Автор Тема: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?  (Прочитано 14029 раз)

novichok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #60 : Сентябрь 08, 2006, 16,38:51 »
Я НЕ УВИДЕЛА ВОПРОСА МОЖНО ПОВТОРИТЬ ЕЩЕ РАЗ?

nigella

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва
  • Таня
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #61 : Сентябрь 08, 2006, 16,39:49 »
это не то же самое что каждый год для человека!!!
Почему же? Что меняется если это как каждые 1,5 года, начиная с 13 лет и до того момента, пока не окочуришься?

novichok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #62 : Сентябрь 08, 2006, 16,40:54 »
Отсажу своих крыс сегодня же, но все же не могли бы вы мне кинуть ссылку про разведение крысят?

nigella

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва
  • Таня
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #63 : Сентябрь 08, 2006, 16,43:04 »
И, если, не сложно, у меня тоже вопрос. Что ты решила, что собираешься делать?
: September 08, 2006, 16,41:40
Фуф, хотя бы так. Уже прогресс.

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #64 : Сентябрь 08, 2006, 16,43:58 »
Если учесть, что крыса не одного рожает, как человек, 10-20 малышей, то получается,что 3-4 раза в год для крысы - это как раз каждый год для человека..


Вопрос
А самое главное - ЗАЧЕМ вам нужно разводить? Ну вот реально, зачем? Денег на выращивание уходит больше, чем дают за них в зоомагазине... Судьба малышей вас вас все равно не волнует, так зачем?
[/b]
: September 08, 2006, 16,43:10
http://www.rat.ru/razv.html
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #65 : Сентябрь 08, 2006, 16,44:28 »
Блин писать ни фига не умею, а крыса рожала у меня всего один раз и спросила чтобы решить для себя надо ли сводить ее снова!!!!
3,4 раза в год для крысы это не то же самое что каждый год для человека!!!
Видимо действительно неверно свои мысли излагаете, потому что пока получается, что вы всему форуму доказывете, как надо вязать крыс...

Если держать пару вместе, то 3-4 раза не выйдет, не тешьте себя иллюзиями. Она будет залетать с первой же после родов течки. А это равносильно, что каждый год женщине.
Отсажу своих крыс сегодня же, но все же не могли бы вы мне кинуть ссылку про разведение крысят?
http://www.rat.ru/razv.html
http://www.rat.ru/genetic.html
http://www.rat.ru/club/pplem.html
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #66 : Сентябрь 08, 2006, 16,44:58 »
Если ты, novichok, такая натуралистка, то почему бы не начать с себя.

Запереть тебя в комнате с каким-нибудь здоровым мужчиной из первобытного племени и жить себе спокойно. Только вот выбора у тебя не будет, будешь рожать, пока скоро не умрешь.
Перебор. Еще не хватало потом человеческих детей пристраивать. И novichokа хоронить.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2006, 16,46:57 от Vik »
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #67 : Сентябрь 08, 2006, 16,46:01 »
Какие вы здесь ужасные и злые тьфу гадость, со своими крысами носитесь, всему есть предел, а это уже перебор, мания , я люблю свою крыску я ее кормлю, пою ухаживаю за ней дарю ласку тепло и я уверена ей этого достаточно!

Естественно, носимся! Потому что крысы требуют заботы, как и любое другое существо. Если вы не понимаете этого и называете манией... то стоит ли заводить крыс?
Зоомагазин... Ну неужели вы не понимаете, что зоомагазин - это в первую очередь магазин, а потом уже зоо. И крысы там не живые существа, а товар, чуть более требовательный к условиям хранения, но товар  :'( :'( *брр, звучит ужасно :'(* Сколько вы знаете хороших зоомагов, где крысы веселые и жизнерадостные, где их кормят не только сухим кормом, но и вкусной едой, где хоть кому-то есть до них дело? И продавцы вовсе не пекутся о судьбе своих питомцев, их задача - продать. И многие зоомаговские животные дикие и зашуганные именно потому, что просто не знают, что такое забота. И вы желаете крысятам такого?..
Цитировать
Отсажу своих крыс сегодня же, но все же не могли бы вы мне кинуть ссылку про разведение крысят?
Это уже правильней! Но все же, если вы не откажетесь разводить крысят, то имейте в виду, что зоомаг часто - это смертный приговор...
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2006, 16,55:14 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

nigella

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва
  • Таня
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #68 : Сентябрь 08, 2006, 16,48:34 »
Перебор. Еще не хватало потом человеческих детей пристраивать. И novichokа хоронить.
Ну, если, совсем по аналогии со сдачей крысят в зоомаг, то детей, выходит, в рабство продавать придётся.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #69 : Сентябрь 08, 2006, 16,52:14 »
Ну, если, совсем по аналогии со сдачей крысят в зоомаг, то детей, выходит, в рабство продавать придётся.
Вот и не советуйте такого. Даже в шутку.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #70 : Сентябрь 08, 2006, 16,56:55 »
Я НЕ УВИДЕЛА ВОПРОСА МОЖНО ПОВТОРИТЬ ЕЩЕ РАЗ?

