Крысиный Бум

Болтовня => О том, о сём... => Тема начата: Kalika от August 17, 2008, 22,10:29

Название: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Kalika от August 17, 2008, 22,10:29
Если случится вот это  :o  http://www.pravda.ru/news/society/14-08-2008/279391-krisinoe%20myaso-0
то никогда больше туда не поеду,  nono  хотя это моя любимая страна! практически дом родной!  :(

Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: N@talia от August 17, 2008, 22,31:11
Я грущу и по лошадям - их тоже едят. И я, как оказалось, ем: хороший сервелат невозможен без конины. А ещё очень жаль коровушек и свиней... да и курей, чего уж там. Я уж молчу про собак.
И что теперь?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Lanka от August 17, 2008, 22,48:48
Крыс едят давно и во многих странах, а уж в Индии и подавно.
Я вот рыб люблю - классные они, но ем - вкусные. Не своих, своих не смогла бы, а которые уже убитые - совершенно спокойно.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Vilka от August 17, 2008, 23,10:30
Крыс едят давно и во многих странах, а уж в Индии и подавно.
Я вот рыб люблю - классные они, но ем - вкусные. Не своих, своих не смогла бы, а которые уже убитые - совершенно спокойно.

+1... я тоже и хрюшек люблю, и лошадок... но это как-то не мешает мне есть колбасу и прочие шашлыки. И креветка у меня в аквариуме живёт обалденная, но глядя ей в глаза могу спокойно есть ее сородичей ;D Так что в принципе ничего ужасного нет в том что и крыс едят... В Индонезии вообще ВСЁ едят.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Lana от August 17, 2008, 23,17:09
Вообще-то в странах Юго-Восточной Азии крысиное мясо довольно часто встречается в рационе жителей. Это национальные традиции... И ничего с этим не поделаешь. А в Южной Америке (вроде бы в Перу) морских свинок едят. Люди они такие... всеядные.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: JP от August 17, 2008, 23,41:51
Вообще-то в странах Юго-Восточной Азии крысиное мясо довольно часто встречается в рационе жителей. Это национальные традиции... И ничего с этим не поделаешь. А в Южной Америке (вроде бы в Перу) морских свинок едят. Люди они такие... всеядные.

Девушка, которая мне помогает по дому - из Эквадора. Они едят морских свинок. Рассказывала, что их запекают в духовке и мясоочень похоже на куринное. Для нас это возможно звучит дико, для них - это нормальная пища

А крыс ещё и в Африке едят
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: cameraz от August 17, 2008, 23,42:56
у меня при виде рыб (любых) вообще начинается жуткий голод. и курятинку люблю (а для кого-то птиц домашний - член семьи). а кролики! их тоже едят. человек - хищник.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Hanna от August 17, 2008, 23,45:14
Ну, знаете! Людоедство тоже традиция. Всё должно быть в пределах разумного, в том числе и терпимость. Не все традиции одинаково полезны.

А вот эти разговоры про колбасу лично у меня вызывают давние и большие сомнения. Для чего тогда на ней состав-то пишут? И в составе никакой конины нет? Причем, когда действительно продается колбаса из лошадей, этого никто не скрывает. Например, мы перестали пользоваться системой "Утконос", когда обнаружили в их каталоге это... Я написала им письмо с предложением прикладывать к каждой колбаске листовочку с кличкой и описанием лошади, а то люди иногда своих коней, родных почти что, годами ищут... Да, наверное, детство это. Но вот лично мне детская наивность как-то симпатичнее взрослой подлости...

Так, в общем, точат меня сомнения. Слишком хорошо знаю цену некоторым расхожим байкам.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: N@talia от August 18, 2008, 00,22:48
Ну, знаете! Людоедство тоже традиция.
И что? Поедем туда, где это традиция, отменять? ;D

Цитировать
А вот эти разговоры про колбасу лично у меня вызывают давние и большие сомнения. Для чего тогда на ней состав-то пишут? И в составе никакой конины нет?
А что есть? Я серьёзно... ни разу не видела, чтоб писали "свинина, говядина. баранина". А про сервелат - сейчас поищу. ::)

Цитировать
лично мне детская наивность как-то симпатичнее взрослой подлости...
В чём подлость-то? ???
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: N@talia от August 18, 2008, 00,24:57
Состав сервелата (http://www.google.ru/search?complete=1&hl=ru&newwindow=1&q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=lang_ru&aq=f)

Поводов разлюбить Индию навалом. Было бы желание разлюбить.

Там другая культура. Им наше коровоедение - так же чудовищно, как нам - их крысоедение.

И - прошу прощение за занудство - чтО?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Hanna от August 18, 2008, 00,41:28
N@talia, ага, спасибо, ну так вот прямо по Вашей ссылке наугад беру:

СЕРВЕЛАТ "ДЕЛИКАТЕСНЫЙ"
Состав:говядина,свинина,шпик,универ.гранулы, соль, специи.
Срок хранения: 15 суток при t от +12 до +15 °С
Относительная влажность: 75-78%
Пищевая и энергетическая ценность: в 100 г: белок-12г,
жир-42г, углеводы-1,0г, калорийность-234ккал
ТУ 9213-094-44388488-2006
Вес: ~0,6 кг

СЕРВЕЛАТ "СТОЛИЧНЫЙ"
Состав: говядина, свинина, шпик, универс. гранулы, соль, специи
Срок хранения: 15 суток при t от +12 до +15 °С
Пищевая и энергетическая ценность в 100 г: белок- 12 г,
жир- 42 г,углеводы-1,0г, калорийность- 431 ккал Вес: ~0,6 кг
ТУ 9213-094-44388488-2006

САЛЯМИ "МОСКОВСКАЯ"
Состав: говядина, шпик, универ. гранулы, соль, специи
Срок годности: 15 суток при t +12 °С
Относительная влажность: 75 - 78 %
Пищевая и энергетическая ценность 100г: белок-15,5г,
жир-27,5г, углеводы-1,0г, калорийность-316 ккал
Вес: ~0,6 кг
ТУ 9213-094-44388488-2006

ПРИМА
Состав: говядина, свинина, соль, специи
Срок годности: 10 суток при t от +10°С до +14°С
Относительная влажность75-78 %
Масса: ~0,5-0,6 кг
ТУ 9213-705-00419779-2002

КРАКОВСКАЯ
Состав: говядина, свинина, соль, специи
Срок годности: 10 суток при t от +10°С до +14°С
Относительная влажность75-78 %
Масса: ~0,3-0,4 кг
ГОСТ 16351-86

и что-то не вижу никакой конины... Я слепая  ::) ?

Кстати, отказаться от говядины несложно... Вот вообще без животного белка - трудновато (не факт, что вообще возможно), а вот от говядины... не ем и никому не советую. Именно поэтому.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: DrUnk от August 18, 2008, 00,41:53
А что есть? Я серьёзно... ни разу не видела, чтоб писали "свинина, говядина. баранина".
Ну как же пишут..У нас практически не продается колбасы без свинины (я не ем свинину как и иудеи), я только знаю широкораспространненную у нас сырокопченую колбасу под названием "Еврейская", там в составе только говядина, так и написано на этикетке. Других сортов не припоминаю. В остальных колбасах всегда есть свинина. Ну а татарские колбасы из конины (казылык и казы-сырокопченая и сыровяленая) тоже очень трудно купить в Москве, есть только в определенных местах. В Башкирии и Татарстане конечно много такой колбасы, как домашнего приготовления, так и промышленного. Традиция. Татары потомки кочевых степных народов, не было у них возможности коров разводить, вот и едят с тех пор конину, надо же как-то выживать то было... Про свиней я умолчу.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: N@talia от August 18, 2008, 01,03:35
N@talia, ага, спасибо, ну так вот прямо по Вашей ссылке наугад беру:
Пожалуйста. ;D А я сколько наугад открывала, везде было слово "конина". Кроме того, речь шла о лучших сортах сервелата.

На тему конины в колбасах у меня был когда-то долгий разговор с женщиной - ветеринаром, занимавщейся выездкой, и работавшей в конной милиции и в цирке - она мне сказала про то, что сервелат без конины - не сервелат. Увы.

Впрочем, это всё мало значения имеет в данной теме, по-моему. Потому что суть вопроса - в том, что допустимо культурными традициями страны, а что дико и неприемлимо.

Для нас неприемлимо одно, для других другое. это - данность. По этому поводу можно грустить, можно ужасаться или возмущаться... это ничего не меняет: корейцы будут продолжать есть собак, индусы крыс, россияне свиней, евреи курей...  :) Можно не любить кого-то за то, что он ест не то, что ешь ты... а толку?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Hanna от August 18, 2008, 01,32:45
Извините, но сравнение собак (как и лошадей) с курями могу считать только либо глупостью, либо злостной демагогией. Потому что то и другое по интеллекту, душевным качествам, месту в человеческом обществе и в мировой культуре - несравнимо.

Нет в природе равенства. Ну нет его! Вы же не ставите человека на один уровень с хомяком, например. А традиции... Глобализация - это тоже данность, и то, что вполне могло существовать двести лет назад в каком-нибудь диком уголке джунглей, в современном мире становится неприемлемым вообще! И я так думаю, что и корейцам, и китайцам придется в самом обозримом будущем отказаться от своих мерзких кулинарных традиций, если они хотят вести дела на международном уровне, если они хотят контактов с цивилизованными странами. В Китае, кстати, если верить новостям, уже позакрывали целую кучу гнусных ресторанов - пока временно, на срок Олимпиады. Но это - звоночек, вам не кажется? А в Штатах поставлено вне закона конеедство. Там мясо лошади не только запрещено производить, но и перевозить, импортировать и т.п. Жаль, безумно жаль, что у нас пока не так. Но так будет.

А циничных баб-ветеринаров и проч. - больше слушайте... Некоторые люди любят рассказывать такое, выхваляясь своим цинизмом... Это тоже способ набить себе цену и компенсировать комплексы. Как собачник, я знаю кучу таких же неудачников от собаководства. Они расскажут и о том, например, что розыскных собак сажают на наркотики, или о том, что заводчики питбулей отрубают головы месячным щенкам, и т.п. Эти якобы новые байки так уже надоели, что я, когда слышу их от человека (причем непременно с заверением, что прям сам видел), просто сразу понимаю - дурак!

Ничего личного... 8)
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: N@talia от August 18, 2008, 02,40:12
Извиняю с удовольствием, если Вы чувствете себя виноватой. ;D

Вы определили моё мнение как глупость или демагогию - стало быть, у Вас для этого есть какие-то основания, отличные от моих. Всего делов. ;) Извиняться передо мной, собственно, не за что. Извиняться могло бы прийтись перед человеком, любящего свою курицу так, как мы любим своих крыс или собак-лошадей (дополните названиями тех животных, которых Ваша культура допускает стоять рядом с крысами и лошадями :))  Такое тоже бывает.

Цитировать
я так думаю, что и корейцам, и китайцам придется в самом обозримом будущем отказаться от своих мерзких кулинарных традиций, если они хотят вести дела на международном уровне, если они хотят контактов с цивилизованными странами.
Они их и так ведут. И с цивилизованными, и с не очень.  :)

Цитировать
А циничных баб-ветеринаров
Спасибо, достаточно. ;) Я Вас поняла.
Posted on: Август 18, 2008, 02,32:45
это моя любимая страна! практически дом родной!  :(
Ты не знала, что там это в порядке вещей? :o
Posted on: Август 18, 2008, 02,37:00
Ну как же пишут..
Я неверно выразилась - я просто не проверяла, что там написанор вообще. При ближайшей закупке поинтересуюсь. :)
Posted on: Август 18, 2008, 02,39:16
Девушка, которая мне помогает по дому - из Эквадора. Они едят морских свинок.
Но в Риге (или в Италии) она не покупает морских свинок себе на обед?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Warrax от August 18, 2008, 03,11:56
и что-то не вижу никакой конины... Я слепая  ::) ?

Кстати, отказаться от говядины несложно... Вот вообще без животного белка - трудновато (не факт, что вообще возможно), а вот от говядины... не ем и никому не советую. Именно поэтому.

Там колбасы не по ГОСТ, а по ТУ. А "Краковская" без конины, разумеется.

Без говядины, конечно, жить можно - на нежирной свинине. Но зачем?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 18, 2008, 07,42:49
При закрытии ферм лошадей списывают на мясо. У Невзорова можно узнать точнее - какие фермы в какое время сколько лошадей.
Ханне-  животные отличаются, но не отличается понятие жестокость- они и к крысе , и к свинюшке, и к коровке  означает одлно и тоже - падение человека. 
И непонятно мне почему такое мощное большое и красивое животное как корова можно есть . а крысу нельзя?...Может мне разлюбиь все страны? )))Чем корова, дающая молоко,  хуже крысы?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Kalika от August 18, 2008, 08,29:02
Странное направление приняла тема!
Не знаю как вас, но меня просто убило бы, если мне бы предложили съесть крысу на обед!
И в Индии нет такой традиции - крыс жрать! Про исключения я не говорю. Я была в разных частях страны, так что могу точно сказать, что там вообще во многих местах никого не едят (абсолютно разделяю эту точку зрения!!!), коров точно нигде не едят (они священны!), свинину может и едят, но крайне редко... скорее готовят для иностранцев... ;D у индусов свиньи туалеты чистят!
Конечно я не предлагаю с демонстрацией в Индию, просто хотела узнать ваше мнение по этому поводу! Хотя актуальна тема в первую очередь для тех, кто в стране часто бывает... И все же удивили некоторые рассуждения... Я лично не считаю крысоедение нормальным, как и кормление удавов и крокодилов крысами... что есть больше нечего что ли?! :-\
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: moleena от August 18, 2008, 08,39:55
Колбаса варено-копченая СЕРВЕЛАТ ПО-ТАТАРСКИ охлажденная

Состав: конина, белково-жировая эмульсия (жир-сырец говяжий, вода питьевая, белок соевый), крахмал, вода питьевая, соль поваренная пищевая, молоко сухое, пищевые добавки, фиксатор окраски – Е250.

Хранят при температуре не выше 15°С и относительной влажности воздуха 75-78%; срок годности не более 15 суток. Упакованную под вакуумом хранят при t от 0 до 4°С, срок годности не более 30 суток.

В 100 г продукта содержится: белка – не менее 15 г; жира – не более 21г, углеводов – не более 5,3г. Калорийность на 100 г продукта 270,2 ккал.

КОНСКАЯ
Состав: конина, шпик, соль, специи
Срок годности: 10 суток при t от +10°С до +14°С
Относительная влажность75-78 %
Масса: ~0,5-0,6 кг
ТУ 61РФ-01-99-97

 Сервелат Онежский  

 Колбаса копчёно-варёная. Сервелат Онежский Колбаса варено-копченая ТУ 9213-014-48953270-01 Состав: говядина, конина, шпик,...
Группа : Колбасы копчёно-варёные
Предприятие:  Онега, ОАО Мясоперерабатывающий Комбинат
 

из первых четырёх выпавших ссылок...

Крысок конечно жалко, но нужно же людям что-то есть... В каждой стране свои взгляды на это дело. Мне вот очень нравятся северные олени - отношусь к ним с особой нежностью и любовью, а жители Крайнего севера их едят и одеваются в их шкуры. И даже когда зимой надо отогреть напрочь замёрзшие руки - они вспарывают живот оленю и засовывают руки ему в брюхо.... Для меня это страшно и невозможно, для них - нормально. И это не повод их ненавидеть. Чем олени хуже крыс? Или коровы, или кролики (чудесные существа, кстати сказать)?... Вот нелюбить людей, ходящих под питерским дождём в натуральных шубах для меня гораздо более правильно. Вот это действительно просто бессмысленное и жестокое уничтожение зверюшек.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Warrax от August 18, 2008, 08,43:46
И непонятно мне почему такое мощное большое и красивое животное как корова можно есть . а крысу нельзя?... Чем корова, дающая молоко,  хуже крысы?

У крысы интеллект, мягко говоря, больше.
Корова - это такое специально жевотное, чтобы его доить, есть и шкуру выделывать.
Крыса - это такое специальное животное, чтобы жить дома и радовать.
Зачем смешивать-то?
Posted on: Август 18, 2008, 08,42:09
Вот нелюбить людей, ходящих под питерским дождём в натуральных шубах для меня гораздо более правильно.
Да уж, в дождь в шубе - зачОт.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Vilka от August 18, 2008, 10,30:23
У крысы интеллект, мягко говоря, больше.
Корова - это такое специально жевотное, чтобы его доить, есть и шкуру выделывать.
Крыса - это такое специальное животное, чтобы жить дома и радовать.
Зачем смешивать-то?

Вот это в чистом виде субъективизм. Если уж на то пошло - то крыса это специальное животное для лабораторий, чтобы ставить опыты а потом убивать их пачками. А шиншилла и норка это такие специальные животные чтобы делать дорогущие шубы. И коровы тут ничем не выделяются... люди едят животных безотносительно их уровня интеллекта. И коров на мясокомбинате на iq не тестируют.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 18, 2008, 10,43:41
У крысы интеллект, мягко говоря, больше.
Корова - это такое специально жевотное, чтобы его доить, есть и шкуру выделывать.
Крыса - это такое специальное животное, чтобы жить дома и радовать.
Зачем смешивать-то?
Posted on: Август 18, 2008, 08,42:09
Да уж, в дождь в шубе - зачОт.
Варракс...В той же самой любимой  Индии- корова- специальное животное, которое рождается специально, что бы нести людям добро через молоко, спасать людей от голода- дает самую пищу для младенцев и больных. Молоко и продукты из него в аюрведе считаются самой целебной и благостной пищей.  Корова заменила многим мать, выкармливая. И Вы хотите сказать - корова хуже крысы, давайте ее есть?...
Да))и про измерение iq у крыс и коров , варакс, можно поподробнее?
Согласна с вилкой..
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Kalika от August 18, 2008, 10,46:03
Да что ж вы все про коров-то?! Я же писала не едят их в Индии! И вообще по сравнению с другими странами мясная пища занимает далеко не самое первое место! Из-за убеждений, из-за бедности или из-за климата - у каждого свои причины...
А крысы действительно обладают особым интеллектом (иначе не на них бы опыты ставили! а в гестапо и на людях ставили! что ж оправдывать теперь, что всё ради науки?)
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Vilka от August 18, 2008, 11,06:33
Да что ж вы все про коров-то?! Я же писала не едят их в Индии!

Да коровы тут ни при чём, просто некоторые утверждают что коровы глупее крыс - поэтому их есть можно, а крыс нет.
Я честно говоря далека от идей вегетарианства и мясо ем вполне себе спокойно :) Но днло-то даже не в этом. Писали уже что то, что является нормой для одной культуры, не является таковй в других. Так что примеривать на себя крысоедение как-то по крайней мере не правильно :)
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Warrax от August 18, 2008, 11,19:48
1.Вот это в чистом виде субъективизм.

2.Если уж на то пошло - то крыса это специальное животное для лабораторий

3.А шиншилла и норка это такие специальные животные чтобы делать дорогущие шубы.

4. коров на мясокомбинате на iq не тестируют.

1.Любое мнение субъективно.
2.Есть и специальные для лабораторий. А есть - домашние.
3.Правильно. Из норок еще шапки делают.
4.А и не требуется - речь не о сравнительном интеллекте коров между собой, а об интеллекте коров как вида.
Posted on: Август 18, 2008, 11,07:17
1.В той же самой любимой  Индии- корова- специальное животное,

2.и про измерение iq у крыс и коров , варакс, можно поподробнее?

1.И даже священное. Я в курсе. А на крысе, между прочим, Ганеша ездит.
Что там индийцы считают - их дело, хотя в общем виде я не считаю ссылки на религию аргументом в любов вопросе, кроме обсуждения этой самой религии.
С точки же зрения русского человека - все правильно: коров есть можно, крыс - не рекомендуется.

2.Про IQ у крыс и коров я ничего не говорил. Я говорил про интеллект. Если кто-то настолько "разбирается" в вопросе, что пытается определить человеческий IQ у животных, то пусть сначал предъявит животное, которое умеет читать.
Что же касается сравнительного интеллекта животных, то я не поймы - вы утверждаете, что у крыс и коров "соображалка" одинаково работает?
Posted on: Август 18, 2008, 11,15:03
Писали уже что то, что является нормой для одной культуры, не является таковй в других.

Разумеется. Но "так приянято" не является разумным аргументом.
Критерий интелелкта - вполне удобен.
Скажем, рыбу есть можно, а вот дельфинов - как-то не очень.
Или удава мышами кормить можно, а крысятами - как-то не очень.
Кур есть можно, а воронов - как-то нехорошо.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Kalika от August 18, 2008, 11,23:51
Ну, скажем, Ганеша не ездит на крысе!  ;D Крыса - символ мудрости, а не ездовая лошадь!
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Warrax от August 18, 2008, 11,37:36
Ганеша - пузатое божество с головой слона, его могут изображать желтого или красного цвета, с четырьмя, или более, до десяти, руками. Ганеша передвигается верхом на крысе, держа в руках веревку, топор, ананас или блюдо со сладостями. Его четвертая рука застыла в благославляющем жесте. Считается, что своим топором Ганеша отсекает у своих последователей мирские привязанности, а с помощью веревки тащит их к правде.

Образ Ганеши очень символичен: он тучен, поскольку вмещает в себя всю Вселенную, своим мощным телом он способен смести на своем пути все препятствия, его ездовая крыса так мала и ловка, что ради достижения религиозных целей может пробраться даже в самое узкое отверстие.

(http://www.etnoart.ru/goods3/pics/Figurki_Derevo/C2121_375.jpg)

(http://ratmania.net/gal/gane_02.jpg)

(http://ratmania.net/gal/gane_08.jpg)

(http://ratmania.net/gal/gane_14.jpg)
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: sonqka от August 18, 2008, 11,53:27
http://www.ami-tass.ru/article/36138/8
Правильное мясо, которое все согласятся есть)
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Vilka от August 18, 2008, 11,56:29
http://www.ami-tass.ru/article/36138/8
Правильное мясо, которое все согласятся есть)


Ну не знаю... я бы не рискнула наверное...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: okhtinka от August 18, 2008, 12,10:36
Они пишут: "мясо "из пробирки" могло бы по меньшей мере спасти от смерти многих свиней и кур." Да их бы просто разводить перестали! Их же на мясо и разводят! И крыс в индии не от зверства есть собираются, а с голодухи и от нищеты. А кому животных жалко, те их и не едят, те - вегетарианцы. Но все не могут вегетарианцами быть. И спор вообще пустой.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Kvakusha от August 18, 2008, 12,24:07
  я не понимаю, чем забой коня (с конефермы) отличается с забоя коровы....вернее не задумывалась никогда. И еще я ем свинину, хотя лично свиньи мне очень симпатичны (и по интеллекту в том числе), и очень нравятся минипиги как домашние животные. Спор и правда пустой. Кто-то для себя не приемлет убийства животных и поедания их, становится вегетарианцами. Тут были темы про это...кто-то животных ест, так уж исторически сложилось, что пока человек был только травоядным, он был на уровне обезьяны, а как только человек попробовал мясо и решил что надо охотиться - вот тут основное развитие и пошло - разработка орудий для охоты, скребков для шкур и т.п.
  Для кого-то какое-то мясо недопустимо - ну и не ешьте его. Я вот крысу бы есть не стала....а колбасу я ем и не читаю состав (меньше знаешь крепче спишь)
Posted on: Август 18, 2008, 12,22:00
А крысы действительно обладают особым интеллектом (иначе не на них бы опыты ставили!
на них опыты ставят не из-за наличия интеллекта, а из за быстрого метаболизма и возможности быстро получить результат. Ну и потому что размножаются быстро, есть возможность закрепить, проследить мутацию в нескольких поколениях , а потом например, бороться с заболеванием.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Hanna от August 18, 2008, 12,50:23
Вы определили моё мнение как глупость или демагогию - стало быть, у Вас для этого есть какие-то основания, отличные от моих. Всего делов. ;)

А оно Ваше, такое мнение?
Я просто столько раз слышала нечто вроде "а чем это собачка хуже коровки", или "а чем это кошка хуже песца" (о шапках/шубах из домашних любимцев), что мне трудно считать это "мнение" чем-то индивидуальным. Просто расхожий затасканный треп, оправдывающий чье-то антиобщественное поведение. Если быть совсем уж точным, то раньше была такая статья административных правонарушений - общественный цинизм. Человек, жрущий собаку, человек в кошачьей шапке на улице, человек, справляющий нужду прилюдно - это всё вещи одного порядка. Вы спрашиваете - и что? А ничего. Либо бей в морду, либо иди мимо. К сожалению, общество наше сейчас утеряло собственное достоинство, разучилось защищать себя и своих любимых. Про запрет конеедства в США я уже писала. Изготовлене изделий из собак и кошек там же - конкретная статья. В Финляндии ни один мясокомбинат не примет лошадь (а сам не зарежешь - контроль жесткий!). Да и в Индии убийство коров вроде бы уже законодательно запрещено. И только мы вместо того, чтобы защищать свое достоинство, придумываем вот эти слюнявые якобы "толерантные" аргументы - "чем кошечка лучше норки" и т.п. Да ровно тем, что мы ее любим! Этого - мало?

Цинизм бывает не только в масштабах отдельно взятого двора или улицы, но и в международных масштабах. Скажем, корейское собакоедство - это и есть такой цинизм. И "крысиный проект" тоже. А законы в принципе те же, дворовые. Либо ты защищаешь себя, свое достоинство, своих любимых, либо утираешься и идешь дальше.

Пишу столько, потому что вопрос мне кажется очень важным.


Извиняться передо мной, собственно, не за что. Извиняться могло бы прийтись перед человеком, любящего свою курицу так, как мы любим своих крыс или собак-лошадей (дополните названиями тех животных, которых Ваша культура допускает стоять рядом с крысами и лошадями :))  Такое тоже бывает.

Сперва найдите такого человека. Все-таки между "бывает" и общепринято есть разница, Вам не кажется?

Слово "извините" промелькнуло случайно. Это фигура речи... Вы не так поняли. Очень сожалею о нем и беру назад. Не за что мне извиняться.
Posted on: Август 18, 2008, 12,49:31
  я не понимаю, чем забой коня (с конефермы)

Слово "забой" к коню неприменимо. Это убийство... тем и отличается.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: okhtinka от August 18, 2008, 12,58:07
Это убийство... тем и отличается.
А какой-то народ ( к сожалению не помню какой) говорит не "срубить дерево" , а "убить дерево". Давайте переведем спор на растения
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Chuchundra от August 18, 2008, 13,01:34
К разговору о....
Морские свинки и Перу: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=914664 интервью с повором
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Hanna от August 18, 2008, 13,17:27
А какой-то народ ( к сожалению не помню какой) говорит не "срубить дерево" , а "убить дерево". Давайте переведем спор на растения

А попробуйте. Только вот после срубания, например, тополя от оставшегося корня вырастает добрый десяток молодых и сильных клонов первого дерева... фактически тот же тополь... Поплачем об "убитом"?  ;D

Хотя если для кого-то жизни растения и лошади равноценны - тут уже ничего не докажешь. С этим в дурку, имхо.
Posted on: Август 18, 2008, 13,11:54
А, и еще вспомнила слова одного из конников (настоящих): тех, кому неясно, чем лошадь лучше коровы, надо сажать верхом на корову... причем желательно задом наперед.

От себя добавлю: или на свинью. В свиную упряжку, как Петр Первый бояр. Очень веселое, говорят, было зрелище. Громкое... ;D
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: okhtinka от August 18, 2008, 13,23:32
В дурку, спасибо!  Не лошадь равнять с деревом, а лошадь с коровой, и не равнять, а жалеть и ту, и другую. А зачем сажать на корову? Каждому свое: лошадь возит, корова молоко дает (как здесь написали, в индии к ней за это такое отношение) , куры яйца несут, а крысы? Если уж жалеть животных, то всех, а не избранных. Жить все хотят.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Hanna от August 18, 2008, 13,30:15
okhtinka, а на что Вам обижаться? В жизни не поверю, чтоб Вы равняли животное с растением...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: okhtinka от August 18, 2008, 13,33:58
А я и не равняю. Я о том, что у каждого народа свое сложившееся отношение к разным животным. И у каждого человека тоже. Я например, одно животное очень не люблю. (только этих не едят). Ну и что спорить тогда? Кому-то крысу жалко, а кому-то лошадь, и всех под свою мерку все равно не подгонишь.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Chuchundra от August 18, 2008, 13,47:03
 Я вот честно, вчера варила куриный суп... И взглянула совсем иначе на курицу, нежели на её готовый вид... Жалко, очень жалко было... Однако я её съела.
Человек по натуре своей всеяден, считайте что хищник. И человек ел и будет есть мясо. Мне жаль и коровок, и лошадок, и свинюшек и птичек... Но я их ем. Я не буду есть собаку, не буду есть крысу, морскую свинку, не буду есть дельфина, лошадь. Но это мои личные "неедабельные" принципы. Вот тут особо не могу. Но это личные.
К разговору об интелекте, тогда лучше приводить не коров, а лошадей. Очень умное животное. Очень. Но их едят. И крыс тоже едят. Когда недостаток еды съешь что угодно. Блокаду Ленинграда не забыли??? Да и вообще военные времена? В Индии, Африке едят всё что движется. Ибо голодные страны. Голодные и небогатые.
А встанет выбор съесть человечину или умереть??? Вы что предпочтёте?? Только подумайте как следует. Ведь были приценденты и не раз, когда люди оказывались в безвыходных ситуациях.   
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 18, 2008, 13,48:15
Ханна, я равняю лошадь с растением и крысу с коровой. А еще я равняю все убийства. В дурку не пойду, не просите- я там всех с ума сведу)).
Потому что перед смертью все равны- этот порог существует для всех и для всех он необратим- эзотерику опустим- умирает один раз как елочка на НГ , так и человек. И не людям судить о мучениях каждого смертного существа, потому что интеллект елки нам просто напросто недоступен...пока еще.

P.S.Между прочим Ванга предсказывала, что звери начнут говорить- вот тогда и посмотрим, что они нам скажут.... (NC)
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Hanna от August 18, 2008, 13,49:17
Если уж жалеть животных, то всех, а не избранных. Жить все хотят.

Нет. Нет в природе равенства. И в обществе нет его, не бывает, не было никогда и не будет. Бывает только уравниловка. И кто на практике когда-нибудь видел, что это такое, тот знает, что вещь это ужасная.

Если кто-то так любит коров, кур, свиней, то я готова относиться к этому человеку с уважением и пожелать ему удачи в защите своих любимых. Кстати, если кто-то до сих пор не расслышал - я бы настоятельно предложила всем, кто может, отказаться от употребления в пищу говядины. По-хорошему, вообще-то, и свинины тоже. Лично я к коровам совершенно равнодушна, но я знаю, как я сама отношусь к конеедам, и не хочу, чтобы кто-то так же относился ко мне. Да, я могу проявить "терпимость" и ничего не говорить вслух, но суть от этого не изменится. Для меня конеед человеком никогда не будет, я скорее помогу подвальной крысе, чем двуногому, который ел конину. Ах да, это нецивилизованно! Хорошо, молчу-молчу. Но думать и чувствовать иначе от этого не перестану. А там уж решайте.

И еще раз, для ясности. Мне пофиг, кто там как хочет жить. Все хотят, лягушки и зверушки и жучки и паучки. А меня волнует не это, меня волнуют собственные чувства и чувства других людей. Я не покупаю и не готовлю говядину исключительно из уважения к Индии и ее народу. Не была там, но может поеду, и мне хочется без стыда смотреть им в глаза.

Потому что подгонять не подгонять, а как-то считаться с другими народами все равно придется. Нам - с ними, им - с нами. Чем-то мы должны будем поступиться, а чем-то придется пожертвовать им. Так вот, мне кажется, что во всех странах должно прекратиться употребление животных, которые хотя бы в одной части мира:

а) являются компаньонами (собаки, кошки, лошади, кролики, крысы, хорьки и может некоторые другие)
б) охраняются хотя бы одной из мировых религий (свиньи, коровы)
в) охраняются общественным мнением, культурными традициями (лошади, дельфины, лебеди и проч.)

Да, это сложно! Но я считаю, что рано-поздно человечество должно прийти к этому. Ненависть, тем более затаенная - страшная вещь.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Chuchundra от August 18, 2008, 13,53:51
Так вот, мне кажется, что во всех странах должно прекратиться употребление животных, которые хотя бы в одной части мира:

а) являются компаньонами (собаки, кошки, лошади, кролики, крысы, хорьки и может некоторые другие)
б) охраняются хотя бы одной из мировых религий (свиньи, коровы)
в) охраняются общественным мнением, культурными традициями (лошади, дельфины, лебеди и проч.)
Если будет адекватная замена мясу, да, возможно.
А на данном этапе, когда такой замены нет, вы чем питатся будете? "Травку жувать"? Я уважаю вегетарианство, но оно не даёт белка. Никак. Мясо незаменимо в рационе. Вы же крысам даёте курятину варёную??? Даёте. Это необходимо для здоровья вашего зверя. А для вашего нет?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: okhtinka от August 18, 2008, 13,56:07
А нет равенства, так и говорить не о чем. Кому-то жалко крыс, а тем индусам кушать хочется, им не жалко. Вот и не надо равнять их под себя, равенства ведь нету!
Posted on: Август 18, 2008, 13,54:27
Вы же крысам даёте курятину варёную??? Даёте. Это необходимо для здоровья вашего зверя. А для вашего нет?
Ага, ведь есть люди - разводят декоративных кур. Они тоже крик поднять могут  ;D
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Chuchundra от August 18, 2008, 13,56:46
P.S.Между прочим Ванга предсказывала, что звери начнут говорить- вот тогда и посмотрим, что они нам скажут.... (NC)

Рисуется у меня картина сразу как в "Колыбельной" Паланика
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Vilka от August 18, 2008, 13,58:41
И еще раз, для ясности. Мне пофиг, кто там как хочет жить. Все хотят, лягушки и зверушки и жучки и паучки. А меня волнует не это, меня волнуют собственные чувства и чувства других людей. Я не покупаю и не готовлю говядину исключительно из уважения к Индии и ее народу. Не была там, но может поеду, и мне хочется без стыда смотреть им в глаза.

А мусульманам в глаза можете смотреть спокойно, после того как свинью съели? ;D Или уважение исключительно к народу Индии?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Hanna от August 18, 2008, 13,58:57
ХИ не людям судить о мучениях каждого смертного существа, потому что интеллект елки нам просто напросто недоступен...пока еще.

Э-эээ... А Вы много, сорри за ОФФ, елок в своей жизни посадили-срубили?  ;D

Я просто имела и имею дело с этими "интеллектуалами"... Много. Не так уж оно и недоступно. Рассказать уже времени нет, просто поверьте - в жизни иногда надо меньше теоретизировать и больше чтоб было практики. Совершенно не случайно пишу "посадили-срубили", и пусть это Вас не коробит. Кто работал в лесу, хорошо понимает, почему.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 18, 2008, 13,59:08
Жалко , что мое сообщение про равенство осталось на той странице, да и лан.
Ханна, вы предлагаете утопию ? или всеобщее вегетарианство?
Замены мясу не будет- ибо убиенная пища несет в себе силы смерти и страха, что то особо по сое никто не сохнет, хотя она полноценная замена мясу. И умерших от старости коров никто не ест- невкусно. А вот убитого в страхе и ужасе бычка со всеми соотвтетсвующими изменениями в крови и белках лопают с удовольствием. Пища- это не только материя, но и энергетика. ...а вобщим - всё энергия разных видов.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Vilka от August 18, 2008, 13,59:17
Рисуется у меня картина сразу как в "Колыбельной" Паланика

Тоже сразу про это подумала ;D
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 18, 2008, 14,02:17
Э-эээ... А Вы много, сорри за ОФФ, елок в своей жизни посадили-срубили?  ;D

наезды не принимаются, ибо скушно...я экологом работаю
Posted on: Август 18, 2008, 14,00:25
А ничего смешного)))Правда , жаль , что Ванга уже много чего наошибалась. Но все же , если звери заговорят- их есть точно перестанут- я надеюсь, что мало у кого рука подымецца на говорящую коровку.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Hanna от August 18, 2008, 14,04:53
Если будет адекватная замена мясу, да, возможно.
А на данном этапе, когда такой замены нет, вы чем питатся будете? "Травку жувать"? Я уважаю вегетарианство, но оно не даёт белка. Никак. Мясо незаменимо в рационе. Вы же крысам даёте курятину варёную??? Даёте. Это необходимо для здоровья вашего зверя. А для вашего нет?

Минуточку. Речь не идет про мясо вообще. Речь про конкретные виды животных, не путайте.

Есть рыба и морепродукты, есть яйца, молоко, есть, наконец, насекомые. Если озаботиться вопросом, особенно на уровне государства, можно устроить прекрасное питание, еще и куда более здоровое. Диетологи вон тоже высказываются против говядины. И запрет на свинину на Востоке совсем не случаен.

А, вот от Pietra тоже правильная мысль... Лопать замученное животное - себя травить, +100!

Всё, мне еще спраки на собак получать. Убегаю, убегаю, убегаю! (с)
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: okhtinka от August 18, 2008, 14,09:02
Hanna, насекомых ешьте сами  :( А рыба тоже животное.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Aisa от August 18, 2008, 14,43:32
Рыба, конечно, тоже живая тварь, но до чего же вкусная.
От мяса, в принципе, могу и отказаться. Если заменить его на севрюжку, форельку и т.п. Кстати крыс тоже можно рыбкой кормить. От свежеотваренной нежирной морской рыбки что-то никто из моих крыс морду не воротил - трескали так, что уши шевелились, а миску и вовсе  вылизывали до зеркального блеска.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: okhtinka от August 18, 2008, 14,47:28
Рыба, конечно, тоже живая тварь, но до чего же вкусная.
Ага, но свининка тоже! Пусть мусульмане ругаются, но вкусно!
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Kalika от August 18, 2008, 15,28:35
Ганеша передвигается верхом на крысе, держа в руках веревку, топор, ананас или блюдо со сладостями. Его четвертая рука застыла в благославляющем жесте. Считается, что своим топором Ганеша отсекает у своих последователей мирские привязанности, а с помощью веревки тащит их к правде.

Образ Ганеши очень символичен: он тучен, поскольку вмещает в себя всю Вселенную, своим мощным телом он способен смести на своем пути все препятствия, его ездовая крыса так мала и ловка, что ради достижения религиозных целей может пробраться даже в самое узкое отверстие.



 То что вы написали про Ганешу является правильным, но отчасти! так как индуизм весьма загадочная религия! Существует много версий и направлений в зависимости от местности! те картинки которые вы прислали свойственны не самой Индии, скорее Шри Ланке и Тайланду! мне например больше нравится именно про мудрость крысы и помощь Ганеше в написании Махабхараты.

Есть или не есть кого-то - дело личное! У каждого своя карма - ему её и отрабатывать! Этот вопрос вообще не для прилюдных обсуждений, так как никогда не будет общего знаменателя! всегда найдутся доводы ЗА и ПРОТИВ! (если кому будет интересно могу в личной переписке высказать доводы ЗА и даже рассказать как это можно выполнять без вреда для здоровья и скуки за обеденным столом! :) ) Я совсем не хотела поднимать эту тему! просто высказалась против поставки крысиного мяса на поток! И уверена, что многие индусы разделили бы эту мою личную точку зрения! Всё-таки в большинстве своём они вегетарианцы!
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Svet-lana от August 18, 2008, 15,31:01
Очередная бредовая тема...

Ну едят люди мясо, ничего пока с этим не поделаешь, так что толку трепаться? Кто-то ест рыбу, кто-то свинину или говядину, или даже конину, его личное дело. Если не носится с топором, убивая чужих буренок и т.п., все  в рамках допустимого человечеством на данном этапе развития.
Где-то едят крыс или свинок, ну и пусть едят, лишь бы не ваших, да еще чтобы вас это есть не заставляли.

Я лично мясо ем. Молочные продукты откровенно не люблю, запах рыбы мне противен, а вот жареную курочку или эскалопчик-антрекотик, колбаску там - всегда с удовольствием.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 18, 2008, 15,56:07
да да да, Светлана, а в бразили еще едят диких обезьян...у меня фотки есть((( Разделанная обезъянка как маленький ребенок. Но ведь едят же. И черепах на рынках у них продают - еще живых , но уже без панцыря...
И не говорите, что это дикий народ...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Vladimir от August 18, 2008, 16,02:07
Да чего там, вон некоторые граждане человеческие эмбрионы кушают:

http://pda.spbgu.ru/t26588.html
http://www.gazeta.ru/2005/06/15/last160768.shtml

Ату их?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Kvakusha от August 18, 2008, 16,12:24
ну может за человечину и ату
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: victory80 от August 18, 2008, 16,19:08
Своих бы я конечно съесть не смогла бы. Но разницы между убийством животных не вижу. Ну едим мы мясо и с этим ничего не поделаешь. Главное КАК убито животное. Что бы быстро и без мук.
Сами держали свиней. Чистоплотные, умные животные. Несколько месяцев, пока маленький свиненок и холодно на улице (брали вроде чуть ли не в начале марта, давно это было) держали в квартире, в огромном деревянном ящике с дверцей и погулять каждый вечер в комнату выпускали на несколько часов. Так он привыкал после еды подходить и подставлять мосю что бы вытерли, и ждал пока подставят горшок под попу что бы покакать. Когда подростал - на дачу перевозили. На даче в загоне у него тоже в одном углу туалет, в другом - столовая, в третьем - спальня с чистым сеном были. Свиненки были три года по штуке... А потом... осенью...  :-[ И ничего. ели. Единственное только то, что приглашали для забоя незнакомого для поросенка и опытного в этом деле  человека... Я же вообще в городе в это время была, что бы не видеть и не слышать. А потом куски мяса уже просто не воспринимаются как ТО, животное с которым проведено немало времени...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: victory80 от August 18, 2008, 16,22:03
Пока писала, уже другие тему перебили... Смысл моего поста стал двояким. Имелось в виду - своих крысов  ;D
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Lara от August 18, 2008, 18,35:24
А потом... осенью...  :-[ И ничего. ели.

 А я года три назад не смогла есть курицу, которую приобрели весной цыпленком, летом на даче она приходила посидеть на ручках, а осенью...  :'( Хотя ем и говядину, и свинину, и курятину.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Nastyenjka от August 18, 2008, 20,26:05
Странно, что никто не упомянул корейцев с их собаками. Или я пропустила?

