Здравствуйте!
Vorona, Вы молодец, что Вы такая. На таких как вы форумы и держатся... спасибо, что вы так близко принимаете к сердцу чужое горе.
А теперь по существу. пришёл только что от врача. Она напрочь отказалась брать кровь. причина? Состояние крыски. Пояснила, что и без анализа достаточно хорошо видно, что у ней хроническая почечная недостаточность. Она помнит, как выглядела крыска, когда я был с ней в последний раз, когда делал анализ. Сейчас стало хуже. Слабость в лапках. Сейчас, когда я положил на её стол, все лапки просто расползлись в разные стороны и всё... обездвижилась. и как только она увидела это, то сразу, без раздумий и поставила диагноз. А потом я передал ей на словах нашу с Вами переписку. Она подтвердила, что да, что вы хотели увидеть в динамике её состояние. а потом добавила, что если бы было у ней острая почечная недостаточность, то те "вливания" которые я делал, были бы достаточны, чтобы её оживить. Они бы вывели те токсины, которые. возможно, попали с
едой и она лучше бы чувствовала себя. А поскольку её состояние стабильно остаётся вялым, полутяжёлым и даже ухудшается, то её предположение только подтвердилось. Это ХПН.
Теперь по поводу советов вашего ратолога... Приведу её слова.
Если это ХПН, то всё бессмысленно. На капельницах будет временное улучшение, по отмене инфузий, снова наступит ухудшение. Люди в таком состоянии на диализе живут и ждут своего донора/своей очереди на трансплантацию.
Я не собираюсь её бросать. Буду и дальше делать капельницы., по крайней мере совет ратолога отчасти добавляет надежды и буду делать до конца... Будем бороться. Может и бессмысленно, но надежда придаёт мне силы. Сейчас побегу за байтрилом в аптеку. Конечно, если будет ипакитине, тоже возьму.
JingleВы ерундой маетесь, в то время, когда животное испытывает боли, а почки это очень больно, там много нервных окончаний
Вы ошибаетесь. Я спрашивал у врача, как она физически чувствует себя и испытывает ли боль? Ответ был такой.
Нет, как таковой физической боли нет. Поскольку токсины потихоньку накапливаются, они просто влияют на всю нервную систему. Крыска становится вялой, а если сравнивать с состоянием человека, то становится похожей на человека, который выпил. И действительно, если посмотреть внимательно сейчас в её глаза, они у ней
постоянно сонные, как будто только что её разбудили. Это влияние токсинов. Повторюсь ещё раз, к счастью, физической боли она не испытывает.
Кстати, голова у ней стала тихонечко клониться вправо. Заметил вчера. Заметил, как головка стала тихонько уходит вправо, но Буська быстро выправила её. а потом снова повторилось... но это нечасто пока так происходит. Ну здесь понятно и без слов - это токсины и здесь делают своё "чёрное дело".
Ну и последнее. По покрывалу, где есть чем зацепиться коготками, она ещё передвигается. И даже по линолеуму как пловец лапками скользит, словно плывёт. Но вот на абсолютно скользкой поверхности, как операционный стол, здесь лапки ей отказывают.
Но вот, пожалуй и всё. Спасибо, что осили моё сообщение и спасибо вновь за помощь. Будем с Буськой писать и информировать о её состоянии.
Молю о её здоровье...