Автор Тема: кастрация крысы... поддержите морально!  (Прочитано 10767 раз)

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #20 : Июль 08, 2015, 07,41:00 »
Перед сдачей в магазин надо стронгхолодом хорошенько обработать, хоть не зря умрёт. А так просто будет задушен и проглочен на потеху кому-нибудь. :-\ :-\

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1553
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #21 : Июль 08, 2015, 10,00:48 »
Мы обоих своих звериков из зоомагазина взяли.
Если младший - декор и шел на продажу, то старшего вообще должны были удаву скормить.
Какой был у обоих шок, когда после магазина их привезли домой! Просторная клетка, игрушки, гамачки - и это все мое? Мне одному?
Кто считает, что у крысы не могут отражаться эмоции на мордочке, тот глубоко не прав. Я видела эти выражения. Они сначала не верили.
И даже при том, что хозяин зоомага, откуда их взяли- мой знакомый и очень хорошо относится к животным в принципе, но думаю, для наших крысов вернуться туда хотя бы и на минуточку в качестве экскурсии будет снова шоком, только уже очень неприятным.
Если совсем невмоготу держать зверя, то я могу понять хозяйку - нельзя допускать, чтобы животное превратило в ад жизнь всей семьи. Но прежде чем принимать такое решение (о возврате), думаю, следует сделать все, чтобы этого шага избежать.
Иначе потом будет очень тяжело на душе...
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #22 : Июль 08, 2015, 10,38:29 »
На мой взгляд, ТС надо пристраивать крыс, а ни в коем случае не сдавать в зоомаг. И больше не заводить крыс, кроме икеевских - они внимания и времени не требуют, приручать/заслуживать доверие/заниматься/уделять время не надо, не кусаются... Красота!

ТС, ничего личного. Просто такой подход, мягко говоря, не дело. А отмазки про мужей, мелких детей и т.д. стары, как мир и не знаю, как кого... но меня лично ничуть не канают. Я могла бы рассказать про крысу, которую уже один раз предали и сдали в зоо и которая волей судьбы оказалась со мной, но думаю не стоит - бесполезно.Если правда думаете, что в магазине его что-то хорошее ждет, то 99% вы ошибаетесь. Призываю подумать, хорошо подумать. Предательство - оно как бы возвращается, часто вдвойне и тогда, когда меньше всего ожидаете.

Крысака жалко :(
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #23 : Июль 08, 2015, 11,18:15 »
Мила, ты внимательно читала первое сообщение? ТС не хотела больше заводить крыс, этого ей ПОДАРИЛИ. Да, "добрые" знакомые. Она что должна была сделать? Не брать? Отнести сразу в зоомаг и сдать обратно? Человек попыталась сселить, не вышло - первый случай что ли? Да, не у всех есть возможность отдельных клеток и т.д. Она просит совета, а не несет сразу обратно и не выпускает во двор. Ты не путаешь Alamea с другими?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #24 : Июль 08, 2015, 11,21:14 »
Да нет. ТС должна выгнать мужа и сдать ребенка в детский дом видимо. :-\

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #25 : Июль 08, 2015, 11,36:14 »
Nessy, конечно же читала хорошо, пока не несет, но мысли такие есть. От того и предложение пристраивать крысу. Но уж никак не в зоомаг нести, правда?
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #26 : Июль 08, 2015, 11,39:16 »
Сначала попробовать кастрировать, потом пристраивать если не получится. НО. Сколько сейчас на форуме пристраиваемых? Шансов мало сейчас. Но они есть. К тому же не факт что будет возможность переправки в другой город например даже если ручки найдутся. Это - увы, реальность.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #27 : Июль 08, 2015, 11,51:50 »
Цитировать
мой знакомый и очень хорошо относится к животным в принципе
Очень хорошо относится, но не к крысам. Они для него корм бездушный. Фтопку таких ублюдочных знакомых-живодёров. :-X

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1553
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #28 : Июль 08, 2015, 11,58:50 »
Очень хорошо относится, но не к крысам. Они для него корм бездушный. Фтопку таких ублюдочных знакомых-живодёров. :-X
У него четкое разделение в голове на питомцев и корм.
Поскольку у него удавы, то ему иначе никак нельзя.
Мне этого не понять так же, как и вам. Но если посмотреть отвлеченно... Такая  позиция имеет право на существование. Удавам ведь тоже надо что-то жрать. И не все крысы породные. Мышей и крыс кормовых специально разводят. Как люди кур тех же. Мы ведь в вами не выступаем за запрет разведения кур и свиней на корм людям?
Мне тоже сложно смириться с тем, что кого-то из крыс съедят. Но, увы, в природе их тоже жрут почем зря, кому не лень.
Я своих не отдам ни за что. Но спасти каждую крысу (тем более тех, кто специально выращен на корм) мы не сможем.
Это реальность...
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #29 : Июль 08, 2015, 12,01:11 »
 :offtop:

Сейчас начнется вечный холивар на тему кормовых крыс. ПРЕКРАЩАЕМ!!!! Пишем только по теме.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #30 : Июль 08, 2015, 12,02:13 »
Удавов можно кормить цыплятами и перепёлками. Так что меньше одобряйте бессмысленный садизм ради садизма. И имейте чёткое разделение в голове, на нормальных людей и больных живодёров. И да, природа - на природе.

Добавлено Июль 08, 2015, 12,03:14
Nessy, вам не кажется, что здесь развелось слишком много толерантных и одобряющих убийство крыс для потехи? Уже вон и в магазин на корм сдать вроде как и нормально выходит. Зашибись, однако.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #31 : Июль 08, 2015, 12,05:15 »
Если всё же на Золетиле, без газа, то по личному опыту:
-Гормональным самцам доза считается по верхней планке (хуже и дольше входят в наркоз, а операция быстрая. Чтобы не поднаркоживать в процессе- лучше сразу дозу увеличить)
-Ни в коем случае и никогда не подкалывать Ксилазин. Риск невыхода и посленаркозных осложнений на Ксиле зашкаливает.
-После наркозной операции неплохо бы пару- тройку раз подколоть Цитофлавин. Улучшает выход и укорачивает посленаркозный период.
Пришла такая и всё опошлила

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1553
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #32 : Июль 08, 2015, 12,09:44 »
А вот скажите, пожалуйста, опытные крысовооды....
А то я тут в раздумьях о спасении крыса....
Я еще не слишком опытный крысовод... Но многолетний кошатник-собачник...
У кошек и собак встречаются животные, которые вот что с ними ни делай, они единоличники и все тут. Не терпят соплеменников рядом.
У крыс так бывает? может быть данный обсуждаемый крыс индивидуалист и его надо брать единственным крысом в дом?

Добавлено Июль 08, 2015, 12,12:06
Nessy, вам не кажется, что здесь развелось слишком много толерантных и одобряющих убийство крыс для потехи? Уже вон и в магазин на корм сдать вроде как и нормально выходит. Зашибись, однако.
Никто в этой теме не писал про то, что сдать в магазин - это нормально. Не придумывайте...
« Последнее редактирование: Июль 08, 2015, 12,12:06 от Darha »
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #33 : Июль 08, 2015, 12,30:23 »
ЗАКОНЧИЛИ ОФФТОП!!!
Создавайте (поднимайте) тему снова и обсуждайте. Здесь только по существу вопроса. Еще один пост не по теме - пишу модератору и чистим тему нафиг.

samhein написала по делу.

У крыс так бывает? может быть данный обсуждаемый крыс индивидуалист и его надо брать единственным крысом в дом?
Бывает. Но так это или нет можно понять после кастрации - иногда помогает. Не поможет - только пристраивать.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2015, 12,32:07 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1553
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #34 : Июль 08, 2015, 13,33:28 »
Бывает. Но так это или нет можно понять после кастрации - иногда помогает. Не поможет - только пристраивать.
Понятно. Спасибо.
Тогда ждем результатов...
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Alamea

