Автор Тема: Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями.  (Прочитано 20149 раз)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Ванилька может быть гималайкой запросто) Но главное, чтобы здоровая была)
Девочки очаровательны, Моне отдельный чмок)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Спасибо, Соня. Но вот чмок для Моньки,как нож к горлу. Она нежная, любящая крысуни,но тисканья и поцелуйчиков терпеть не может. На руках совсем не сидит.
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
А я мать-ехидна  shuffle Я не спрашиваю у мосек нравятся им мои чмоки или нет.. Отловила и зачмокала.. ::)
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Чудесные животные и повествование замечательное!)
 hb
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Цитировать
А я мать-ехидна  shuffle Я не спрашиваю у мосек нравятся им мои чмоки или нет.. Отловила и зачмокала.. ::)
Да,я,Маш,тоже не особо спрашиваю,но вот Моня,это ж у нас королевна.Я стараюсь её и её чувства уважать. Это у нас особая крысуня (хотя надо сказать все особенные).

Цитировать
Чудесные животные и повествование замечательное!)

Спасибо.Заходите в гости.
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Да,я,Маш,тоже не особо спрашиваю,но вот Моня,это ж у нас королевна.Я стараюсь её и её чувства уважать. Это у нас особая крысуня (хотя надо сказать все особенные).
  ;D ;D ;D Нету в нашем доме королев, кроме меня. Малой вон тоже перед Симкой расшаркивается.. А я хвать.. В сосиску вытянула и в пузо начмокала. И всё, нет у девушки выбора.  leb
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Спасибо, Соня. Но вот чмок для Моньки,как нож к горлу. Она нежная, любящая крысуни,но тисканья и поцелуйчиков терпеть не может. На руках совсем не сидит.

У меня лысость тоже жутко не любила мои тисканья и поцелуи. Постоянно истерила, если я пыталась ее зацеловывать  :facepalm

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Ну у меня и истерить-это ниже её достоинства,но изогнуться,вытечь из рук-это наше всё!

Добавлено Январь 27, 2016, 14,30:49
Зарисовка о самообразовании.
Сегодня напишу чуть-чуть о себе.Вот кто я на этом сайте?!Пока простой пользователь,новичок.Я-просто крысолюб,совсем не крысовод.Вот буду дольше здесь находиться,больше читать,писать и прочее.Статус мой будет расти автоматически.Но и из крысолюба наверно надо бы и в крысовода переквалифицироваться.Нет,крысунь я уже любить меньше не смогу,но вот знать о них больше всегда можно.Сегодня,например,я сделала себе на холодильник памятку про окрасы крыс.Сидела выискивала инфу,выписывала,составляла памятку.
А ещё,я просто в восторге от книг Ольги Громыко "Крысявки" и Morce "Ковчег - путевые заметки капитана".Наталия Бенджалова (Morce)-это просто Человечище,да-да с большой буквы,и мои взгляды на крыс и их жизнь со взглядами на тоже самое Натальи,очень совпадают.
И я ещё раз утвердилась в своём намерении брать крыс из зоомагов и отказников.Но,чтоб таких животных содержать,надо очень много знать,понимать,уметь.Всё же такие животные более проблемные,чем из питомников.
Но верю,что справлюсь,а уж с чем не справлюсь сама помогут ,очень на это надеюсь,знатоки-крысоводы с этого сайта и форума.

Фото.Выходная прогулка по городу.

 











А это наверно памятник гостеприимству,такой символический памятник.









« Последнее редактирование: Январь 27, 2016, 14,30:49 от Lace70 »
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Замечательная прогулка. Фото красочные. Модель на фото очень красивая  shuffle
Громыко я люблю всю. Без остатка.. Кусаю локти себе, что нет бумажного варианта у меня Крысявок. Очень уж я люблю бумажные книги. Вторую, честно - не читала. Нужно будет поробовать.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Ох, люблю я Вологду за то, что есть где погулять, есть что посмотреть. Очень много всяких интересностей и красивостей. Каждую прогулку находишь что то новое :)


Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Очень красивые фотографии, понравился памятник букве "О".
Громыко Ольгу обожаю всю, не представляю как там можно выбрать, жду в феврале выхода её новой книги просто с нетерпением.
 Бенджалову надо почитать...., пасиб за наводку :P

Свою младшую крысу тоже обожаю растянуть сосиской и зацеловать пузик без разрешения shuffle.
А старшую пожамкать, толстичёк очень мяяяконький.
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Умеешь видеть красивое... всё понравилось! А на первом фото что там светится?

Ольгу Громыко... читала пока только "Крысявки" и её днефник про крыс на http://ratforum.ru/   . Хочу и остальное прочесть, когда будет время...
Morce "Ковчег - путевые заметки капитана" прочитан, и дневник её тоже изучен. Ковчек - более тяжёлое чтение, но он меняет взгляды и его нужно осмысливать ибо там жизнь без украс.
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
На первом фото светится просто украшение такое "цветок". Кстати,в нашем городе уже несколько лет подряд летом проходит конкурс городской "Цветущий город".Вот,когда можно увидеть цветочную красоту.
Спасибо Оля за ссылку на дневник,именно его я найти не могла.Тебя увидела в дневнике  Morce (Наташи). Её книги я прочитала залпом в ЖЖ. И плакала,и радовалась,и много-много думала. Ни на секунду не пожалела о прочтении.
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
фотографии как всегда чудесны  yahoo
зимний город похож на сказку- такое всё уютное и волшебное. хотя зимний мопс мне понравился большое  icon_lol
Монечка красоточка, такая мохнатенькая  :-* Ванилька неженка, такую крыску наверное из рук выпускать не захочется  love2
орхидейки чудесные! у меня мама собирает орхидеи, у неё их целая куча.
а мне вот на прошлый др подарили одну орхидейку- такая красивая. только я постоянно про неё забываю и думаю, что ей у меня не очень хорошо живётся  :-\ а отдать не могу- подарок же...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Свет,а за орхидеями и не надо много приглядывать.Раз в десять дней,а то и в две недели полей проливом (т.е. литр тёплой воды прямо в горшок вылей,дождись,чтоб всё вытекло и поставь на место).Вот и весь уход.Ну и время от времени поливай с удобрением специальным.
А Моня уже снова совсем лысая.
Ванилька слишком быстро растёт,раз и уже догнала Бусю.Так иногда хочется,чтоб детишки подольше оставались детишками.Все,и человеческие,и животные.
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Да, детки быстро подрастают. Но, прелесть девочек-крысявок, что они долго сохраняют свою шилопопость.  leb
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Ездили на 5 дней в Калининград.Так по делам,да и на западе России мы не бывали.
Девочки(крысуни и кошь) и мальчик (мопс) скучали.На хозяйстве с ними оставался мой младший сын.Вышел победителем из этой ситуации.Все зверюшки упитаны и здоровы.Правда потеря есть,одна рыбка-данио исдохла позавчера,но тут думаю виной не уход и кормёжка,а преклонный возраст.
Из новенького....Буся беспредельничает.Она оседлывает всех подряд.Моня при этом громко(ну очень громко и истошно) возмущается,Фрося делает вид,что не замечает,Нилька пытается повторять за Бусей тоже самое только уже на самой Бусе.
Ванилька растёт как-то очень быстро.Уже весит 197 граммов.На днях дерзко отобрала прямо изо рта у самой Мони семечку.Моня аж вытаращила глаза и ничего не успела сказать в ответ.
Тётя Фрося так скучала по мне,что теперь вываливается из клетки прямо в руки.Прижмётся и затихнет,гулять идти не хочет.Ничего там,говорит,хорошего нет.
Фото сделаны были ещё до нашей поездки.























От этого фото я просто тащусь....

Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Хорошие фото. Последняя самая умилительная! hb
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Сын молодец!

Ой, соскучились - это так трогательно!
Фоточки хорошие, и реквизит понравится - стул размером подходит...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Какая Нилька упитанная  shuffle Уже и совсем не похожа на зоомаговое нищастье. Очень даже домашний любимковый ребенок.  :hug
Девочки прелестны. А сынулина молодец какой! С большим и шебутным хозяйством управился все, испытание прошел, можно взамуж отдавать  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса