Автор Тема: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?  (Прочитано 14033 раз)

novichok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #20 : Сентябрь 08, 2006, 10,56:13 »
да вы чего тнарод так озлобились то я хотела узать что в этом плохого, не понимаю а в природе вы думаете крысы то как плодытся 1-2 раза за свою жизнь, бред!!!!!!!

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #21 : Сентябрь 08, 2006, 11,02:09 »
Так и плодятся - 1-2 рза за жизнь)) Весной и летом, или когда есть достаточно пропитания.

Если бы каждая самка дикая плодилась бы каждый месяц, они б нас с планеты выжили бы :P
: September 08, 2006, 11,00:05
И сравнивать дикую и декорашку не имеет смысла.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

novichok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #22 : Сентябрь 08, 2006, 11,08:24 »
а как называются пушистые кудрявые крыски?
: September 08, 2006, 11,07:22
А вы не скажите редкими ли считаются кудрявые голубые капюшончатые крыски?

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #23 : Сентябрь 08, 2006, 11,10:14 »
да вы чего тнарод так озлобились то я хотела узать что в этом плохого,
Если Вы, действительно, хотели это узнать, то, думаю, узнали. И приняли к сведению.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #24 : Сентябрь 08, 2006, 11,21:16 »
Кудрявыее, т.е. рексы не редкость. И крыс разводят не на редкость, а на улучшение ЗДОРОВЬЯ, ТЕМПЕРАМЕНТА и КОНСТИТУЦИИ.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Chevelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Красноярск
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #25 : Сентябрь 08, 2006, 11,37:17 »
novichok
теперь, надеюсь, ты поняла, что разводить крысок плохо..
тут плохого не посоветуют..
и не сколько озлобились..сколько жалко твоих крысок и деток твоих крысок, если ты будешь их разводить :'(
ты же должна о них заботиться..и ухаживать..и думать о них.. чтобы им плохо не было..
а детки их - это отдельный разговор..если ты любишь своих крысок, то ты должна понимать..что каждый детёныш - это частичка твоих любимых крысок.. и поэтому тебе не должна быть безразлична их судьба.. ты должна думать о том, чтобы КАЖДЫЙ ребёнок твоей крыски жил бы у такого хозяина, который бы дал ему счастье.. а не спихивать их неизвестно куда и неизвестно кому(про зоомагазины)..
это моё мнение..
надеюсь ты прислушалась к тому, что тебе сказали..
и либо кастрируешь мальчика, чтобы жил с девочкой..
или(такой вариант мне больше нравится) купишь крыске подругу, а крысику друга..и не будут скучать у тебя крыски..
вот купи кудрявенького(порода рексиком называется) дружка своим крысям

Korny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Город: Москва
  • Директор зоопарка
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #26 : Сентябрь 08, 2006, 12,59:27 »
Новичок, а может быть Вам клетку подарить, может нет денег на вторую клетку, чтобы отсадить кого-то из пары?
Сидя вместе крыски разного пола не перестанут плодиться, а если Вам не жалко девочку, которая после вторых таких родов станет тощей, со впалыми бочочками, то вперед и с песней.
: September 08, 2006, 12,50:51
да вы чего тнарод так озлобились то я хотела узать что в этом плохого, не понимаю а в природе вы думаете крысы то как плодытся 1-2 раза за свою жизнь, бред!!!!!!!

Во первых, в диких условиях у крысиного братства большая смертность, поэтому такое большое количество детей рождается и самка способна забеременеть практически после родов. А у вас дома что, демографический кризис у крыс?
Во-вторых, декоративные крысы слабее, чем дикие, их организмы в течение долгого времени ослабевали из-за близкородственных вязок, таким образом закреплялись разновидности и окрасы. Так что мучать и без того не особо крепких декорашек частыми родами нет смысла. Но, возможно, Вы это поймете только тогда, когда ваша девочка заболеет или не дай Бог умрет. Я вам этого не желаю, но тенденция показывает, что все этим и кончится, если будете продолжать в том же духе.
МПДК "Нэдзуми"
8-906-783-9-738
[email protected]

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #27 : Сентябрь 08, 2006, 13,05:28 »
да вы чего тнарод так озлобились то я хотела узать что в этом плохого, не понимаю а в природе вы думаете крысы то как плодытся 1-2 раза за свою жизнь, бред!!!!!!!
В природе, в отличие от лабораторных крыс, пасюки гоооораздо реже спариваются, Так как у них период между течками не  5 дней, а в разы больше и чаще всего пасюки больше трех раз, а то и двух, в год не спариваются. Природа все продумала, в отличие от некоторых хозяев! Декоративные крысы, в отличие от пасюков, текут самое редкое раз в неделю и родить они могут в год до 11-12 раз.
Я вообще всем советую, прежде чем вот такие тупости утверждать, почитать информацию о пасюках!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #28 : Сентябрь 08, 2006, 14,16:53 »
В природе, в отличие от лабораторных крыс, пасюки гоооораздо реже спариваются, Так как у них период между течками не  5 дней, а в разы больше и чаще всего пасюки больше трех раз, а то и двух, в год не спариваются. Природа все продумала, в отличие от некоторых хозяев!
два-три раза в год - это тоже многовато. куда больше, чем 1-2 раза за жизнь.
стоит еще добавить, что в природе крысы и живут меньше, чем домашние. у них очень много естественных врагов+болезни+дератизации и т.д. наверное, бывают исключения, но это именно что исключения.

вообще, это касается почти всех диких животных. в неволе они могут прожить дольше своих диких сородичей.
например, у мышей обыкновенных в течение года сменяется ВСЯ популяция.
а у меня как-то жил белый мышЪ, он прожил у нас 1,5 года. это при том, что взяли мы его не мышонком.

кстати, когда люди не пользовались контрацепцией, и женщины рожали часто, в 30 лет женщина уже считалась старухой. если доживала до этого возраста... знаменитый бальзаковский возраст - это около 30 лет. а не 40-50, как многие думают.
novichok , хотите следовать природе и в 30 лет постареть? думаю, вряд ли. тогда к чему обрекать на это крысу?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #29 : Сентябрь 08, 2006, 14,58:10 »
Я узнала от одной вполне нормальной и приятной мне (до этого разговора) девушки 30 лет!, как она пристраивала крысят от жившей вместе пары крыс: первый раз - по знакомым, а потом (ежемесячно!)-в унитаз :'(  Она так и сказала: так трудно было их пристроить в первый раз, а крыса рожала постоянно, что я их сразу выбрасывала в унитаз. Отсадить в разные клетки в голову не пришло. Виновата в своем горе,выходит, сама часто рожающая крыса. Вот так рассуждает человек 30 лет :(
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

novichok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #30 : Сентябрь 08, 2006, 14,59:54 »
А как долго крысят надо держать с мамой?

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #31 : Сентябрь 08, 2006, 15,01:56 »
А как долго крысят надо держать с мамой?
5 недель
После чего парней отсаживать от самок, а девок держать с мамой до тех пор, пока они не разъедутся по новым домам.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #32 : Сентябрь 08, 2006, 15,03:16 »
Ты закидала всех вопросами, а сама не отвечаешь... Собираешься ли ты дальше держать вместе мальчика и девочку? Собираешься ли ты дальше плодить крысят? Или все тут разъесняли тебе впустую? Вон, тебе даже клетку предлагают, что б рассадить...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

novichok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #33 : Сентябрь 08, 2006, 15,05:48 »
Я не собираюсь крысят топить буду отдавать в магазин, в котором их кормят и поют и убирают, а сегодня отсажу крысу, но я считаю что рожать крысе раза 3,4 в год это нормально!

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #34 : Сентябрь 08, 2006, 15,09:33 »
Ну тогда с тобой всё ясно...  >:(
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #35 : Сентябрь 08, 2006, 15,17:12 »
Я не собираюсь крысят топить буду отдавать в магазин, в котором их кормят и поют и убирают, а сегодня отсажу крысу, но я считаю что рожать крысе раза 3,4 в год это нормально!

Ну если это нормально, то тут тебе делать нечего однозначно.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #36 : Сентябрь 08, 2006, 15,22:51 »
 novichok

а  ничего если на третьи роды ваша девочка умрет у вас на руках?

кстати в магазин заходят за крысятами не только крысолюбы, но и те, кто держит хищных птиц, удавов.... и они покупают малышей только в качестве корма.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #37 : Сентябрь 08, 2006, 15,24:25 »
Я не собираюсь крысят топить буду отдавать в магазин, в котором их кормят и поют и убирают.
Вы когда-нибудь видели в зоомагазине взрослых животных, не подброшенных нерадивыми хозяевами, и именно там выросших? Нет? Вот и никто не видел. А много вы знаете крысолюбов? Что-то тоже не шибко...
Животные из магазина частью идут на корм, часть "отпускается" на волю в ближайший переулок, часть попадает в руки, которым "это ж какая-то крыса, померла - купим другую", и лишь очень маленькая доля счастливчиков находит действительно любящих хозяев, выхаживающих зоомагазинных бедняг - ведь еда, вода и чистая клетка далеко не гарантируют здоровье крысок, сквозняки, паразитов и стресс малышей, оторванных от мамы, никто не отменял.
Кстати, и зачем вы спрашиваете в какое время отсаживать? Магазины НЕ берут взрослых крыс, а пять недель по их меркам вполне взрослое животное, три недели в самый раз.

А самое главное - ЗАЧЕМ вам нужно разводить? Ну вот реально, зачем? Денег на выращивание уходит больше, чем дают за них в зоомагазине... Судьба малышей вас вас все равно не волнует, так зачем?
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #38 : Сентябрь 08, 2006, 15,26:58 »
А самое главное - ЗАЧЕМ вам нужно разводить? Ну вот реально, зачем? Денег на выращивание уходит больше, чем дают за них в зоомагазине... Судьба малышей вас вас все равно не волнует, так зачем?


 Присоединяюсь к вопросу!
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Я хочу разводить крысят, разве это плохо?
« Ответ #39 : Сентябрь 08, 2006, 15,27:43 »
...
« Последнее редактирование: Июль 30, 2011, 23,36:39 от Hanna »