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Город: Саратов
    • Имя: Анна
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #35 : Июль 08, 2015, 17,18:13 »
Ещё раз подчеркну - в провинциальных зоомагазинах иные правила. Оттуда крыс на прокорм не берут, потому что это невыгодно. Финансово невыгодно, да и удавов всяких в нашем городе по пальцам пересчитать. Знаете, когда я год назад в ветку привезла лечить пасюка (на лапке повредил коготок и было небольшое воспаление), то там врачи пришли на него смотреть: "ух ты, реально, пасюк? Реально помоечный? И добрый? И команды выполняет? вау! ни разу пасюка не видели. А зачем он вам в доме?"   ;D Так что, город у нас дикий, и любителей удавов- по пальцам пересчитать. И владелец удавов будет в магазине брать крысу только по пьяни. Ибо финансово не выгодно.
  Крыса в магазине стоит 400-800 рублей (лысые дорогие), а на базаре - 100 р. за хвост. Кто ж пойдёт в магазин, если на базаре крыса на прокорм дешевле? а есть ещё ветколледж, в котором в виварии крысята пачками бесплатно раздаются. Я сама там брала. Правда, в виварии только белые и капюшоны. Но удаву ведь не любоваться.
Так что, в Саратовских зоомагазинах нет ничего плохого, а то, что в Москве творится беспредел - это проблема Москвы. Я порой читаю ваши рассказу тут на форуме, и ощущение, что в Москве с человечностью вообще проблемы, простите уж. То крысу в клетке на помойке найдут, то чуть ли не на глазах детей удава крысой кормят...
Да, у нас в городе НИГДе не делают анализ крови крысам. У нас в городе НЕТ узи для грызунов. Но в магазине живность на прокорм не продают.
Сегодня пошла в магазин, который подсуропил эту злыдню моей подруге, чтоб навести справки.
Лучше б не ходила.  Выбила телефон хозяйки этой крысы. Пообщалась.
Во-первых, крыса ВСЕГДА жила ОДНА.
во-вторых, сдавшая крыса женщина сообщила, что это не её крыса, а её дочери, а дочь уехала в другой город в ВУЗ, и сказала крысу пристроить. А так как крыса кусачая и никому не нужна,  вот и отдала в магазин. Просто так. А магазин её уже решил продать. И продал, не предупредив о кусачести, хотя сдавшая женщина это сказала. Крыс провёл в магазине всего около 4 дней. Так что, не в магазине причина его злобности.
И, самое интересное - КРЫСУ 7 (!!!!) МЕС!
ОБАЛДЕТЬ! Предыдущие хозяева что, его вообще не кормили? Теперь понятно, почему Стася у меня жрёт, не останавливаясь. Мечет, как ... я даже не знаю, с кем сравнить.
Теперь думаю, как бы его взвесить... По внешним данным,  в нём  200 гр. от силы! Он раза в 4 мельче моих крыс! Я-то подумала, что ему месяца 3...  :o значит, надо откормить как следует, до грамм 400, а потом везти его на кастрацию. Получается, есть шанс его приструнить. Ура!
Теперь меня напрягает только одно - я боюсь этого крыса. для меня самой это удивительно. Я в своей жизни с такими монстрами, особенно из собачьего мира, имела общение, а тут боюсь. Как его бы взвесить? весы есть, переноска для весов тоже. но как Стасю туда засунуть? Я не доверяю подбору анастезии "на глаз", как это делается у нас в клиниках.

Кусьма, Куська-2, Мурашка, Бумер, Макс, Никс, Сеша (Сен-Сей), Снумря (Смуснумрик), Алехандро, Шумахер, Чуча (Чучундра Лопоухая), Смурфик, Лисик (Фелициат), Шкода-Коуди, Мирошка, Уголёк, Арчи (Арчибальд), Джулька (Джулиан), Сэмик, ГАдзилла -  самых пушистых крылышек...

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #36 : Июль 08, 2015, 17,23:18 »
Кожаные перчатки вам в помощь. Взвешиваете с переноской, потом пустую переноску отдельно.
7 месяцев - самый возраст "играй, гормон"!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Alamea

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Город: Саратов
    • Имя: Анна
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #37 : Июль 08, 2015, 17,31:33 »
А, ещё одно: я позвонила знакомой, которая разводит грызунов. У ней и крысы, и дегу, и шиншиллы, и кролики. Когда-то у неё был зоомагазин, а потом разорился, но мы поддерживаем общение. Позвонила посоветоваться, что можно ещё сделать, кроме кастрации и фоспасима. НУ, у неё живности много, она опытнее. И получила ответ: "а ты в морозилку засунь, к утру она заснёт и помрёт постепенно..." #######################################
у меня ощущение, что меня помоями облили.
Вот так заканчивается многолетнее общение. Ладно, пойду попробую крысу в переноску заманить, чтоб взвесить.

