Автор Тема: Ринит  (Прочитано 16618 раз)

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Ринит
« Ответ #40 : Июнь 20, 2006, 12,11:17 »
Я обязательно буду держать в курсе. Все-таки проблема распространенная, а бороться мало получается, вот сегодня масло куплю, буду капать, а вдргу поможет!

Alka81  :D и всем спасибо ))
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Ринит
« Ответ #41 : Июнь 20, 2006, 13,32:21 »
я бы предложила антигистаминные подавать всетаки... только новоро покаления.. они по мягче действуют и снотворного эффекта нет, а еще очень хорошо в тких случаях клюканат калция подаваль.. он мемран клеток стабилизирует и уменьшает дейстие гистамина

Delilah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Москва/Сергиев Посад/Климовск
Re: Ринит
« Ответ #42 : Июль 13, 2006, 20,23:07 »
Я вот тоже хотела поискать совета: Рокси начала хрюкать носиком. Похрюкивает так с интервалом в 1-3 секунды, я так поняла, на выдохе (сначала серия коротких вдохов, она же принюхивается постоянно, а потом выдох - хрюк!). Не очень громко, можно услышать только если поднести к уху. Кроме этого, никаких симптомов нет. Не чихает, не кашляет. Такая же веселая и шустрая, как всегда, аппетит хороший, бочками не дышит, порфирина нет ни в носу, ни в глазах. Я пыталась ее прослушать на предмет хрипа в легких, за неимением аппаратуры, просто прикладывая к уху грудью и холкой. Ну тут что-то сказать сложно, услышала-то мало. Сердечко стучит - слышно, и дыхание слышно, вроде как со свистом таким приглушенным воздух пролетает, а хрипов не слышно. Зато именно из носа хрюки хорошо слышны, с таким хлюпаньем иногда. Сначала дня два было, потом перестало на день, теперь вот снова. Особенно после сна. После прогулки и активных лазаний по моим рукам и плечам почти не слышно бывает. Заварила ей эхинацею, налила в поилку маленькую, запасную, и повесила, при этом другую, с водой, убрала. Она попила в течение суток, а потом, когда я снова воду повесила - она к ней присосалась и давай пить! Мне ее аж жалко стало - я сама-то не люблю всякие эти отвары-настои травяные, а ее заставляю пить, жаждой морю! Эффекта пока не видно, как хрюкали - так и хрюкаем. Это, конечно, понятно, что больше профилактическое, чем лечебное средство, но все же...
Кстати, где-то читала про инородное тело в носике у чьей-то крысы. Может, и у нас так же? Это к тому, что простужаться было вроде негде, наоборот - жара стояла. Там советовали промывать разбавленным соком каланхоэ, чтобы прочихалась - не помогало. И у меня тоже не помогает... По себе знаю - чихается с каланхоэ хорошо, заодно и воспаление в носу снимает практически с одного раза. А крыса почему-то чихать не хочет: фыркнула разок, и все.
[Рокси, Bijou, X-tra, Sakura и Toffee] на Радуге - помню и люблю.

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: Ринит
« Ответ #43 : Декабрь 29, 2006, 08,19:56 »
У моего Брюхана тоже ринит. Носом хлюпает, чихает, хрюкает. Легкие послушала - хрипов вроде нет. Слышу только обычное везикулярное дыхание, как у человека, только очень-очень частое. Так он активный, кушает, ласкается. Давно темка не поднималась, может, кто-нибудь поделится успехами в применении масла туи, иммуномодуляторов и т.д.?  :) Заранее спасибо.
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Ринит
« Ответ #44 : Декабрь 29, 2006, 17,40:04 »
У моего Криса из живого уголка ринит. Зачихивается, выделения (какой-то очент прозрачный порфирин), но легкие, бронхи чистые. Альшинецкий прописал иммуномодулятор ликопид по 1/10 1 раз в день 2 недели, но можно использовать любой другой иммуномодулятор. Через 10 дней после принятия иммуномодулятора чихи не проходили, поэтому обратилась к Дранку. :) Он посоветовал добавить бактериостатик нитокс 200. После двух уколов есть явные улучшения. Могу вам дать этого антибиотика, т.к. нашли мы его только в одном месте - на Семеновской. И объем бутылочки был только 100 мл, а для лечения надо меньше 1 мл.)))
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: Ринит
« Ответ #45 : Декабрь 31, 2006, 20,21:15 »
Gara ,спасибо огромное! Просто мне не хочется его колоть - уж очень жалко. У него мышцы дряблые совсем, одна кожа свисает  :(. Старенький. Тем более состояние неплохое (ТТТ): кушает, пьет, активный, бегает. Ринит у него давно, просто сейчас я боюсь обострения, в смысле бронхита. Вот и хочу его поддержать каким-нибудь "неколючим" :) лекарством.
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

miaou

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва ВАО
  • Всё найдем и всё сгрызём :)
Re: Ринит
« Ответ #46 : Январь 03, 2007, 12,58:04 »
Вчера один из моей троицы начал сопливить и прхрюкивать, видно в праздники не уследили, немного продуло.
Сейчас побегу по аптекам - посмотрим, что нахватаю. Так какое у Вас отношение к этой ТУЕ-ГФ ? ???

____
Предлагали вместо эхинацеи взять ИММУНАЛ, не стала травмировать женщину и обяснять. что это не для человека, и не взяла. А может стоило?
Купила эту ТУЮ. Закапать чесно говорять не получилось, только весь нос перемазали.
Сейчас ещё вместо простой воды поставила им календулу с медом, в каких пропорциях нужно?
Я сдеала по чайной ложке на стакан воды ( 300 мл. может больше) .

И что хотела спросить: не заразит ли он своими чихами двух братиков, соседей по клетке?
« Последнее редактирование: Январь 03, 2007, 20,00:32 от miaou »
Капитан знает все, но крысы знают больше.
Три поросёночка-крысёночка : Арчи, Боня, Доминик :)
[Ева]- малышка,  я тебя помню.

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Ринит
« Ответ #47 : Январь 04, 2007, 13,34:09 »
слушайте, ну вы что.
Если крыску только что продуло, то нив  коем случае тую капать ей нельзя! А вот эхинацею можно было взять, только лучше траву, чтобы заваривать и наливать в поилку.
Туя только при хронических ринитах помогает, в случае острых или обычных может навредить.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

miaou

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва ВАО
  • Всё найдем и всё сгрызём :)
Re: Ринит
« Ответ #48 : Январь 04, 2007, 15,14:43 »
Взяла эхинацею , уже даю :)  Спасибо!
Тую на фиг!  ;D
Капитан знает все, но крысы знают больше.
Три поросёночка-крысёночка : Арчи, Боня, Доминик :)
[Ева]- малышка,  я тебя помню.

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: Ринит
« Ответ #49 : Январь 15, 2007, 08,22:01 »
Совсем мой Брюхан рассвистелся носом  :(. Планирую купить тую. Можно ли ему в его возрасте (почти 3 года), хуже не станет?
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: Ринит
« Ответ #50 : Январь 15, 2007, 16,21:34 »
Поднимаю
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

Kandle

  • Гость
Re: Ринит
« Ответ #51 : Январь 15, 2007, 19,34:17 »
А моим крысявам при рените Обойшев прописал Эхинацею и капли в нос Анандин(надеюсь не путаю).Но это издевательство, крысявам в нос капать))) ;D Мы уже 3 дня мучаемся))