Автор Тема: Мои гномы  (Прочитано 38267 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои гномы
« Ответ #320 : Апрель 03, 2016, 18,21:19 »
ура! пусть теперь заживает все поскорее!

ох, ну 4 дня антибиотику - наверное, мало, да... это же штука, которой обязательно нужен определенный строгий курс
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #321 : Апрель 03, 2016, 21,40:38 »
ну да, мало, конечно. больше пугает то, что кровь в моче в тех же количествах присутствует и постоянно в лужах эти сгустки, несмотря на применение кровоостанавливающих. неприятнее всего то, что и рада бы помочь, а не знаешь, чем.
Но радует то, что хоть не лежит тряпочкой и не поглощает простыни и матрасы в таком количестве))) а на выгуле ухлестывает вовсю за своей любимой женой  ^-^ ^-^
Любимая жена, конечно, не в восторге, но хто ж ее/его спрашивает?)
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои гномы
« Ответ #322 : Апрель 04, 2016, 10,57:21 »
ох. держитесь до врача! @@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #323 : Апрель 04, 2016, 19,08:04 »
Спасибо, Даша! УЗИ выбили себе на послезавтра. Обещали нам нашего талантливого молодого эндоскописта)) Кстати, только в его присутствии у нас обычно получаются нормальные рентгеновские снимки. Теперь вот Кроха пусть не подведет.

Жорик сегодня Жопик). Ибо сожрал внешние швы за ночь. Благо, у него там все схлопнулось, ттт. Посмотрела я, а зубы-то у него на месте, не подрезали. Я ему, значит, кашки завариваю, а он членовредительством и самострельством занимается.
Видимо, вчера наши доктора упустили сей момент, хотя я напоминала, звонила. Неприятно, конечно. Но пока решим все мирно. Вчера у них весь день с самого утра в экстренных был, а там всего два человека и на приеме, и в хирургии.
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои гномы
« Ответ #324 : Апрель 04, 2016, 19,17:40 »
буду держать кулачки @@@ послезавтра - это уже близко, держитесь!

вот блин, у меня сожранные швы - Самый Большой Страх str атата вредномыши!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #325 : Апрель 04, 2016, 19,22:55 »
буду держать кулачки @@@ послезавтра - это уже близко, держитесь!

вот блин, у меня сожранные швы - Самый Большой Страх str атата вредномыши!

Будем.
Ну я при кастрации сожранных швов не так боюсь. Может, везло, конечно, но семерым ни фига не зашивали снаружи (это я еще был непростительно глуп и неопытен, чтобы контролировать врача, и врач такой же - непростительно глуп и неопытен). Все схлопывалось на второй день и без воспалений обходилось. Единственный косяк - это отторжение внутренних швов. Но и тут мы малой кровью обошлись - такая пакость случилась у двоих, но там и шовный материал поганый был.
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои гномы
« Ответ #326 : Апрель 04, 2016, 19,32:52 »
*тихо упала в обморок от представленной картины*
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #327 : Апрель 04, 2016, 19,42:13 »
*тихо упала в обморок от представленной картины*
выпадай обратно, а то подниму старым дедовским (или бабовским) способом - буду плеваться водой))
на самом деле не так страшно это выглядит. но я поначалу паниковала жутко. все как с обычным абсцессом - вскрылся, промываем, заживает. на моем опыте все так было.
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои гномы
« Ответ #328 : Апрель 04, 2016, 19,46:50 »
выпадай обратно, а то подниму старым дедовским (или бабовским) способом - буду плеваться водой))
на самом деле не так страшно это выглядит. но я поначалу паниковала жутко. все как с обычным абсцессом - вскрылся, промываем, заживает. на моем опыте все так было.

чистить абсцессы str
*впадает в кому*
для меня это все очень страшно. очень-очень. мне даже подкожно колоть - страшно. ну вот то есть надо мне вколоть крысе лекарство, скажем, в 10 вечера. в 10 вечера я его вколю, а бояться, жалеть себя, жалеть крысу, скулить, хныкать, унимать дрожь в руках я начинаю где-то с обеда  icon_lol
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #329 : Апрель 06, 2016, 13,08:35 »
У нас тут еще один претендент на кастрацию в этом месяце. Ха, хорошо, успела урвать себе кусок зп и купить кресло к компу, иначе кто-то попрощался бы с йайками, а я - со спиной))
Я в болезнях подробно написала, а тут вкратце расскажу. Нашли у Крохи камень в мочевом 1,7 мм и взвесь. Почки, вроде, норм. АБ рекомендуют переиграть. И кастрировать. Доктор внимательный, по отзывам среди коллег - один из лучших эндоскопистов в Волжском и Волгограде. Говорят, клинике повезло, что сумели к себе его переманить из Волгограда. В общем, доктор Алексей посоветовал нам яйки чикен-чикен, раз уж у двое родственничков вместе с половым созреванием закровили (у Вагона просто пока держится после байтрила и закисления эффект, видимо). Спрашивал, у кого мы оперируемся обычно. Посоветовал там и кастрироваться, чтобы спокойнее было. Ибо, говорит, мысль материальна). Он не на чистом золетиле работает, а с ксилой-таки. Назвал какую-то мааааленьку дозу, я уж и не помню. Сказал, что крыс оперировал немало, из наркоза невышедших не было, но раз мы так ксилы боимся, то и хирурга нам менять не стоит.
И резать поскорее.
Я после приема до сих пор слова путаю, в голове устаканиться вся инфа должна. Ща соберу все бумажки и буду по совету Лены Voron"ы просить консультацию у Новиковой.
Че-т я смотрю, кровописающие у многих появились разом. Давайте не болеть, крысаны. Мы за вас переживаем за всех.

Вчерашнее. Почти вся стая в сборе. "Сегодня праздник у крысят, сегоооодня будет греча")
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мои гномы
« Ответ #330 : Апрель 06, 2016, 13,29:50 »
Хороша компашка!

да, даже ветврач при приёме Аи сегодня пожаловалась, что с мочеполовыми проблемами стало больше крыс в последнее время... лечитесь, пусть всё будет удачно!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои гномы
« Ответ #331 : Апрель 06, 2016, 18,51:31 »
какая большая крысостая wub хочу такую же!

Крошеньек здоровья, пусть поправляется поскорее @@@
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #332 : Апрель 06, 2016, 19,56:25 »
какая большая крысостая wub хочу такую же!

Крошеньек здоровья, пусть поправляется поскорее @@@

Спасибо, Даша. Там на фотке еще двое не влезли). Да, идеальное количество для крысомассажа по вечерам.
Кроша пока решаем, как лечить - каждый своё советует. Еще вот от Новиковой ответа жду.
Смешной такой с бритым пузом. Пузо мяяяяягенькое, шелковое. Он обиделся на меня немного - с утра хвост ему мыла (он у него зарастает грязью с невероятной скоростью), а у врача еще и пузо побрили. Еще и 20 минут враскоряку держали втроем)))).

Хороша компашка!

да, даже ветврач при приёме Аи сегодня пожаловалась, что с мочеполовыми проблемами стало больше крыс в последнее время... лечитесь, пусть всё будет удачно!
Оля, спасибо! Вы там с Аей тоже вливайтесь в компанию выздоравливающих и не болеющих. Камни эти, взвеси... На фиг все, оно не нужно.

Еще немного вчерашних фото. Как говорится, чем больше мы едим, тем шире наши морды. А чем шире наши морды, тем теснее наши ряды:






Неро растет, и пока по-прежнему его невозможно четко поймать в кадре)


Вагон темнеет, отращивает усы. Все как у взрослого)



А это то, на что способна стая даже в неполном сборе. Рабочее название "Оставьте матери штаны". Осторожно, в кадре присутствует нижнее белье)):
https://youtu.be/VrDwgRdz_NQ
https://youtu.be/4U6n_jKpkYw

Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои гномы
« Ответ #333 : Апрель 06, 2016, 20,00:47 »
штаны - это лишнее  icon_lol icon_lol icon_lol
какие же они все классные, аааааах wub
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #334 : Апрель 06, 2016, 20,14:23 »
штаны - это лишнее  icon_lol icon_lol icon_lol
какие же они все классные, аааааах wub
блин, а без штанов еще больнее). им же по фигу, по какой поверхности забираться. так что без штанов я не рискую рядом с ними вот так стоять))
ничегоооо, сдается мне, жалостливое женское сердце не даст остановиться росту твоей стаи. вот именно, что ВСЕ классные, не важно, чьи. я вот не видела ни разу неприятной крысы)). вот и тащу всех в дом
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои гномы
« Ответ #335 : Апрель 06, 2016, 20,26:05 »
я уже замечталась о голубом мальчике из папы карло - они там такие насчастные, и сидят через проход от всяких змей. хоть и понимаю, что глупо.

а я как раз без штанов выгуливаю  icon_lol они ж в штанину лезут и это да, больно!  :bm
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #336 : Апрель 06, 2016, 20,35:41 »
я уже замечталась о голубом мальчике из папы карло - они там такие насчастные, и сидят через проход от всяких змей. хоть и понимаю, что глупо.
я не удивлена такой реакции почему-то))
ну почему глупо... сострадание и желание помочь - не глупость. другое дело, что очень больно осознавать, что всем не поможешь. глупо напихать полдома крыс, но не иметь, допустим, средств и времени на них. они в таком случае просто попадут из одной *опы в другую.

а я как раз без штанов выгуливаю  icon_lol они ж в штанину лезут и это да, больно!  :bm
ишь ты, какая отчаянная барышня  icon_lol без штанов она выгуливает. не, я не рискну))
но у меня волшебные штаны в облипон и в дырочку теперь для валяний на диване вместе со стаей. а тут я просто мимо проходила, не в той экипировке была, так сказать)
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои гномы
« Ответ #337 : Апрель 06, 2016, 20,39:57 »
я не удивлена такой реакции почему-то))
ну почему глупо... сострадание и желание помочь - не глупость. другое дело, что очень больно осознавать, что всем не поможешь. глупо напихать полдома крыс, но не иметь, допустим, средств и времени на них. они в таком случае просто попадут из одной *опы в другую.

ну, кто-то и с пятьюдесятью справляется, как nstep или Росс, героические люди. у меня нет ни их выдержки, ни сил-энергии, видимо: семь для меня - в целом, вздохнуть можно, но уже я ощущаю утечку времени (и, увы, денег, как ни крути, ветклиники - не самое дешевое развлечение). еще парочку я бы потянула, думаю, а вот 50 - точно нет. хочу, жалею, но - не могу.

о5 же, вот куда парней девать, если я уеду... девочек я Алине могу оставить на время, она пасюков одной левой укрощает, а пятеро мужиков? кто их возьмет(

но у меня волшебные штаны в облипон и в дырочку теперь

на лабутенах, ах
и в замечательных штанах!
 icon_lol
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои гномы
« Ответ #338 : Апрель 06, 2016, 20,48:14 »
ну, кто-то и с пятьюдесятью справляется, как nstep или Росс, героические люди. у меня нет ни их выдержки, ни сил-энергии, видимо: семь для меня - в целом, вздохнуть можно, но уже я ощущаю утечку времени (и, увы, денег, как ни крути, ветклиники - не самое дешевое развлечение). еще парочку я бы потянула, думаю, а вот 50 - точно нет. хочу, жалею, но - не могу.

о5 же, вот куда парней девать, если я уеду... девочек я Алине могу оставить на время, она пасюков одной левой укрощает, а пятеро мужиков? кто их возьмет(

на лабутенах, ах
и в замечательных штанах!
 icon_lol

ну я думаю, что не разом же эти 50 крыс в доме появились)) так что все впереди
да, удовольствие дорогое, я и не спорю. это мне относительно везет, что я сохранила свою питерскую зп, переехав в регион к родителям. иначе я бы и одного тут не потянула, даже с супердемократичными ценами в нашей ветке. и то три четверти зп у меня уходит на их содержание.
я планирую, конечно, в Питер обратно перебираться, и спецы там имеются, что хорошо, но вот быть  "матерью сороки детей" у меня там вряд ли выйдет финансово.

еще чуть-чуть, и штаны будут не просто замечательными, а прямо по тексту песни)))))
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои гномы
« Ответ #339 : Апрель 06, 2016, 21,28:06 »
наверное, не разом)))
ну, крысы - животные хлопонтые и дорогие. в меня с одной девкой была куча проблем - а сейчас семь хвостов вообще на отдых не намекают. но - оно того стоит wub

ну так! стремись. стремись к тексту песни!  icon_lol
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден