Автор Тема: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016  (Прочитано 31218 раз)

InGRoss

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Крысоманьяк со стажем. Неизлечим.
    • Имя: Росс
    • Крысиные Хроники
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #160 : Апрель 18, 2016, 14,39:31 »
Напишу коротко. Было круто. Нифига не успел. Куда-то таскали, что-то делали. Куча фостов. Много тискания. Приеду еще.  yahoo
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/Gromogon

Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0

Кол-во крыс стремится к бесконечности...

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #161 : Апрель 18, 2016, 15,12:46 »










http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #162 : Апрель 18, 2016, 22,19:21 »
Победители номинации Дивный Узор, разглядите свои кубки и если насторожитесь- напишите мне в личку! ^^
Пришла такая и всё опошлила

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #163 : Апрель 19, 2016, 01,15:01 »
Наконец разгребла привезенное. Сильно удивилась пачке кроличьего корма  ;D
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #164 : Апрель 19, 2016, 02,07:18 »
В хозяйстве пригодится! ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #165 : Апрель 19, 2016, 08,03:13 »
Вот вроде оклемалась я после приезда.
Огромное спасибо организаторам за выставку! hb hb hb
До сих пор в восторге :D Даже холод в павильоне не испортил настроение))
Спасибо Вороне, за возможность посидеть на экспертизе, очень интересно было и познавательно.
Спасибо Алёне Аленуш, за то что делилась опытом и все рассказывала, было круто))
Поездка домой выдалась ужасная и тяжелая, но не смотря на это я приеду ещё yahoo
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #166 : Апрель 19, 2016, 11,08:57 »
Спасибо за суперский репортаж. Очень жалко, что не смогли быть. Была другая собачья выставка. Надеюсь на следующую попадем
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

Lairesul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #167 : Апрель 19, 2016, 16,01:48 »
Была в первый раз в жизни на крысиной выставке. Приходила туда как зритель. Для меня это событие было точкой выбора - заводить крысок или отказаться от этой идеи. Посмотрев на животных и пообщавшись с владельцами, я окончательно решила, хвостам в моем доме - быть. И там же договорилась о крысятах. Выставка очень понравилась, было ощущение праздника. Хочется посетить и следующую, возможно даже с хвостами.


nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #168 : Апрель 19, 2016, 16,07:37 »
Добро пожаловать!!! hb

Вы молодец, правильный подход! Обычно бывает наоборот- сначала появляются крысы, потом все остальное с ними связанное  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #169 : Апрель 19, 2016, 18,51:06 »
Если хотя бы один человек после выставки принял твердое и сознательное решение завести крыс, значит, все наши силы и нервы были потрачены не зря! lad358
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #170 : Апрель 19, 2016, 22,51:16 »
Вот кстати насчет спонсорских номинаций соглашусь с мнением некоторых.
Шпана взял лучшую черную крысу, хотя его не приглашали. Если бы я сама не крутилась возле Кати, которая объявляла, и не увидела, что сравнивают черных крыс, фиг бы мы что-то получили.

Мне кажется, на самом деле надо как-то по-другому объявлять, особенно достаточно массовые номинации (хотя одну выставку номинация может быть супер массовой, а на вторую пара крыс только проходит по параметрам). Может, просто заявлять, что определяется условно "Чебурашка выставки", желающие попробовать себя приглашаются в экспертную.. В этом случае и экспертам меньше мороки с тем, чтобы заранее отмечать кандидатов, и у участников не возникнет вопросов, почему меня не вызвали.

В целом по поводу выставки впечатления очень положительные, даже несмотря на холод утром и вечером. Приятно, что людей вопреки погоде было много. Понравилось, что было много (на самом деле много!) разных кормов и аксессуаров, причем не только для животных. Было очень интересно послушать зарубежного эксперта, надеюсь, получится еще раз ее пригласить (по-человечески очень приятная, милая, улыбающаяся девушка).

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #171 : Апрель 20, 2016, 01,56:50 »
"Качество 1" ни один рекс не получил. В этом случае она сказала, что никому из рексов награду не дает, но я же попросила выбрать из тех рексов, что были ей представлены. Ведь наши крысоводы ждали ее приезда (ей тяжело было выбрать "лучшего", так как таких не было представлено). А вот теперь я думаю... может и надо быть жестче... Кто людям помогает, тот ...

Если это камень в мой огород, то без проблем - могу вернуть кубок. Мне, конечно, безмерно приятно, что Танквин стал лучшим, но я ни у кого ничего не выпрашивала и честно передала слова интерэксперта: завиток у крысы хороший, но не равномерный. Это же записано в оценочнике - могу сделать фото.

На сравнение как лучшего рекса Танквина вызывали на ПРОШЛОЙ выставке "Усатые звёзды-14" - после того, как Киселева объявила его "фиговым" рексом. Там иностранных экспертов не было.

А то, что одна крыса получила награду у интерэксперта, а у отечественного не получила - это НОРМАЛЬНО, так как это ДРУГАЯ СИСТЕМА, ради чего мы и приглашали иностранного эксперта.

А у меня одна и та же крыса ПОЛУЧИЛА награду и от иностранного, и от отечественного эксперта.

И теперь я пытаюсь понять: КАК крыса, у которой на момент "Усатых-14" из недостатков были только недовес, "побурение", неравномерный завиток и рваные границы маркировки могла быть оценена на 87 баллов? И почему, кстати, один и тот же эксперт у питомниковой крысы снял за "рваные границы" 0,5 баллов, а у непитомниковой - 1,5?

В целом выставка мне очень понравилась, всё было чудесно и хорошо организовано. Но вот такие моменты с непонятным судейством серьёзно портят настроение, оставляя неприятный осадок.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #172 : Апрель 20, 2016, 02,10:48 »
Цитировать
у питомниковой крысы снял за "рваные границы" 0,5 баллов, а у непитомниковой - 1,5?
рваные границы могут быть разными. У кого-то больше, у кого-то меньше.

Вам уже многие сказали - экспертиза - суб"ективный взгляд эксперта. За 5 месяцев и побурение могло распределиться по-другому и завиток стать немного другим - где распрямился, где наоборот закрутился. Судя по фото - мальчик действительно для агути слишком светлый.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #173 : Апрель 20, 2016, 02,57:48 »
И почему, кстати, один и тот же эксперт у питомниковой крысы снял за "рваные границы" 0,5 баллов, а у непитомниковой - 1,5?
Имел право и 3 снять... зависит от степени выраженности недостатка.
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #174 : Апрель 20, 2016, 12,40:41 »
Alike, самый простой и эффективный способ разрешить сомнения по поводу качества экспертизы описан в Правилах участия:

Цитировать
Вопросы и предложения относительно процесса экспертизы возможно обсудить с судьей или его помощником ПОСЛЕ того, как будут объявлены результаты.

Берете крысу, оценочник и подходите к любому эксперту. А сейчас, не видя зверя, гадать на кофейной гуще объективно или нет была дана оценка - пустая трата времени.

ЗЫ. А сравнение на то и сравнение, что из нескольких "фиговых" рексов могут выбрать наименее "фигового".
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2016, 16,07:12 от Iris-Ka »
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #175 : Апрель 20, 2016, 14,00:49 »
ЗЫ. А сравнение на то и сравнение, что из нескольких фиговых рексов могут выбрать наименее фигового.
Ириска, этта пять!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #176 : Апрель 20, 2016, 14,59:29 »
Безотносительно к завиткам и рексам - у меня давным давно один и тот же эксперт с разницей в две недели оценил крысу чуть не на 5 баллов ниже...
Ну вот так ей показалося...
Экспертиза это дело такое - субъективное...
И кст с возрастом завиток рекса имхо чаще раскручивается( у девок точно)
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #177 : Апрель 20, 2016, 16,53:13 »
 А результаты интерэкспертизы будут? Очень интересно кому и за что розетки дали, вроде там не только два беста было. :)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #178 : Апрель 20, 2016, 18,16:27 »
У вас какие буковки интерэксперт поставил - не уточните? L1 или L2 ? В оценочнике?
А что эти буковки значат? Я в этом оценочнике мало поняла.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: XV выставка УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ Москва 16.04.2016
« Ответ #179 : Апрель 20, 2016, 18,51:08 »
Alike, самый простой и эффективный способ разрешить сомнения по поводу качества экспертизы описан в Правилах участия: "Вопросы и предложения относительно процесса экспертизы возможно обсудить с судьей или его помощником ПОСЛЕ того, как будут объявлены результаты."

Берете крысу, оценочник и подходите к любому эксперту.
Вспоминая, что награждение проводилось с 9 вечера (в 8 ещё не все конкурсы провели, и те самые спонсорские номинации бегом отсматривали), а часть экспертов в этот момент уже выехали из Москвы на последнем тарантасе... А помощники сами мало в чём ориентировались и на вопросы отвечали стандартной фразой "Так решил эксперт, чего вы пристали".

Добавлено [time]Апрель 20, 2016, 18,52:23 [/time]
А что эти буковки значат? Я в этом оценочнике мало поняла.
L1-Круто, орден. L2-Круто, но без ордена. Остальное- не круто.

Добавлено [time]Апрель 20, 2016, 18,57:04 [/time]
Кто победил в Дивном узоре и получил кубок?! Почитайте табличку на нём!!! А то я  хочу воссоединиться со своим незаслуженным Дивным завитком.
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2016, 18,57:58 от samhein »
Пришла такая и всё опошлила