Автор Тема: Крыски-мурыски  (Прочитано 41453 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #260 : Апрель 18, 2016, 09,40:46 »
плак-плак  :'( насяльника ругаиццо  :'(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #261 : Апрель 18, 2016, 09,46:38 »
плак-плак  :'( насяльника ругаиццо  :'(

Иди сонная и не отдохнувшая в угол и вставай коленями на горох  icon_lol
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #262 : Апрель 18, 2016, 09,47:20 »
Иди сонная и не отдохнувшая в угол и вставай коленями на горох  icon_lol
Да. Вместе с Леной  :ass
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #263 : Апрель 18, 2016, 09,52:32 »
жестокие женсчины!  :'( я ж в углу того, усну. упрусь лбом в стенку и все!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #264 : Апрель 18, 2016, 09,53:41 »
Не уснешь ты на горохе  ;D Сразу видно, что не стояла ни разу  ::)
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #265 : Апрель 18, 2016, 09,55:30 »
я сейчас везде усну, мне кажется. чай не прЫнцесса на горошине  icon_lol
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #266 : Апрель 18, 2016, 10,04:47 »
И я усну. Будут две спящие в углу на коленях тушки.

Маш, я все ходила, на бейджики смотрела, никого не увидела, потерялась, и ушла  :bm

Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #267 : Апрель 18, 2016, 10,09:33 »
А у Даши спросить? Я ж через стол от этой козюлины была  :'(
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #268 : Апрель 18, 2016, 10,26:29 »
Даша мне тоже показалась немного в прострации  ;D
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #269 : Апрель 18, 2016, 12,39:40 »
но если бы ты спросила - я бы ответила!  ;D *перекладывает ответственность*
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #270 : Апрель 18, 2016, 13,52:22 »
я на таких выставках пристаю к любому с бейджиком, кто он да не знает ли того и того, и где оно может находиться в зале  icon_lol
А ещё обхожу все столы раз на 10...  :facepalm в общем, в Москву на выставку меня не пускать...  icon_lol icon_lol icon_lol
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #271 : Апрель 18, 2016, 13,59:04 »
я на таких выставках пристаю к любому с бейджиком, кто он да не знает ли того и того, и где оно может находиться в зале  icon_lol
А ещё обхожу все столы раз на 10...  :facepalm в общем, в Москву на выставку меня не пускать...  icon_lol icon_lol icon_lol
Оля, ты обязана приехать на выставку в Москву. Вот ты бы не прошла мимо меня  :'(
Леееена, слышишь? Вот Оля бы не прошла...  cry
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #272 : Апрель 18, 2016, 14,11:39 »
Оля сама себе на выставке сумасшедшую напоминает, особенно если у неё в руках фотик...  :swoon
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #273 : Апрель 18, 2016, 15,14:49 »
 icon_lol
Ну вот осенью будет если выставка, то точно не пройду! Я тут ещё и детей пыталась не растерять  :bm


Добавлено Апрель 18, 2016, 18,35:03
У нас тоже маленькая крысиная новость.

Между тренировками зашли в зоомагазин, и ребёнок упросил забрать оттуда этого крысоребенка  :facepalm Т.к обычно он довольно равнодушно разглядывает зверей, а тут прям так хотел, то я решила, что это судьба  :bm
Назвали Чендлером. Он очень живой, любопытный, бесстрашный, ручной, чистенький. И вот тут я совершила косяк - я его познакомила с остальными  :wall А теперь только подумала про карантин, полезла искать и правда нужен. Да и в соседней теме сейчас об этом сказали.. И что мне теперь делать?  :ass
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2016, 18,35:03 от Duduchka »
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #274 : Апрель 18, 2016, 19,19:14 »
поздравляю с приобретением!  yahoo

первым делом - не паниковать и наблюдать за новичком. возможно, мальчишка вполне здоровый.

некоторые советуют эхинацею для иммунитета наливать в поилку - только она очень быстро зацветает, ее надо менять несколько раз в день. я сейчас развожу 10 капель иммунала на 100мл воды и меняю поилку раз в несколько часов.

а для таких паникеров, как я, любимый вариант - показать ветеринару в качестве "проф. осмотра")))))
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #275 : Апрель 18, 2016, 19,33:18 »
Думаю, ничего страшного.
Можно понаблюдать. Может, придётся всех от паразитов прокапать стронгхолдом (у меня как-то не выдерживался карантин больше недели... и тоже потом всех обрабатывала.
Можно да, отнести на профосмотр... там и ушки проверят, и послушают, и на паразитов шерсть посмотрят...

С пополнением! hb
Хасятинка классная! Счастливый билет в жизнь...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #276 : Апрель 18, 2016, 19,35:27 »
Даша, Оля, фууух, вы меня немного успокоили! Спасибо! У меня реально ни одной мысли не возникло  :wall
А ещё: ему недель 4-6, как я понимаю? Весит 132 г. Шерсть вроде ещё пушок в основном.
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #277 : Апрель 18, 2016, 19,37:25 »
если ребенок очень ослаблен и болен, то стронгхолд он может не перенести - но если он ослаблен и болен, это видно по литрам порфирина, слабости, отказу от еды, плохому дыханию и т.д.
во всех остальных случаях стронгхолд - наш лучший друг)) 1 капля (0,05 мл - я отмеряю) на холку, повторить... ну, я повторяю через 20 дней. кто-то рекомендует 10-14. крысу отравить стронгхолдом очень и очень сложно.

я очень ратую за профосмотры, потому что зоомагазины полны сюрпризов, а когда болезнь станет видна невооруженным глазом - последствия придется расхлебывать куда дольше, чем если отловить ее на начальной стадии. в общем, я всех новичков первым делом везу к ветеринару - но это только мой совет и мой печальный опыт (ни одной здоровой крысы мне в зоомаге пока не попалось, всех приходилось пролечивать), никак не правило  shuffle

интересно, как он перецветет  shuffle красавцем вырастет, я уверена

Добавлено Апрель 18, 2016, 19,38:26
судя по фотографиям и тому, что начал перецветать - думаю, да, максимум 2 месяца
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #278 : Апрель 18, 2016, 19,53:41 »
Ну на данный момент он явно не слаб и не болен, ттт. Да, наверное и правда стоит на осмотр отнести.
Зоомаг в целом вроде ничего, крыски в довольно большом аквариуме, не на опилках, а на гранулах, чистые, две продавщицы брали их аккуратно, я бы даже сказала, что ласково. Так что надеюсь, что все с ним хорошо.
Я правда вообще сейчас никого не планировала  :bm ну да ладно, теперь придётся фурет обустраивать как-то, хорошо, что он у меня есть
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крыски-мурыски
« Ответ #279 : Апрель 18, 2016, 19,56:39 »
две крысы, три крысы... разницы-то особой нет) разница есть между 2мя и 50юдесятью  shuffle главное, как мне кажется - количество клеток. вот даже если крысы три, но в трех разных клетках и не дружат - это жутко изматывает. а когда их пять и в одной, то все нормально
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден