? ...  ::) 
ну если даже это не работает -  то чужой запах всё равно наверно должен их заинтересовать (и девочек и мальчиков) ;  кто-то может захочет  выгнать "чужака" со своей территории , кому-то просто интересно будет ... 
 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9099
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Ядреный наполнитель от моих мужиков сыпали, а девок течных у нас нет.
0 эмоций

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Ну и зачем снотворное если потом ждать когда они повылазиют?
Если они заснут в пределах видимости их можно будет просто вытащить, хоть за хвост, а если где-то в щелях, то проснутся и пойдут по своим делам, что непонятного то?

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
Не заснут они в пределах досягаемости... Мгновенного снотворного, безопасного для живых организмов, нет (пример - НордОст), и они уползут спать в укромные места.
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Селёдки им кинуть. Они через час пить повылазают. ))))))
А вариант с живоловками не канает?
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Засада какая-то. Хоть бы девок там еще не было. :wall Кто еще ездит ловить и не отчаялся и кто взял рыжиков, вы такие молодцы!

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
А не выходит ловить "на живца" - живых чужих крыс, помещенных в клеточку или транспортер  ::)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Девочки мои насмотрелись на "за шкафную" беглянку и решили у новых владельцев повторить.  ;D ;D ;D
 По факту в четверг так никого и не словили. Не смогла сегодня поехать за шнуром для воды. Завтра поеду и будем вымывать их.. Больше вариантов только  ещё месяц возни...
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
А если там живые креветки у кого народились? А вы их водой зальете  :-\

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9099
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Рожать крыса уйдет в безопасное место, водой можно воздействовать только на открытые участки застенок.

В прошлый раз у нас почти получилось выгнать и поймать большого товарища, но ушел :(
с малышом вообще непонятно как..

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Из отловленных мальчишек остался свободен один из младших.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Наши Анджелина, Шарлиз, Лисбет, Зара и Леопардочка живы-здоровы и передают всем привет.
По-прежнему живут вместе с Сонечкой и Изольдой, хулиганят, иногда валяют друг дружку.
У них (и у нас) теперь появилось новое развлечение.
Рыжая наглая с@ка крыса из Зеленограда при приезде в Пушкино слиняла из переноски, и пять суток мы отлавливали эту поганку.
Один раз я ее почти отловила, но эта тварюга трижды (да, да, именно трижды!) за полсекунды времени меня укусила.
Первый раз - абсолютно бездарно - зубы скользнули по ногтю и просто содрали лак.
Второй крысопокус был уже выполнен техничнее - палец продырен насквозь.
А уж третий и вовсе удался на славу - острые зубы пропороли дырищу поперек пальца, и я до утра останавливала кровь, пол уделала так, словно в квартире Фредди Крюгер порезвился.
С@ка нехорошая крыса умчалась под стенку, и не выковаривалась оттуда никакими предметами и не выгонялась никакими проклятьями.
Наконец, на исходе пятых суток мерзавка сдалась сама - влезла в старый системный блок, откуда была благополучно переселена в клетку с Тонто и Джеком Райдом.  Парни прижали ее к полу, понюхали прописку и ушли заниматься своими делами.
Полдня  пакостница сидела в углу и зыркала на всех недобро.
Потом ей стало скучно и она то дрыхла в гамаке с Джеком, то - в личных апартаментах любимой трубе Тонто под боком у оного, то ее выкусывали и вычесывали оба крысака сразу, то она сама проводила им груминг поочередно или сразу двоим, и вела себя, как добропорядочная домашняя крыса. Мы уж было возликовали, но рано радовались.
Стерва прожрала дно клетки и опять ушла в бега.
Вчера я весь вечер сидела с сачком наготове.
Гадкая крыса жизнерадостно носилась то по задней стенке шкафов, то, хохоча мне в лицо, по клеткам( что приводило остальных крыс в ажиотацию), а то и прямо по моим ногам.
Она нереально быстрая, Джеки Чан просто отдыхает. Обои, выжившие на стенах, после прогулок остальных крыс, нещадно дорваны, порваны в мелкие клочки и унесены под шкафы. Туда же унесены дропсы и зерновые палочки, причем, прямо в упаковке.
Мы поставили перед стенкой небольшую клетку с открытой дверцей, поилкой и миской с едой.
Мохнатая жопка пулей влетает в открытую дверь клетки, в два-три чавка отпивает немного воды, и, прихватив с собой орешек или кукурузину, моментально дематериализуется из клеточки.
Но моя чаша терпения переполнилась, когда эта гадюка высунулась из-под шкафа, потянулась, и-клянусь крысиными богами! - показала мне средний палец передней правой лапы(не забывайте, что у крыс на передних лапках тоже пять пальцев, просто большой - рудиментарный). Она нагло смотрела на меня довольно долго, а потом удалилась не спеша, и только, как улыбка чеширского кота, в подшкафье тоже неспешно исчезал рыжий хвост.
Тварь знала, что, если я только двинусь с места или потянусь к сачку, она все равно меня опередит.
Так вот, пакостная крысь тянется к стоящим в комнате клеткам, как будто они медом намазаны, и дразнит аборигенов. То рожу скорчит, то что-то очень неприличное пискнет, то за хвост дернет кого ни попадя, но, после того, как одну из девок она тяпнула до крови, хвосты перестали свешиваться наружу из клеток.
Похоже, мы скоро дойдем до того, что попросту вынесем всю мебель из комнаты, и оставим в ней одну рыжую заразу, но останавливает только мысль о том, что при желании, она и дверь продырит, и нам останется разве что съезжать куда-нибудь.
А сегодня, когда я ушла на работу, Дима обновил еду в миске и воду в поилке приманочной клетки.
Когда он вернулся в комнату спустя какое-то время, уровень воды понизился, количество еды уменьшилось, а перед дверцей на полу лежала бумажная десятирублевка... :bm
« Последнее редактирование: Август 08, 2015, 17,34:02 от Aisa »
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Лариса, извините, но не могу удержаться ;D ;D icon_lol icon_lol
Ну, что - с понаехавшей рыжей стервочкой :bm

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Всем смешно, а нам - не очень... :swoon
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Rattochka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Город: Петербург
  • "Не волнуйся,ты такой же нормальный,как и я."(с)
    • Имя: Алена
    • Мой ВКонтакт
Э-ге-гееей...
Вот это суперкрысь.
Я так пасюченку свою не ловила...
Мы чинно поймались в коробку,когда уже даже самая стервозная крыса,выпущенная на поимку/выгон пасючки,наоборот задружила последнюю.
Что-то везёт вам на крыс со своей особенной изюминкой.
А если живоловку,а?
Но зато какова чертовка,она вам благодарность оставила в бумажном эквиваленте! :P
С другой стороны,какой-то издевательский курс крысиной валюты за воду и еду.
Многокрысье, пасюки, Фонды.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Так я уже и не помню, когда в последний раз видела бумажную десятирублевую купюру. Интересно, и где же она ее раздобыла?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Rattochka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Город: Петербург
  • "Не волнуйся,ты такой же нормальный,как и я."(с)
    • Имя: Алена
    • Мой ВКонтакт
Ещё один стимул- поймать,чтоб спросить.
 
Многокрысье, пасюки, Фонды.