Добавлено [time]Июля 08, 2015, 18,13:28 [/time]
не забыть сказать доктору что у крыс УШИВАЕТСЯ ПАХОВОЕ КОЛЬЦО.
А что, доктора сами не знают, что делать?  :o спасибо за совет, скажу. Просто странно как-то, ещё и рекомендации врачу давать. Хотя не удивлюсь, что будет полезно.

Крысу взвесила. Глазомер у меня ошибся, Стаська ровно 300 гр. это у меня другие крысы слишком крупные, вот на их фоне он и казался заморышем. С его аппетитом, 100 гр. за неделю нагонем. Завтра буду прозваниваться и записываться на следующую неделю.
Теперь мне опять его жааааалко. Наркоз - вещь тяжёлая. Блин, ну почему он попал ко мне! Попал бы в семью, где нет других крыс - всё было бы иначе. Опять провели эксперимент, взвешивали на балконе. Брал сын лыжными перчатками (только его перчатки нашла, они толстые) И - ничего. Спокойно (!!!) пошёл на руки. побегал по рукам, вскарабкался на плечо. слез обратно. Почесала ему мордашку. Ни единой попытки укусить!
внесла обратно на кухню к клетке со взрослыми крысами - шипит, бросается на клетку, грызёт прутья, бьёт хвостом, пытается цапнуть меня сквозь клетку.  унесла в ванную.

Добавлено Июль 08, 2015, 18,15:35
Перед сдачей в магазин надо стронгхолодом хорошенько обработать, хоть не зря умрёт. А так просто будет задушен и проглочен на потеху кому-нибудь. :-\ :-\
Я его сразу обработала, как мне его принесли. И пару дней назад - второй раз.

« Последнее редактирование: Июль 08, 2015, 18,15:35 от Alamea »
Кусьма, Куська-2, Мурашка, Бумер, Макс, Никс, Сеша (Сен-Сей), Снумря (Смуснумрик), Алехандро, Шумахер, Чуча (Чучундра Лопоухая), Смурфик, Лисик (Фелициат), Шкода-Коуди, Мирошка, Уголёк, Арчи (Арчибальд), Джулька (Джулиан), Сэмик, ГАдзилла -  самых пушистых крылышек...

Electroveter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Екатеринбург
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #38 : Июль 08, 2015, 23,04:30 »
Боже, кошмар какой... Прочитала это, и сложилось такое впечатление, что крыс не от хорошей жизни нелюдимым стал. Тем более - в 7 месяцев тянуть на маленького недокормыша... Не очень хорошо что-то думается о его прежних хозяевах.
Конечно, гормоны и все такое, но мне почему-то кажется, что это малыш с сильно покалеченной душой... Извините за сантименты. :wall
Крысобратья Куц и Степа (род. май 2015) и Яков Сергеич (род. в декабре 2015). На радуге: Шуша (май 2013 - 15 апреля 2015), Пята (май 2013 - 4 января 2015).

Alamea

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Город: Саратов
    • Имя: Анна
Re: кастрация крысы... поддержите морально!
« Ответ #39 : Июль 09, 2015, 00,02:32 »
всунула ему в клетку тарелочку с пловом. Рука была в лыжной перчатке сына. Стала осторожно второй голой рукой вынимать предыдущую миску и подсыпать ему опилок (много выкинул из клетки). Крыс вдруг подпрыгнул и вцепился зубами в перчатку. Я, обалдевшая, руку поднимаю до уровня груди, а он висит на перчатке, как питбуль на палке, и не разжимает челюстей. Я аж обалдела. Засунула руку обратно в клетку, подвигала вилкой миску с пловом - отцепился, помчался есть.
А меня трясёт.
Если не удастся изменить Стаську через кастрацию, я не знаю, что с ним делать. Но в моём доме агрессивным животным нет места. это МОЙ дом и он будет безопасным для моих детей. 
Кусьма, Куська-2, Мурашка, Бумер, Макс, Никс, Сеша (Сен-Сей), Снумря (Смуснумрик), Алехандро, Шумахер, Чуча (Чучундра Лопоухая), Смурфик, Лисик (Фелициат), Шкода-Коуди, Мирошка, Уголёк, Арчи (Арчибальд), Джулька (Джулиан), Сэмик, ГАдзилла -  самых пушистых крылышек...