Повторю:
ЗАЧЕМ вам нужно разводить?
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

nigella

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва
  • Таня
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #71 : Сентябрь 08, 2006, 16,59:47 »
Вот и не советуйте такого. Даже в шутку.
Поняла. Не хотела быть резкой.

novichok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #72 : Сентябрь 08, 2006, 17,03:09 »
честно в основном для забавы хотела, но при этом я  не знала, что это вредно!!!!!! а насчет зоомагазина в кот. отдала уверена, что там с ними ничего плохого не случится !!!  :-\

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #73 : Сентябрь 08, 2006, 17,05:23 »
Я в шоке людей с крысами сравнивать!!!!

Да как подобных вам людей с крысами вообще можно сравнивать!? Это же небо и земля! Тфу! Близко даже крыс с вами не сравню - они чище и добрее вас! И здесь собрались люди, которые человечнее (если для вас вообще понятно это слово), нежели вы, и относятся к братьям нашим меньшим с любовью. Мне вообще часто непонятно, почему некоторые особи человеческого рода считают, что они ВЫШЕ остальных живых существ на земле. Чем? Разумом? Иногда у некоторых представителей рода человеческого его меньше, чему у некоторых животных. Царь природы хренов...
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2006, 17,10:22 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #74 : Сентябрь 08, 2006, 17,06:55 »
Ладно вам, мне кажется novichok уже все поняла... Может остановимся?
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

nigella

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва
  • Таня
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #75 : Сентябрь 08, 2006, 17,09:48 »
Ладно, давайте все успокоимся.
Novichok, ну теперь-то вам понятно, что делать этого категорически нельзя? Что мальчика и девочку нужно рассадить?
Если, им будет очень уж тоскливо, то гораздо гуманнее будет кастрировать самца, чем позволять им бесконтрольно размножаться. Девушки, я права?

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #76 : Сентябрь 08, 2006, 17,12:25 »
Эээ, чтож сразу резать беднягу... Он-то в чем иноват? Лучше уж рассадить, девочке подружку, мальчику друга. =) Ну, если выхода только другого нет...
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #77 : Сентябрь 08, 2006, 17,16:59 »
честно в основном для забавы хотела, но при этом я  не знала, что это вредно!!!!!! а насчет зоомагазина в кот. отдала уверена, что там с ними ничего плохого не случится !!!  :-\
*Для забавы... Це-це-це, плохая забава!*
Хм, а что за зоомагазин?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #78 : Сентябрь 08, 2006, 17,17:52 »
 novichok

я так понимаю что у Вас уже есть крысятки, раз спрашиваете в каком возрасте их от мамки отсаживать?
и какова их судьба? глупо думать, что тетя Зина из магазина будет у каждого желающего купить Вашего малыша будет спрашивать для чего тот делает покупку...
будет как в том анекдоте:
заходит девочка-припевочка в зоомагазин и подходит к клетке с крольчатами и долго их разглядывает. Продавец, умиляясь на эту картинку, подходит поближе и спрашивает:
- деточка, ты хочешь купить крольченка?
- да!
- а какого? может вот этого лопоухого ослепительно беленького? или вот этого пятнистого очаровашку?а может черненького? у него такой чудный характер!
- а моему удаву по-фигу кого есть!

Nasty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Москва
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #79 : Сентябрь 08, 2006, 20,16:17 »
Отсажу своих крыс сегодня же,
Вот решение правильное-это факт. Крысы к сожалению не могут сами сказать, что для них плохо, а что хорошо, но для этого есть знающие люди и они прекрасно знают особенности животных, и могут с уверенностью сказать, что рожать постоянно для крыски плохо, да и крысятам не фонтан в зоомагазине.
Крыске от частых родов действительно плохо, если не смертельно, и вы приняли правильное решение их рассадить.
а по поводу размоножения на форуме достаточно правильной инфы.