Кстати, индейцы, которые живут в гармонии с природой и любят животных, спокойно едят их и убивают. "Грехом" у них считается убить животное "просто так", без необходимости утолить голод и утеплить свой вигвам или себя. Поэтому они не любили белолицых, которые убивают ради забавы.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: N@talia от August 18, 2008, 22,04:39
  я не понимаю, чем забой коня (с конефермы) отличается с забоя коровы....вернее не задумывалась никогда. И еще я ем свинину, хотя лично свиньи мне очень симпатичны (и по интеллекту в том числе), и очень нравятся минипиги как домашние животные. Спор и правда пустой. Кто-то для себя не приемлет убийства животных и поедания их, становится вегетарианцами. Тут были темы про это...кто-то животных ест, так уж исторически сложилось, что пока человек был только травоядным, он был на уровне обезьяны, а как только человек попробовал мясо и решил что надо охотиться - вот тут основное развитие и пошло - разработка орудий для охоты, скребков для шкур и т.п.
  Для кого-то какое-то мясо недопустимо - ну и не ешьте его. Я вот крысу бы есть не стала....а колбасу я ем и не читаю состав (меньше знаешь крепче спишь)
Posted on: Август 18, 2008, 12,22:00
на них опыты ставят не из-за наличия интеллекта, а из за быстрого метаболизма и возможности быстро получить результат. Ну и потому что размножаются быстро, есть возможность закрепить, проследить мутацию в нескольких поколениях , а потом например, бороться с заболеванием.
...о!
А то я уже стала беспокоиться - неужели моё мнение какое-то уникальное и из ряда вон выходящее. ;D
Posted on: Август 18, 2008, 21,57:07
есть люди - разводят декоративных кур. Они тоже крик поднять могут  ;D
...И поднимают. ;) Потому что для них курица - как мне собака, или лошади, или крыса.
Куру я от этого есть не перестану, конечно (как и корову, как и сервелат - даже после того, как узнала, что в нём есть конина), но учту себе, что и курица может быть любимым существом.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Warrax от August 18, 2008, 22,47:19
интеллект елки нам просто напросто недоступен

У елок есть интеллект?
Posted on: Август 18, 2008, 22,34:19
по сое никто не сохнет, хотя она полноценная замена мясу.

Это -- новое научное открытие? За выведение такого сорта сои нобелевку давать надо.
Posted on: Август 18, 2008, 22,36:34
Диетологи вон тоже высказываются против говядины. И запрет на свинину на Востоке совсем не случаен.

Диетологи - они много навысказывали в целях рекламы своей диеты.
Вот наука что имеет против говядины?
Запрет свинины на востоке, понятно, не случаен. Свинина очень быстро портится на жаре.

Posted on: Август 18, 2008, 22,40:50
мне например больше нравится именно про мудрость крысы и помощь Ганеше в написании Махабхараты.

А одно другому не мешает :-)
Собсно, я и говорю: крысы - мудрые животные, поэтому есть их не комильфо.
Posted on: Август 18, 2008, 22,44:46
на них опыты ставят не из-за наличия интеллекта, а из за быстрого метаболизма и возможности быстро получить результат. Ну и потому что размножаются быстро

Мыши тоже расзмножаются быстро и так далее.
но опыты именно на интеллект ставят на крысах - у мысшей с интеллектом облом-с.
А другие опыты ставят потому, что мозг крыс куда ближе к человеческому, чем мышиный.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Nail от August 18, 2008, 23,14:48
Мыши тоже расзмножаются быстро и так далее.
но опыты именно на интеллект ставят на крысах - у мысшей с интеллектом облом-с.
А другие опыты ставят потому, что мозг крыс куда ближе к человеческому, чем мышиный.
Откуда сведения про интеллект мышей?
Их сложнее изучать из-за размеров - это да, потому и опытов по изучению их интеллекта проводилось значительно меньше, чем с крысами.
"Пока же у нас нет достаточно материала о сложных формах поведения мышей, позволяющего сравнивать их с крысами. Но можно предполагать, что даже при условии примерного равенства их психических возможностей, крысы имеют существенные преимущевства (более крупные размеры, соотносимые с величиной многих предметов антропогенной среды, что значительно облегчает возможность их втягивания в деятельность зверьков; большая острота зрения, улучшающая ориентацию в пространстве и видение действих своих сородичей; более развитая манипуляционная активность, позволяющая использовать широкий круг предметов человеческого обихода в своих интересах). Поэтому, вероятно имея ближайшими соседями и крыс и мышей, мы все же чаще встречаемся сами и слышим от других людей о случаях, когда именно пасюки удивляют своими проделками. Но в то же время не приходится сомневаться, что и мыши на многое способны.
Еще одно, хотя и не строго научное свидетельство, от которого никак нельзя отмахнуться, - существование в Лейпциге Оригинального мышиного цирка Г. Рупперта. Уже более десяти лет в этом цирке мыши выполняют множество разнообразных, иногда очень сложных номеров, вызывая удивление и восторг у зрителей..." (Из книги "О крысах и мышах", Е.В. Котенкова, Н.Н. Мешкова, М.И. Шутова).
Posted on: Август 18, 2008, 23,12:46
Цитировать
Это -- новое научное открытие? За выведение такого сорта сои нобелевку давать надо.
+1
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: JP от August 19, 2008, 00,24:48
Но в Риге (или в Италии) она не покупает морских свинок себе на обед?

Нет, конечно же
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: DrUnk от August 19, 2008, 01,04:21
Откуда сведения про интеллект мышей?
В любом случае интеллект у мышей и у крыс разный. И надо быть уверенным, что у крыс, раз они смогли развить такую популяцию в мире млекопитающих, он выше  (отличается), чем у мышей. Просто мышки похоже на крысок, но это все-таки разные ниши. Мы же не пытаемся ставить в один ряд шимпанзе и человека, хотя наверняка с точки зрения гипотетических каких-нибудь высших существ, которые за нами могли бы наблюдать, мы и приматы должны быть на одном уровне развития, исходя из внешней схожести.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Warrax от August 19, 2008, 01,17:37
Откуда сведения про интеллект мышей?
Их сложнее изучать из-за размеров - это да, потому и опытов по изучению их интеллекта проводилось значительно меньше, чем с крысами.

"Пока же у нас нет достаточно материала о сложных формах поведения мышей, позволяющего сравнивать их с крысами. Но можно предполагать

Еще одно, хотя и не строго научное свидетельство, от которого никак нельзя отмахнуться, - существование в Лейпциге Оригинального мышиного цирка Г. Рупперта.

Вобще-то это давно уже общеприянто среди зоопсихологов. Скажем, интеллект дельфинов или собак возражения не вызывает? Тоже давно установлено.
Опыты на интеллект от размеров крыс/мышей _никак_ не зависят. Условно: какая разница, кто по лабиринту бегает?

А цитата - архизамечательная: мол, свидетельств от интеллект мышей нет, вот можно же предположить, что он есть!

Если уж приведена ссылка на авторитет - то пожалста.

Павлинов Игорь Яковлевич
Доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник,
зав. сектором териологии
Зоологический музей МГУ

"Умом грызуны не блещут — да и зачем он растительноядным зверям, которым, в отличие от хищников, нет нужды прикладывать особые мозговые усилия для добывания пищи? Однако — нет правил без исключений — и среди представителей этого отряда есть истинные "интеллектуалы", к числу которых относится, в первую очередь, обыкновенная серая крыса-пасюк."
"Важное значение имеют крысы-альбиносы, в огромных количествах разводимые в лабораторных условиях. От своих предков — диких пасюков они разительно отличаются мирным характером, позволяя обращаться с собой самым фамильярным образом. Но при этом они сохранили все интеллектуальные способности серых прародителей, это делает их незаменимыми в различных опытах по изучению поведению, а также забавными участниками представлений в "цирках зверей". "

Кстати, блошиные цирки тоже были (есть?) - там тоже интеллект?

Проще говоря: пока нет доказкательств, что у мышей интеллект не хуже крысиного, утверждать это некорректно.
А на практике разница видна. Хотя бы по тому, как крысы лезут общаться, а мыши - так, перерабатывают зерно на вторичный продукт.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: DrUnk от August 19, 2008, 01,22:43
Хотя бы по тому, как крысы лезут общаться, а мыши - так, перерабатывают зерно на вторичный продукт.
Истинно так! Отлично подмечено!
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Nail от August 19, 2008, 01,35:56
В любом случае интеллект у мышей и у крыс разный. И надо быть уверенным, что у крыс, раз они смогли развить такую популяцию в мире млекопитающих, он выше  (отличается), чем у мышей. Просто мышки похоже на крысок, но это все-таки разные ниши.
Ну я и не говорю, что одинаковый :) Даже у двух крыс интеллект разный... чего уж говорить о представителях двух разных биологических видов. И то, что мышь меньше по размеру, несомненно, накладывает отпечаток на развитие ее психических функций. Только вот "глупее-умнее", имхо, тут будет не совсем адекватным сравнением... Крысы нам понятнее, ибо они больше способны к коммуникации с человеком, но тут дело далеко не в интеллекте крыс... Они нас хоть обозреть вцелом могут, т.е. воспринять нормально.
Маленькие размеры животного (а это значит - большие сложности с терморегуляцией в частности) являются и ограничителем в их распространении. Крыса банально сильнее и легко вытесняет мышек с многих территорий. Не думаю, что серая крыса вытеснила черную только из-за того, что умнее.

В указанной мною книге есть и данные экспериментов на прохождение мышами лабиринтов, их способности учиться друг от друга и т.п., так что утверждения там отнюдь не голословные. Ну не перепечатывать же мне сюда целую главу :)
Posted on: Август 19, 2008, 01,26:25
А на практике разница видна. Хотя бы по тому, как крысы лезут общаться, а мыши - так, перерабатывают зерно на вторичный продукт.
Не доказательство :).
И вообще... Кто из спорящих тут мышей держал?
У меня были белые лабораторные. Жили на уровне глаз в открытой большую часть времени клетке (на полке в шкафу). Не убегали и общались еще как!
Но крыса - это все ж тот минимальный размер, который позволяет зверю полноценно человека воспринимать... Мышам этого оч не хватает.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: victory80 от August 19, 2008, 12,53:15
"Грехом" у них считается убить животное "просто так", без необходимости утолить голод и утеплить свой вигвам или себя. Поэтому они не любили белолицых, которые убивают ради забавы.

Вот и я тоже эти развлекаловки не понимаю  susel А тем более когда просто калечат птиц и животных, ради того, что бы пострелять
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: okhtinka от August 19, 2008, 13,00:06
И вообще... Кто из спорящих тут мышей держал?
У меня были белые лабораторные.

У меня тоже были белые лабораторные. С крысами сравнивать их не буду, но и глупыми назвать не могу. Их было три, каждая знала свое имя и отзывалась на него. Они знали мои руки с сами залезали на ладошку, даже из-под шкафа.
Может все-таки не в интеллекте дело, а в других подходящих для исседований свойствах?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: VladTs от August 21, 2008, 23,55:51
Если случится вот это  :o  http://www.pravda.ru/news/society/14-08-2008/279391-krisinoe%20myaso-0
то никогда больше туда не поеду,  nono  хотя это моя любимая страна! практически дом родной!  :(
Ну вот, опять сюсюканье по поводу звена пищевой цепочки, мир устроен так, что всё время кто-то кого-то ест, расслабьтесь,. Вон в Цхинвали почти 1500 человек разом прекратили своё существование и ничего, мир про них даже не вспомнил, ну почти, а те кто вспомнили сделали это всвязи со своей выгодой.
"Всех нас когда-нибудь кто-то задавит, заисключением тех, кто в гробу..."
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: moleena от August 22, 2008, 00,28:51
К большому сожалению.... в этот раз... вынуждена согласится с VladTs. Частично, правда.... Не все, кто вспоминал погибших в Цхинвали, делали (и делают) это в связи с выгодой для себя. Но это не по теме...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: VladTs от August 22, 2008, 01,41:06
К большому сожалению.... в этот раз... вынуждена согласится с VladTs. Частично, правда.... Не все, кто вспоминал погибших в Цхинвали, делали (и делают) это в связи с выгодой для себя. Но это не по теме...
Ну, под понятием "все" я имел ввиду всех, внимание кого чего-то стоит в плане публичности - СМИ, правителей стран и т. д. и т. п., т. ч. у слова "все" задача усилить смысл, а не обвинить совершенно всех людей в чёрствости...
З.Ы. Ну и, moleena, если бы вы воспринимали мои посты разумом и холодным сердцем, то  заметили бы, что я прав не только "в этот раз"... "Но это не по теме..." ;D
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Warrax от August 22, 2008, 12,00:14
Ну я и не говорю, что одинаковый :) Даже у двух крыс интеллект разный... чего уж говорить о представителях двух разных биологических видов. И то, что мышь меньше по размеру, несомненно, накладывает отпечаток на развитие ее психических функций.

Ну так речь именно о разнице между видами. Вот у негров IQ меньше, к примеру, чем у белых и азиатов. Тут - то же самое.
Ну и как раз развитие психических фуркций к теме непосредственно относится.
Posted on: Август 22, 2008, 11,59:03
В указанной мною книге есть и данные экспериментов на прохождение мышами лабиринтов, их способности учиться друг от друга и т.п., так что утверждения там отнюдь не голословные.

Так никто не говорит, что у мышей мозги на уровне амебы.
Но в этим экспериментах - сравнение с крысами было?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 22, 2008, 12,42:11
Варракс, не читайте мои сообщения и не комментируйте их .
В ваших  голословностях  фактов тоже ноль- но я не буду тратить время на каждое Ваш слово- а читать Ваши колючки мне просто противно и обидно за мужчин. Alles
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Nail от August 22, 2008, 13,58:43
Так никто не говорит, что у мышей мозги на уровне амебы.
Но в этим экспериментах - сравнение с крысами было?
Ну если проведение экспериментов на одних и тех же лабиринтах, только в уменьшенной версии - это не сравнение...
Posted on: Август 22, 2008, 13,48:07
Цитировать
у мысшей с интеллектом облом-с
- ну некорректно сие писать :), даже учитывая, что интеллект различен у разных биологических видов. Нормальные ученые вообще не сравнивают по типу "умнее-глупее"...
Posted on: Август 22, 2008, 13,50:57
Ну вот, опять сюсюканье по поводу звена пищевой цепочки, мир устроен так, что всё время кто-то кого-то ест, расслабьтесь.
Во-во...
И собственно, особой разницы при этом нет, кто "умнее"...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Warrax от August 22, 2008, 16,20:04
Варракс, не читайте мои сообщения и не комментируйте их .

Увы, когда вижу глупости - привык так и говорить. А кто их пишет в конкретном случае - и не смотрю.
Posted on: Август 22, 2008, 16,13:35
1. Ну если проведение экспериментов на одних и тех же лабиринтах, только в уменьшенной версии - это не сравнение...
2. даже учитывая, что интеллект различен у разных биологических видов. Нормальные ученые вообще не сравнивают по типу "умнее-глупее"...
3. И собственно, особой разницы при этом нет, кто "умнее"...

1.Почему это не сравнение? Как раз сравнение: одна и та же задача, кто лучше решит. Разумеется, некорректно говорить об интеллекте вообще по одному опуту (вдруг именно к лабиринтам талант или наоборот), но принцип именно такой - один и тот же тест и сравнение.

2.Ну так если вы согласны, что различен, это уже сравнение :-) И с чего это, по-вашему, учены не занимаются изучением интеллекта животных, не понял?
Термин "умнее", согласен, обычно не употребляется. Говорят о сравнительно более высоком интеллекте, например. Что означает ровно то же самое :-)

3. Смотря для чего. Если, скажем, полюбоваться видео тропических лесов - то там пофиг, кто умнее.
А вот при непосредственном соприкосновении логика позволяет решить часть этических проблем. Скажем, крысы умнее хладнокровных - поэтому змей крысятами кормить недомустимо, а мышатами - более приемлемо. Опять же, на ком опыты ставить и все такое.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 22, 2008, 16,28:56
Увы, когда вижу глупости - привык так и говорить. А кто их пишет в конкретном случае - и не смотрю.
[
Очень плохая привычка считать себя судьёй для всех. Пусичка, ты не БОГ!!!  Ник Pietra, запишите и не читайте- у Вас от него несварение видать. Я очень терпелива, но,  видимо,  Вам некоторые вещи все же придеться разжевать - если Вы не считаете свои топики глупостью, это не значит , что они на сам деле умны, то же самое про чужие топики . Очень легко свои негативы и свое плохое отношение к кому -либо  держать при себе, для этого даже тужиться не надо- надо просто попробовать....  В вашем возрасте пора уметь общаться, детям простительны такие ошибки.
Если модератор удалит это мое мообщение , я не обижусь...(каюсь...но достал меня этот негативатор, любую тему переведет в мусорное ведро)
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Warrax от August 22, 2008, 16,41:25
(зевая) вы сначала обоснуйте свой тезис, что соя - полноценная замена мясу, а уж потом претензии предъявляйте.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Nail от August 22, 2008, 18,46:37
(зевая) вы сначала обоснуйте свой тезис, что соя - полноценная замена мясу, а уж потом претензии предъявляйте.
Ну вам бы тоже свой тезис про "неумность" мышей не мешало обосновать хоть чем-то. Равно как и то, что степень ума позволяет делить живое на "более или менее достойное жизни".
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: cabra_loca от August 22, 2008, 18,52:29
Эх, опять что-то тема почти повторяется, были же уже подобные обсуждения.
Люди, не ссортесь, любая точка зрения имеет право на существование.

Что же моего личного ИМХО, надо как-то просто быть честным с собой. Я не ем братьев меньших, поэтому мне что лошадка, что коровка, все одно, все они сколько бы у них мозгов не было - хотят жить. А когда я мясо ела, я тоже старалсь быть с собой честной, в моей стране принято что собачку не кушают, в другой стране принято иначе и нет в этом ничего страшного, мясо есть мясо. И крысы тоже для кого-то еда, что ж тут поделаешь.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Warrax от August 22, 2008, 19,07:49
Я не заявляю, что мыши - совсем глупые, а лишь то, что они менее умные, чем крысы. Конечно, чтобы утверждать это на 100%, надо провести кучу опытов - тут я честно могу признать, что о таких опытах не знаю.
НО.
Этот тезис - "общее место" для зоопсихологов и проч. Точно так же, как и интеллект воронов среди птич или дельфинов среди морских животных. Что лошади умнее коров - надеюсь, спорить не будете?
Конечно, это не совсем корректно - получаем ссылку на авторитет.
Тем не менее, есть точные факты об уме крыс среди грызунов; опыты на интеллект ставят в основном на крысах, хотя мыши дешевле и компактнее; при домашнем содержании деятельность крыс куда интеллектуальнее - скажем, на свободном выгуле вы мышей представляете? Строение мозга у крыс сложнее. И т.д.
Факты, соответсвующие гипотезе "крысы умнее", пусть и не доказывающие строго, -- имеются. Фактов за то, что мыши умнее -- нет.
Т.е. - даже при отсутствии четкой доказательной базы гипотеза "крысы умнее мышей" выглядит более правдоподобной.

Что же касается "степень ума позволяет делить живое на "более или менее достойное жизни"", то можно завести отдельную тему и обсудить, так как здесь -- оффтопик.
Только тогда, как модератор, возьмите на себя ответсвенность за то, чтобы в ней не было демагогии + тему не закрывать на самом интересном месте, как это обычно бывает на этом форуме.
Posted on: Август 22, 2008, 18,58:06
1. Эх, опять что-то тема почти повторяется, были же уже подобные обсуждения.

2. Люди, не ссортесь, любая точка зрения имеет право на существование.

3.в другой стране принято иначе и нет в этом ничего страшного, мясо есть мясо. И крысы тоже для кого-то еда, что ж тут поделаешь.

1. О, идея, сейчас поиск задам... Вот:
" Слава же о крысином интеллекте соответствует действительности. Уже давно известно, что крысы способны устанавливать причинно-следственные связи между явлениями и предвидеть многие события на основании косвенных свидетельств. В опытах московского зоолога Л.В. Крушинского они в 82% случаев успешно справлялись с экспериментальными задачами, намного опережая в этом отношении кошек (52% правильных решений). Крысы почти сравнялись по успешности решения психологических тестов с собаками (85%), которые, как известно, почти не уступают в этом отношении таким высокоорганизованным животным, как дельфины, слоны и человекообразные обезьяны. "
И еще несколько мнений форумчан о том, что крысы - умнее. Lana вот считает, что в 1000 раз :-)

2. Категорически не согласен. Скажем, педофилия - имеет право на существование?

3. Вот поэтому и предлагается относительно объективный критерий. А то так и до веганства недолго докатиться.
Ну и вообще - странная (не у вас, а было тут) позиция - мол, коровы - священные животные, их есть нельзя, а крыс можно.
Религия считается весомым аругментом "как должно быть", ага...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: cabra_loca от August 22, 2008, 19,25:32
Хорошо перефразируем примерно в "моя свобода кончается там, где начинается твоя" и дальше кому что в голову придет. )
Те же индусы, ну их личным выбором это было, пожалуйста.
Невозможно же думать, что свои измышления по поводу того или иного вопроса последняя инстанция и правда, исключая, конечно, точно-научно-статистические вопросы. А что ж касается веганство, тоже - ну кто-то считает для себя это посильным, не важно насколько полезно или вредно и какие данные по этому вопросу есть, кокретного отдельного человека касается - пущай )
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Warrax от August 23, 2008, 04,47:45
"Хорошо перефразируем примерно в "моя свобода кончается там, где начинается твоя" и дальше кому что в голову придет."

Некогда, еще в ФИДО, общался с либералом. Он договорился до того, что каждый имеет полное право собрать у мебя в сарае атомную бомбу, вот только взрывать ее не имеет право - это уже свободу других затронет.
Собсно, этот популистский тезис вообще не работает на практике, если разговор идет не об идеально раузмных особях.

"те же индусы, ну их личным выбором это было, пожалуйста."

Ну так одно дело - объяснять ситуацию религией. Другое дело (это не к вам, в общем виде) оправдывать религией.

"Невозможно же думать, что свои измышления по поводу того или иного вопроса последняя инстанция и правда, исключая, конечно, точно-научно-статистические вопросы."

А и не надо такого думать. Все просто: высказал тезис - либо доказывай, либо бери обратно.
А подход "каждый имеет право на свое мнение независимо от его обоснованности" - маразм.

"А что ж касается веганство, тоже - ну кто-то считает для себя это посильным, не важно насколько полезно или вредно и какие данные по этому вопросу есть, кокретного отдельного человека касается - пущай "

Это если бы веганы тихо-мирно сидели бы на кухне и просто ели бы, что хотели. Хочет человек себе вредить, не причиняя вреда другим - ну и ладно.
Но веганы именно что ведут агитацию за антинаучную концепцию, воспитываютдетей (тоже на неполноценном питании), при этом заодно агитируют против одежды из натуральных материалов и т.д.
А это - уже вред другим.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: tilli от August 23, 2008, 09,58:33
Человек - животное всеядное  ;) Нюансы только во вкусах к определенным видам продуктов питания, а о вкусах, как говорится, не спорят...
Нельзя судить о человеке, как о личности на основе его пищевых пристрастий. Это я к тому, что поедание крыс в Индии неправомерно называть причиной нелюбви к стране и людям, ее населяющим. Ну, а насчет повода... если это только повод, следовательно, причина в другом...
Мы однажды сдуру купили на рынке кролика (битого) в то время, когда у нас жил свой домашний крол. Я даже его приготовила, в сметане... Есть не могли - не лез кусок в горло. Отдали коту все. Кот был в экстазе )))
Но это именно по ассоциации со своим питомцем. А так... все, что съедобно, есть можно. Тем более, что бывают вынуждающие обстоятельства. Всегда было любопытно, убежденные вегетарианец умрет от голода, имея запас мясных продуктов или *сломается*?
Я сама 5 лет вегетарианствовала, год из них веганствовала. Не идейно, просто не хотелось совсем мяса... Потом опять стала есть все. Начала, кстати, со свежеубиенных баранчиков. Хотя у меня слабость к козам и овцам - очень мне эти животные симпатичны.
Так что... едят все и... это ничего не значит...
По поводу сои (к слову) - а вы знаете, что в проектах фашистского руководства был план обеспечения *прокорма* населения подчиненных территорий соей? Во-первых, соя дешева и может выращиваться в больших количествах. Во-вторых, соя, продукт достаточно питательный, что б поддерживать организм в хорошем рабочем состоянии, про этом компоненты сои действуют угнетающе на эндокринную систему человека. Короче, *откормленные соей* особи являются именно *рабочим материалом*
Цитата с нармеда: "Оздоровительная активность сои имеет свою обратную сторону. Например, она оказывает угнетающее воздействие на эндокринную систему. У детей, с раннего возраста вскормленных соей, значительно чаще возникают проблемы со щитовидной железой, чем у их сверстников, выросших на традиционных молочных продуктах. Соя способна вызывать аллергию, которой особенно подвержены дети младше трех лет.
Соевая пища может ускорить старение организма, привести к проблемам с мозговым кровообращением и увеличить риск болезни Альцгеймера. Некоторые медики рекомендуют исключить сою из рациона при стойких мигренях, полагая, что она может быть их причиной.
Изофлавоны по своему составу похожи на женские половые гормоны эстрогены. Они могут благотворно влиять на женский организм: уменьшать риск заболевания раком груди, облегчать дискомфорт в период климакса. Единственным противопоказанием к употреблению сои считается беременность. Это связано с негативным влиянием изофлавонов на развитие головного мозга эмбриона и повышением риска невынашивания у тех будущих матерей, которые употребляли значительное количество продуктов из натуральной сои или сои неглубокой переработки. "

А также такая цитатка: "Теорию, что соя разрушает сперматозоиды проверили и доказали на практике, спаривая крыс, сидящих на соевой диете. Опыты доказали, что природное химическое вещество разрушает сперматозоид еще до того, как он успевает состыковаться с яйцеклеткой."
Прошу прощения за многобуквие, просто достали советы есть сою вместо мяса!
По поводу
2. Категорически не согласен. Скажем, педофилия - имеет право на существование?
Педофилия - не мнение. Это некая подребность конкретного индивида. Если кто-то ест гвозди - это не мнение, это патологическая потребность. Мнение - это ментально-эмоционально-нравственная оценка. Педофил вполне может иметь мнение, что то, к чему его влечет - плохо и недостойно... И может просто забить на свое мнение, т.к. потребность сильнее.
 
А подход "каждый имеет право на свое мнение независимо от его обоснованности" - маразм.
- это Ваше личное мнение?  ;) Обоснованности ждать не приходится? Или обоснуете? ;D

Но я солидарна с тем, что иногда со своим мнением хорошо бы *тихо-мирно сидеть на кухне* просто потому, что многие действительно слишком агрессивно пытаются его навязать окружающим. А личное мнение - это дело личное  ;)
За то и недолюбливаю *зеленых* и *вегетарианцев* в массе....
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: KAMER от August 23, 2008, 11,05:48
К сожалению веганы зачастую издеваются над невинными существами. Родители-веганы не дают так необходимых животных белков детям. Знаю истории, когда хозяева-веганы не кормят животным белком своих животных, явных хищников, собак, кошек. (!!!) Одна я думаю многим известная гражданка на известном ресурсе ПиК является вроде как главным консультантом по крысам. Ей там верят и она утверждает, что крысы дескать чуть ли сразу же не помрут, если примут хоть кусочек животного белка.
ЗЫ пойду яичко сварю своим, уже 2 недели его не ели, а любят ;D
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: tilli от August 23, 2008, 11,33:05
Да, я полагаю, что это люди, больные на голову. Причем сильно больные (((

Пока организм растет, тем более нельзя его лишать белковой пищи. Если по природе своей он не является травоядным...

Мои мяско, ой как увжают... И яички...

Пошла за яичками  ;D
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Vladimir от August 23, 2008, 12,50:40
Одна я думаю многим известная гражданка на известном ресурсе ПиК является вроде как главным консультантом по крысам. Ей там верят и она утверждает, что крысы дескать чуть ли сразу же не помрут, если примут хоть кусочек животного белка.

Давно не бывал на ПиК, а что за гражданка? Дадите prooflink?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: KAMER от August 23, 2008, 12,54:15
Давно не бывал на ПиК, а что за гражданка? Дадите prooflink?
Да Инесса, конечно ;D. Как я понимаю,человек, спасший немало животных, за что, конечно, серьезное спасибо.
 Но вот этот перенос своего веганства на подопечных и старание всех уверить, что это не личные увлечения, а серьезная научная правда... А на том форуме она можно сказать главный спец по крысам, ей верят безоговорочно.
Вот тут эта тема
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=55127&st=80
Вначале темы правда она дала ссылки на крысоресурсы, включая нас. За что, конечно спасибо.
PS А по теме топика, даже не знаю что и ответить. С одной стороны конечно для кого-то и коровы священные, а я их ем. А с другой стороны, за идею съесть крысу или собаку готов прибить. Так вот, нет в мире равенства. Каждый защищает того, кто ему ближе. Тяжелее всего мне кажется кролиководам, над ними наверное каждый второй "юморист" прикалывается с предложениями потушить их любимцев в сметане.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: okhtinka от August 23, 2008, 13,58:00
Когда-то давно я в зоомаге попросила мч подарить мне "вот этого кроличка", а он не хотел. Его друг говорит:"Купи ей зайца! Голод будет - съедим =)"
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Vladimir от August 23, 2008, 14,28:21
Да Инесса, конечно ;D. Как я понимаю,человек, спасший немало животных, за что, конечно, серьезное спасибо.
 Но вот этот перенос своего веганства на подопечных и старание всех уверить, что это не личные увлечения, а серьезная научная правда... А на том форуме она можно сказать главный спец по крысам, ей верят безоговорочно.

Ну я бы это от нее не принимал всерьез, поскольку она вроде как кормит крыс промышленного производства кормами, а в их составе, как правило, есть белковые компоненты, в т.ч. и животного происхождения. 

Она там пишет: "Все знакомые мне московские мне ратологи животный белок либо не рекомендуют, либо вообще категорически запрещают" - так это правда, я не знаю ни одного заслуживающего доверия крысиного врача, который не запрещал бы или по крайней мере жестко не ограничивал потребление крысами продуктов с высоким содержанием белка животного происхождения.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: KAMER от August 23, 2008, 14,45:11
Ну я бы это от нее не принимал всерьез, поскольку она вроде как кормит крыс промышленного производства кормами, а в их составе, как правило, есть белковые компоненты, в т.ч. и животного происхождения. 

В том то и дело. Все дорогие импортные корма содержат животный белок. Видать их дураки или вредители составляли?
Posted on: Август 23, 2008, 14,39:09

Она там пишет: "Все знакомые мне московские мне ратологи животный белок либо не рекомендуют, либо вообще категорически запрещают" - так это правда, я не знаю ни одного заслуживающего доверия крысиного врача, который не запрещал бы или по крайней мере жестко не ограничивал потребление крысами продуктов с высоким содержанием белка животного происхождения.
Про ограничение никто и не спорит. Крыса не собака конечно, не чистый хищник. Но вот на последней встрече  Волкова лично сказала мне, что раз в недельку-две кусочек чего-нибудь животного будет небесполезно, для нестарых крысюков. Настя Высоких тоже советует. Особенно для растущих организмов. Творожек там обезжиренный, яички изредка, иногда молодого крысюка и маленьким кусочком вареного нежирного мяса побаловать можно. Особенно если основой питания выбраны не упомянутые выше импортные сбалансированные корма.
Здесь главное другое. Причина ее совета не ратология, а ее можно сказать религиозные веганские убеждения.
Мне вот припомнилось как на сайте МК меня на форуме одна веганка убеждала, что раз слон мясо не ест, и она уже два года как веганка и не умерла, то правильно делают, ее друзья, что своей новой собачке не дают мяса, это ей лучше для здоровья будет. Представляете, собаке, чистому хищнику.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Kalika от August 23, 2008, 17,52:00
В том то и дело. Все дорогие импортные корма содержат животный белок. Видать их дураки или вредители составляли

А нельзя малышне давать сухой корм с содержанием мяса?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: KAMER от August 23, 2008, 19,01:08
А нельзя малышне давать сухой корм с содержанием мяса?
Можно, это я язвил так ;D. Еще детское питание можно давать с содержанием мяса. Главное не переусердствовать ;D. Как я уже писал, они все-таки не хищники. Вот старичкам как раз лучше особо не надо. А малышам можно и немного даже нужно
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: N@talia от August 23, 2008, 19,11:18
Я давно не читала тему, что порешили-то - Индию мы любим, или уже нет? ;D
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: KAMER от August 23, 2008, 21,28:27
Я давно не читала тему, что порешили-то - Индию мы любим, или уже нет? ;D
Смотря куда, ;D ;D ;D
сорри, не удержался ;D ;D ;D ;D
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: VladTs от August 23, 2008, 22,09:27
Да Инесса, конечно ;D. Как я понимаю,человек, спасший немало животных, за что, конечно, серьезное спасибо.
 Но вот этот перенос своего веганства на подопечных и старание всех уверить, что это не личные увлечения, а серьезная научная правда... А на том форуме она можно сказать главный спец по крысам, ей верят безоговорочно.
Я как с ней "встретился", так у нас сразу возникли обоюдные "симпатии" и отчасти именно из-за моей убеждённости в том, что крыса плотоядное животное как человек, медведь или свинья...
Неперевариваю веганов, особенно переносящих свои бзики на животных, а тем более на хищников или плотоядных. Крыс кормил мясом и кормить буду, да живых цыплят уже конечно не буду скармливать как в годы своей беззаботной юности, но сварить кролика, курицу или нутрию или стушить с овощами - это дело святое, про яйца вообще молчу. Кстати мечтаю чтобы какой-нибудь веган или веганка зарядил мне в бубен за мои убеждения, я бы ему с маниакальным наслаждением продемонстрировал плотоядность человекка...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 24, 2008, 09,22:08
У плотоядных агрессивность больше чем у травоядных - последняя старница подтверждает научный факт (перечитайте, не поленитсь) .
Я тоже не кормлю крыс мясом и живут они у меня дольше и  болеют меньше. Научный факт- на 30 процентов увеличивается продолжительность жизни лабораторной крысы при отсутствии в ее рационе  животного белка.
Кто хочет спорить по этой теме- пишите , пожалста в личку. Не буду засорять форум приведением одних и тех же фактов в сотый раз - "имеющий уши да услышит"...

Вобщем, продолжаем любить Индию.
То , что с вами никто не спорит еще не значит , что вы правы...))) Можно вспомнить с кем никто никогда не спорит...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: VladTs от August 24, 2008, 10,07:41
Я тоже не кормлю крыс мясом и живут они у меня дольше и  болеют меньше. Научный факт- на 30 процентов увеличивается продолжительность жизни лабораторной крысы при отсутствии в ее рационе  животного белка.
Как говаривал орёл ворону: "Чем триста лет питаться падалью, лучше один раз живой кровью напиться, а там что Бог даст!"
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Parangon от August 24, 2008, 10,08:30
Про ограничение никто и не спорит. Крыса не собака конечно, не чистый хищник. Но вот на последней встрече  Волкова лично сказала мне, что раз в недельку-две кусочек чего-нибудь животного будет небесполезно, для нестарых крысюков. Настя Высоких тоже советует. Особенно для растущих организмов. Творожек там обезжиренный, яички изредка, иногда молодого крысюка и маленьким кусочком вареного нежирного мяса побаловать можно. Особенно если основой питания выбраны не упомянутые выше импортные сбалансированные корма.
Здесь главное другое. Причина ее совета не ратология, а ее можно сказать религиозные веганские убеждения.
Мне вот припомнилось как на сайте МК меня на форуме одна веганка убеждала, что раз слон мясо не ест, и она уже два года как веганка и не умерла, то правильно делают, ее друзья, что своей новой собачке не дают мяса, это ей лучше для здоровья будет. Представляете, собаке, чистому хищнику.

Три года назад, когда я была еще совершенно неопытным крысоводом, форум, практически, не читала,  как правильно кормить и содержать крыс меня учил Альшинецкий, так вот, он говорил, что нельзя крысам давать животный белок, что его необходимое кол-во содержится в специальных кормах, дополнительно - это уже перебор, только овощи-фрукты и зерновые смеси, про йогурт, творог и кефир, он сказал просто: "Ни к чему", к мясу-яйцам - он отнесся категорично, его слова, цитата: "Крысы должны быть вегетарианцами!". Сейчас я не придерживаюсь его рекомендации, вернее не строго придерживаюсь, а надо бы, наверное...
Ну а когда из явно плотоядных животных, хозяева делают вегетарианцев... ну что ж тут скажешь, идеология иногда переходит в маразм... мне не понятно, зачем вообще заводить животного, по природе своей противоречащего убеждению владельца... есть же кролики, которые трескают только траву ))).
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: VladTs от August 24, 2008, 10,11:18
...идеология иногда переходит в маразм... мне не понятно, зачем вообще заводить животного, по природе своей противоречащего убеждению владельца... есть же кролики, которые трескают только траву ))).
Вот она, мысль. Всё предельно ясно lad358
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: KAMER от August 24, 2008, 10,27:09
Три года назад, когда я была еще совершенно неопытным крысоводом, форум, практически, не читала,  как правильно кормить и содержать крыс меня учил Альшинецкий, так вот, он говорил, что нельзя крысам давать животный белок, что его необходимое кол-во содержится в специальных кормах, дополнительно - это уже перебор, т
Не все используют зерновые смеси с содержанием животного белка. Я вот, к примеру, предпочитаю больше натуральным кормом.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Parangon от August 24, 2008, 10,30:55
Не все используют зерновые смеси с содержанием животного белка. Я вот, к примеру, предпочитаю больше натуральным кормом.

Смысл же готовых смесей, помимо удобства, еще и сбалансированность, как Вы можете расчитать именно нужное кол-во того же, злополучного  ;D животного белка?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Vladimir от August 24, 2008, 10,51:54
он говорил, что нельзя крысам давать животный белок, что его необходимое кол-во содержится в специальных кормах, дополнительно - это уже перебор, только овощи-фрукты и зерновые смеси, про йогурт, творог и кефир, он сказал просто: "Ни к чему", к мясу-яйцам - он отнесся категорично, его слова, цитата: "Крысы должны быть вегетарианцами!". Сейчас я не придерживаюсь его рекомендации, вернее не строго придерживаюсь, а надо бы, наверное...

Вот-вот, рекомендации д-ра Малышевой были примерно такими же. А Малышева и Альшинецкий - не последние специалисты в этой области, и к их словам стоило бы прислушиваться тем, кто закармливает своих зверей творожком-мяском-яичками-детским питаньицем, а то и чем-нибудь похлеще со стола.





Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: WolfRat от August 24, 2008, 11,10:00
к мясу-яйцам - он отнесся категорично, его слова, цитата: "Крысы должны быть вегетарианцами!". Сейчас я не придерживаюсь его рекомендации, вернее не строго придерживаюсь, а надо бы, наверное...

А диким крысям он это пытался объяснять? А то они не дураки при случае и яйцо спереть из гнезда, и птенца утащить (сам однажды подобную картину наблюдал), а про насекомых и говорить не приходится - едят все, что могут поймать.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Parangon от August 24, 2008, 11,15:18
А диким крысям он это пытался объяснять? А то они не дураки при случае и яйцо спереть из гнезда, и птенца утащить (сам однажды подобную картину наблюдал), а про насекомых и говорить не приходится - едят все, что могут поймать.

Вы считаете картофель фри, чипсы и прочий канцероген здоровой пищей? предложите их какой-нибудь крысе, раз она не дурочка, разберется, что полезно, а что нет  ;). 
А еще, в природе животные питаются нерегулярно, мы же не распространяем это на своих любимцев))
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: WolfRat от August 24, 2008, 11,46:07
Крысы - не вегетарианцы! Предложите по куску мяса крысе и лошади. Понаблюдайте за разницей реакции. А злоупотреблять белковой пищей, само-собой, неполезно никому из всеядных.
ЗЫ. А чипсы какое отношение имеют к теме разговора? Или вы полагаете, что их жарят на сале?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: rodinad от August 24, 2008, 11,53:47
Чипсы ? Оторвет с пальцами!!! Токо я не предлагаю... ;D
Чем вреднее тем вкуснее...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Aisa от August 24, 2008, 12,03:13
Некоторые сбалансированные импортные корма для крыс содержат как раз животный белок. Например, индюшатину. Если мясо вредно для крыс, тогда почему его добавляют в корм? Причем, не в обиду Альшинецкому, разработкой питания для грызунов занимались специалисты.
Некоторые утверждают, что крысы-вегетарианцы у них жили долго и ничем не болели. Если это действительно так, то почему от рака умирают веганы, например, Линда Маккартни? Казалось бы, чего проще, не ешь животный белок - не придется обращаться к докторам.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Nail от August 24, 2008, 12,19:21
У плотоядных агрессивность больше чем у травоядных - последняя старница подтверждает научный факт (перечитайте, не поленитсь) .
Я тоже не кормлю крыс мясом и живут они у меня дольше и  болеют меньше. Научный факт- на 30 процентов увеличивается продолжительность жизни лабораторной крысы при отсутствии в ее рационе  животного белка.
Первое - далеко не факт. А на последней странице легко найти подтверждение обратному  ;D

Расскажите же, сколько живут ваши крысы, как и в каком возрасте болеют. Вот тогда и посмотрим.
Posted on: Август 24, 2008, 12,14:19
Кстати, в научных исследованиях, а не в веганских статьях, мне данных об увеличении продолжительности жизни крыс при отсутствии в рационе животного белка не попадалось...
так что есть действительно ссылки на серьезные научные исследования - было б интересно.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Nail от August 24, 2008, 12,34:12
Некоторые утверждают, что крысы-вегетарианцы у них жили долго и ничем не болели. Если это действительно так, то почему от рака умирают веганы, например, Линда Маккартни? Казалось бы, чего проще, не ешь животный белок - не придется обращаться к докторам.
некоторые крысы - вообще не доказательство... как и некоторые люди...
Я могу утверждать, например, что крысы-невегетарианцы жили долго у меня и до 2 лет как минимум - вообще не болели. Цири 3 и 2,5, Айка - 2 и 10.... А у мамы Манька, которую забрали 3-недельной и кормили чем попало (со стола) жила те же 3 года с лишним... Только это вряд ли будет доказательством, что крысят надо забирать в 3-недельном возрасте и кормить объедками?
А исследований по сравнению сбалансированно питающихся с добавлением животного белка и сбалансированно же, но без животного белка - мне не попадалось. Ни по отношению к людям, ни по отношению к крысам.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: VladTs от August 24, 2008, 15,14:06
Не все используют зерновые смеси с содержанием животного белка. Я вот, к примеру, предпочитаю больше натуральным кормом.
Смысл же готовых смесей, помимо удобства, еще и сбалансированность, как Вы можете расчитать именно нужное кол-во того же, злополучного  ;D животного белка?
Что-то мало я верю в сбалансированность кормов, это скорее всего пустой рекламный трюк, как на наших кормах пишут, что обговорили состав корма с опытными специалистами-заводчиками и при этом забивают корма таким говном как овёс и зелёный горошек, которые вообще не съедаются крысами за очень редким исключением. Тут как с забором дела обстоят скорее всего - написано одно, а по факту другое.
Но то что крысы плотоядные - это неоспоримый факт, пример с лошадью тут привели уже, ещё посмотрите на игры крысят и морских свинок или кроликов маленьких и поймёте сразу, что крысята учатся убивать, а кролики "вырывать морковку изо рта соседа", т. ч. сомнений тут быть не может в плотоядности крыс, а плотоядные должны есть плоть. К тому же ещё можно рассмотреть такого гельминта - трихинелу, она передаётся исключительно среди плотоядных животных и среди хищников, т. в. крысы являются чуть ли не основными разносчиками этой гадости, даже больше чем хищники, практически наравне с медведями и кабанами, а почему, да потому что плотоядные ещё и падальщики и тут уж все разговоры о свежем мясе прекращаются, ну а о тухлятине говорить не будем...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 24, 2008, 15,26:14
Ох, я с вас многих смеюся)))Люди умнее крыс? Несомненно- но предложите челу с ожирением III, атеросклерозом и гипертонией и т.д. кусок копченой жирной колбаски- я не видала тех кто отказался)...
Мои черепахи едят мясо, так нам посоветовал ветеринар - у чп (в природе чапам достается тока падаль и то редко) были признаки недостатка тяжелой белковой пищи  ... С крысами такого не было.

Кстати, где крыса достанет мясо в природе? Это будет корова или хрюшка? Это будет аккуратно сваренное свежее мяско?))))

Наиль, выпады просила в личку, несложно правда?...

Парагоша, у меня живет как раз дикая крыся Чунечка на абсолютно вегетарианском рационе...Ей почти 3 годика...ттт, чует себя нормально..
Как то детки дали  моим лысям колбасу в дорогу...Колбаска доехала в нетронутом виде...
Posted on: Август 24, 2008, 15,19:30
Наиль, вы спокойно смотрите на разделанные тушки коров птиц хрюш? Вам дать ссылку на разделанных крыс? А почему? Ну объясните!!! В чем разница? В том. что в детстве Вас так научили....и всё...Хотите я Вам дам учебник педагокики почитать- там подробно так описано как в челе с жизнь закладываются те или иные нормы...И как некоторые несут эти нормы до конца жизни, а некоторые все таки их периодически пересматривают. Воспитание- великая вещь...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: VladTs от August 24, 2008, 15,32:19
Как то детки дали  моим лысям колбасу в дорогу...Колбаска доехала в нетронутом виде...

Это не показатель, у меня Кроха и Кузя (братик и сестричка) от сыра отказывались оба и не ели его ни под каким видом даже будучи голодными, кроме того некоторые испорченные продукты крысы могут игнорировать, проверено, один сорт колбасы, но разной свежести оценивают по-разному, к тому же среди плотоядных тоже может быть разное отношение к мясу, вкусовые пристрастия никто не отменял, медведь тоже в некоторых случаях ведро малины предпочтёт куску мяса, однако это не повод делать выводы, к тому же плотоядные могут без мяса обойтись, вотличие от хищников, однако это не значит что их надо от него полностью избавить...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 24, 2008, 15,38:22
однако это не значит что их надо от него полностью избавить...
почему не значит?
Если животное дикое умирает - Вы думаете крысам останется что то большее костей?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Warrax от August 24, 2008, 15,50:54
Я сама 5 лет вегетарианствовала, год из них веганствовала. Не идейно, просто не хотелось совсем мяса...

По поводу сои (к слову) - а вы знаете, что в проектах фашистского руководства был план обеспечения *прокорма* населения подчиненных территорий соей?

Ну так если не хочется - какая проблема? Ресь именно о тех, которые ведут агитацию и т.п.
А про сою и планы - можно подробнее со ссылкой? Очень интересно.
Posted on: Август 24, 2008, 15,41:33
По поводу  Педофилия - не мнение. Это некая потребность конкретного индивида.

Я имено про мнение. Не "имярек - педофил, если ему хочется", а "некто заявляет, что педовилия в об-ве домустима".
Posted on: Август 24, 2008, 15,49:17
 - это Ваше личное мнение?  ;) Обоснованности ждать не приходится? Или обоснуете? ;D

А тут и обосновывать-то нечего - док-во от противного.
"любое мнение, независимо от обоснованности, имеет право на существвоание" - маразм. Спорить будете?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: DrUnk от August 24, 2008, 15,51:25
Кстати, где крыса достанет мясо в природе? Это будет корова или хрюшка? Это будет аккуратно сваренное свежее мяско?))))
Rats, like people, are omnivorous which means they eat both plants and animals. Wild rats eat nuts, seeds, grains, vegetables, fruits, insects, worms, eggs, dead animals, and even frogs, fish, reptiles, birds and mammals that they catch and kill. This means they are partially predatory and have a high requirement for some nutrients that are most abundant from animal sources. This predatory nature is why rats are so smart! (с) http://ratfanclub.org/diet.html
Не будет есть мясо, будет крыска тупая ;D А вообще есть много достаточно серьезных сайтов с подробными рационами для крыс. Напримсер http://books.nap.edu/openbook.php?isbn=0309051266&page=13 Вобщем-то все они содержат рекомендации по необходимому присутствию в диете крыс белка (протеинов). То что говорят некоторые ветеринары про крысячью диету, мягко скажем, это их личное и ни на чем не основанное мнение.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Warrax от August 24, 2008, 15,57:09
Кстати мечтаю чтобы какой-нибудь веган или веганка зарядил мне в бубен за мои убеждения, я бы ему с маниакальным наслаждением продемонстрировал плотоядность человекка...

Да, да! Самооборона - это наше все :-)
Posted on: Август 24, 2008, 15,52:50
Научный факт- на 30 процентов увеличивается продолжительность жизни лабораторной крысы при отсутствии в ее рационе  животного белка.
Кто хочет спорить по этой теме- пишите , пожалста в личку.

Не, ну гзачем в личку-то? Могу, конечно, в личке спросить - но куда логинее предоставить ссылки всему форуму на несколько независимых лабораторных исследований. Которые, кстати, должны исследовать не только продолжительность жизни, но и ее качество.
Posted on: Август 24, 2008, 15,54:50
"Крысы должны быть вегетарианцами!". Сейчас я не придерживаюсь его рекомендации, вернее не строго придерживаюсь, а надо бы, наверное...

Не надо.

Довольно часто крысы селятся вблизи водоемов. Любят они побродить на мелководье, покопаться в гнилушках, «речном мусоре», где можно найти много еды: мелких ракообразных, моллюсков, мальков рыб, мотыля, личинки ручейника и других насекомых. Некоторые виртуозы ловят их с воды, притаившись на топляке или коряге. У воды и разнотравье побогаче: семена, сочные стебли трав, а под опавшей листвой легко обнаружить и «заморить» дождевого червячка, или жирную личинку майского жука.

В дикой природе крысы съедают все, что «попадется под руку»: орехи, семена, зерно, овощи, плоды, птичьи яйца. Дополняет «зерновой» рацион крыс все, что они смогут поймать и убить: насекомые, черви, лягушки, рептилии, и даже мелкие птицы и млекопитающие. Вообще-то, в естественных природных условиях крысы предпочитают животную пищу, поедая семена, зерно с полей и сочные плоды только от случая к случаю. Замечено, что питание продуктами животного происхождения повышает рождаемость и выживаемость приплода у крыс.

Вывод: крысы всеядны, но страсть к охоте выдает в них хищника с головой. «Продуктовый набор» для крысы чрезвычайно широк и включает в себя корма как растительного, так и животного происхождения.

И так далее (http://m-i-v.ru/index.php?m=rats&t=20).
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 24, 2008, 15,59:47
[i
Не будет есть мясо, будет крыска тупая ;D А вообще есть много достаточно серьезных сайтов с подробными рационами для крыс. Напримсер http://books.nap.edu/openbook.php?isbn=0309051266&page=13 Вобщем-то все они содержат рекомендации по необходимому присутствию в диете крыс белка (протеинов). То что говорят некоторые ветеринары про крысячью диету, мягко скажем, это их личное и ни на чем не основанное мнение.
Ну...Логика где? Не будет чел есть мясо- будет тупой...Так?))Вам список знаменитых вегетарианцев привести? И покажите мне хоть один учебник диетологии для людей, где бы рекомендовно было не есть мясо)))))))....Зачем же вы мне показываете сслыки на диеты для крыс? Я верю Вам, в то , что Вы так думаете... (здесь ссылка на мой пост выше о воспитании и педагогике- поверьте , когда мы мелкие в наши головы можно вложить ВСЁ что угодно)))
 У меня есть свой опыт - я вижу, что крыси не страдают, веселенькие и подвижные...Ездят к деткам для общения, устают , как и все , но быстро восстанавливаются...У меня есть с чем сравнить-  было много крыс на полном "полноценном" рационе"...из них было много не доживающих до 2 лет из-за опухолей....
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Warrax от August 24, 2008, 16,09:36
вы спокойно смотрите на разделанные тушки коров птиц хрюш? Вам дать ссылку на разделанных крыс? А почему? Ну объясните!!! В чем разница? В том. что в детстве Вас так научили..
Что, вва мв детстве показывали разделанные туши, включая крысиные?
Интересное у вас детство было...
Posted on: Август 24, 2008, 16,02:45
почему не значит?

Если без чего-либо можно обойтись (без учета последствий), это не значит, что без этого нужно обходиться.
Что тут не ясно?
Posted on: Август 24, 2008, 16,04:32
Не будет чел есть мясо- будет тупой...Так?))Вам список знаменитых вегетарианцев привести? И покажите мне хоть один учебник диетологии для людей, где бы рекомендовно было не есть мясо)))))))....Зачем же вы мне показываете сслыки на диеты для крыс?

У меня есть свой опыт

Список знаменитых мясоедов гораздо больше - спорить будете?
При этом не забывайте, что потребность в мясе очень зависит от национальности и места проживания. Если, скажем, среди индийцев вегатарианцев достаточно много, то среди северных народов - как-то не очень.
Можно еще вспомнить царского генерала, который сетовал, что призывники-крестьяне в армии пробуют мясо в первый раз, от чего хилые и все такое.

Все правильно, ни один диетолог, будучи в здравом уме, не будет запрещать есть мясо.

А что касается вашего опыта - то насколько он статистически верен?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: DrUnk от August 24, 2008, 16,17:24
Ну...Логика где? Не будет чел есть мясо- будет тупой...Так?))
Именно так. Именно охота помогла стать человеку тем кем он есть. Вряд ли растительноядный человек был бы интеллектуальней коровы. То что плотоядные хищники выше стоят в цепочке развития это известный факт. Все-таки чтоб быть успешным охотником надо иметь больше сообразительности, чем просто щипать одну травку и грызть корешки.
Posted on: Август 24, 2008, 16,12:01
У меня есть с чем сравнить-  было много крыс на полном "полноценном" рационе"...из них было много не доживающих до 2 лет из-за опухолей....
"Много крыс" это не статистика. Даже не стоит об этом говорить всерьез.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: WolfRat от August 24, 2008, 16,19:37
Гы. Напомнило:

"— Лев Толстой,— сказал Коля дрожащим голосом,— тоже не ел мяса.

— Да-а,— ответила Лиза, икая от слез,— граф ел спаржу.

— Спаржа не мясо.

— А когда он писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал — лопал, лопал, лопал!

— Да замолчи!

— Лопал! Лопал! Лопал!

— А когда «Крейцерову сонату» писал, тогда тоже лопал? — ядовито спросил Коля.

— «Крейцерова соната» маленькая. Попробовал бы он написать «Войну и мир», сидя на вегетарианских сосисках!"

 ;D
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Vladimir от August 24, 2008, 16,23:58

И так далее (http://m-i-v.ru/index.php?m=rats&t=20).


Ни одной ссылки в подтверждение сведений, содержащихся на сайте МиВ. "Неубедительно" (С)

Учитывая мой опыт общения с этой клиникой, никому не посоветую пользоваться какими-либо их рекомендациями.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: DrUnk от August 24, 2008, 16,25:29
Я кстати честно больше чем полгода попробывал полностью отказаться от мяса. Из-за соображения здоровья, похудеть чуть и все такое. В результате долго я не протянул без мяса, даже сидя на соевых коктейлях. Почувствовал себя растением и стало мучительно тянуть на сладкое. В результате я не только не похудел, но и набрал лишние килограммы и стал опасаться за свое психическое здоровье. ;D
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 24, 2008, 16,35:48
Я кстати честно больше чем полгода попробывал полностью отказаться от мяса. Из-за соображения здоровья, похудеть чуть и все такое. В результате долго я не протянул без мяса, даже сидя на соевых коктейлях. Почувствовал себя растением и стало мучительно тянуть на сладкое. В результате я не только не похудел, но и набрал лишние килограммы и стал опасаться за свое психическое здоровье. ;D
Во-первых , полгода тошш не статистика и Ваши выше рассуждения  о вреде оседлого образа жизни наших предков- вообще не логика, не принимаю- куча амазонцев и до сих пор едят именно и преимущественно  мясо (лень им иное)  и что? Живут припеваюче , ходят в набердернных повязках...
Дальше, пили соевые коктейли!!!?  И имея такое мощное чувство страха отказа от мяса- зачем Вы вообще пошли на эксперимент? Что бы есть сою- надо очень боятся (мое мнение). Это раз, во -вторых обычно идущие сами к вегетарианству , обычно идут ступенями))- мясо, птицы, рыбки, яйца...А Вам прям таки сразу захотелось стать напрочь травоядным?  Если меня сейчас начать кормить да даже яйцами, я не только заболею , но , наверное просто умру от несварения)))...Логика понятна да?...
За полгода из-за отсутствия именно мяса в блокаду никто не заболел...Была бы крупа да хлеб, было бы хоть что -нибудь...
Хе, ну а уж о похудании от отказа от мяса...Знаменитая кремлевская диетка как раз на мясе и большом кол-ве белков, заставляющих организм больше гореть и основана...Только вредная она- устаряющая
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: VladTs от August 24, 2008, 16,38:50
Да, да! Самооборона - это наше все :-)
да не в этом дело, просто веганы порой так агрессивно себя ведут, что создаётся впечатление, будто они собаку медленно загрызли и съели даже не сварив...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: DrUnk от August 24, 2008, 16,40:15
хы...а Вы вроде доктор...Или я ошибаюсь?)))))
Нет, не доктор к моему сожалению.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 24, 2008, 16,41:35
Нет, не доктор к моему сожалению.
Ой, тогда я извиняюсь...Тогда Вам простительно и заболеть без мяса...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: VladTs от August 24, 2008, 16,44:30
почему не значит?
Если животное дикое умирает - Вы думаете крысам останется что то большее костей?
А вы думаете крысы трихинеллой через кости заражаются? Нет, именно через мясо...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 24, 2008, 16,49:01
А вы думаете крысы трихинеллой через кости заражаются? Нет, именно через мясо...
Это исключения- ведь судя по этой теме- крысы варят в своих норках  свежее мясо перед поеданием...Только в таком виде оно полезно...Ведь так делают крысоводы и так рекомендуют ветеринары... Ближе к природе...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: DrUnk от August 24, 2008, 16,57:13
Дальше, пили соевые коктейли!!!?  И имея такое мощное чувство страха отказа от мяса- зачем Вы вообще пошли на эксперимент? Что бы есть сою- надо очень боятся (мое мнение). Это раз, во -вторых обычно идущие сами к вегетарианству , обычно идут ступенями))- мясо, птицы, рыбки, яйца...А Вам прям таки сразу захотелось стать напрочь травоядным?  Если меня сейчас начать кормить да даже яйцами, я не только заболею , но , наверное просто умру от несварения)))...Логика понятна да?...
Хе, ну а уж о похудании от отказа от мяса- это смешно...Знаменитая крмелевская диетка как раз на мясе и большом кол-ве белков, заставляющих организм больше гореть и основана...
Полностью отказаться от поступления протеинов в организм я не мог, так как достаточно активно занимаюсь спортом (играю в хоккей). Поэтому и надо было пить коктейли. Человек когда активно двигается, то его мышечные волокна разрушаются, стараясь принять оптимальную для сокращения и энергетических затрат форму, они истончаются, в организме выделяется молочная кислота, мышцы болят. Им необходим строительный материал, вот поэтому и нереально полностью отказаться от мяса, в ход идут различные обезжиренный суррогаты белка, соевые и молочные протеины. Иначе не сможешь бегать. Сил будет хватать только на лежание на диване... И еще у меня были некоторые проблемы с со здоровьем (предпочту не рассказывать подробно). Вот поэтому и была идея временно отказаться от мясных продуктов, попробывать как это жить без мяса, а не никакие идеи вегетарианства, как спасение жиотных или что-нибудь в этом роде.
Цитировать
Но , у меня тут возникло еще одно предположение - за полгода из-за отсутствия именно мяса в блокаду никто не заболел...Была бы крупа да хлеб, было бы хоть что -нибудь...Вы играете? Пытаетесь доказать Вашему окружению, что жить без мяса нельзя?
Ну здрасте. Блокадники стали чуть ли не людоедами, ели червей, собак-кошек-птиц-крыс всех съели, варили кожаные ремни и ботинки и умирали на ходу без мяса. Какое нафиг тут может быть сравнение. Вобще оченб нехорошо сюда приплетать блокадников. Позвоню бабушке (она блокадница) она выскажет все что думает по поводу мяса и блокадного Ленинграда. Вообще кощунство даже было упоминать. Может стоит еще вспомнить и голод в Поволжье? Отказ от мяса это ПСИХИЧЕСКОЕ состояние человека, это не норма.

Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Vladimir от August 24, 2008, 16,58:12
Это исключения- ведь судя по этой теме- крысы варят в своих норках  свежее мясо перед поеданием...Только в таком виде оно полезно...Ведь так делают крысоводы и так рекомендуют ветеринары... Ближе к природе...

Крысы в природе едят то, что удастся найти. И улиточку со всеми ее паразитами сожрут, и жучка, и чипсы возле ларька на вокзале, да мало ли еще чего животного... А теперь - внимание, вопрос:

Какова средняя продолжительность жизни диких крыс в природе?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: VladTs от August 24, 2008, 16,59:02
Это исключения- ведь судя по этой теме- крысы варят в своих норках  свежее мясо перед поеданием...Только в таком виде оно полезно...Ведь так делают крысоводы и так рекомендуют ветеринары... Ближе к природе...
Крысоводы мясо проваривают для безопасности, не надо тут лохов искать и тупо стебаться над людьми, даже собакам варят мясо чтобы избавить их от некоторых проблем, вчастности, паразитарного характера. А крысы сырое мясо едят с удовольствием и с ещё большим удовольствием они его добывают если имеют такую возможность...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Kvakusha от August 24, 2008, 17,02:39
Блокадники стали чуть ли не людоедами, ели червей, собак-кошек-птиц-крыс всех съели, варили кожаные ремни и ботинки и умирали на ходу без мяса. Какое нафиг тут может быть сравнение. Вобще оченб нехорошо сюда приплетать блокадников. Позвоню бабушке (она блокадница) она выскажет все что думает по поводу мяса и блокадного Ленинграда. Вообще кощунство даже было упоминать. Может стоит еще вспомнить и голод в Поволжье? Отказ от мяса это ПСИХИЧЕСКОЕ состояние человека, это не норма.
абсолютно верно. Вы спрашивали Колю, не врач ли он. Так вот, я врач и всеми руками подписываюсь под этим. Отказ от мяса - это вне природы человека. Можно не есть мясо из высоких соображений, но тогда поддерживать здоровье необходимо различными химическими добавками (чего в блокадном Ленинграде не было). У меня тетка пережила блокаду...упоминание этого было.... :-X
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: VladTs от August 24, 2008, 17,10:02
Крысы в природе едят то, что удастся найти. И улиточку со всеми ее паразитами сожрут, и жучка, и чипсы возле ларька на вокзале, да мало ли еще чего животного... А теперь - внимание, вопрос:

Какова средняя продолжительность жизни диких крыс в природе?
Средняя это как, сколько прожил пока не заболел или пока не съели? Съедают порой и здоровую особь.
Я в детстве охотился на крыс, у нас считалось почётным убить крупную крысу из рогатки, а лучше поймать её живьём, т. в. видел крыс размером с молодую кошку, а видел я их не так как дети асфальта - мельком и то по тени, я прекрасно знаю их стандартный размер и знаю размер тяжеловесов, которые встречаются достаточно часто, т. в. за 2 года так не вырасти, да и за три тоже, а если учесть, что ни один из этих тяжеловесов не дался нам в руки, ну почти, то опыта у них ой как немеряно, а опыт только с годами приходит...
Posted on: Август 24, 2008, 17,05:24
Отказ от мяса - это вне природы человека. Можно не есть мясо из высоких соображений, но тогда поддерживать здоровье необходимо различными химическими добавками
Не обязательно, ещё может быть отказ по духовным соображениям, но там уже в организме человека начинают происходить процессы не объяснимые стандартными понятиями, поэтому когда человек годами не ест мясо и нормально себя чувствует стоит подумать, что в том случае возможно не только физиология работает, а нечто ещё, то что нам обычным людям не понять, однако возводить это в норму глупо как минимум. Даже Бог будучи в теле человека ел мясо...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 24, 2008, 17,17:09
абсолютно верно. Вы спрашивали Колю, не врач ли он. Так вот, я врач и всеми руками подписываюсь под этим. Отказ от мяса - это вне природы человека. Можно не есть мясо из высоких соображений, но тогда поддерживать здоровье необходимо различными химическими добавками (чего в блокадном Ленинграде не было). У меня тетка пережила блокаду...упоминание этого было.... :-X
Ой, не надо , Квакуш...Тема не о вегетарианстве и Ваша настойчивость меня убивает - я не ем мясо 15 лет...Какие хим.добавки? Какие у меня проблемы со здоровьем? Энергии море ...Я одна?)))))...И как В ...Как Вы , опираясь на диплом медика, просто смеете утверждать , что без мяса жить нельзя? Да вокруг то посмотрите.)))))))) И смешно и грустно...Мне очень жаль...Перечтите мои посты про воспитание....
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: DrUnk от August 24, 2008, 17,34:50
человек годами не ест мясо и нормально себя чувствует стоит подумать, что в том случае возможно не только физиология работает, а нечто ещё, то что нам обычным людям не понять
Думаю ничего сверестественного в таких случаях нет. С точки зрения медицины такое наверное можно объяснить. Постепенно перестраивается гастроинтеральная система, замедляется клеточный обмен в организме...что-то подобное происходит у человека при летаргическом сне, но опять так это сознательное введение себя в психическое состояние, которое влияет на физиологические процессы. В любом случае нельзя признать, что такой человек ведет обычный образ жизни и нормально себя чувствует. Вернее он нормально себя чувствует с его точки зрения...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 24, 2008, 17,48:50
Супер))Ладно, мне вы не верите...Маккартни , Бальзак и прочие тоже были в летаргическом сне? (еще раз спрашиваю - весь список привести)...
Внушение в детстве имеет 100 процентную силу- ешь,  котлетку, доченька, без котлетки ножки протянешь...без котлетки детишек не будет ... и еще кое что мальчикам любят добавлять...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: VladTs от August 24, 2008, 17,51:12
Думаю ничего сверестественного в таких случаях нет. С точки зрения медицины такое наверное можно объяснить. Постепенно перестраивается гастроинтеральная система, замедляется клеточный обмен в организме...что-то подобное происходит у человека при летаргическом сне, но опять так это сознательное введение себя в психическое состояние, которое влияет на физиологические процессы. В любом случае нельзя признать, что такой человек ведет обычный образ жизни и нормально себя чувствует. Вернее он нормально себя чувствует с его точки зрения...
Да, возможно...
Posted on: Август 24, 2008, 17,49:20
Супер))Ладно, мне вы не верите...Маккартни , Бальзак и прочие тоже были в летаргическом сне? (еще раз спрашиваю - весь список привести)...
Внушение в детстве имеет 100 процентную силу- ешью. котлетку, доченька, без котлетки ножки протянешь...
Знаю лично кое кого из детей из семей вегетарианцев у которых были проблемы со здоровьем и родители стали кормить их мясом, сами, правда, остались вегетарианцами...
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Nail от August 24, 2008, 18,31:32
Кстати, где крыса достанет мясо в природе? Это будет корова или хрюшка? Это будет аккуратно сваренное свежее мяско?))))
Легко достанет крыса мяско в природе.
Как-то и без коров в природе мяса дофига.
Мышка, птенчик, лягушка... Да и насекомые - тоже неплохой источник белкового корма.
Ну про падаль тут уже написали  ;D

Цитировать
Наиль, выпады просила в личку, несложно правда?...
во-первых, если это ко мне - то я не Наиль.
Во-вторых, это не выпад, а вопрос о конкретных доказательствах, что ваши крысы в среднем стали жить на 30% больше при отсутствии животного белка в рационе. Сказал А, говори и Б. 
Соответственно, кормите вы их, значит, овощами-фруктами + зерновые, не используя готовые промышленные смеси...

Цитировать
Как то детки дали  моим лысям колбасу в дорогу...Колбаска доехала в нетронутом виде...
Это вообще имеет мало отношения к животному белку...  Смотря какая колбаса, а то сои там будет куда больше, чем мяса... Это вообще продукт питания, котороый животным давать не стоит... отнюдь не из-за животного белка. 

Posted on: Август 24, 2008, 18,23:15
Могу, конечно, в личке спросить - но куда логинее предоставить ссылки всему форуму на несколько независимых лабораторных исследований. Которые, кстати, должны исследовать не только продолжительность жизни, но и ее качество.
+1
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Pietra от August 24, 2008, 18,35:48
Да, возможно...
Posted on: Август 24, 2008, 17,49:20
Знаю лично кое кого из детей из семей вегетарианцев у которых были проблемы со здоровьем и родители стали кормить их мясом, сами, правда, остались вегетарианцами...
А я знаю еще людей, которые не могли зачать ребенка из-за того что не ели мяса! А еще я теперь знаю человека, который заболел, не ев мяса полгода)))
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: KAMER от August 24, 2008, 18,47:19
Меня, кстати, всегда интересовало, почему веганы такие агрессивные? Недостаток животного белка провоцирует агрессию?
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Aisa от August 24, 2008, 19,09:53
Меня, кстати, всегда интересовало, почему веганы такие агрессивные?
+1! :)))
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: okhtinka от August 24, 2008, 19,17:13
Если дикие крысы не нуждаются в мясе, отчего ж они кур таскают? .у наших соседей по даче был курятник. Так крысы чудеса изобретательности показывали, охотясь.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Vladimir от August 24, 2008, 19,52:11
Меня, кстати, всегда интересовало, почему веганы такие агрессивные? Недостаток животного белка провоцирует агрессию?

Только не надо думать, что все мясоеды сплошь мирные, белые и пушистые. Даже по этому форуму видно, что это не так.
Название: Re: Ужасный повод разлюбить Индию!
Отправлено: Lana от August 24, 2008, 20,05:11
Только не надо думать, что все мясоеды сплошь мирные, белые и пушистые. Даже по этому форуму видно, что это не так.
Вов, не обобщай. Среди мясоедов достаточно мирных людей.. А вот среди тех веганов, что я видела, пардон, но таковых не встречала. Совпадение? Может и совпадение, но статистика какая-то получается странная... Вообще тема опять ушла в никуда.